Вы здесь

Стабильность)))

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Украина
: Odessa
23.01.2010 - 04:04
: 5

wacko2 Дорогие друзья подскажите как сделать график опоросов чтоб я мог ежемесечно сдавать 100 свиней на бойню. Как это дело правельно посчитать,сколько нужно для этого свиноматок, когда их нада спаривать и сколько при этом голов у меня будет в свинарнике в тот или иной месяц???

Я буду очень благодарен есле ктото поможет это прошитать.
Всем за рание СПАСИБО!!!


КВС

Димон, а сам как считаешь?

Допустим одна свиномать 10 поросят делает.Считаем.
1-ого января у тебя опоросилась свинья 10 голов.Релизовывать будешь через 8 месяцев ( 1-ого сентября.
1 -ого февраля 2-ая опоросилась (10 голов) ,реализация 1 октября.
1 -ого марта 3 -я (10 голов), реализация 1ноября.
1-ого апреля 4-я (10 голов), релизация 1 декабря
1- мая 5 -я (10 голов), реализация 1 января
1- июня 6-я (10 голов), реализация 1 февраля.

1 - июля 1-я (10 голов), реализация 1 марта и т.д. всё по новой. Отсюда имеем, что надо умножить всё на 10, что бы выйти на твой результат. И то эти цифры притянуты за уши. Но близко.
Значит шо бы в месяц сто голов сдавать надо 60-70 свиноматок иметь. А ваще это оборот стада называется и тут учитывается столько хвакторов, что прямо вот так сел и подсчитал такого не бывает. Это надо сидеть и думать, а думать не хочется.

Украина
: Odessa
23.01.2010 - 04:04
: 5

Спасибо это уже чтото только вот не могу еше просчитать сколько в каждом месяце у меня будет свиней

КВС

ну раз не могёшь, тода и не берись.

Возьми лист бумаги, расчерти на месяца,
дальше графа -
основные,
проверяемые,
ремонтные свиноматки,
хряки,
молодняк,
откорм,
вынужденный забой,
продажа молодняка,
падёж.
И ещё что - нить впиши, к примеру
покупка - молодняка,
ремонтных свиноматей,
хряков.
И сиди и планируй на свой вкус. Я ж тебе сказал, что это не так всё просто, тебе вот лень я вижу, а мне считаешь в своё удовольствие.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах