Вы здесь

Окрасы кроликов.. Страница 9 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
456 сообщений
18.11.2013 - 22:57
: 35

Это снова я. В одно сообщение мои "Война и мир" не помещаются.
Татьяна, а вот насчет мелира можно поподробнее. Мне кажется, вдруг это оно. Кончики очень светлые, но и весь окрас очень светлый и средняя полоса очень широкая, а крайние очень узкие, да к тому же рекс, очень трудно на этих миллиметрах разобрать где какая заканчивается.
А вот еще про шиншилловых девчонок. Они из того же хозяйства, не исключено, что родственники. Им сейчас по 4 месяца и они в линьке, хотят стать рексами. Их окрас тоже стал меняться, только немного иначе. Я покупала их светло-голубыми шиншиллами, то есть крайние кольца серо-голубые и широкие, а среднее белое и узкое. Сейчас по спине пошла довольно темная вуаль. То есть волос такой - прикорневое широкое светло-серое кольцо, среднее узкое белое кольцо, дальше светло-серое кольцо и неширокие черные кончики. В результате получается светло-голубая шиншилла с черной вуалью - опять не слава Богу! Все то же самое, но в черном варианте.
Николай! Поясните, Христа ради, про ww для таких, как я, "особо одаренных" . Это что? Должна убраться прикорневая серая полоса? А как тогда будет шиншилла выглядеть? Только белая полоса и темная и все? Двухполосная?

18.11.2013 - 22:57
: 35

И снова это я. Здравствуйте!
Только что обнаружила фотку родного брата (или сестры) моей черной девочки Чернилки. Пожалуйста, поправьте мня, если я ошибаюсь. Этот кролик собирается стать мардером? А значит его папа, который белый с едва заметными горностаевыми отметинами вовсе не имеет шиншиллового гена и моя барышня его скорее всего тоже не имеет? Караул! Я ее покупала в надежде получить от нее светлых шиншилл.

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184

Всех с Новым Годом и Рождеством!

Белое пятно у самки, скорее всего из-за травмы. Потом на участке где была повреждена кожа часто растут белые волосы. Самка внешне черная, на темного мардера не очень похожа.

Самец на фото действительно мардер.

По поводу широкополосого фактора: у кролика с зонарным окрасом волос имеет три зоны окрашенные в разный цвет. Основание волоса серое, средняя зона рыжая, кончики черные.

При проявлении фактора широкой полосы нижняя серая зона пропадает и средняя зона волоса распространяется до корня волос, становится широкой, поэтому назвали фактор широкой полосы.

Если самка просто черная то детей получите касторов или черных (Если отец крольчат несет неагути). Если она несет мардер или еще что, может и получите шинш.

18.11.2013 - 22:57
: 35

Меня смущает уж очень большое разнообразие окрасов у одной и той же родительской пары. Мама черная, папа застиранный горностаевый, а дети и черные, и касторы, и лиловые, и светлые шиншиллы, а теперь еще и мардеры - дал ведь Господь родственничков.

13.01.2014 - 22:16
: 2

Добрый вечер!скажите какого мне лучше взять окраса самца для голубой самки. есть сиамский ,белый и черный. и какой для шиншиловой чтобы получит -шиншиловых.кто родители не знаю.

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184
некто пишет:

Добрый вечер!скажите какого мне лучше взять окраса самца для голубой самки. есть сиамский ,белый и черный. и какой для шиншиловой чтобы получит -шиншиловых.кто родители не знаю.

Для голубого лучше черный. Сначала будут черные а потом на инбрид с голубым родителем. Окрасы в одной группе и друг друга не портят. Для шинши лучше белого. Сразу получите шинш.

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184
кукарека пишет:

Меня смущает уж очень большое разнообразие окрасов у одной и той же родительской пары. Мама черная, папа застиранный горностаевый, а дети и черные, и касторы, и лиловые, и светлые шиншиллы, а теперь еще и мардеры - дал ведь Господь родственничков.

С чего то же надо начинать. Потом почистите от лишних генов

13.01.2014 - 22:16
: 2

а какого самца подобрать для черной отер и белоостевой?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Кто подскажет, какие окрасы вылезут во втором поколении, если кастора рекса, смешать с калифорнийским окрасом.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
evgenie пишет:

Кто подскажет, какие окрасы вылезут во втором поколении, если кастора рекса, смешать с калифорнийским окрасом.

Если рассматриваем гомозиготных, то у кастора по всем аллеям доминантные гены, а у русского окраса - аn an - рецессив.
Соответственно F1 - касторы

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

F1 понятно. меня больше F2 интересует.

