Вы здесь

Окрасы кроликов.. Страница 11 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
459 сообщений
Россия
: МО, г. Чехов
08.07.2012 - 22:52
: 6

Здравствуйте!
Помогите определиться с цветом Рексов. Покупала как Люкс - но мне пишут что они скорее всего Серо-голубые.
Спасибо.

17.04.2014 - 19:31
: 14
НатаSHa пишет:

Яна, спасибо за теплые слова! Я сама учусь со своими рексами, они мне тоже бывает сюрпризы подкидывают, а чем больше задачек, тем продуктивнее поиски их решений. И по-моему этот процесс ученичества бесконечен...Растите, плодитесь, процветайте, пишите! Удачи во ВСЕМ!

Здравствуйте Наталья, вот прошло время и зайка подрос, вот посмотрите что вышло он был рыженький, а стал с голубой вуалью. Поменял цвет. Может еще какие мысли по поводу окраса? Заранее спасибо)

Вложение
y6d0pq2zh2a.jpg
fb6pksm3de4.jpg
0dssmzsvgfu.jpg
Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Darling Rabbit пишет:

Здравствуйте Наталья, вот прошло время и зайка подрос, вот посмотрите что вышло он был рыженький, а стал с голубой вуалью. Поменял цвет. Может еще какие мысли по поводу окраса? Заранее спасибо)

Доброго дня Яна!
Все больше становится похожим на люкса/лиловый агути/Дюссельдорфская белка.
Перевод окраса с немецкого такой:
Позиция 4 - Кроющая краска (крайняя верхняя зона волоса):
Кроющая краска по спине - синяя серебристого оттенка с легкой слабо прозрачной тонировкой коричневато-красного тона. Слабо выраженный клин коричневато-красный (пастельный). Несколько светлее глазной кант, кант челюстей бел. кроющая краска живота, внутренняя сторона передних ног и задних ног и нижняя сторона хвоста светлые вплоть до белого. Глаза серо-голубые с несколько красноватым отливом, в зависимости от падения света. Когти цветные рогом. При легких образованиях повязки должен причисляться с отходом пунктов.

Позиция 5 - междуцвет (подшерсток - 2 средняя зона волоса)
Междуцвет коричневато-красный (пастельный) и резко отграничен. Он должен быть широким - одна треть длины волос.

Позиция 6 - подцвет (1 зона прикорневая)
Подцвет бел и резко отграничен, в районе живота синеватый.

Тяжелые ошибки:
Яркий насыщенный кроющий тон спины, сильные повязки, очевидные белые пятна в кроющей краске, ошибочный цвет глаз, двояко или бесцветные когти или недостающий междуцвет. К тяжелым ошибкам относится также ошибочный подцвет, причем у более старых крольчих на лапах еще синеватый подцвет. Недостающий синий оттенок на животе.
Взято тут - http://rex-club.info/rassebericht-lux-rex.php
Еще в описании окраса ЛЮКС у обычношерстных кроликов говорится так:
Цвет описывается как светлый серебряный синий, причем сложный для описания. Серебряный синий цвет с красноватым оттенком подшерстка в пастельном тоне - фирменный знак этого окраса. Так же большую роль играет падение света при такой пастельной окраске, учитывая и то что "серебро" напоминает нам в кролиководстве кое что иное. Точнее говорить про этот окрас - светлый с лёгким оттенком синего.

Вложение
lux-rexe.jpg
412-2.jpg
Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

"При легких образованиях повязки должен причисляться с отходом пунктов" - перевожу с русского на русский))) - должно звучать примерно так - Основной кроющий тон должен выглядеть легким и расплывчатым)))

Bei leichten Bindeansätze muß mit Punkteabzug gerechnet werden.

Вложение
lyuksreks.jpg
Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673

Всем привет! Тяжело мне даётся генетика..хоть репетитора нанимай..) Пока у меня нет возможности приобрести чистокровного самца НЗК, чего мне ждать от своих девчонок..), просто интересно..Подскажите, я правильно понимаю, при скрещивании НЗК с любыми окрасами, в основном будут-черные, агути и дейлинары? Даже если крыть самцом БВ?
И вопрос по поводу тюренгеноского окраса тот же, самка никак не хочет приносить таких же как она! Крыл дважды разными самцами БВ (один правда не чистокровный.. ) Идёт какое-то расщепление цвета (голубые, желтые, черные, даже полосатые) У неё в роду мать-Серебристый+Голландский (чёрно-белый), отец-Тюренгенский+Рекс (тигровый) Сама она тюрин с белой грудкой и белыми лапками, ну очень хочу таких-же.. И не хочу инбридинга.. Есть ещё какой-нибудь способ? Пож-та подскажите.. Может покрыть её детей БВ?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Lev_Orlov пишет:

Тяжело мне даётся генетика..

Lev_Orlov пишет:

Сама она тюрин с белой грудкой и белыми лапками, ну очень хочу таких-же..

но

Lev_Orlov пишет:

И не хочу инбридинга..

dntknw

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Baskak пишет:
Lev_Orlov пишет:

Тяжело мне даётся генетика..

Lev_Orlov пишет:

Сама она тюрин с белой грудкой и белыми лапками, ну очень хочу таких-же..

но

Lev_Orlov пишет:

И не хочу инбридинга..

dntknw

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня тут девочка фландера покрылась самцом белого пухового декоративного кролика (вес 2 кг около года возраст)как думаете что получится? вырастут нормальные или карлики? интересно какого цвета получатся и пуховые или нет?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ромашишка пишет:

у меня тут девочка фландера покрылась самцом белого пухового декоративного кролика (вес 2 кг около года возраст)как думаете что получится? вырастут нормальные или карлики? интересно какого цвета получатся и пуховые или нет?

Как сильно у Вас развита фантазия! Даже если у Вас самая хилая самки Бельгийка ляжет на живот, то и тогда карликовый самечик не сможет ее покрыть. dont

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Александр Юхнов пишет:

Как сильно у Вас развита фантазия! Даже если у Вас самая хилая самки Бельгийка ляжет на живот, то и тогда карликовый самечик не сможет ее покрыть. dont

напрасно вы так...родила она ночью...вот только я еще пух не разворачивала...но видно что шевелятся...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ромашишка пишет:

напрасно вы так...родила она ночью...вот только я еще пух не разворачивала...но видно что шевелятся...

Я и не выражал сомнений: родит-не родит. У меня сомнения
1. что Ваша самка Бельгийка или
2. что самечик карлик.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

это самка...кто она по вашему? вес больше 5 кг тут она перед родами

Вложение
s5008051.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Ромашишка пишет:

...как думаете что получится?

Наталья, признак ангорской шерсти является рецессивным и зависит от одного гена, обозначаемого символом - v v. Нормальной длины волос - V V -признак доминантный, поэтому при скрещивании у вас получились гетерозиготы - V v
Это значит, что крольчата будут нормальноволосые, но согласно данным Дубинина их шерсть будет превышать длину шерсти обычноволосых кроликов примерно на 25%, так как рецессивность гена ангоры не является полной.
В отношении веса крольчата ваши будут промежуточным вариантом. И не мелкие и не крупные. Еще в 1922 году были опубликованы данные о скрещивании фландров (весом 5800гр) и польских кроликов (1400гр). Первое поколение крольчат F1 - получается отчетливо промежуточным по отношению к родителям. Во втором поколении F2 при скрещивании полученных "польских фландров" между собой были получены варианты столь же легкие как польские, но столь же тяжелых, как исходные фландры получено не было. По мере роста вес гибридов в начале приближен к показателям фландра, но потом становится отчетливо промежуточным. Это видно в графике.
Что касается окраса, то если Ваша самка гомозигот, с закрепленным окрасом то все крольчата должны быть похожи на нее. Окрас агути доминантен по всем аллеям. У самца есть ген пятнистости (пегости) если самка не носитель этих генов, то они не вылезут.

Вложение
krivayarosta.jpg
Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

это самка...кто она по вашему? вес больше 5 кг тут она перед родами

А это не СВ? Как вообще могло такое получиться, люди жалуются ,что никак не кроются кролики, а тут.. когда не надо..))))) А каким образом он изловчился? Обязательно как подрастут скиньте фото!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Lev_Orlov пишет:

А это не СВ? Как вообще могло такое получиться, люди жалуются ,что никак не кроются кролики, а тут.. когда не надо..))))) А каким образом он изловчился? Обязательно как подрастут скиньте фото!

дело в том,что оба кролика были отданы за ненадобностью (из квартирного содержания) сказали самки...я не проверила...вот результат. но когда я застала их за этим занятием и поняла что к чему. то покрыла серую еще и НЗК... так что все запутано..будем наблюдать... lol

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

[quote=Lev_Orlov]

А это не СВ?

я не знаю ...ушки V образной формы очень большие ,шея на спине рыжеватая...весит много...весы 5 кг зашкаливают...

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:
Lev_Orlov пишет:

А это не СВ? Как вообще могло такое получиться, люди жалуются ,что никак не кроются кролики, а тут.. когда не надо..))))) А каким образом он изловчился? Обязательно как подрастут скиньте фото!

дело в том,что оба кролика были отданы за ненадобностью (из квартирного содержания) сказали самки...я не проверила...вот результат. но когда я застала их за этим занятием и поняла что к чему. то покрыла серую еще и НЗК... так что все запутано..будем наблюдать... lol

Ну тогда скорее всего папа будет НЗК-больше шансов..)))) Ну и крольчиха не Фландр.. возможно СВ.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

поглядим...уже не долго осталось...

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

поглядим...уже не долго осталось...

Где то на этом форуме я видел фото Декор с крупной крольчихой. Такие страшненькие..)) Ща поищу..

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Lev_Orlov пишет:

Ну тогда скорее всего папа будет НЗК-больше шансов..)))) Ну и крольчиха не Фландр.. возможно СВ.

Вот и разрешились все непонятки. yes3

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ну вот...теперь вообще ни чего не понятно. посмотрела малышей 10 штук. серые и черные...мама серая а самцы белый и красный...и как это понимать???

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Ромашишка пишет:

ну вот... понятно...

Мясо будет одинакового вкуса

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
НатаSHa пишет:

Мясо будет одинакового вкуса

laugh super это факт, а кто папа не имеет значения.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ТЕМА то про окрасы...а не про вкус мяса...хотя и окрас не имеет значения ...шкурка в мусор...просто интересно: что получится...

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

ТЕМА то про окрасы...а не про вкус мяса...хотя и окрас не имеет значения ...шкурка в мусор...просто интересно: что получится...

Я конечно профан в генетике, но как мне кажется, всё так и должно быть. Скорее всего у вас не серые, а агутти и черные..

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

ну вот...теперь вообще ни чего не понятно. посмотрела малышей 10 штук. серые и черные...мама серая а самцы белый и красный...и как это понимать???

Генетика серьёзная тема..! Сам недавно задавался вопросами, люди добрые подсказали, объяснили, в основы более менее въехал.. Но теперь как собака-понимаю, а объяснить не могу..))) Почитайте здесь же, в самом начале- пост 15 и далее очень интересная переписка.. И в тему кстати, про НЗК много! (потому как я считаю, всё-таки он отец крольчат, как мне кажется..)

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот скоро подрастут ...лучше расмотрю...у меня домик на 3 м ярусе не удобно смотреть...да и мамашка больно оберегает их...устроила себе настил прямо около выхода из гнезда и лежит а мордочку в гнездо ложит...

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 314

Уважаемые подскажите крол белый фландр кролиха агути фландр какие будут дети по цвету шубки

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Ромашишка пишет:

вот скоро подрастут ...лучше расмотрю...у меня домик на 3 м ярусе не удобно смотреть...да и мамашка больно оберегает их...устроила себе настил прямо около выхода из гнезда и лежит а мордочку в гнездо ложит...

Ну как ваши крольчатки, ещё не смотрели, какие получились, оч интересно..))?