Вы здесь

Что происходит со свиноматкой?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Самара
03.12.2009 - 14:55
: 84

Неопытный фермер если можно так сказать. Ситуация такая купил 4 поросенка (3 Ж и 1М).
В четыре месяца отсадил хряка от свинок, он начал на них прыгать. Сразу после этого он стал отставать в развитии. В 9 месяцев я подвел хряка к свинке, которая весила около 110 кг. Все прошло вроде удачно, он на ней посидел. После вечером я повторил процедуру, на этом и успокоился. Проблема в том, что у неё через 18 дней покраснела петля, я расстроенный подумал, что зачатие не произошло. Начал ждать набухание петли для повторной случке, но набухание не произошло. Охота не настала. Через 18 дней ситуация повторилась, началось покраснение и шло 2 дня, на третий день я думал начнется охота и разочарованный в своем хряке договорился с соседом, что приведу к нему( у него хряк взрослый опытный). Утром на третий день охота не началась, набухание петли нет, на пятый день покраснение прошло. Я в панике что это? Могу ли я считать это слабо выраженной течкой ( т.к. свинка в 10 мес. весит уже весит 130 кг, может ожирение у неё) или она уже ходит с поросятами?


россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

такое бывает,я тоже замечала на своих СУПОРОСНЫХ свинках.Не волнуйтесь.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Выпейте "новопассит",и отстаньте от свиньи:) а если без шуток,то Анна права,скорей всего поросная она! Но для спокойной совести,покраснеет петля-хрячка своего пустите,да и все! Там все покажет! Убегает свинья-знач "залетела"

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Хи:) умничаю..а дату и не глянула

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах