Вы здесь

Как опредилить крольчиха беременна или нет.. Страница 14 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
552 сообщения
19.07.2015 - 14:46
: 98

всем привет. моя ситуация такова:25 июля сводил кролей.самец калиф ему было 4 мес с самкой дворнягой ей 4.5 .следущие самец серебристый ему 4месяца с самкой дворовой ей 4.5 и серебристый тот же с дворнягой такойже. самки гнезда не строили спустя 30 дней живот плотный мальков я не нащюпал петля большая фиолетовая на 33й день живот мягкий петля большая но не фиолетовая 1 самку кинул сегодня самцу сразу попу подняла и сделал 2 садки самец .почему они прохолостили не пойму может из за жары ?июль август было +32 на улице в тени в клетках все 35+ наверно не выкидышей не зародышей не чего небыло и гнезда не делали

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
hinter06 пишет:

всем привет. моя ситуация такова:25 июля сводил кролей.самец калиф ему было 4 мес с самкой дворнягой ей 4.5 .следущие самец серебристый ему 4месяца с самкой дворовой ей 4.5 и серебристый тот же с дворнягой такойже. самки гнезда не строили спустя 30 дней живот плотный мальков я не нащюпал петля большая фиолетовая на 33й день живот мягкий петля большая но не фиолетовая 1 самку кинул сегодня самцу сразу попу подняла и сделал 2 садки самец .почему они прохолостили не пойму может из за жары ?июль август было +32 на улице в тени в клетках все 35+ наверно не выкидышей не зародышей не чего небыло и гнезда не делали

В 4 месяца не каждый мальчик умеет делать дело...
Плюс во время линьки, которая начинается в 3 месяца, у пацанов может не хватить здоровья на продуктивное семя. А до 35-ти - это кролику еще не перегрев.

19.07.2015 - 14:46
: 98

вродебы садки нормальные были набок падал) ясно может не созрел еще)

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
hinter06 пишет:

вродебы садки нормальные были набок падал) ясно может не созрел еще)

Не раньше 5 месяцев для этих пород.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
hinter06 пишет:

самец калиф ему было 4 мес с самкой дворнягой ей 4.5 .

У моих вэтом возрасте тоже нулевой результат был, а к 6-7 месяцам наладилось...

Россия
01.09.2015 - 20:57
: 6

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Три недели назад стали обладателями сукрольной самки. И теперь в сомнениях беременная ли она. dntknw Поставили маточник на 21 день предполагаемой бер-ти, потащила туда немного сена, свила подобие гнезда и все на этом. Пока не было маточника раскидывала к.к и сено. Сейчас лежит спокойно на крыше маточника. Прощупывать стесняемся, да и страшновато wacko2

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Sergei 37 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Три недели назад стали обладателями сукрольной самки. И теперь в сомнениях беременная ли она. dntknw Поставили маточник на 21 день предполагаемой бер-ти, потащила туда немного сена, свила подобие гнезда и все на этом. Пока не было маточника раскидывала к.к и сено. Сейчас лежит спокойно на крыше маточника. Прощупывать стесняемся, да и страшновато wacko2

:)))) Нетерпеливые :)
Она доделает гнездо за 1-3 дня до окрола. Не тревожьте слишком сильно и следите, чтобы всегда было вволю воды.

Россия
01.09.2015 - 20:57
: 6

Сегодня в очередной раз решили выяснить беременная ли у нас крольчиха. Щупали живот, ничего не нащупали, пошли дальше осмотрели петлю- ничего фиолетового не обнаружили. Походу мы пролетели? dntknw P.S. Или она нам родит или мы ее защупаем!

Veronichka
Sergei 37 пишет:

Сегодня в очередной раз решили выяснить беременная ли у нас крольчиха. Щупали живот, ничего не нащупали, пошли дальше осмотрели петлю- ничего фиолетового не обнаружили. Походу мы пролетели? dntknw P.S. Или она нам родит или мы ее защупаем!

Здравствуйте!День на 29 построит нормальное гнездо.Некоторые прям перед окролом в авральном режиме таскают сено и щиплют пух.На сегодня какой день беременности?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Sergei 37 пишет:

Сегодня в очередной раз решили выяснить беременная ли у нас крольчиха. Щупали живот, ничего не нащупали, пошли дальше осмотрели петлю- ничего фиолетового не обнаружили. Походу мы пролетели? dntknw P.S. Или она нам родит или мы ее защупаем!

Может она это с умыслом? Нравится защупыванье?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
Sergei 37 пишет:

Сегодня в очередной раз решили выяснить беременная ли у нас крольчиха. Щупали живот, ничего не нащупали, пошли дальше осмотрели петлю- ничего фиолетового не обнаружили. Походу мы пролетели? dntknw P.S. Или она нам родит или мы ее защупаем!

Может она это с умыслом? Нравится защупыванье?

Добрый Вечер!!!
Я не встречал, чтобы кому то не нравилось? wink
Я меня у сукрольных такое же поведение. Начинают раскидывать КК. Ставишь гнездо, успокаиваются. Перестают кушать. Достраивают гнездо. Рвут пух. Кроляттся.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
Sergei 37 пишет:

Сегодня в очередной раз решили выяснить беременная ли у нас крольчиха. Щупали живот, ничего не нащупали, пошли дальше осмотрели петлю- ничего фиолетового не обнаружили. Походу мы пролетели? dntknw P.S. Или она нам родит или мы ее защупаем!

Может она это с умыслом? Нравится защупыванье?

Добрый Вечер!!!
Я не встречал, чтобы кому то не нравилось? wink
Я меня у сукрольных такое же поведение. Начинают раскидывать КК. Ставишь гнездо, успокаиваются. Перестают кушать. Достраивают гнездо. Рвут пух. Кроляттся.

Доброе утро :)
А я люблю крольчих, которые за две недели до окрола сено кладут и пучек пуха. Они потом крольчат пухом просто заматывают: какашки и всякая кака остаются после окрола под пухом, а крольчата в чистоте растут.
Есть у меня кроль, мамку которого я купила и через 3 месяца съела потому, что кусалась нешуточно. Так он у меня родился и с его рождения стараюсь его приручить. Никакого шанса. 8 месяцев 2 раза в день пытаюсь его погладить - и никаких улучшений...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
Sergei 37 пишет:

Сегодня в очередной раз решили выяснить беременная ли у нас крольчиха. Щупали живот, ничего не нащупали, пошли дальше осмотрели петлю- ничего фиолетового не обнаружили. Походу мы пролетели? dntknw P.S. Или она нам родит или мы ее защупаем!

Может она это с умыслом? Нравится защупыванье?

Добрый Вечер!!!
Я не встречал, чтобы кому то не нравилось? wink
Я меня у сукрольных такое же поведение. Начинают раскидывать КК. Ставишь гнездо, успокаиваются. Перестают кушать. Достраивают гнездо. Рвут пух. Кроляттся.

Доброе утро :)
А я люблю крольчих, которые за две недели до окрола сено кладут и пучек пуха. Они потом крольчат пухом просто заматывают: какашки и всякая кака остаются после окрола под пухом, а крольчата в чистоте растут.
Есть у меня кроль, мамку которого я купила и через 3 месяца съела потому, что кусалась нешуточно. Так он у меня родился и с его рождения стараюсь его приручить. Никакого шанса. 8 месяцев 2 раза в день пытаюсь его погладить - и никаких улучшений...

Как говорят у нас в Зимбабве: "Кокос от яблони не далеко падает" wink

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Зато есть крольчишка (месяца 3 ей) такая мелкая и хитрая, что по стокам просачивается свободно между вольерами и выходит погулять наружу. Снаружи почти везде бетонный забор, собак я туда не пускаю. Все жду, когда её попа в сетке застрянет и никак. Так как еду другим приношу в вольер - пролазит в вольер обратно и носом пихает меня в ногу, чтобы и её покормить не забыла. Она пролазит в клетку 5*10... Первый такой великовозрастный беглец за полтора года вольеров...

Россия
01.09.2015 - 20:57
: 6
Veronichka пишет:
Sergei 37 пишет:

Сегодня в очередной раз решили выяснить беременная ли у нас крольчиха. Щупали живот, ничего не нащупали, пошли дальше осмотрели петлю- ничего фиолетового не обнаружили. Походу мы пролетели? dntknw P.S. Или она нам родит или мы ее защупаем!

Здравствуйте!День на 29 построит нормальное гнездо.Некоторые прям перед окролом в авральном режиме таскают сено и щиплют пух.На сегодня какой день беременности?

На сегодня 26 день беременности.

Veronichka
Sergei 37 пишет:

На сегодня 26 день беременности.

Не тревожте её периодической пульпацией!26 день это не повод для беспокойства!

Россия
01.09.2015 - 20:57
: 6
Veronichka пишет:
Sergei 37 пишет:

На сегодня 26 день беременности.

Не тревожте её периодической пульпацией!26 день это не повод для беспокойства!

А почему же петля не фиолетовая? ( пишут в этой ветке, что должна быть фиолетовая). blush2

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Sergei 37 пишет:
Veronichka пишет:
Sergei 37 пишет:

На сегодня 26 день беременности.

Не тревожте её периодической пульпацией!26 день это не повод для беспокойства!

А почему же петля не фиолетовая? ( пишут в этой ветке, что должна быть фиолетовая). blush2

Ждали 26 - 20 дней предполагаемой сукрольности. Осталось 5-7 дней.
К чему такое нетерпение?
Крольчих вообще не рекомендуется в последний триместр беспокоить.
А пАльпация (пальцами прощупывать) не каждому удается.

Veronichka
Sergei 37 пишет:

А почему же петля не фиолетовая? ( пишут в этой ветке, что должна быть фиолетовая).

Лично я не тревожу беременных.Какая там у них петля...понятия не имею blush2 пАльпацией(сори за ошибку сообщением выше) не увлекаюсь,пробывала,но ничего не поняла.Даже за охотой крольчихи не слежу,пришла пора..будте добры замуж)))))Некоторые строят гнездо за неделю,некоторые за несколько дней,а кто-то в авральном режиме в день окрола.Так что подождите ещё и не тревожте крольчиху.А то после ваших процедур может быть печалька.

Россия
: Севастополь
10.08.2015 - 13:57
: 17

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вопрос собственно в чем, 18 августа покрылась крольчиха. Сегодня (6 сентября), почему то нарвала пух. То есть после покрытия прошло 19 дней, а она уже готовится.Нормально ли это?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

За 10 дней крольчиха делает гнездо - для моих нормально. Щепотка пуха в уголке гнезда - тоже хорошо.

Россия
: Севастополь
10.08.2015 - 13:57
: 17
Ольга568 пишет:

За 10 дней крольчиха делает гнездо - для моих нормально. Щепотка пуха в уголке гнезда - тоже хорошо.

Спасибо. Она как раз в углу пуха нарвала не много.

Россия
01.09.2015 - 20:57
: 6

Караул, а у нас еще и понос shok В питании ничего не меняли: сено, к.к, вода. Сидит в род. доме, не вылезает, хмурая, не ест и не пьет. HELP!!!

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Sergei 37 пишет:

Караул, а у нас еще и понос shok В питании ничего не меняли: сено, к.к, вода. Сидит в род. доме, не вылезает, хмурая, не ест и не пьет. HELP!!!

уберите корма,только вода и сено.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423
Sergei 37 пишет:

Караул, а у нас еще и понос shok В питании ничего не меняли: сено, к.к, вода. Сидит в род. доме, не вылезает, хмурая, не ест и не пьет. HELP!!!

Понос-это не самое страшное.Хуже когда вздутие.Я вот тоже ни чего
не менял в кормлении.Дуются каждый день по одному.Кишки раздуваются,
в желудке воздух.В другом отсеке нормально всё.
Я дутых в рай кролячий отправил.
А вот понос он проходит. Периодически бывает от обжорства у кроликов.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Добрый день..Жду окрол у 2 крольчихи. Сидела с кролем с 6 по 14 августа... Пока тишина...
А от первого окрола все 9 шт живы. Вылазят и кушают уже к.к....Крольчиха оказалась хорошей мамой и не агрессивна...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
azalia пишет:

Добрый день..Жду окрол у 2 крольчихи. Сидела с кролем с 6 по 14 августа... Пока тишина...
А от первого окрола все 9 шт живы. Вылазят и кушают уже к.к....Крольчиха оказалась хорошей мамой и не агрессивна...

Мои, когда сидят с кролем несколько дней, кролятся так, что выходит 31-ый день от 2-3-го дня с кролем. Я бы на твоем месте ждала бы окрола числа 9-10-го сентября.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ktototut пишет:

Я бы на твоем месте ждала бы окрола числа 9-10-го сентября

Ок...Но тишина не дергает пух. а сено ест..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
azalia пишет:
Ktototut пишет:

Я бы на твоем месте ждала бы окрола числа 9-10-го сентября

Ок...Но тишина не дергает пух. а сено ест..

Мои сначала натаскивают сено в гнездо, затем едят... Но кролятся.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Ktototut пишет:

Мои сначала натаскивают сено в гнездо

А мои не натаскивают. Я на 27-й день после случки ставлю маточник. Пол маточника сразу засыпаю опилками (стружка) хорошим слоем. Самки сразу гребут, выбрасывают лишнее, по их мнению. Днём на 29-31 день самки нарывают пуха и в ту же ночь кролятся.