18.11.2013 - 22:57
: 35

Случилось так, что я, потрафляя своей страсти к всякого рода экспериментам, покрыла двух условно калифорнийских самок рексом кастор (хочу посмотреть, как из нормально шерстных рексы получаются). Правда одна самка на темной морде имела подозрительные белые пятна. Она родила 11 детей, из них два агути, остальные разной степени пятнистости, в т.ч. почти белые в редкий черно-рыжий горох. Вторая имеет приличный калифорнийский окрас - родила 12 детей, из них 6 агути, 6 чисто белых. Самец кастор имел несколько пометов от самок кастор, все предыдущие дети были кастор.

18.11.2013 - 22:57
: 35

Николай, помогите, пожалуйста. Эта девочка на фотке 1 - сестра мардера, который на фотке 2. Соответственно, они одного возраста. Им по 3,5 мес. Это рексы. Они еще не долиняли до конца, но все же. Она может стать мардером или у нее есть шанс вырасти в светлую шиншиллу?

31.10.2013 - 12:46
: 9

хорошо что вы есть

31.10.2013 - 12:46
: 9

air_kiss

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Жасмин пишет:

Подскажите пожалуйста сколько весит крольчонок карликового барана при рождении .

А какого он окраса? scratch_one-s_head

31.10.2013 - 12:46
: 9

к сожалению у самки были очень сложные роды . Рожала 2 суток и он родился мёртвым . Так что про окрас сказать не могу . Но ожидали голубого агути .

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Сегодня самец венский голубой просочился к самке БСС. blush2
Какие на мясо крольчата получатся?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Черные будут )) Скорее всего

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184
кукарека пишет:

Николай, помогите, пожалуйста. Эта девочка на фотке 1 - сестра мардера, который на фотке 2. Соответственно, они одного возраста. Им по 3,5 мес. Это рексы. Они еще не долиняли до конца, но все же. Она может стать мардером или у нее есть шанс вырасти в светлую шиншиллу?
[изображение]
[изображение]

На первом фото зонарный мардер, так и останется, оттенки могут немного меняться.

так кролик выглядит на нормальной шерсти.

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184
некто пишет:

а какого самца подобрать для черной отер и белоостевой?

черного

12.03.2014 - 13:37
: 1

Добрый День! Помогите определить окрас. Папа рекс черно-огненный мамы-черно-огненная и черо-белая рекс-ген( Подкидышы от черно-огненной 2 или 1 крольченок)

: алтайский край
02.06.2010 - 21:14
: 18

мой красавец

31.10.2013 - 12:46
: 9

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Какого окраса взять самца под самок белую красноглазую и оленьего окраса? В хозяйстве есть голубой , лиловый и сиамский лиловый .

26.03.2014 - 23:34
: 1

Здравствуйте.
подскажите, держу серебристых кроликов, в последнем окроле родились белые крольчата, как такое могло получиться?
могу предположить что мне продали не чистопородных кроликов,либо это какой-то брак.

ps: до этого было 2 окрола и крольчата все серебристые были.

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184
Жасмин пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Какого окраса взять самца под самок белую красноглазую и оленьего окраса? В хозяйстве есть голубой , лиловый и сиамский лиловый .

Под белым может быть все что угодно, а кто у нее родители? Если всякие сиамы и мардеры, то вяжите ее с сиамом.

Олень это агути и желтый ряд, нужны рыжие самцы под нее, красный, желтый, тюрин.

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184
alesandragold пишет:

Здравствуйте.
подскажите, держу серебристых кроликов, в последнем окроле родились белые крольчата, как такое могло получиться?
могу предположить что мне продали не чистопородных кроликов,либо это какой-то брак.

ps: до этого было 2 окрола и крольчата все серебристые были.

Мог где то болтаться в предках и не проявляться, ваши производители носители белого.

31.10.2013 - 12:46
: 9

Николай, спасибо . У белой самки действительно в роду много мардеров и сиамов . Значит остановимся на сиамском самце.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"alesandragold" пишет:

как такое могло получиться?

альбиносы могут выскакивать у любой породы, у бургундцев тоже бывает, и с серебряками кучи случаев и в России и в Украине, ошибка окраса серебряка белое пятно на носу или на лбу, которые подлежат выбраковке, но это делают не все, в продаже даже таких вижу, накапливаются пороки.....

17.04.2014 - 19:31
: 14

Всем доброго времени суток, прошу у Вас помощи в определении окраса карликового кролика, т.к. не могу найти информацию по этому окрасу.

Всем ответившим по делу заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО)