Вы здесь

Случка крольчихи. Страница 9 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
611 сообщений
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Lenka" пишет:

Пётр Васильевич, ...а правило одно -

Lenka wrote:
Я для себя взяла за правило: - смотрим петлю, если готова - к самцу, вечером - утром повтор, если к самцу утром - вечером повтор. После... никаких контрольных случек...31 день ждём....гарантия - 100%, ...ну это у меня...всё зависит от условий содержания.

...или Вы не согласны таким режимом случки?

Нет. Тогда,раз это одно правило,значит я не согласен ни с одним пунктом Вашего правила. Ещё раз извините roma (чуть не забыл про цветы),но у Вас какое то не правильное правило laugh

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
Dik пишет:

....,но у Вас какое то не правильное правило laugh

А, ладно, не настаиваю wink ...раз не хотите раскрывать свои секреты... smile3
Просто у меня, это работает. victory

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

правило то нормальное, но 100% конечно физически не возможно)) прохолосты по разным причинам не избежны.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Такая ситуация.одновременно спаровал две самки калифорнии.от разных самцов.10февраля окрол должен быть.в одной живот видно что уже большой.вторая ещё на 15 дне беременности уже сделала себе гнездо.но живот у нее не такой заметный.Двое через 5дней после первой случки повторно запускались,и кусали самцов.так вот вчера ту что с животом поменьше,запустил к кролу,она сама на него лезла.покрыл её три раза.Может ли быть такое что самка беременна и позволяет кролу паровать её?или это просто была ложная беременность?заранее спасибо

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Возможно и такое, что самка оставалась не покрыта, а делала гнездо - признак охоты.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158
Denis Byz пишет:

Возможно и такое, что самка оставалась не покрыта, а делала гнездо - признак охоты.

Да уж,бывает и такое.ну через 5 дней будет видно.будет окрол или нет

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"batyan" пишет:

вторая ещё на 15 дне беременности уже сделала себе гнездо.

Это ложная беременность. Окрол от нее ждите 6-8 марта

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"kani.ani" пишет:

Это ложная беременность.

Присоединяюсь

"kani.ani" пишет:

Окрол от нее ждите 6-8 марта

Ждите,но через 5-7 дней пустите на всякий случай ещё раз к самцу. Ну и не мешало бы научиться определять беременность на 15 день.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158
kani.ani пишет:
"batyan" пишет:

вторая ещё на 15 дне беременности уже сделала себе гнездо.

Это ложная беременность. Окрол от нее ждите 6-8 марта

Спасибо,будем значит ждать.а хотел чтобы двое окролились в один день.Не всегда получается так как хочешь.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158
Dik пишет:
"kani.ani" пишет:

Это ложная беременность.

Присоединяюсь

"kani.ani" пишет:

Окрол от нее ждите 6-8 марта

Ждите,но через 5-7 дней пустите на всякий случай ещё раз к самцу. Ну и не мешало бы научиться определять беременность на 15 день.

Буду пробовать тренироваться прощупывать.вчера щупал эту что ложная беременность-ничего не нащупал:),сегодня попробую ту что беременна.Может разницу нащупаю:)

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
Slavik.S пишет:

правило то нормальное, но 100% конечно физически не возможно)) прохолосты по разным причинам не избежны.

Да, неизбежны.
Позавчера, в один день должны были окролиться 2 самки - обе пустые, от разных самцов.
Молодая, только подгрудок нажрала, а опытная, за день гнездо сделала...хожу, заглядываю, а там, шаром покати...- уходит в морозилку wiggle
Я уже задумываюсь, а может быть, на это как-то фазы луны влияют... dntknw

Россия
: Кемеровская область
24.02.2013 - 14:20
: 19

Здравствуйте, у меня такой вопрос: почему крольчихи после случки с самцом стали гонятся друг за другом и совершают действия положенные самцу smile3 засомневалась scratch_one-s_head , проверила, обе самки dntknw

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136
hastena@inbox.ru пишет:

Здравствуйте, у меня такой вопрос: почему крольчихи после случки с самцом стали гонятся друг за другом и совершают действия положенные самцу smile3 засомневалась scratch_one-s_head , проверила, обе самки dntknw

А за чем вы после случки кролих вместе посадили?:dntknw: А реакция кролих нормальная: попробовали раз и всё понравилось, пошли девки по наклонной.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

laugh а я раз подсадил молодую крольчиху к дедушке (кролу)так она как начала его шпилить

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Шутки шутками, главное чтоб дедушка ориентацию не поменял laugh

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
alex17371 пишет:

Шутки шутками, главное чтоб дедушка ориентацию не поменял laugh

ну на одну бабулю больше станет lol

Россия
: Кемеровская область
24.02.2013 - 14:20
: 19

Они до этого сидели вместе, ну я и решила их так и оставить пока, клетка уж слишком просторная. А лучше разделить?

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136
hastena@inbox.ru пишет:

Они до этого сидели вместе, ну я и решила их так и оставить пока, клетка уж слишком просторная. А лучше разделить?

Побыстрее! И через дней 5-6 повторно к самцу.

Россия
: Кемеровская область
24.02.2013 - 14:20
: 19

Будет сделано smile3

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть крольчиха породы "Серебристая" так вот должна была окролиться 4 дня назад (первокролка), все как положено сделала гнездо, нарвала пуха но окрола нет? Живот большой, сама вся нервная скачет по клетке, начинаешь поглаживать голову опускает а хвост поднимает, как будто в охоте. Взял осмотрел точно, петля вся красного цвета, подпустил к кролу покрылась один раз, а при второй попытке крола на нее залесть она стала его кусать. Сегодня смотрю гнездо опять пустое, она уже не так бурно себя ведет по спокойнее решил ее еще раз к кролу и опять то же самое, из сосков при надавливании выделяется молоко. Уже не знаю что и думать?

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136
Micrik пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть крольчиха породы "Серебристая" так вот должна была окролиться 4 дня назад (первокролка), все как положено сделала гнездо, нарвала пуха но окрола нет? Живот большой, сама вся нервная скачет по клетке, начинаешь поглаживать голову опускает а хвост поднимает, как будто в охоте. Взял осмотрел точно, петля вся красного цвета, подпустил к кролу покрылась один раз, а при второй попытке крола на нее залесть она стала его кусать. Сегодня смотрю гнездо опять пустое, она уже не так бурно себя ведет по спокойнее решил ее еще раз к кролу и опять то же самое, из сосков при надавливании выделяется молоко. Уже не знаю что и думать?

Один из вариантов: она до сих пор беременна, перехаживает. В этот период может и подпустить самца. (аннологичный случай,2 недели назад: первокролка,на 34 и 35 день сукрольности отдалась кролу, на 36-й день родила 2-х малышей 22 и 20 см.,САМ В ШОКЕ shok , в длину, мертвые).
Подождите ещё дня два. три для полной уверености.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
Cанёк пишет:
alex17371 пишет:
Micrik пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть крольчиха породы "Серебристая" так вот должна была окролиться 4 дня назад (первокролка), все как положено сделала гнездо, нарвала пуха но окрола нет? Живот большой, сама вся нервная скачет по клетке, начинаешь поглаживать голову опускает а хвост поднимает, как будто в охоте. Взял осмотрел точно, петля вся красного цвета, подпустил к кролу покрылась один раз, а при второй попытке крола на нее залесть она стала его кусать. Сегодня смотрю гнездо опять пустое, она уже не так бурно себя ведет по спокойнее решил ее еще раз к кролу и опять то же самое, из сосков при надавливании выделяется молоко. Уже не знаю что и думать?

Один из вариантов: она до сих пор беременна, перехаживает. В этот период может и подпустить самца. (аннологичный случай,2 недели назад: первокролка,на 34 и 35 день сукрольности отдалась кролу, на 36-й день родила 2-х малышей 22 и 20 см.,САМ В ШОКЕ shok , в длину, мертвые).
Подождите ещё дня два. три для полной уверености.

У меня в том году на тридцать пятый день принесла.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Да наверное придется подождать выхода то все равно нету. Только вот вопрос: почему они перехаживают? Недели две назад у меня еще одна крольчиха родила на 35 день от этого же крола 6 шт живые свиду, как и обычные не больше не меньше, а когда прибирался в навозосборнике еще нашел двух съеденных (вернее две задние половинки cry ) Причем когда она не окролилась на 31-34 день я ей дал лекарства вроде "окцитоцин". Может все таки дело в самце?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Lenka пишет:

...ни фига не исключение...
Я для себя взяла за правило: - смотрим петлю, если готова - к самцу, вечером - утром повтор, если к самцу утром - вечером повтор. После... никаких контрольных случек...31 день ждём....гарантия - 100%, ...ну это у меня...всё зависит от условий содержания.
Плодятся как дурные...сама в шоке. wacko2

все от мужика зависит!! good

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"dimali" пишет:

все от мужика зависит!!

__________________

Извините,хочу задать вопрос у меня сейчас есть 2самочки нзб и самчик,по возврасту одинаковые (самчик на 3 дня старше)сейчас им 92 и 95 дней.Девки вес 3.100 и 3.000 пацан 2.950.Можно ли по достижению ими 4-х месяцев пускать в случку.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"dimali" пишет:

все от мужика зависит!!

__________________

Извините,хочу задать вопрос у меня сейчас есть 2самочки нзб и самчик,по возврасту одинаковые (самчик на 3 дня старше)сейчас им 92 и 95 дней.Девки вес 3.100 и 3.000 пацан 2.950.Можно ли по достижению ими 4-х месяцев пускать в случку.

В 5 месяцев .

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"dimali" пишет:

все от мужика зависит!!

__________________

Извините,хочу задать вопрос у меня сейчас есть 2самочки нзб и самчик,по возврасту одинаковые (самчик на 3 дня старше)сейчас им 92 и 95 дней.Девки вес 3.100 и 3.000 пацан 2.950.Можно ли по достижению ими 4-х месяцев пускать в случку.

Если самки для разовых окролов, то можно спокойно в 4 месяца, вес не менее 3.2 кг, если в основное стадо то к 5 месяцам, хотя с такими хорошими показателями можно и в четыре.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
alex17371 пишет:
Micrik пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть крольчиха породы "Серебристая" так вот должна была окролиться 4 дня назад (первокролка), все как положено сделала гнездо, нарвала пуха но окрола нет? Живот большой, сама вся нервная скачет по клетке, начинаешь поглаживать голову опускает а хвост поднимает, как будто в охоте. Взял осмотрел точно, петля вся красного цвета, подпустил к кролу покрылась один раз, а при второй попытке крола на нее залесть она стала его кусать. Сегодня смотрю гнездо опять пустое, она уже не так бурно себя ведет по спокойнее решил ее еще раз к кролу и опять то же самое, из сосков при надавливании выделяется молоко. Уже не знаю что и думать?

Один из вариантов: она до сих пор беременна, перехаживает. В этот период может и подпустить самца. (аннологичный случай,2 недели назад: первокролка,на 34 и 35 день сукрольности отдалась кролу, на 36-й день родила 2-х малышей 22 и 20 см.,САМ В ШОКЕ shok , в длину, мертвые).
Подождите ещё дня два. три для полной уверености.

Позавчера 27.02 родила одного мертвого, большого около 17см. он уже был опушенный (есть фото если кому интересно) Из за чего они рождаются уже мертвыми???? Дней через десять еще одна должна окотиться, если и у нее будет сбой то точно дело в самце и тогда в духовку его wiggle

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Micrik" пишет:

есть фото если кому интересно

Мне очень интересно,т.к. ни разу за всё время содержания кроликов у меня подобной ситуации не было. Перехаживали ну макс. 2 дня.

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136
Dik пишет:
"Micrik" пишет:

есть фото если кому интересно

Мне очень интересно,т.к. ни разу за всё время содержания кроликов у меня подобной ситуации не было. Перехаживали ну макс. 2 дня.

Своих двадцатисантиметровых 36-ти дневных к сожелению не сфоткал. Но я грешу на близкородственное скрещевание. Их мамку покрыл её дедушка, по материнской линии, это единственное предположение.