Вы здесь

Окрасы кроликов.. Страница 6 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
456 сообщений
Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184

А белого лучше за которым только белые стоят или можно и за которым агути есть?

За белыми всегда что то стоит, так что это не "белый лист". Просто ген альбинизма блокирует проявление окраса у все других генов. Как только его уберете сразу проявится, все за ним было "спрятано", но в частности с шиншами должны быть родится только шинши.

Такой вопрос. Окрас советской бабочки является гетерозиготным, так же, как и у немецкого пёстрого?

Да, и тут очень многое зависит от модификаторов расположения пятен.

Gweenpean

Т.е. получается, что необходимо придерживаться схемы спариваний, как и для НПВ?

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184

Т.е. получается, что необходимо придерживаться схемы спариваний, как и для НПВ?

да

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

У меня такой милый крольчёнок получился от крольчихи агути рыжеватой и крола калифорнии - чёрный с карими глазами!))) А другие чёрные с обычными серыми глазками)

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184

Черный и должен быть с карими)

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

аа..... scratch_one-s_head

Россия
: Башкортостан
28.08.2012 - 20:56
: 79

Случайно получил белых крольчат с голубыми глазами. Как закрепить эту особенность?
Отец у них был черного окраса (пошел на мясо). Присутствуют у 3-х самок (сестры),
отец их детей им братом был

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184

Этот окрас рецессивен ко всем остальным. Между собой этих белых вяжите и матерей что их родили с сыном белым. Если нет самца белого г.гл то тогда белых самок с любым самцом. А потом сыновей цветных на белых матерей.

россия
: г ульяновск
17.01.2013 - 20:50
: 2

а вот мои гавана посмотрите что по цвету и как шерсть то два с белыми животиками и три чисто серых

россия
: г ульяновск
17.01.2013 - 20:50
: 2

вот один экземпляр помогите как называется цвет и что за ген мама точно такая же

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184

Цветопередача плохая, по мне так они голубыми кажутся, живот светлый это оттер или бело-остевой.

1

На фото я вижу, что внутренняя сторона уха у обоих крольчат желтая, это так? Тогда это оттеры.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

У фр.баранов какие окрасы в (стандарте-экстерьере) зарегистрированые
И что за окрас микс? (у некоторых.произв)

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Все, кроме серебристых.
Окраса *микс* - не существует.
Если в гнезде *мозаика*, кроликов не считают породистыми...и не татуируют! yes3

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Последним пунктом: Французские барашки, окрас-микс.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Александр Иванович, там ничего не видно...мало, что прочиталось... вет.свидетельство, это не оценочный лист, к породе-стандарту веты не имеют отношения...
Окрас *микс*, это скорее так обзывают плащевых. Но, правильно писать - голубые с белым (Deutsche Widder Blau Weiß,).... гавана с белым (Deutsche Widder Havanna Weiß)...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Так я и не спорю. Я просто привел пример, как безграмотно оформляют документы на вывоз. А я, как заказывал плащевых, так и получил, только передразнили их. Хотя официально таких расцветок нет.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Огромное спасибо Всем.
Можно чуть подробней про плащевых ,могут быть допустимы пятна на спине ?
Про голову и уши немного разобралась благодаря Юрию.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

...на спине-плечах - не допустимо!......все есть в теме *про баранов*...
Хотя, с "плащиками" всё сложно, там, каждое пятнышко учитывается...я, пока, не догоняю...выставлю на следующий год (если доживём), тогда, как-то, сформирую мнение-понимание.
Долго ждать до следующей осени(выставки - октябрь-ноябрь, и нужен возраст мин. 8 мес.)...возможно выставлю детей от этих девушек...а они будут ещё красивШе - мы совершенствуемся! scratch_one-s_head

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Про баранов тему читала ,благодаря Юрию ,поняла про экстерьер головы фр.барана а про окрас в теме мало четкой,документальной инф.,соответствия закрепленным стандартам .

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184

Про баранов тему читала ,благодаря Юрию ,поняла про экстерьер головы фр.барана а про окрас в теме мало четкой,документальной инф.,соответствия закрепленным стандартам .

У нас в стране все бараны немецкие, французских нет) Они конечно похожи,но есть отличия.

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184

...на спине-плечах - не допустимо!......все есть в теме *про баранов*...
Хотя, с "плащиками" всё сложно, там, каждое пятнышко учитывается...я, пока, не догоняю...выставлю на следующий год (если доживём), тогда, как-то, сформирую мнение-понимание.
Долго ждать до следующей осени(выставки - октябрь-ноябрь, и нужен возраст мин. 8 мес.)...возможно выставлю детей от этих девушек...а они будут ещё красивШе - мы совершенствуемся! scratch_one-s_head

11
Плащевой окрас: лоб и глаза должны быть окрашены, так же щеки и нос, на лбу может быть проточина. Уши окрашены полностью и корона, цвет переходит на шею, потом в плащ на туловище. Плащ должен покрывать, спину, плечи, бедра, без разрывов. Грудь, передние ноги, нижняя часть задних ног, нижняя часть хвоста (если не ошибаюсь, уже точно не помню), живот, нижняя челюсть белого цвета. На груди, плечах могут быть небольшие пятна, это не страшно. Ну вот как то так должен правильно выглядеть плащевой окрас.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Небольшие минусы - нет пятнышка на лбу, немного окрашена нижняя челюсть, такие же как небольшие пятнышки на спине, например у другого барашка - плаща.

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184
Олеся81 пишет:

Небольшие минусы - нет пятнышка на лбу, немного окрашена нижняя челюсть, такие же как небольшие пятнышки на спине, например у другого барашка - плаща.

Пятна на спине это серьезный недостаток, на лбу в идеале пятен быть не должно, но если есть особо не шрафуется, так же как окрашенная нижняя челюсть- это все легкие недостатки.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Огромное спасибо за доходчивую информацию.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

...насколько помню, когда переводила книжку...
---особенно ценятся особи с окрашенной нижней губой--- dntknw

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Понятно, а я думала, что пятна на холке приемлимы huh
Прошлась по своим плащам, нашла только одного без пятнышек.
Ровно 1 мес.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

А сколько снимают баллов - за такие плащи с пятнышками на холке?
Крольчата 1 мес. и 3,5 мес.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Улыбнитесь laugh

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184
Lenka... пишет:

...насколько помню, когда переводила книжку...
---особенно ценятся особи с окрашенной нижней губой--- dntknw

Наверное, я не очень точно объяснил. Моська должна быть как у бабочки в идеале (нос, вибрисы, подбородок)

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
minor80 пишет:

Плащевой окрас: лоб и глаза должны быть окрашены, так же щеки и нос, на лбу может быть проточина. Уши окрашены полностью и корона, цвет переходит на шею, потом в плащ на туловище. Плащ должен покрывать, спину, плечи, бедра, без разрывов. Грудь, передние ноги, нижняя часть задних ног, нижняя часть хвоста (если не ошибаюсь, уже точно не помню), живот, нижняя челюсть белого цвета. На груди, плечах могут быть небольшие пятна, это не страшно. Ну вот как то так должен правильно выглядеть плащевой окрас.

Николай, спасибо!
Значитс мордой у нас всё в порядке.
,

А как с мелкими пятнами ниже плаща и на ногах.
Или этих *обрывков*, вообще, не должно быть, и желательна ровная линия?
,