Вы здесь

У свиноматки третий день идет молоко

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Беларусь
: рогачев
03.02.2011 - 22:23
: 42

третий день идет молоко у свиноматки, а признаков что ей рожать в течении суток нет никаких, кроме молока, думал родила втихаря и съела, но поросята толкаются в животе, боюсь что пока родит то молоко закиснет и кормить нечем будет подпускаю раз вдень других чтоб отсасывали, два раза уже. какой срок беременности не знаю, не записываю. живот опустился, но поросят там видимо немного поэтому подумал что могла родить да съесть. Лежит довольная на солнышке пузо греет с молоком, гнездо не вьет, петля в размерах не увеличена, в общем в ожидании.
Может кто с таким сталкивался, кто советом поможет,


Росиия
: Уфа
22.01.2011 - 13:18
: 14

У нас тоже так было, три дня было молоко , мы с мужем трое суток ее караулили, а свинья гнездо не вила, трескала за обе щеки, а потом на четвертый день без гнезда после вкусного ужина за три часа родила девять поросят мы даже ахнуть не успели...

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Ерундой вы маетесь! Зачем других пускать?? Своих родит-им молозива не будет! Что значит "перекиснет"?? Так не бывает! Чтоб сильно вымя не распирало-еду и питье ограничьте. И,зря вы не записываете,вот вам конкретная проблема,срок не знаете.

Беларусь
: рогачев
03.02.2011 - 22:23
: 42

вроде начала гнездо вить, думаю в ближайшие сутки родит, если б даже и записал сроки, чтоб это изменило? а по поводу закиснет это я конечно ерунду написал, хотел сказать что мастит еще до рождения поросят заработать может.
будем ждать, вариантов других вроде как нет

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Удачного вам опороса:)

Беларусь
: рогачев
03.02.2011 - 22:23
: 42

что то никак пока

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Сединкина Галина" пишет:

У нас тоже так было, три дня было молоко , мы с мужем трое суток ее караулили, а свинья гнездо не вила, трескала за обе щеки

Что то у меня тоже похоже такая ситуация назревает. Опорос должен быть сегодня.Свинина жрёт как подорванная,гнездо не вьёт,молока правда нет пока,целый день проверяю соски.Петля не воспалена особо,правда живот провисает уже.

Беларусь
: рогачев
03.02.2011 - 22:23
: 42

у меня уже пятый день пошел, че делать?

Россия
: Тульская обл.
13.04.2011 - 10:18
: 8
"shurikk1" пишет:

у меня уже пятый день пошел, че делать?

Вам прежде всего нужно показать ее ветеринару. Потому что не видя свинью и ее поведение совет дать очень сложно. Может быть Вы просмотрели когда у нее были схватки, а там, не дай бог, неправельно расположенный плод или узкий проход. Даже и такое бывает, особенно если поросится первый раз.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Она ест? Пьет? Гнездо продолжает строить? Вообще,как себя чувствует? Выделения из петли? А ветеринару показать нужно бы,если есть сомнения,и,прощупайте живот на шевеление поросят.

Беларусь
: рогачев
03.02.2011 - 22:23
: 42

живет как ни в чем не бывало, ест пьет, гнездо вьет, рожает второй раз, живет висит до земли, молоко бежит очень легко, при малейшем надавливании, вчера надо было немного разработать сосок, плод сегодня,вчера не щупал позавчера толкался, смущает что петля не набухла, не помню как в первый раз было.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

Петля не у всех свиней одинаково отекает. Бывает,покраснеет да чуток растянется,и все. Вообщем,остается только ждать. Следите за общим состоянием. Выделений нет из петли? Там глянуть бы,не раскрыта-ли шейка матки,может действительно вы схватки пропустили...хотя не думаю,раз она ест как обычно.

Росиия
: Уфа
22.01.2011 - 13:18
: 14

А у нас вообще та свинка , которая три дня тоже заливалась молоком хоть дои ее породы белорусская черно-пестрая, петля у нее черного цвета, по сравнению с ландрасом мы вообще не могли определить когда она у нас соберется пороситься, тк петля как была до опороса так и осталась без особых изменений.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Сединкина Галина" пишет:

петля как была до опороса так и осталась без особых изменений.

И что она не разродилась ещё?
А у моей появилось молоко вечером,строит гнездовище усиленно,петля немного растянулась и покраснела.Так что дежурить придётся всю ночь,думаю к утру должна разродиться...

Росиия
: Уфа
22.01.2011 - 13:18
: 14

Как миленькая разродилась! Я уже писала за три часа, просто мы караулили ее с мужем три дня, а она зараза на четвертый без гнезда и всех внешних изменений , пообедав , легла и родила 9 поросят.Когда мы пришли в сарай, то трое уже ползали около нее, остальные за 2 часа родились, а вот послед часа 2 выходил.Вообще мы свиней раньше держали, но поросились они у нас впервые, столько волнений все равно что сама рожаешь! Это наверное с непривычки!

Беларусь
: рогачев
03.02.2011 - 22:23
: 42

пошел шестой день, молоко никуда не пропало, поросята внутри толкаются, гнездо вроде как свило, лежит на нем и вздыхает, утром поела немножко, попила и назад пошла на гнездо, радует, что стала себя вести как роженица, а то бегала четыре дня как молодая, думаю, уверен, что все будет отлично. будем ждать

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Сединкина Галина" пишет:

Как миленькая разродилась!

Мои поздравления!
Моя вчера вечером подъела с великим аппетитом,думала не разродится. Пришла в сарай в 12ночи,а она уже вздыхает тяжело.ну я думала,что до утра всё затянется. А она без всякого окситоцина прям один за одним до половины второго ночи родила восемь штуков,только успевала обтирать и к сиське. Сразу вышло несколько последов,а потом в течении часов четырёх ещё не могли выйти остатки последа. Так она так нервничала скотинка,молодняку тоже досталось,да и нам с супругом тоже.И его и меня хватанула от души. Аппетит не пропал у неё,поела неплохо утром,теперь целый день кормит деток.

Росиия
: Уфа
22.01.2011 - 13:18
: 14

Поздравляю вас от души с пополнением !!! Нашим то поросяткам третий месяц пошел, троих уже продали, первая наша продажа! Первая свинка наша поросилась мы тоже с мужем всю ночь в сарае продежурили , это было 26 декабря в воскресенье как сейчас помню, я так переживала, думала она нам в новогоднюю ночь подарок преподнесет , так вот мы же первый раз в таком процессе участвовали , я тут все на форуме почитала что да как но все равно страшно было, она родила девять поросят ,потом послед вышел , мы как положено ее обтерли , детей под лампу , навели порядок , я пошла в дом за горячей водой , прихожу через 30 мин, а она опять начала рожать , и в течении 1 часа еще родила 2 поросят , вообщем после всего мы с мужем до утра там дежурили боялись уйти, потом сутки бегали кормили детишек, устали до чертиков, а потом пришлось уехать в город по делам Новый год всетаки был на носу, перекрестились и поехали на весь день, вечером в сарай страшно было идти, но слава богу все было нормально! Кстати вторая наша свинка тоже в воскресенье поросилась!

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Всех с пополнением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! roma clap dri fotku

Беларусь
: рогачев
03.02.2011 - 22:23
: 42

да не всех еще

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах