Вы здесь

Разговор о породности коз и документах на них.. Страница 10 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Разве бывают высокоудойные козы с короткой лактацией ?
Ох лукавите, Петр - знаете вы все ))). с вашим образованием не возможно не знать ))). laugh

ПетрПетр
С-Еленка пишет:

Разве бывают высокоудойные козы с короткой лактацией ?
Ох лукавите, Петр - знаете вы все ))). с вашим образованием не возможно не знать ))). laugh

Высокоудойные с с лактацией короче 10 месяцев? есть такие породы.
Не лукавлю. Нет таких людей , которые все знают.

ПетрПетр

Только когда про выдающихся, которые показывают средненькие результаты -я не короткую лактацию только ввиду имел, а надои вообще.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

у нас разве так много выдающихся?
Не знаю, спорить не буду, но если например, все козы хозяйства показывают неплохие результаты, а одна малодойка, то причина явно не в подходе, а в генетике

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПетрПетр пишет:
белый кит пишет:

долго. Тут главное, чтоб с молочностью повезло, если молоко есть, то можно, а если будут малодойки попадаться коротколактирующие, то проверять сложнее и дороже

при неправильных подходах потенциально выдающиеся козы могут средненький результат показать. или сдохнуть.

в этом никто и не сомневается

ПетрПетр
белый кит пишет:

ПетрПетр пишет:
белый кит пишет:

долго. Тут главное, чтоб с молочностью повезло, если молоко есть, то можно, а если будут малодойки попадаться коротколактирующие, то проверять сложнее и дороже

при неправильных подходах потенциально выдающиеся козы могут средненький результат показать. или сдохнуть.

в этом никто и не сомневается

я это руками потрогал

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Надеюсь никто не сох ))) yes3
Такую козу просто выбраковывают - и все стадо остается ровным ))).А матери подыскивают другого жениха или как нравится хозяину ))).

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

давайте уже разберемся, что такое правильный и неправильный подход
Никто на фермах индивидуально к каждой особи не подходит, ведь так?
Существуют разные источники, где описано как кормить, как содержать
Ну, вот есть животное, если оно здорово, не голодает, получает витамины, то что надо сделать, чтоб его так угробить?

ПетрПетр
белый кит пишет:

давайте уже разберемся, что такое правильный и неправильный подход
Никто на фермах индивидуально к каждой особи не подходит, ведь так?
Существуют разные источники, где описано как кормить, как содержать
Ну, вот есть животное, если оно здорово, не голодает, получает витамины, то что надо сделать, чтоб его так угробить?

А правильно -неправильно это не индивидуальный подход, а породный. У каждой породы он свой.Чем более молочная порода, тем более кормление и раздой отличаются и дифференцированы по периодам физиологическим. У универсальных пород типа нубики такая дифференция рационов менее выражена и если человек меньше дока, то нубики ему больше простят, чем заанены.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Ура! У нас первое потомство от
американцев. Мать и отец
куплены на ферме Капри

Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91

Всем доброго времени суток! Тут тема по породам. Подскажите пожалуйста где (у кого) можно приобрести Орловских черных коз. Очень нужно! На Кудыкиной горе чистых Орловских последних продали в 14 году. Кто, что может подсказать?

Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91

Почему неприятности с законом, точнее не знаю... А мы хотим держать именно это породу, количество молока не критерий, хотя ... У кого есть???

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
kvelch пишет:

А мы хотим держать именно это породу

проблема в том, что такой породы нет и не было никогда

Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91

Как это?
https://sites.google.com/site/fermasabrina/porody-koz
А это как???

Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91

Решили в этом году обзавестись козами. Поиски русской породы черного цвета привели нас к этой породе. Предварительные данные нас устроили, особенно спокойствие. Хотелось приобрести 2 козочки и одного козлика. По срокам - июнь (примерно)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Алекс16 пишет:
kvelch пишет:

Поиски русской породы черного цвета привели нас к этой породе. Предварительные данные нас устроили, особенно спокойствие. Хотелось приобрести 2 козочки и одного козлика. По срокам - июнь (примерно)

Вам какие то документы будут нужны? Я могу вам пособирать по окрестностям интересующую вас расцветочку.

А у меня вопрос- Какая цена Вас устроит? Скоро окоты, можем договориться.

Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91

А вы весь мусор из инета собираете ? Предложите что нибудь официальное на этот счет. На самом деле с вами все давно понятно. Хватит уже, ладно?[/quote]

А что это тут за крутики? Это с вами все понятно... Разговор окончен.

Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91

А у меня вопрос- Какая цена Вас устроит? Скоро окоты, можем договориться.[/quote]

А что Вы можете предложить?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
kvelch пишет:

А это как???

это просто фантазии хозяйки фермы на "Кудыкиной горе". Породы такой нет и не было.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Видимо инбредная дипрессия свела на нет все труды (((. huh
Поищите на авито по объявам в ближайших регионах - должны же потомки остаться от их коз ))). Или
тему создайте - ищу потомков орловских коз, только про мошенников не забывайте ))). А чем чехи не
по нраву? С подшерстком к зиме и вкуснющим ( говорят ) молоком и надои радуют yes3 Да и происхождение отследить реально ))).

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

lol

kvelch пишет:

А что Вы можете предложить?

Ну это смотря кто родится... В прошлом сезоне было 2 козочки Вашей породы.

Алекс16 пишет:

По тыще за пучок тебя устроит?

Нееее, эт дворняги! Своих (трехднеыных) не менье, чем за пятерку, каждую...
lol

Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91
Филипп пишет:

это просто фантазии хозяйки фермы на "Кудыкиной горе". Породы такой нет и не было.

Во блин, понятно. А что есть черненькое.

Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91
С-Еленка пишет:

А чем чехи не
по нраву? С подшерстком к зиме и вкуснющим ( говорят ) молоком и надои радуют Да и происхождение отследить реально ))).

С русскими вааще засада? А у чехов что нибудь черное есть?

Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91

Поковырял по чешкам, все очень не плохо, но решили - будем пока искать черненьких...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
kvelch пишет:

Поковырял по чешкам, все очень не плохо, но решили - будем пока искать черненьких...

Альпийцев тогда смотрите: https://fermer.ru/comment/1076267074#comment-1076267074

Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91

Спасибо! thank_you

Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91

Перестаньте тявкать, научитесь нормально общаться (я с вами на брудершафт не пил) и никто никого не пиарит... Чушь!!!

Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91

ТЫ с соседом своим что ли общаешься? Или паранойя какая то замучила. Упоминания с моей стороны о тех козах были 3 раза по 337 пост, сейчас уже 357 и только от ТЕБЯ о них и слышим. Может засланный казачек с тудыкиной норы? Кто ТЫ? Включи НТВ и успокойся уже!!!

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Спам?!!!

Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91

Очень похоже!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах