Вы здесь

Как опредилить крольчиха беременна или нет.. Страница 11 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
552 сообщения
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Суриков Виктор пишет:
Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:

Срок у этой крольчихи неизвестен, вообще по планам на 12 число стояли все, сводил в один день всех

Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:

Подскажите, когда примерно готовиться?

Часа 4 уже точно прошло - я бы уже посмотрела...
А какой срок?

Значит, хорошая мамка будет, готовится заранее.За неделю до окрола позаботиться о гнезде... умничка-девочка. Уже и забыла, когда такие подарки получала.

Но это еще не факт)))

Что именно не факт?

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95
Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:
Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:

Срок у этой крольчихи неизвестен, вообще по планам на 12 число стояли все, сводил в один день всех

Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:

Подскажите, когда примерно готовиться?

Часа 4 уже точно прошло - я бы уже посмотрела...
А какой срок?

Значит, хорошая мамка будет, готовится заранее.За неделю до окрола позаботиться о гнезде... умничка-девочка. Уже и забыла, когда такие подарки получала.

Но это еще не факт)))

Что именно не факт?

А вдруг завтра родит?)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Суриков Виктор пишет:
Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:
Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:

Срок у этой крольчихи неизвестен, вообще по планам на 12 число стояли все, сводил в один день всех

Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:

Подскажите, когда примерно готовиться?

Часа 4 уже точно прошло - я бы уже посмотрела...
А какой срок?

Значит, хорошая мамка будет, готовится заранее.За неделю до окрола позаботиться о гнезде... умничка-девочка. Уже и забыла, когда такие подарки получала.

Но это еще не факт)))

Что именно не факт?

А вдруг завтра родит?)

Так ей же срок 12-го???? Или я что-то не поняла?
Если окрол на неделю раньше - хана окролу...

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95
Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:
Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:
Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:

Срок у этой крольчихи неизвестен, вообще по планам на 12 число стояли все, сводил в один день всех

Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:

Подскажите, когда примерно готовиться?

Часа 4 уже точно прошло - я бы уже посмотрела...
А какой срок?

Значит, хорошая мамка будет, готовится заранее.За неделю до окрола позаботиться о гнезде... умничка-девочка. Уже и забыла, когда такие подарки получала.

Но это еще не факт)))

Что именно не факт?

А вдруг завтра родит?)

Так ей же срок 12-го???? Или я что-то не поняла?
Если окрол на неделю раньше - хана окролу...

А ну буду знать тогда)))

Россия
: Москва
15.10.2014 - 16:32
: 6
dimbok пишет:
huchninec пишет:
vidden80 пишет:

У меня тоже крольчиха (бабочка) 3 раза случал все прохолосты. Уже думал в суп ее отправить. Дал последний шанс - 9 июня семь штук принесла.

Так сегодня же 5 число smile3

wacko2

Извиняюсь ошибся 2-го принесла. Посмотрел на календарь.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Суриков Виктор пишет:
Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:
Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:
Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:

Срок у этой крольчихи неизвестен, вообще по планам на 12 число стояли все, сводил в один день всех

Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:

Подскажите, когда примерно готовиться?

Часа 4 уже точно прошло - я бы уже посмотрела...
А какой срок?

Значит, хорошая мамка будет, готовится заранее.За неделю до окрола позаботиться о гнезде... умничка-девочка. Уже и забыла, когда такие подарки получала.

Но это еще не факт)))

Что именно не факт?

А вдруг завтра родит?)

Так ей же срок 12-го???? Или я что-то не поняла?
Если окрол на неделю раньше - хана окролу...

А ну буду знать тогда)))

Прикалываешься?

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95

Нет, я просто многого не знаю.... У меня эта крольчиха не понятная просто... Смысл прикалываться... Я за нее переживаю

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Суриков Виктор пишет:

Нет, я просто многого не знаю.... У меня эта крольчиха не понятная просто... Смысл прикалываться... Я за нее переживаю

Тогда объясни, как ты крыл всех в один день, но при этом предполагаешь, что покрытие могло быть раньше? Звучит, как святое зачатие...

