Вы здесь

Как опредилить крольчиха беременна или нет.. Страница 18 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
552 сообщения
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Кристина Сологубова пишет:

Здравствуйте! Кроликами только начали заниматься! 2 крольчихи, 2 самца! Один самец в духовку пойдет т.к. крольчих боится и не в какую работать не хочет. В начале января начали подсаживать крольчих ко второму кролу. В итоге одна построила гнездо неделю назад... Почему так поздно хрен её знает.. Больше садок не было! Вторую крольчиху сажают переодически, она не в какую не строит гнездо!
Вопрос. Может ли их не беременность быть связана с тем, что в сарае круглыми сутками включён свет?
Почему самец не всегда падает на бок?
Почему когда падает не пищит?
От ячменя могут крольчихи ожиреть?

Кошмарики....
1) Невозможно нормально отвечать без описания породы кролей, возраста и условия содержания.
2) Круглосуточный свет - вас бы лишить ночи, полнейшее издевательство над нервной системой кролей, норных животных.
3) самец, боящийся крольчих, либо слишком молод, либо сам крольчиха - как вариант.
4) меньше хрюкают при акте, не хрюкают или не падают на бок - две самки, либо неопытный самец и самка не в охоте...
5) чем, кроме ячменя кормите?
6) за два месяца можно было нагуглить все ответы на Ваши вопросы.

Россия
: Балаково
16.11.2015 - 22:36
: 15

Кошмарики....
1) Невозможно нормально отвечать без описания породы кролей, возраста и условия содержания.
2) Круглосуточный свет - вас бы лишить ночи, полнейшее издевательство над нервной системой кролей, норных животных.
3) самец, боящийся крольчих, либо слишком молод, либо сам крольчиха - как вариант.
4) меньше хрюкают при акте, не хрюкают или не падают на бок - две самки, либо неопытный самец и самка не в охоте..
5) чем, кроме ячменя кормите?
6) за два месяца можно было нагуглить все ответы на Ваши вопросы.[/quote]

Я не просила критики!
Пол мы научились разбирать и на 100% уверены что сажаем самку к самцу!
Самец падает на бок, но писка о котором все рассказывают нет...крехтит чуток! Хрюкает только самка!
Сено в свободном доступе+ячмень+овощи

Veronichka

Ну на сутки наверное не стоит свет оставлять.
У меня не один самец не пищит,хрюкает и падает.

Россия
: Балаково
16.11.2015 - 22:36
: 15
Veronichka пишет:

Ну на сутки наверное не стоит свет оставлять.
У меня не один самец не пищит,хрюкает и падает.

У нас так просто получается.... Коза в одном сарае! Этой зимой было очень холодно+ метели, и приходилось ставить обогреватель, а он работал от света в сарае! Сейчас просто привыкнуть ни как не можем выключать свет!
Он у нас даже не хрюкает.... Крехтит.. Вчера сажали ему обеих самочек! На обе прыгал, сегодня отказался от секса и утром и вечером!хотя у одной охота...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Кристина Сологубова пишет:
Veronichka пишет:

Ну на сутки наверное не стоит свет оставлять.
У меня не один самец не пищит,хрюкает и падает.

У нас так просто получается.... Коза в одном сарае! Этой зимой было очень холодно+ метели, и приходилось ставить обогреватель, а он работал от света в сарае! Сейчас просто привыкнуть ни как не можем выключать свет!
Он у нас даже не хрюкает.... Крехтит.. Вчера сажали ему обеих самочек! На обе прыгал, сегодня отказался от секса и утром и вечером!хотя у одной охота...

