Вы здесь

Инбридинг в кролиководстве. Страница 7 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
635 сообщений
: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

долго читать вслух, 592 страницы shok
Но в принципе, если из всех постов тут написаных вычеркнуть эмоции и взаимные упреки то получится конспект по книге laugh спорящие использовали свои знания для того, что бы принизить знания оппонента, хотя говорили об одном и том же. Достойна уважения вера в науку и самоотверженная борьба DiO, веке в 16-ом его точно спалили бы на костре laugh

Россия
: Заринск
20.12.2009 - 15:10
: 4
asalam пишет:

долго читать вслух, 592 страницы shok
Но в принципе, если из всех постов тут написаных вычеркнуть эмоции и взаимные упреки то получится конспект по книге laugh спорящие использовали свои знания для того, что бы принизить знания оппонента, хотя говорили об одном и том же. Достойна уважения вера в науку и самоотверженная борьба DiO, веке в 16-ом его точно спалили бы на костре laugh

Выкладываю эту книгу, может кому поможет...
Файлы:
inge-vechtomov_s__g__genetika__s___osnovami___selekcii_0.djvu
inge-vechtomov_s__g__genetika__s___osnovami___selekcii.djvu

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
semei1975 пишет:
asalam пишет:

долго читать вслух, 592 страницы shok
Но в принципе, если из всех постов тут написаных вычеркнуть эмоции и взаимные упреки то получится конспект по книге laugh спорящие использовали свои знания для того, что бы принизить знания оппонента, хотя говорили об одном и том же. Достойна уважения вера в науку и самоотверженная борьба DiO, веке в 16-ом его точно спалили бы на костре laugh

Выкладываю эту книгу, может кому поможет...

Ссылка битая не открывается

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Всё работает.
Скачиваете, и открываете в ДежаВю (DjVu).

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

работает...

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Россия
: Заринск
20.12.2009 - 15:10
: 4
Шульга иван иванович пишет:
semei1975 пишет:
asalam пишет:

долго читать вслух, 592 страницы shok
Но в принципе, если из всех постов тут написаных вычеркнуть эмоции и взаимные упреки то получится конспект по книге laugh спорящие использовали свои знания для того, что бы принизить знания оппонента, хотя говорили об одном и том же. Достойна уважения вера в науку и самоотверженная борьба DiO, веке в 16-ом его точно спалили бы на костре laugh

Выкладываю эту книгу, может кому поможет...

Ссылка битая не открывается

чтобы просматривать файл с таким расширением я обычно использую программу STDU Viewer , извеняюсь, это моя вина, у меня и в мыслях небыло что у кого то этот файл может не открыться.

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

DiO, спасибо за информацию.

россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

Присоединяюсь,интересно...

Украина
: c.Фески, Золочевский р-н, Харьковская обл.
15.02.2010 - 23:13
: 63

Dio. вы случайно не попутали форум, здесь ведь речь идет о кроликах а не собаках. Вы наверное уже заметили что они имеют различия.

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
hovatel пишет:

Dio. вы случайно не попутали форум, здесь ведь речь идет о кроликах а не собаках. Вы наверное уже заметили что они имеют различия.

Попутал? С каких это пор челноки блатовать стали....куда только Мир катится.... читайте книжку, что Слава сюда дал.... чтобы не путать себя с заводчиками...

Украина
: c.Фески, Золочевский р-н, Харьковская обл.
15.02.2010 - 23:13
: 63

DiO вы можете перечетать все книги по имбридингу, но если вы не соображаете в кроликах, то вам никакая литература не поможет.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
hovatel пишет:

DiO вы можете перечетать все книги по имбридингу, но если вы не соображаете в кроликах, то вам никакая литература не поможет.

Когда нет мотивированного ответа, то можно сказать иди на три буквы. А так сплетни.ру.)

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243
hovatel пишет:

DiO вы можете перечетать все книги по имбридингу, но если вы не соображаете в кроликах, то вам никакая литература не поможет.

hovatel, вы можете перевязать всех кроликов мира, но если вы не соображаете в методах разведения, вам никакие "свежие крови" не помогут стать настоящим заводчиком... вы так и будете всю свою жизнь бегать за границу к тем, кто понимает, что инбридинг - это самый действенный метод разведения не только собак... а так же кроликов, свиней, коров, блох, тараканов..........вплоть до растений.......

идет Великий пост... и если вы православный и верующий человек, то должны знать, что Господь Бог создал Адама и Еву.... и все мы происходим от одной пары людей....перечитайте Старый Завет.... прочтите, как Ной взял на ковчег от всех зверей "каждой твари по паре"....по библейскому принципу люди веками разводили животных в тесном родстве....

читайте больше научной литературы о создании пород от одной однотипной пары....в том числе новых пород кроликов.....и их дальнейшего развития в линиях....изучайте предмет....

удачи....и храни вас Бог....

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
DiO пишет:
hovatel пишет:

DiO вы можете перечетать все книги по имбридингу, но если вы не соображаете в кроликах, то вам никакая литература не поможет.

hovatel, вы можете перевязать всех кроликов мира, но если вы не соображаете в методах разведения, вам никакие "свежие крови" не помогут стать настоящим заводчиком... вы так и будете всю свою жизнь бегать за границу к тем, кто понимает, что инбридинг - это самый действенный метод разведения не только собак... а так же кроликов, свиней, коров, блох, тараканов..........вплоть до растений.......

идет Великий пост... и если вы православный и верующий человек, то должны знать, что Господь Бог создал Адама и Еву.... и все мы происходим от одной пары людей....перечитайте Старый Завет.... прочтите, как Ной взял на ковчег от всех зверей "каждой твари по паре"....по библейскому принципу люди веками разводили животных в тесном родстве....

читайте больше научной литературы о создании пород от одной однотипной пары....в том числе новых пород кроликов.....и их дальнейшего развития в линиях....изучайте предмет....

удачи....и храни вас Бог....

Все в той или иной степени практикуют инбридинг, уж братьев и сестер наверняка была практика у каждого, суть заключается в том, что из 10 особей из помета девять однозначно выбраковка!!! И далеко не факт, что этот единственный будет соответствовать требованиям, это задача на годы, чтобы получить то что нужно, а все хотят доход сегодня и сейчас, инбридингом могут заниматься люди у которых есть время и знания, а зачем человеку не сведущему эксперементировать?! Извините конечно повторюсь
"Кесарево — кесарю, богово — богу".

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

1-не говорите за ВСЕХ...

2-выбраковка 8 из 10 говорит о том, что пора заменить кроликов на 100%....

3-"Не Боги горшки обжигают"....

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
DiO пишет:

1-не говорите за ВСЕХ...

2-выбраковка 8 из 10 говорит о том, что пора заменить кроликов на 100%....

3-"Не Боги горшки обжигают"....

1. Обратите внимание, что вы сами пытаетесь вовлечь меня в диалог, который приведет в ринг!
2. Вы пытаетесь говорить за ВСЕХ! А я сделала предположение, что у многих в свое время была проблема с поголовьем и приходилось братьев и сестер случать.
3. Я больше на ваш комментарий реагировать не буду, потому как у меня уже сложилось о вас весьма негативное впечатление, но это только мое мнение и никому навязывать его не собираюсь, воздержусь от дальнейших комментариев потому как могу задать вам в процессе вопросы которые вам очень не понравятся!!!

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Что вы такого увидели в моем ответе? Заладили одно и тоже "Кесарю кесарево...." К чему это вообще? Все современные породы кроликов выведены уже ЧЕЛОВЕКОМ.... путем инбридинга...и не я это придумал...это везде написано.... а вы-многие в упор этого не хотите замечать и признавать....
Я говорю за себя, а не подписываю в помощь единомышленников.... Разве не вы и те самые "многие" постоянно пытаетесь зацепить меня и перевести разговор от предмета в "ринг"?
Я прекрасно понимаю негативное отношение ко мне... Большинство любителей идут по протоптанной их дедушками дорожке и не в какую не хотят с нее сворачивать... к тому же это выгодно финансово.... каждые полгода ваши клиенты покупают у вас "свежую кровь".... а на проверку инбридингом в ней оказывается 80-90% хлама....

Если вы не понимаете в разведении, не срывайте злость на других.... занимайтесь, чем привыкли....

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

Зачем лишние разговоры? Вы лучше проверьте действие инбридинга, и не на мелкоте, а на хороших кролях. И если будут появлятся неформаты, просто бракуйте их, а на племя- самых лучших! Это и есть очищение крови.

россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

Я тоже начинал с инбридинга-случайно.Первые мои кролики были куплены с одного помёта с целью побаловаться детям,а осенью съесть.Они взяли и расплодились,а мы даже не знали кто они по полу.Получились классные кроли,а мы переживали что будут уроды.После этого я стал кролиководом.Больше такого не повторялось,но те инбридинговые кролики живы и от них отличное потомство.Теперь я заинтересовался этой темой-люблю всё новое и не отрицаю того чего не знаю.Спасибо Дио за интересную инфо.Думаю мне пригодится....А Вы ,Дио,не обращайте внимание на людей которые Вас не понимают,информация обязательно дойдёт до тех кому это нужно-а таких(уверен)большинство....

DiO
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая область
11.01.2010 - 21:03
: 243

Спасибо, Владимир!

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121
mailiar пишет:

Добрый день.
DiO, обращаюсь к Вам.
Впринципе, я понимаю что Вы хотите донести, и скорее всего согласен с этим. И поэтому хочу спросить:
Если при покупке обманули и продали не совсем чистокровных. Например, при случке двух белых одной породы (белой) выскочило в помёте 3/1 белых- черных.
Что дальше, для очишения крови (породы) делать, или Вы, что сделали бы?

Добрый день. долго не могла попасть на форум - пришлось перерегиться. Сначала скажу свое мнение -Арджун, ДиО, и КЕЮ - Вы все правы, только говорите слегка на разных языках - как в той поговорке "Ты в баню? - не, я в баню! - ааа... а я в баню!.." Инбридинг хорош в меру, только на лучших и препотентных производителей, и проведенный с умом и целью, а не беспорядочно. Уже все наверно заметили, что вы разными словами об одном.
Сверну немного.Обьясню, чем заинтересовала цитата.
mailiar, от двух белых НИКОГДА не родятся черные или любые другие окрашенные кролики, даже один из четырех.
существует такое понятие, как генетика окрасов. Белый красноглазый (Белый великан, НЗБ) это альбинос, присутствует ген С в гомозиготной рецессивной форме. И при двух рецессивных одинаковых генах НИКОГДА не родится доминантный. Другой вопрос, если покрыты белый красноглазый ибелый голубоглазый. Но в России я мясных таких не встречала. оччень редкостный окрас. Второй вариант - за белого приняли крайнюю степень отсутствия пятен у бабочки. ( допустим кол-во пятен ушло до нескольких волосков) - тогда это вполне оправданный выстрел в крольчатах. Ну а самое реальное - ищите "шалунишку" рядом. :))
ДиО, насколько я поняла - Вы инбридировали, чтобы кроме остальных показателей закрепить окрас "Мадагаскар"? Кста, правильно он называется "Тюрингенский" это не обязательно. у каждого окраса есть своя формула. Причем, Арджун где-то в начале писала о сцепленых генах - ноги, слепота, и так далее. я поняла, что это просто как пример. Окрасы не сцеплены с генами физиологических показателей. так вот окрас Тюрингенский можно получать в купе с другими. просто просчитывать возможные формулы. И даже если вы покроете самку тюрина(пусть Мадагаскар - круче звучит) таким же самцом - у вас могут выскочить дети и других окрасов, но только в рамках формул.
Извините, с окрасами не в инбридинге надо. но я так долго изучала всю эту тему, что на другие уже не осталось сил. А тут просто два белых -и черный ребенок. Нонсенс!
Всем доброй ночи и хорошего настроения!

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138
Omichka пишет:

от двух белых НИКОГДА не родятся черные или любые другие окрашенные кролики, даже один из четырех.

Еще и как родятся. Если эти белые не очень чистопородны. Используя этого черного, можно вывести, способом отбора, белых. Для этого нужно черного скрестить с любым другим, и продолжать эту процедуру до того момента, пока в сумме не будет 3-4 белых кролей и кролих (братьев и сестер). Затем их скрещивают между собой. Полученное потомство(белых) покрывают их "дядями", и т.д. Через 4-5 поколений чистота породы достигает 70-90%.
Личный опыт.

РОССИЯ
: Ржев
17.10.2009 - 10:28
: 40

Всех женщин этого форума поздравляю с 8 марта! Огромное спасибо DIO за вполне исчерпывающюю информацию.Вы даже в споре адекватны, а такое выдержать, clap

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Omichka пишет:

mailiar, от двух белых НИКОГДА не родятся черные или любые другие окрашенные кролики, даже один из четырех...
...Белый красноглазый (Белый великан, НЗБ) это альбинос, присутствует ген С в гомозиготной рецессивной форме. И при двух рецессивных одинаковых генах НИКОГДА не родится доминантный. Другой вопрос, если покрыты белый красноглазый ибелый голубоглазый.

Все правильно.
Вопрос лишь в том, как отличить красноглазого от голубоглазого. Все "красноглазые", которых мне доводилось видеть какие-то розово-голубоглазые !
laugh

Я только что тему открыл "Окрасы кроликов".
Можно туда перейти перейти.
https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/61364
wink

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121
Евгений_Л. пишет:
Omichka пишет:

от двух белых НИКОГДА не родятся черные или любые другие окрашенные кролики, даже один из четырех.

Еще и как родятся. Если эти белые не очень чистопородны. Используя этого черного, можно вывести, способом отбора, белых. Для этого нужно черного скрестить с любым другим, и продолжать эту процедуру до того момента, пока в сумме не будет 3-4 белых кролей и кролих (братьев и сестер). Затем их скрещивают между собой. Полученное потомство(белых) покрывают их "дядями", и т.д. Через 4-5 поколений чистота породы достигает 70-90%.
Личный опыт.

переходим в тему окрасы и предоставляем фото доказательства. без обид.

: Москва
02.03.2010 - 21:44
: 19

Между прочим тюринг и мадагаскар это один и тот же окрас.В разных странах по разному называют.

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121
Артем1966 пишет:

Между прочим тюринг и мадагаскар это один и тот же окрас.В разных странах по разному называют.

Я то же самое и сказала. давайте в тему об окрасах перейдем. wink

: Москва
02.03.2010 - 21:44
: 19
Omichka пишет:
Артем1966 пишет:

Между прочим тюринг и мадагаскар это один и тот же окрас.В разных странах по разному называют.

Я то же самое и сказала выше. wink Давайте в окрасы перейдем?

 

Нет вы сказали  

Quote:

Кста, правильно он называется "Тюрингенский"

Значит, по вашему, "мадагаскар" не правильное название цвета.А на самом деле и тюринг и мадагаскар - разные названия одного и того же цвета. И потом вы ошиблись второй раз, когда сказали

Quote:

окрасы не сцеплены с генами физиологических показателей.

Всё связано!Но спорить и доказывать ничего не буду.Считайте как вам хочется.

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

thank_you
ну и на том спасибо. я обычно тоже не спорю, дабы избежать конфликтов. просто делюсь информацией, если у меня ее больше.
hi