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95
Ktototut][quote=Суриков Виктор пишет:

Нет, я просто многого не знаю.... У меня эта крольчиха не понятная просто... Смысл прикалываться... Я за нее переживаю

Тогда объясни, как ты крыл всех в один день, но при этом предполагаешь, что покрытие могло быть раньше? Звучит, как святое зачатие...[/Я же написал что она непонятная получилась, вроде покрыл и вроде нет

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Суриков Виктор][quote=Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:

Нет, я просто многого не знаю.... У меня эта крольчиха не понятная просто... Смысл прикалываться... Я за нее переживаю

Тогда объясни, как ты крыл всех в один день, но при этом предполагаешь, что покрытие могло быть раньше? Звучит, как святое зачатие...[/Я же написал что она непонятная получилась, вроде покрыл и вроде нет

Какого числа вроде покрыл?

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95
Ktototut][quote=Суриков Виктор пишет:
Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:

Нет, я просто многого не знаю.... У меня эта крольчиха не понятная просто... Смысл прикалываться... Я за нее переживаю

Тогда объясни, как ты крыл всех в один день, но при этом предполагаешь, что покрытие могло быть раньше? Звучит, как святое зачатие...[/Я же написал что она непонятная получилась, вроде покрыл и вроде нет

Какого числа вроде покрыл?

Должна родить 12 числа

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

У кого какие хорошие новости от крольчих есть?
Порадуйте хоть чем-нибудь...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Мне не чем )))) Жду июля...

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173

Принимайте в ряды кролиководов. 31 мая привезли мне от тещи с Алтая два подростка 1,5 месяца(пол пока не смотрел) и крольчиху взрослую, говорит что водила она ее на случку, перед поездкой, вот жду. На выходных буду пробовать прощупывать. Т.е. ориентировочно окрол ждать 1-го или 2-го июня, если сукрольная?
Так вроде от еды не отказывается ветки грызет, траву подвяленную жует, овес тоже хрумает.

Veronichka

Здравствуйте!А я так и не научилась прощюпывать...Сколько бы не старалась так и не понимаю беременна или нет.Только за неделю видно,что живот очень вырос и сено начинают таскать.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
sanya32 пишет:

Принимайте в ряды кролиководов. 31 мая привезли мне от тещи с Алтая два подростка 1,5 месяца(пол пока не смотрел) и крольчиху взрослую, говорит что водила она ее на случку, перед поездкой, вот жду. На выходных буду пробовать прощупывать. Т.е. ориентировочно окрол ждать 1-го или 2-го июня, если сукрольная?
Так вроде от еды не отказывается ветки грызет, траву подвяленную жует, овес тоже хрумает.

Добрый вечер. Подростки - не ее дети?
А ветки сукрольной нехорошо: ей надо жирок нагуливать, а в ветках калорий почти нет.
Подсчет примерно верен: с 28 до 36 дней с момента покрытия будет окрол. Но чаще всего на 31-32 дни.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
Ktototut пишет:
sanya32 пишет:

Принимайте в ряды кролиководов. 31 мая привезли мне от тещи с Алтая два подростка 1,5 месяца(пол пока не смотрел) и крольчиху взрослую, говорит что водила она ее на случку, перед поездкой, вот жду. На выходных буду пробовать прощупывать. Т.е. ориентировочно окрол ждать 1-го или 2-го июня, если сукрольная?
Так вроде от еды не отказывается ветки грызет, траву подвяленную жует, овес тоже хрумает.

Добрый вечер. Подростки - не ее дети?
А ветки сукрольной нехорошо: ей надо жирок нагуливать, а в ветках калорий почти нет.
Подсчет примерно верен: с 28 до 36 дней с момента покрытия будет окрол. Но чаще всего на 31-32 дни.

Здравствуйте, не подростки не от нее говорят, какие то длинношерстные.
Да веток то я и не много то и давал, так смородину подрезал, кинул ей одну и мелким, она так грызет по не многу, а мелкие игнорируют.
Они там в деревне на овсе да на сене в основном были, тут купил у местных комбикорм для кроликов, там комки вроде как соя на вид, а внутри этих комков проглядывается пшеница, овес, семя подсолнечника, отруби. Она ест, мелкие только овес и траву.
Маточник пока не ставлю, наверное если узнаю что сукрольная, дождаться когда сено начнет таскать, тогда поставить?
Еще проблема гнуса(комар, мошка) здесь у меня полно, там то на Алтае вообще кайф ни чего такого нет, ну может мухи разве что. Так вот отпугиваю как могу, тряпки вещаю с запахом дегтя, солярку ставлю рядом.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

:) Попробую высказаться по волнующим тебя вопросам - меня тюкать начнут: у меня совсем другие условия и немного опыта. Все это можно обсудить и прояснить для тебя в других темах. Если еще и кто-то из ваших мест окажется - подспорье.

Украина
31.12.2014 - 15:09
: 33
Veronichka пишет:

Здравствуйте!А я так и не научилась прощюпывать...Сколько бы не старалась так и не понимаю беременна или нет.Только за неделю видно,что живот очень вырос и сено начинают таскать.

Если вы нащупали комочки то наверное это крольчата.(Мой папа так делал).

Украина
31.12.2014 - 15:09
: 33
Veronichka пишет:
klimushka пишет:

Всем здравствуйте у меня уже крольчиха окролилась 2-ой раз clap

Мои поздравления!!!!!!Здоровья крольчатам!!!!!!

спасибо вам.

Украина
31.12.2014 - 15:09
: 33

У меня опять окрол.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
klimushka пишет:

У меня опять окрол.

Чудесно :))

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173

Сегодня прощупал крольчиху(вроде как две недели прошло, после случки на Алтае). Не чего похожего на зародышей не почувствовал, похоже нужно искать у себя в деревне крола и договариваться на случку. Вообще читал здесь что сукрольные крольчихи много пьют, у меня вообще мало пьет, хотя и жарко на улице.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
sanya32 пишет:

Сегодня прощупал крольчиху(вроде как две недели прошло, после случки на Алтае). Не чего похожего на зародышей не почувствовал, похоже нужно искать у себя в деревне крола и договариваться на случку. Вообще читал здесь что сукрольные крольчихи много пьют, у меня вообще мало пьет, хотя и жарко на улице.

1) реально много кролиководов не способны нащупать плоды в пузе крольчихи. В теории двухнедельные плоды по размеру близки к какахам и их легко перепутать неопытному.
2) какие у вас поилки? Может, пила бы больше, если бы вода была доступней? Реально больше крольчиха пьет в день окрола и когда мальки молоко сосут.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
Ktototut пишет:
sanya32 пишет:

Сегодня прощупал крольчиху(вроде как две недели прошло, после случки на Алтае). Не чего похожего на зародышей не почувствовал, похоже нужно искать у себя в деревне крола и договариваться на случку. Вообще читал здесь что сукрольные крольчихи много пьют, у меня вообще мало пьет, хотя и жарко на улице.

1) реально много кролиководов не способны нащупать плоды в пузе крольчихи. В теории двухнедельные плоды по размеру близки к какахам и их легко перепутать неопытному.
2) какие у вас поилки? Может, пила бы больше, если бы вода была доступней? Реально больше крольчиха пьет в день окрола и когда мальки молоко сосут.

Подожду неделю еще, пока буду искать крола. Через три то недели уже наверное можно что то почувствовать при прощупывании. Доступ к воде хороший, стоит просто чашка с водой, утром и вечером меняю воду, так как мусор там появляется.

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95

Ура ну наконец то у моей крольчихи окрол))))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Суриков Виктор пишет:

Ура ну наконец то у моей крольчихи окрол))))

Поздравляю! У меня вчера три неопытные мамки окролилось. Теперь нервничаю, чтоб крольчата выжили. Расположили малышей все трое прямо у входа в маточник и прыгают, как лошади...

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95
Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:

Ура ну наконец то у моей крольчихи окрол))))

Поздравляю! У меня вчера три неопытные мамки окролилось. Теперь нервничаю, чтоб крольчата выжили. Расположили малышей все трое прямо у входа в маточник и прыгают, как лошади...

И я вас поздравляю)))а она с ними не сидит да?)я просто как не загляну они сами а она в клетке

Veronichka

Здравствуйте!
А она с ними и не будет сидеть.Заскочит только чтобы прокормить и все.

Veronichka
klimushka пишет:

Если вы нащупали комочки то наверное это крольчата.(Мой папа так делал).

Я боюсь сильней прощюпывать,пульпирую очень аккуратно.Может поэтому не могу нащюпать...!?