Полагается не чаще, чем одну утром, одну вечером. Рекомендуют в самое тёплое время и в самое солнечное, чтобы кроль был активней. Если хотите гарантию активности кроля - без секса и по возможности вдали от самочек две недели. Линька тоже сведёт старания к нулю. Мои кроли тоже не пищят - хрюк-хрип разной громкости.
Я не критиковала... Вернее, не сдержалась в коментарии, но без агрессии или недоброжелательности. Я согласна, что кроли вкусные и лечить их надо "битавлоб", но при этом я всеми руками и ногами за хорошее содержание пушистых...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Кристина Сологубова пишет:

На обе прыгал, сегодня отказался от секса и утром и вечером!хотя у одной охота...

Видимо в Балаково это единственный самец? Замените его на "хрюкающего",если для Вас это важно.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Кристина Сологубова пишет:

Вчера сажали ему обеих самочек!

Я что- то никак не пойму, зачем вы без конца их спариваете? А если самки давно беременны?!

Россия
: Балаково
16.11.2015 - 22:36
: 15
viktor popov пишет:

Видимо в Балаково это единственный самец? Замените его на "хрюкающего",если для Вас это важно.

Нет не единственный! Просто первый! И от своей не опытности, и не опытности самца( 2 месяца"стажа" с самками) в суп бросать не хочется! Естественно в скором времени приобретем еще одного крола! С одним прогодади, надеюсь этот хоть хороший будет!

Россия
: Балаково
16.11.2015 - 22:36
: 15
viktor popov пишет:

Замените его на "хрюкающего",если для Вас это важно.

Он у нас хрюкает, или по другому сказать громко крехтит!только я ожидала дикого писка как написано во многих статьях!

Veronichka
Кристина Сологубова пишет:
viktor popov пишет:

Замените его на "хрюкающего",если для Вас это важно.

Он у нас хрюкает, только я ожидала дикого писка как написано во многих статьях!

У менря не было таких с писком диким.Кто хрюкает,кто урчит...
Правильно Вам написали

АнВит пишет:

Я что- то никак не пойму, зачем вы без конца их спариваете? А если самки давно беременны?!

Если самка беременна,то она уже не даст.

Россия
: Балаково
16.11.2015 - 22:36
: 15
АнВит пишет:

что- то никак не пойму, зачем вы без конца их спариваете? А если самки давно беременны?!

Потому что не беременюют! Вот и сажаем!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Кристина Сологубова пишет:
viktor popov пишет:

Замените его на "хрюкающего",если для Вас это важно.

Он у нас хрюкает, или по другому сказать громко крехтит!только я ожидала дикого писка как написано во многих статьях!

Пищать кролики умеют только от резкой боли или от ужаса. Парочка девственных крольчих пронзительно пищала у меня от ужаса при общении с крутым кролём.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Кристина Сологубова пишет:
АнВит пишет:

что- то никак не пойму, зачем вы без конца их спариваете? А если самки давно беременны?!

Потому что не беременюют! Вот и сажаем!

Сколько раз они уже "не беременели"? Месяц? Два? Сколько им по возрасту? Кто по породе? Была ли линька у них или у него?

Россия
: Балаково
16.11.2015 - 22:36
: 15
Ktototut пишет:

Сколько раз они уже "не беременели"? Месяц? Два? Сколько им по возрасту? Кто по породе? Была ли линька у них или у него?

Линьки не было не у кого.
Самочкам одной месяцев 8, другой чуть больше!
Самцу где то месяцев 7!
Девочки помесь шиншилы 50%, мальчик колифорниец

Россия
: Балаково
16.11.2015 - 22:36
: 15
Ktototut пишет:

Сколько раз они уже "не беременели"?

В январе мы начали их подсаживать! Самец не опытный, раньше не падал на бок, а крольчиху со всех сторон вязал! Последний раз позовчера упал на бок, теперь на самок не прыгает, может огулял????

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Кристина Сологубова пишет:
Ktototut пишет:

Сколько раз они уже "не беременели"?

В январе мы начали их подсаживать! Самец не опытный, раньше не падал на бок, а крольчиху со всех сторон вязал! Последний раз позовчера упал на бок, теперь на самок не прыгает, может огулял????

