Вы здесь

Разговор о породности коз и документах на них.. Страница 13 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так можно и сразу всех по одной и козла нубика - нубики сейчас в цене, можно и на остальных козликов попозже заработать ))) lol Только чеха с альпийцем с хорошим характером подбирать, чтоб
вместе все уживались - хозяину не накладно и спокойно и им не скучно ))) laugh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

laugh super Александр, в точку.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Зато козлы не пахнут ( говорят ) чистокровные ))).

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

От нубийцев в момент гона запашок есть, но не противный, а какой-то.... не могу передать, нну мускусный, что ли))). Во всяком случае, когда иду с ними с прогулки, не стыдно, если кто-то навстречу идёт)))). Вони яркой нет.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
БИРА пишет:

в момент гона запашок есть, но не противный, а какой-то.... не могу передать, нну мускусный, что ли)))

То-же самое могу сказать об Альпийском козле которым крыли своих девчонок. Что в первый раз, что через месяц.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Алекс16 пишет:
С-Еленка пишет:

нубики сейчас в цене, можно и на остальных козликов попозже заработать

Похоже затоваривание нубиками началось. Нубики это как пирамида МММ - кто в первых рядах те остались с деньгами, а остальные с опытом нубиками.

Мне кажется тоже, что цена необоснованно высокая (учитывая, что фактически придется верить на слово, что животное чистопородное), но очень привлекает выход сыра и невонючесть козлов smile3
Думаете скоро ажиотаж закончиться? И можно будет купить их за приемлемые деньги?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А если душа праздника хочет - в виде ушек висячих и пятнышков - солнечных зайчиков ))) Не всё же мерить выгодой smile3 И почему на слово верить - можно и с доками купить или от таких родителей.
И заанены есть по цене нубиков ))).

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
С-Еленка пишет:

А если душа праздника хочет - в виде ушек висячих и пятнышков - солнечных зайчиков ))) Не всё же мерить выгодой smile3 И почему на слово верить - можно и с доками купить или от таких родителей.
И заанены есть по цене нубиков ))).

Ну да, у нас в племсовхозе Приневском цена козочки 30 тыс
Праздник с ушами- это, конечно, да, я смотрю, что можно козла содержать тогда вблизи коз, а с зааненскими отдельное жилье нужно козлу. shok
Времени для того, чтобы определиться остается совсем немного bang

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мариам-ка пишет:

да, я смотрю, что можно козла содержать тогда вблизи коз, а с зааненскими отдельное жилье нужно козлу.

Козла отдельно держат не только из-за запаха. Отдельно они (козлы и козы) себя ведут спокойнее. Во время охоты загородки , думаю , любой козел или коза разбомбят, если рядом.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Фрау пишет:

Отдельно они (козлы и козы) себя ведут спокойнее.

а по моему опыту все наоборот. когда козла держишь отдельно, у него спермотоксикоз, он нервный и злой, орет все время, пинается когда приходишь его кормить. а если живет со своими козами - спокойный, не видно -не слышно его smile3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мариам-ка пишет:

можно козла содержать тогда вблизи коз,

Ага, и он как всякий козел будет их покрывать когда приспичит, а не когда хозяину надо. smile3

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
E.T.C. пишет:

пинается

ага, еще плюется и матом ругается laugh у подруги был такой...ветврачи приходили - услышали и в осадок выпали

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Я как-то в инэте видела ролик с подобным козлом, лежали под столом всей семьёй. laugh

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
E.T.C. пишет:

если живет со своими козами - спокойный, не видно -не слышно его

Живёт - это как? В одном помещении? В одной стайке? У меня помещение отдельное, это там, где ночью находится. Ещё кастратик с ним, чтобы не скучно. А козы в другом помещении, у каждой своя стайка. Но, утром выпускаем на общий хоздвор (около 6 соток). Ну не могу держать козла взаперти и на цепи. Проблем много, всё ломает, провода выдирает и прочее. Но ведёт себя всегда по-разному. Козы покрыты, уже глубоко котные, а он периодически начинает их гонять по двору. Просто так, для куража. Я это так понимаю, потому что не прыгает, но гоняет. Потом успокоится и мирно идём на прогулку, где ведёт себя уже спокойно и миролюбиво. Но во время гона, это, конечно, нечто. И бегает за козами, и орёт громко и противно, и мне поддаёт не хило. Пыталась посадить на цепь на соседнем участке(там козы иногда одни гуляют с разрешения хозяев), так всё вырвал, всякие вертушки и штыри и примчался к нам в поле с диким воплем. Может, так приучили мы, что всегда вместе с козами.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405

Друзья,мы переехали в Саратовскую область,планируем завести молочных коз(с породой пока не определялись,но склоняемся к нубийской,т.к. планируем делать сыр) Хотелось бы приобрести у проверенных людей,не слишком от нас далеко.Хотим пока 3-4 взрослой козы.Помогите,пжл,советами,опыта пока нет совсем.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Да... Учитываю цену нубийцев, старт до прибыли долгий получится. Мне тоже нубики нравятся, но в свое время просчитала, решила пока на зааненцах остановится. Зааненцы объемами жирность и "пломбирный вкус" перебивают. Да по вкусу не думаю, что сильно уступают. У меня помесная коза по литрам и вкусу поспорит с любой породной. Повезло, знакомый продал мне. Может, и заведу, когда мат.возможность появится. И по личному опыту, себестоимость сыра + копеечка на прибыль = очередь не выстроилась. Практика показывает, что сыр на старте хорош для ассортимента. Если есть наработанная клиентура на сыр, тогда и с нубиками можно баловаться. Только просчитайте необходимое кол-во молока и поделите на литр/голову, во что вам обойдется стадо. А если разводить, то это время, а время-деньги. Не отговариваю, делюсь опытом как с бывшими земляками-казахами (нас до сих пор так называют, я не против ).

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Козлята-то тоже будут не по три копейки, так что не такой уж и минус.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Козлята раз в год. А для получения прибыли нужен оборот. Для оборота нужно кол-во. Во сколько обойдется N-ое кол-во нубиков? Не, можно, конечно разом небольшое стадо нубиков завести, если человеку средства позволяют. Для простого среднестатистического человека нубики больше для души, чем для старта. Но симпотяги они, тут не поспоришь!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ой ИРИНА - так если по душе, да средства позволяют super roma Тогда вперёд - к своей мечте !!!
КАК же я нубиков люблю - НО средвтвов не хватит ))) Может на процентную и соберу потом - но что то не получается - мне всех своих козочек хочется оставить huh lol Они такие все красивые и от любимых коз ))) Даже покупных ( Мери с Читой ) обожаю lol НУжно срочно таблетку от жадности
искать - здоровье то уже, а может наоборот лучше станет ( с ними то 2 раза в день пасти придётся,
такое стадо уже без присмотра не оставить, сожрут все соседские огороды ) lol
Мне чего попроще не нать - супер -пупер и ещё в пятнышки подавай ))) lol

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Алекс16 пишет:
Oksanakul пишет:

склоняемся к нубийской,т.к. планируем делать сыр)

Это, вообще, не аргумент.

Это точно=))

ИМХО = нубийцы практически такие же козы, как заанены,только цветные и смешные.
У каждой породы свои плюсы.
У нубиков плотность молока выше, у зааненов - удои.
Но цены на нубов... wacko2
И доколе будут они продаваться по 100-250тр за козленка, будет выгодно только козлят от них продавать. А молоком они не отработают стоимость свою.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Уже немного подешевели )))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

Уже немного подешевели )))

Смотря где.
Знаю место, где цены именно такие на коз с доками из Европы.
Причем и удойность высокая у коз.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Мария Хяннинен пишет:

ИМХО = нубийцы практически такие же козы, как заанены,только цветные и смешные.
У каждой породы свои плюсы.

Согласна,а где найти в наших краях хороших дойных коз?

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Фрау пишет:

У меня помесная коза по литрам и вкусу поспорит с любой породной.

Так вот и вопрос-где же такую козочку найти?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Oksanakul пишет:
Фрау пишет:

У меня помесная коза по литрам и вкусу поспорит с любой породной.

Так вот и вопрос-где же такую козочку найти?

Здесь в обьявлениях создайте запрос на покупку.
Будут предложения.
Приходите сюда, вам помогут выбрать=))

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Мария Хяннинен пишет:

создайте запрос на покупку

Спасибо,попробую дать объявление.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Oksanakul пишет:

Так вот и вопрос-где же такую козочку найти?

Такую только по случаю можно купить. Я специально не искала, позвонил хнакомый и предложил купить любимую козу, его отец завязал с козоводством по возрасту. Просто так редко выдающихся коз продают, это верно.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

В Германии нубийская коза от 600 евро. Так что тоже недёшево.
Зааненка или белая немецкая от 200. Я купила 75%нуб, 25%белая за 250, покрытую 100% нубом, и это очень дёшево считается.
Если доить не лень (двух зааненок вместо одного нубика) - то можно и зааненами обойтись вполне. Тем более - сыр - не сыр, спрос на молоко, думаю, выше, спрос на козлят тоже.
Ну или чистых нубов, отобьются козлятами, хоть и не быстро. Цена-то будет понижаться, т.к. плодятся же козы-то, их всё больше и больше. Но дешёвыми не будут никогда.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Бурочка пишет:

двух зааненок вместо одного нубика

круто. Это как? В процентах или граммах можно пояснить?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах