Вы здесь

Как опредилить крольчиха беременна или нет.. Страница 12 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
552 сообщения
17.11.2010 - 13:28
: 16167

Добрый вечер...
Я свою последнюю отсадила,сидела аж с ним 11 или 12 дней..Теперь ждать.1 примерно до 7 июля должна окролиться, если все произошло,вторая до 19 числа..

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95
Veronichka пишет:

Здравствуйте!
А она с ними и не будет сидеть.Заскочит только чтобы прокормить и все.

И она с ними будет 2 месяца ровно да?

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
azalia пишет:

Добрый вечер...
Я свою последнюю отсадила,сидела аж с ним 11 или 12 дней..Теперь ждать.1 примерно до 7 июля должна окролиться, если все произошло,вторая до 19 числа..

Вы постоянно так случаете? Есть уже окролы после такой случки? Не боитесь что она ему повредит хозяйство?
Я тут своей взял у знакомых крола, так боюсь за него не мой же, минут 5 и перегородку ставлю на полчаса отгораживаю, так раз 5 сегодня вечером. На ночь отгораживаю. Планирую утром и вечером в течении 3 дней. Первый раз случаю, не знаю получится ли... Она как бы и не прячется по углам, но хвост опущен.

Veronichka

она с ними будет 2 месяца ровно да?
ну в моём случае крольчата с мамами до двух месяцев.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
sanya32 пишет:
azalia пишет:

Добрый вечер...
Я свою последнюю отсадила,сидела аж с ним 11 или 12 дней..Теперь ждать.1 примерно до 7 июля должна окролиться, если все произошло,вторая до 19 числа..

Вы постоянно так случаете? Есть уже окролы после такой случки? Не боитесь что она ему повредит хозяйство?
Я тут своей взял у знакомых крола, так боюсь за него не мой же, минут 5 и перегородку ставлю на полчаса отгораживаю, так раз 5 сегодня вечером. На ночь отгораживаю. Планирую утром и вечером в течении 3 дней. Первый раз случаю, не знаю получится ли... Она как бы и не прячется по углам, но хвост опущен.

Не устал бегать?
Опытные самки обычно кроются без особых проблем. А неопытные... в компанию к кролю на несколько дней и он уговорит даму. А потом покрытия после окрола будут проходить легче...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
sanya32 пишет:

Вы постоянно так случаете?

Нет.Это мои первые ( ну вернее 3 попытка) кролы дожившие до семейных отношений и самки не крылись,поэтому пришлось прибегнуть к таким мерам...

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95

Крольчиха вытянула одного крольчонка в середину маточника, он не дышал, кто знает из за чего это может быть

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Суриков Виктор пишет:

Крольчиха вытянула одного крольчонка в середину маточника, он не дышал, кто знает из за чего это может быть

Сколько осталось? Может, затоптала нечаянно. Может, болен был и убила его. Может, молока у неё мало и решила избавиться от лишнего рта... Бывает... И это почти нормально, что такое случилось разово.

Может, он сам выполз голодный (не спалось), а она нечаянно на него прыгнула и задавила.

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95

А я туда не залазил, если залезу ничего страшного?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Суриков Виктор пишет:

А я туда не залазил, если залезу ничего страшного?

А если там разлагается трупик? Обязательно надо осмотреть.
Главное, чтобы никаких лишних запахов от рук. Я кормлю когда, то руками пошарю в КК. Сильней запаха не придумаешь.
Если доверия со стороны крольчихи к хозяину пока нет, то система такая:
1) из клетки убирается крольчиха, чтобы не трогать гнездо на ее глазах.
2) при осмотре крольчат надо пересчитать, достать трупики, выкинуть детское место. Кое-кто взвешивает крольчат.
3) вернуть все, как было. Если крольчата близко от входа, сдвинуть гнездо в глубину.
4) если есть страх, что гнезду передался запах чужой (например, при куковании), доступ к маточнику крольчиха получить должна только через пару часов, когда запахи смешаются.
Мои крольчихи мне доверяют: проверяю маточники на их глазах через день.

Veronichka
Ktototut пишет:

А если там разлагается трупик? Обязательно надо осмотреть.
Главное, чтобы никаких лишних запахов от рук. Я кормлю когда, то руками пошарю в КК. Сильней запаха не придумаешь.
Если доверия со стороны крольчихи к хозяину пока нет, то система такая:
1) из клетки убирается крольчиха, чтобы не трогать гнездо на ее глазах.
2) при осмотре крольчат надо пересчитать, достать трупики, выкинуть детское место. Кое-кто взвешивает крольчат.
3) вернуть все, как было. Если крольчата близко от входа, сдвинуть гнездо в глубину.
4) если есть страх, что гнезду передался запах чужой (например, при куковании), доступ к маточнику крольчиха получить должна только через пару часов, когда запахи смешаются.
Мои крольчихи мне доверяют: проверяю маточники на их глазах через день.

Согласна на все 100%.По началу крольчих убирала,пошишу в гнезде,а через часик маму домой.А сейчас у них на глазах провожу осмотр.Вот сейчас пойду куковать трёх недельных,очень мне это нравится)))А осматривать гнездо после родов надо всем обязательно.Сено доложить,пуха дощипать,если мама халявит.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А я пока не разобралась, кого куда куковать. Позавчера три окрола, пока два трупика.

Veronichka
Ktototut пишет:

Позавчера три окрола, пока два трупика.

Пусть на этом трупики закончатся.
Да тоже вот думаю кого куда.У всех не меньше восьми,а от которой буду убирать там 14 живых и три трупика было.Я когда её гнездо осматривали до задней стенки не до тянулась,уж очень для меня высоко.В самом начале лежало пять крольчат и три трупа в самой клетке.А сейчас крольчатам три недели,они когда повылазили я глазам свои не поверила.Сто раз их пересчитала...14 штук!!!!!А было видимо 17 shok

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:
Ktototut пишет:

Позавчера три окрола, пока два трупика.

Пусть на этом трупики закончатся.
Да тоже вот думаю кого куда.У всех не меньше восьми,а от которой буду убирать там 14 живых и три трупика было.Я когда её гнездо осматривали до задней стенки не до тянулась,уж очень для меня высоко.В самом начале лежало пять крольчат и три трупа в самой клетке.А сейчас крольчатам три недели,они когда повылазили я глазам свои не поверила.Сто раз их пересчитала...14 штук!!!!!А было видимо 17 shok

Выкормила всех 14!!!!????? Грандиозно!
Мечтаю хоть раз получить большой окрол (мои девочки выращивают 4-8 крольчат). Хотя должна признать, что в маленьких окролах крольчата растут здорово.

Veronichka
Ktototut пишет:

Выкормила всех 14!!!!????? Грандиозно!
Мечтаю хоть раз получить большой окрол (мои девочки выращивают 4-8 крольчат). Хотя должна признать, что в маленьких окролах крольчата растут здорово.

Да именно всех 14!!!!!Сама в шоке!!!!!Больше 12 сроду не рожали.Но они действительно очень маленькие и слабенькие.Раскидала их,другие мамы докормят.если бы я их сразу нашла сразу бы другим крольчиха подсунула.

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95

Спасибо за советы!вроде трупиков нет)))сегодня с утра еще 2 крольчихи окролились))))правда одна гнездо сделала такое что у нее вылазить постоянно детишки, я его поправил чуть чтоб трудно вылезти было посмотрим что будет

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Суриков Виктор пишет:

Спасибо за советы!вроде трупиков нет)))сегодня с утра еще 2 крольчихи окролились))))правда одна гнездо сделала такое что у нее вылазить постоянно детишки, я его поправил чуть чтоб трудно вылезти было посмотрим что будет

Класс!
Обожаю, КОГДА МОЖНО КУКОВАТЬ :)))))
У меня в прошлый массовый окрол две мамки дали 6 и 9 крольчат. Та, у которой было 9, в прошлые разы ни разу не выкормила больше 6. И в этот раз смотрю, что парочка совсем мелкие и худые. Аккуратно, по одному в день, покуковала троих крольчат соседке (от 14-месячной маломолочной к 7-мимесячной). Эта мелочь догнала своих неродных братиков по размеру :), а у той мамки наверняка погибли бы.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
sanya32 пишет:
azalia пишет:

Добрый вечер...
Я свою последнюю отсадила,сидела аж с ним 11 или 12 дней..Теперь ждать.1 примерно до 7 июля должна окролиться, если все произошло,вторая до 19 числа..

Вы постоянно так случаете? Есть уже окролы после такой случки? Не боитесь что она ему повредит хозяйство?
Я тут своей взял у знакомых крола, так боюсь за него не мой же, минут 5 и перегородку ставлю на полчаса отгораживаю, так раз 5 сегодня вечером. На ночь отгораживаю. Планирую утром и вечером в течении 3 дней. Первый раз случаю, не знаю получится ли... Она как бы и не прячется по углам, но хвост опущен.

Ну вот сегодня утром прощупал, да есть изменения после того как прохолост был после Алтая(14-го прощупывал), с 16-го с ней крол жил уже здесь. На ощупь шарики такие не твердые. По 2 с двух сторон точно осязаются. Сколотил маточник сегодня поставил, долго все не могла залезть обнюхивала. Сейчас уже темно вижу что скачет туда сюда, может сено таскает. Завтра погляжу что там творится.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
sanya32 пишет:
sanya32 пишет:
azalia пишет:

Добрый вечер...
Я свою последнюю отсадила,сидела аж с ним 11 или 12 дней..Теперь ждать.1 примерно до 7 июля должна окролиться, если все произошло,вторая до 19 числа..

Вы постоянно так случаете? Есть уже окролы после такой случки? Не боитесь что она ему повредит хозяйство?
Я тут своей взял у знакомых крола, так боюсь за него не мой же, минут 5 и перегородку ставлю на полчаса отгораживаю, так раз 5 сегодня вечером. На ночь отгораживаю. Планирую утром и вечером в течении 3 дней. Первый раз случаю, не знаю получится ли... Она как бы и не прячется по углам, но хвост опущен.

Ну вот сегодня утром прощупал, да есть изменения после того как прохолост был после Алтая(14-го прощупывал), с 16-го с ней крол жил уже здесь. На ощупь шарики такие не твердые. По 2 с двух сторон точно осязаются. Сколотил маточник сегодня поставил, долго все не могла залезть обнюхивала. Сейчас уже темно вижу что скачет туда сюда, может сено таскает. Завтра погляжу что там творится.

Дай Бог, чтоб получилось :)

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
Ktototut пишет:
sanya32 пишет:
sanya32 пишет:
azalia пишет:

Добрый вечер...
Я свою последнюю отсадила,сидела аж с ним 11 или 12 дней..Теперь ждать.1 примерно до 7 июля должна окролиться, если все произошло,вторая до 19 числа..

Вы постоянно так случаете? Есть уже окролы после такой случки? Не боитесь что она ему повредит хозяйство?
Я тут своей взял у знакомых крола, так боюсь за него не мой же, минут 5 и перегородку ставлю на полчаса отгораживаю, так раз 5 сегодня вечером. На ночь отгораживаю. Планирую утром и вечером в течении 3 дней. Первый раз случаю, не знаю получится ли... Она как бы и не прячется по углам, но хвост опущен.

Ну вот сегодня утром прощупал, да есть изменения после того как прохолост был после Алтая(14-го прощупывал), с 16-го с ней крол жил уже здесь. На ощупь шарики такие не твердые. По 2 с двух сторон точно осязаются. Сколотил маточник сегодня поставил, долго все не могла залезть обнюхивала. Сейчас уже темно вижу что скачет туда сюда, может сено таскает. Завтра погляжу что там творится.

Дай Бог, чтоб получилось :)

Ну я ветеринар хренов!!! Окролилась вчера ночью(2-го), похоже от крола с Алтая все таки. Вечером ни чего не предвещало, я как знал в маточник положил стружку на дно, сена немного намял. Утром смотрю вся клетка в пуху, я в маточник там все устлала пухом. И шевеления, ну слава богу окролилась. Один правда вне маточника был застрял головой за решетку, потрогал живой, кричит, благо ночью 20гр. Вытащил из решетки, положил к остальным, туда не лез утром. В обед жара за 30гр, дай думаю все таки посмотрю, там насчитал 7шт, двое отошли достал выкинул. Пух не много разгреб, уж очень жарко. Завтра к вечеру приеду загляну, как бы не бросила кормить. Кстати которые отошли чуть крупнее остальных, и чуть вытянутые.
И уехал в командировку пишу не из дома.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Поздравляю! :)))

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
Ktototut пишет:

Поздравляю! :)))

Спасибо.

Veronichka

Здравствуйте!А у меня похоже зажирела крольчиха.Очень жаль с ней расставаться. Вот уже второй раз строит гнездо,а крольчат нет.Если говорить о ложной,то ведь она на середине срока...А крольчиха гнездо строить начинает на 29 день уже второй раз.Толстенькая такая,как беременная.К предполагаемой дате родов начинает отказываться от еды,постоянно лежит.А после 32 дня сено в маточника начинает съедать.В первые с таким сталкиваюсь. Может у кого было такое?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:

Здравствуйте!А у меня похоже зажирела крольчиха.Очень жаль с ней расставаться. Вот уже второй раз строит гнездо,а крольчат нет.Если говорить о ложной,то ведь она на середине срока...А крольчиха гнездо строить начинает на 29 день уже второй раз.Толстенькая такая,как беременная.К предполагаемой дате родов начинает отказываться от еды,постоянно лежит.А после 32 дня сено в маточника начинает съедать.В первые с таким сталкиваюсь. Может у кого было такое?

У меня все такие. Замучалась подкладывать сено. И сроки постройки и достройки гнезда точь в точь, как у вас.
Мои просто затащат сено в гнездо, а через сколько-то часов уже едят его. И так по кругу каждый день. Мои пару щипков пуха кладут ровно в середине сукрольности, а грандиозное выщипывание за несколько часов до окрола. Иной раз выходит, что и без сена гнездо - подкладываю после окрола в первые сутки, пока крольчиха еще доделывает гнездо.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

У меня съела по ходу...Но покрылась.. Пуху нащипала, в домик сено натаскала,потом сена там не оказалось,а на полу под сеткой что-то красное лежало, как будто родила, как послед, но не крольчонок,так и не было ни 1го...Жду 2 примерно до 5 августа..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Она может дородить... Моя одна два дня кролилась

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Нее уже 4 или 5 дней прошло,никого..Когда ее вновь подсадить к кролу?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
azalia пишет:

Нее уже 4 или 5 дней прошло,никого..Когда ее вновь подсадить к кролу?

На другой же день к кролю.
Но не понятно, что это было с окролом...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ktototut пишет:

Но не понятно, что это было с окролом...

Может что ложно? Но красное непонятное внизу клетки? Думаю,что съела... dntknw

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Но с другой стороны всех и даже зап.частей не оставить?