Вы здесь

Случка крольчихи. Страница 8 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
611 сообщений
россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

в старом крольчатнике был свет (лампачки) сейчас в новом свет не проводил сейчас зима может ли из за короткого светового дня пропасть охота у крольчих

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

самки серебро,фландр,б.великан всем по 8 мес окролов не было,условия содержания:шедовая система реечные полы корм пзк90 и сено а вот освещения нет только окна

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"MiхаilL" пишет:

в старом крольчатнике был свет (лампачки) сейчас в новом свет не проводил сейчас зима может ли из за короткого светового дня пропасть охота у крольчих

Конечно может.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

сегодня провёл свет в шеде может возбудятся девочки мои smile3

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"MiхаilL" пишет:

сегодня провёл свет в шеде может возбудятся девочки мои

super

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

быстрей, а то уже темнеет laugh

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Михаил, по моему скромному мнению, вы уже своих самок проспали, только в суп. В 8 месяцев на хорошем комбикорме и в темноте. Теперь им ни диета ни солнечный свет не поможет. Я так, думаю. В них жира и сала, как в поросёнке. Я с подобным одно время мучился - сдался и забил.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

комбикорма то я в волю не давал недавно вот решил случку провести руками держал самок а крол делал своё дело вот такой износ. smile3

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

На них не только переедание влияет, но и их биологические часы. Поэтому свет в крольчатнике с мамками обязателен, а до и в период случки вовсе необходимо увеличить продолжительность. Шанс, что забеременеют есть,но очень маленький. А почему вы их продержали так долго, аж 8 месяцев?

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
alex17371 пишет:

На них не только переедание влияет, но и их биологические часы. Поэтому свет в крольчатнике с мамками обязателен, а до и в период случки вовсе необходимо увеличить продолжительность. Шанс, что забеременеют есть,но очень маленький. А почему вы их продержали так долго, аж 8 месяцев?

8 месяцев это их возраст с пяти начал подсаживать но тщетно самца им не надо охоты так и не было про освещение не думал кормил засветло а в старом крольчатнике свет был,иногда и на ночь забывал выключать так крольчихи(другие) аж текли

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Если верить Вашим словам,то тогда продолжайте сводить. Почитайте внимательно форум по этой проблеме, она есть, там много советов привести самку в охоту, или насильноотдать самцу и придержать. Читайте!

РОССИЯ
: П КЕДРОВЫЙ
21.10.2009 - 06:50
: 33

Привет всем , а если света не было а потом провести через сколько в среднем самки будут в охоте.Спасибо.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"егор2010" пишет:

каждой самке персонально, некоторым вообще по барабану на освещение, даже за неделю до окрола дают в легкуюю

РОССИЯ
: П КЕДРОВЫЙ
21.10.2009 - 06:50
: 33

А еще вопрос может сукрольная самка быть в охоте если смотреть по петле? спасибо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
егор2010 пишет:

А еще вопрос может сукрольная самка быть в охоте если смотреть по петле? спасибо.

было и такое! сама на самца прыгала, я плюнул, и кинул на пару дней к самцу, а она через неделю родила и половина мертвые!

РОССИЯ
: П КЕДРОВЫЙ
21.10.2009 - 06:50
: 33

А вы по петле смотрите когда подсаживаете к кролу?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну да, сначала просто стала хвост задирать, а потом и петлю смотрел! Но я думаю это скорее как исключение

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

...ни фига не исключение...
Я для себя взяла за правило: - смотрим петлю, если готова - к самцу, вечером - утром повтор, если к самцу утром - вечером повтор. После... никаких контрольных случек...31 день ждём....гарантия - 100%, ...ну это у меня...всё зависит от условий содержания.
Плодятся как дурные...сама в шоке. wacko2

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Lenka пишет:

...ни фига не исключение...
Я для себя взяла за правило: - смотрим петлю, если готова - к самцу, вечером - утром повтор, если к самцу утром - вечером повтор. После... никаких контрольных случек...31 день ждём....гарантия - 100%, ...ну это у меня...всё зависит от условий содержания.
Плодятся как дурные...сама в шоке. wacko2

конечно будут плодится, а куда деватся! если воспроизводители хорошие! почему не исключение, у Вас есть другие аргументы? Или я не компетентен где?

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
Denis Byz пишет:

конечно будут плодится, а куда деватся! если воспроизводители хорошие! почему не исключение, у Вас есть другие аргументы? Или я не компетентен где?

Не, так не надо реагировать... dri
Просто, ну я не знаю....ну пардон, ну некуда девать крольчат...
А когда делала контрольную вязку, через день, или позже, то были проблемы, т.е. была двойная сукрольность.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Незнаю, как Вы могли добиватся двойной сукрольности, насколько знаю, не все так просто там. Я тоже не пользуюсь контрольными случками, если самец опытный, и дело сделал, то всё ок, то понятно. А молодой, так я обычно к двум по-очереди бросаю самку

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Я тоже не знаю dntknw
...например, смотрю, а одна на 15 день после крола...скачет, бесится, ну думаю, холостая...смотрю петлю - да!...сходили к кролу - да!.
Через 15 дней...крольчата по клетке разбросаны, а ещё через 15...опять крольчата, но в гнезде...и мёртвые.
Другой случай, крольчиха жирная, на 25 день смотрю рвётся к кролу, подпускаю...она от счастья в обмороке, всё сделали как нужно 3 раза. Потом рожает в срок, через 5 дней -крольчат разбрасывает, я и гнездо закрывала, и так и сяк...открываю, залетает, ну думаю кормит...ага...возвращаюсь через 5 минут - крольчата в клетке, разбросаны, она злая, как фурия летает...- диагноз - wiggle
Всё, больше не экспериментирую.
Были и прохолосты, но я теперь жду до последнего.

РОССИЯ
: П КЕДРОВЫЙ
21.10.2009 - 06:50
: 33

Привет всем ,так получается что самка может быть в охоте (по петле) даже если сукрольна

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Lenka" пишет:

Я для себя взяла за правило: - смотрим петлю, если готова - к самцу, вечером - утром повтор, если к самцу утром - вечером повтор. После... никаких контрольных случек...31 день ждём....гарантия - 100%, ...ну это у меня...всё зависит от условий содержания.

Lenka,Вы меня извините roma ,но я не согласен ни с одним Вашим правилом. Хотя вот с этим можно и согласиться-смотрим петлю, если готова - к самцу.

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
"Lenka" пишет:

Я тоже не знаю
...например, смотрю, а одна на 15 день после крола...скачет, бесится, ну думаю, холостая...смотрю петлю - да!...сходили к кролу - да!.
Через 15 дней...крольчата по клетке разбросаны, а ещё через 15...опять крольчата, но в гнезде...и мёртвые.
Другой случай, крольчиха жирная, на 25 день смотрю рвётся к кролу, подпускаю...она от счастья в обмороке, всё сделали как нужно 3 раза. Потом рожает в срок, через 5 дней -крольчат разбрасывает, я и гнездо закрывала, и так и сяк...открываю, залетает, ну думаю кормит...ага...возвращаюсь через 5 минут - крольчата в клетке, разбросаны, она злая, как фурия летает...- диагноз -
Всё, больше не экспериментирую.
Были и прохолосты, но я теперь жду до последнего.

Лена а что у Вас за порода что они такие злые.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
Dik пишет:
"Lenka" пишет:

Я для себя взяла за правило: - смотрим петлю, если готова - к самцу, вечером - утром повтор, если к самцу утром - вечером повтор. После... никаких контрольных случек...31 день ждём....гарантия - 100%, ...ну это у меня...всё зависит от условий содержания.

Lenka,Вы меня извините roma ,но я не согласен ни с одним Вашим правилом. Хотя вот с этим можно и согласиться-смотрим петлю, если готова - к самцу.

Пётр Васильевич, ...а правило одно -

Lenka пишет:

Я для себя взяла за правило: - смотрим петлю, если готова - к самцу, вечером - утром повтор, если к самцу утром - вечером повтор. После... никаких контрольных случек...31 день ждём....гарантия - 100%, ...ну это у меня...всё зависит от условий содержания.

...или Вы не согласны таким режимом случки?
Этот режим и есть главное правило.
Летом, в жару +35, когда все на форумах жаловались, что кроли не плодятся, я подумала, что и меня постигнет такая же участь...решила парить 4 самки, для дальнейшего совместного выращивания крольчат, с мыслью - если 2 окажутся сукрольными - это будет счастье. Не смотрела петли, вставляла в клетку к кролу...пардон, крольчиху задницей...и неожиданно для себя, получила 45 штук...никак не была готова, к такому кол-ву... shok wacko2

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
Руслан1974 пишет:

Лена а что у Вас за порода что они такие злые.

Калифы, новозеландки, баранихи...милые девочки были, но вот когда стали сукрольными...не, не заходи на их территорию, защищают, как собаки...
Я считаю, что это хорошо, это не агрессия, это защита и забота о потомстве.
Агрессивную самку видно ещё в "молодости", это, сразу, без объяснений -жаркое wiggle

РОССИЯ
: П КЕДРОВЫЙ
21.10.2009 - 06:50
: 33

Здравствуйте дорогие кролиководы,у меня такой вопрос может у сукрольной кролихи охота если смотреть по петле?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"егор2010" пишет:

может у сукрольной кролихи охота если смотреть по петле?

У сукрольной охоты не может быть,но покрыться в это время может.
У сукрольной крольчихи матка сильно увеличена
Вы видимо это принимаете за охоту.

РОССИЯ
: П КЕДРОВЫЙ
21.10.2009 - 06:50
: 33
viktor popov пишет:
"егор2010" пишет:

может у сукрольной кролихи охота если смотреть по петле?

У сукрольной охоты не может быть,но покрыться в это время может.
У сукрольной крольчихи матка сильно увеличена
Вы видимо это принимаете за охоту.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!