Один раз упал? Скольких самок покрыл за день?
Чаще всего дают сделать максимум две садки утром и две садки вечером. Желательно не чаще, чтобы сперма была сильнее.

Россия
: Балаково
16.11.2015 - 22:36
: 15
Ktototut пишет:

Один раз упал? Скольких самок покрыл за день?

Покрыл двух за день, и с двумя падал на бок! Падал и опять бежал в бой!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Кристина Сологубова пишет:
Ktototut пишет:

Один раз упал? Скольких самок покрыл за день?

Покрыл двух за день, и с двумя падал на бок! Падал и опять бежал в бой!

Ну вот. Осталось дождаться, что будет через месяц с мелочью. А если повезет, то через недели две сможете увидеть первые признаки сукрольности.

Россия
: Балаково
16.11.2015 - 22:36
: 15
Ktototut пишет:

недели две сможете увидеть первые признаки сукрольности.

Как узнать??? Щупать??? Старое гнездо убрать?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Кристина Сологубова пишет:
Ktototut пишет:

недели две сможете увидеть первые признаки сукрольности.

Как узнать??? Щупать??? Старое гнездо убрать?

Гнездо??? Когда и кем оно было сделано и есть ли там пух?
Крутые умеют прощупать с двух недель.
Чуть менее крутые способны определять по форме и цвету петли.
Малокрутые пробуют определять по поведению: не даётся кролю, копает, суетится, пробует делать гнездо, активней грызет клетку и на последней неделе почти не ест.

У меня нет постоянного сена в клетке. Я даю сено. Начинает делать гнездо - сукрольная. Начинает есть - голодная.

Россия
: Балаково
16.11.2015 - 22:36
: 15
Ktototut пишет:

Гнездо??? Когда и кем оно было сделано и есть ли там пух?
Крутые умеют прощупать с двух недель.
Чуть менее крутые способны определять по форме и цвету петли.
Малокрутые пробуют определять по поведению: не даётся кролю, копает, суетится, пробует делать гнездо, активней грызет клетку и на последней неделе почти не ест.

У меня нет постоянного сена в клетке. Я даю сено. Начинает делать гнездо - сукрольная. Начинает есть - голодная.

Начала делать гнездо старшая! Мы ее подсадили и для нее и крола их случка была первой в жизни. Прыгал, дергался! Потом мы не подсаживали, крольчиха не давала кролу, ну мы и подумали беременная! Не трогали ее! Чуть больше месяца прошло и она стала пух дергать и сена тоскать в гнездо! Мы ее вообще перестали тревожить... А я к ней вообще не лезу, она агрессивная! Потрогали гнездо, там нет ни кого ! И вот мы ее опять подсадили второй раз и самец падал на бок! А гнездо так и лежит.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Подскажите, пожалуйста, сколько крольчиха примерно будет прибавлять в весе каждую неделю после случки?

: Макеевка
05.02.2015 - 18:44
: 47

air_kiss

Украина
: Никополь
30.11.2016 - 19:30
: 11

Уфф, наконец-то дочитал последнюю страницу... Теперь точно уверен, что мой вопрос не будет из числа уже задаваемых здесь. Здравствуйте! Просветите меня, пожалуйста: 25 дней назад получил первый окрол (в своей жизни, а у крольчихи второй, первый был у продавца). Начиная с 14 дня после окрола с периодичностью раз в 2 дня пытаюсь покрыть ее молодым, 5.5 мес кролем. Безуспешно. Убегает, а когда надоедает - дерется лапами и зубами. Имеем: оба калифы, он 5,5 мес, она что-то около 7 мес. Содержание клеточное наружное. Кормление: сено и дробленая зерносмесь по рецепту, любезно предоставленному Александром Юхновым. Кто-нибудь знает рецепт приворотного зелья? roma

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Иван Демченко пишет:

Уфф, наконец-то дочитал последнюю страницу... Теперь точно уверен, что мой вопрос не будет из числа уже задаваемых здесь. Здравствуйте! Просветите меня, пожалуйста: 25 дней назад получил первый окрол (в своей жизни, а у крольчихи второй, первый был у продавца). Начиная с 14 дня после окрола с периодичностью раз в 2 дня пытаюсь покрыть ее молодым, 5.5 мес кролем. Безуспешно. Убегает, а когда надоедает - дерется лапами и зубами. Имеем: оба калифы, он 5,5 мес, она что-то около 7 мес. Содержание клеточное наружное. Кормление: сено и дробленая зерносмесь по рецепту, любезно предоставленному Александром Юхновым. Кто-нибудь знает рецепт приворотного зелья? roma

Подсаживайте каждый день к кролу на пару минут и наблюдайте. Покроется никуда не денется. Я одну так месяц крыла.))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Аа

Ксения Урчукова пишет:
Иван Демченко пишет:

Уфф, наконец-то дочитал последнюю страницу... Теперь точно уверен, что мой вопрос не будет из числа уже задаваемых здесь. Здравствуйте! Просветите меня, пожалуйста: 25 дней назад получил первый окрол (в своей жизни, а у крольчихи второй, первый был у продавца). Начиная с 14 дня после окрола с периодичностью раз в 2 дня пытаюсь покрыть ее молодым, 5.5 мес кролем. Безуспешно. Убегает, а когда надоедает - дерется лапами и зубами. Имеем: оба калифы, он 5,5 мес, она что-то около 7 мес. Содержание клеточное наружное. Кормление: сено и дробленая зерносмесь по рецепту, любезно предоставленному Александром Юхновым. Кто-нибудь знает рецепт приворотного зелья? roma

Подсаживайте каждый день к кролу на пару минут и наблюдайте. Покроется никуда не денется. Я одну так месяц крыла.))

А лучше четыре раза в день

Украина
: Никополь
30.11.2016 - 19:30
: 11
Иван Демченко пишет:

Уфф, наконец-то дочитал последнюю страницу... Теперь точно уверен, что мой вопрос не будет из числа уже задаваемых здесь. Здравствуйте! Просветите меня, пожалуйста: 25 дней назад получил первый окрол (в своей жизни, а у крольчихи второй, первый был у продавца). Начиная с 14 дня после окрола с периодичностью раз в 2 дня пытаюсь покрыть ее молодым, 5.5 мес кролем. Безуспешно. Убегает, а когда надоедает - дерется лапами и зубами. Имеем: оба калифы, он 5,5 мес, она что-то около 7 мес. Содержание клеточное наружное. Кормление: сено и дробленая зерносмесь по рецепту, любезно предоставленному Александром Юхновым. Кто-нибудь знает рецепт приворотного зелья? roma

Буквально через день после написания в очередной раз подсадил ее к самцу. К моему удивлению (крольчиха по-моему удивилась не меньше:)) он как-то сразу попал, хрюкнул и завалился набок. И сразу попытался повторить. Получилось ya Вот прошло уже около двух недель. Нетерпение зашкаливает. Проверял сукрольность повторными подсадками - убегает, поджимает хвост, но не пищит. Попробовал осторожно прощупать брюшко - нихрена (как и следовало ожидать) не почувствовал. Хотя я как-то прощупывал крольчиху, которая впоследствии родила через 10 дней, так тоже ничего не чувствовал dntknw Кто-нибудь, проведите мне, пожалуйста, мастер-класс по безопасной пальпации сукрольных крольчих)))) А то прочитал кучу инфы, просмотрел с десяток видео - и хоть бы что bang Нужен пример вживую)))) С меня что скажете dri

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Иван Демченко пишет:

Нужен пример вживую)))) С меня что скажете

Боюсь, что в Украину сейчас мало кто поедет. А местные кролиководы, что показать не могут?

Украина
: Никополь
30.11.2016 - 19:30
: 11
Евгений1988 пишет:
Иван Демченко пишет:

Нужен пример вживую)))) С меня что скажете

Боюсь, что в Украину сейчас мало кто поедет. А местные кролиководы, что показать не могут?

Местные (мой городок +15-20 км в радиусе), из тех, кого знаю, проводят случку и терпеливо ждут 30 дней. Поделюсь сегодняшней историей. Созвонился вчера с хозяином, у которого брал ушастых (70 км). Изложил просьбу. Он хмыкнул: "Приезжай, если хошь пилить столько. Покажу". Хочу, конечно. Приехал. Сегодня. Он достал из клетки крольчиху: "Смотри. Срок 18 дней. Мне удобнее держать ее на коленях. Вот так держишь, немного приподнимая за холку и другой рукой щупаешь вот здесь, между лапами брюшко, четыре пальца с одной стороны, большой - с другой. Легонько... Вооот они... Размером чуть больше вишни, чуть меньше ореха. Продолговатые такие... Мягкие...На, держи. Сам пробуй"
Взял. Приподнял. Шупаю. Них.. чего не чувствую. Показал еще раз. Все равно ничего. Щупаю под его рукой. Ничего. Я злюсь, он раздражается. Заходит его сосед, дед лет 70-ти: "Андрюха, шо ты там нашупываешь, хер тебя знает! Я вот 40 лет кроликов держу, сколько не пробовал шото там нащупать - ничего ни разу не нащупывал..."
Я уже (с разрешения хозяина) и холостую крольчиху брал, сравнивал. Ну сукрольная тяжелее, больше, упитаннее. Брюшко другое, но как отличить беременную от просто упитанной, я так и не понял. Руки крюки у некоторых, что тут скажешь... Придется смириться, наверное. sad А так неохота терять две недели в случае прохолоста cry

RU
: Московская область. Белоозерский
13.08.2019 - 14:59
: 8

Добра вам уважаемые!
Прочитал тут все практически.. Много нового и интересного! Но ответа на свой вопрос не нашёл. У меня три пары кроликов. Советская шиншилла, французский бараны и пара дворовых беспризорных. Все кролики куплены в разных местах. По словам продавцов, на сегодня им по 5-6месяцев. У меня кто с апреля кто с мая. 1 июня невыдержал и случил шиншилл и 2 безпородных. Через четыредня повторил. Шиншилла не далась. Дворняшке было всеравно... Через две недели шиншила начала таскать сено и чутка нарвала пух. Клетка у неё поделена на маточник и кухнютуалетгостинную. Я был рад. У дворняги на тот момент маточника небыло но клетки стоят друг на против друга. Дней через пять и дворняга начала бегать с сеном в зубах. Срочно поделил и ей клетку. По истечении срока беременности я подождал до 10 августа, но кроликов не дождалсч... У обеих в маточниках лежит сено и пух но они его уже потоптали и... В общем ложная беременность.
10 августа беру шиншилу и сажаю опять к самцу она похрюкала побегала но у самцов клетки маленькие не убежишь.. Провела там пол дня. Стоять смотреть времени небыло но самец валялся и подняв хвост крольчихе все вокруг в сперме. Тоже пока незнаю покрыл или нет...
Вопрос вот в чем. Все тут жаловались что кроличихи поздно строят гнездо и рвут пух... А моя шиншила только отсадил от кроля начала дергать шерсть и перетаскала всю салому которую нашла в и так заполненный маточник. Сутки я работал, сегодня приехал открыл иаточник а там пуха... Моэно еще одного кролика слкпить... Постоял полез ворошить думал мож родила кого... Нет никого. Самка лежит на меня смотрит ноль внимания. Дает за ушками чесать. Кушает как обычно. Ничено нового, кроме заполненного маточника.
Это как опять ложная беременность?