Вы здесь

Кто знает , подскажите. Свинья должна ороситься первый раз

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Мордовия
: Саранск ,Темников
01.03.2011 - 02:49
: 23

Свинья должна ороситься первый раз. Молоко появилось двое суток прошло ,бежит хорошо и уже белое. Гнездо тоже сделала,лежит кажилится периодически ,а поросится не спешит. По сроку сегодня 111 дней.


Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

дня через 3 поросится жди

Мордовия
: Саранск ,Темников
01.03.2011 - 02:49
: 23

Спасибо вы правы оказались. С 113 на 114 ,в ночь она опоросилась. У нас все хорошо ,принесла 8 поросяток.
Файлы:
izobrazhenie_028.jpg

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

поздравляю с пополнением пусть ростут здоровенькие

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265
"кат.ант." пишет:

Спасибо вы правы оказались. С 113 на 114 ,в ночь она опоросилась. У нас все хорошо ,принесла 8 поросяток.

Какая прелесть,особенно далматинчик .Мои поздравления roma roma roma

Мордовия
: Саранск ,Темников
01.03.2011 - 02:49
: 23

Всем спасибо за поздравления!

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

У меня свинка опоросилась первый раз все поросята активные, но один меньше ростом и ярко розового цвета. Молока всем хватает( поросят 7, а сосков 14). Он потом выправится?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"smolga" пишет:

smolga

ну как,выправился поросюк??

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Выправился, но всё равно он поменьше всех кабанчиков, но больше свинок.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

так оно и будет,у меня сейчас тоже 2 слабые свинки..хотели бетонит поставить,но мне что-то жалко стало...пускай живут,хоть какие-нибудь да вырастут.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Жду от этой свиньи опороса сегодня, вульва набухла, вымя опустилось до пола сегодня 116 день супоросности. Осеменили её гибридным семенем Макс гроу, незнаю, что получится, живот небольшой. У меня это второй опорос в жизни, так переживаю, будто сама рожаю.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"smolga" пишет:

. У меня это второй опорос в жизни, так переживаю, будто сама рожаю.

Ну что там с вашей свинкой,как прошел опорос,как здоровье матки и малышей?
Куда вы попали?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Лена,здравствуйте! Про опорос я написала в *У супоросной свиньи пропал аппетит* родилось 6 поросят, самые крупные2,3 кг, последний 1,5кг всего один хрячок, остальные (!) свинки. Зина ест, но вяло,стул есть, прогуливаю её по сараю, с трудом, но ходит. Хочу её до декабря подержать(если получится), подкормить, а потом на сало. Про породу мне сказали,что это смесь всех пород, уши разные, поросята белые. Сказали мясная, себе оставлю,к весне на мясо. Вот правду говорят век живи, век учись я и не знала, что ландрасы слабые на ноги, хотела дольше держать, она мама очень хорошая, бережет поросяток. И на меня сейчас не гавкает, не то что в первый раз. Поменять её хочу на её дочку ландрас =КБ 7 пар сосков у неё, а у другой 6.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"smolga" пишет:

! Про опорос я написала в *У супоросной свиньи пропал аппетит*

Да,да,я видела те посты,просто не отложилось в памяти,вот и спросила. Пардон,с памятью не ахти.
Плохо конечно,что плохо ходит.А поросяток нормально кормит? Прикорм едят они уже?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Поросят кормит хорошо. В прикорме копаются, грызут Фелуцен, на вид батончики, сытые. Вот вы вроде практикуете без коровьего молока их поднимать, как у вас получается? У соселки корова в запуске, рядом ни у кого нет. Я в прошлый раз столько денег поттратила на молоко ужасть! Вы даже ЗЦМ не добавляете?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"smolga" пишет:

Вы даже ЗЦМ не добавляете?

Никакого заменителя,никакого цельного молоко и никакой сыворотки мы в кормлении не используем. Мамка кормит до 1.5мес и отлучаем. Но с 5-6 дня все уже едят прикорм(картофан.кабачёк,гарбуз,люцерка,буряк,зерносмесь). Такая расточительность с вашей стороны-покупать свиньям молоко.,они ж бесценные получаются.

"smolga" пишет:

Я в прошлый раз столько денег поттратила на молоко ужасть!

Вы чито же после отлучения ещё им молоко даёте?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"smolga" пишет:

без коровьего молока их поднимать, как у вас получается?

Очень даже на отлично получается.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Вчера не получилось послать сообщение комп завис. В прошлый раз я отняла поросят в месяц и неделю, кормила кашей с молоком, потом добавляла картошку, суп, к двум почти полностью на отходы перешла с добавлением комбикорма. Сейчас два борова с передних титек весят под 100 кг, а свинки, конечно, меньше под 80. Вот и думаю сейчас может на зерносмеси и комбикорм переходить? На отходах очень дорого получается В месяц около 2х т.р.+бензин, каждый день к 8ми, муж на работе отпрашивается, пока смотрят скозь пальцы, до поры до времени. А тут один раз вложился и живи спокойно(кормодробилка есть) Узнавала про ячмень-8, пшнница-6. У меня всего одна свиноматка, 5 откормочников и бройлеры были(доедаем уже их).Сухарей накопила мешков 40, мелочи огородной в яме полно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"smolga" пишет:

А тут один раз вложился и живи спокойно(кормодробилка есть) Узнавала про ячмень-8, пшнница-6. У меня всего одна свиноматка, 5 откормочников и бройлеры были(доедаем уже их).Сухарей накопила мешков 40, мелочи огородной в яме полно.

Конечно отходы из столовой неплохо,но вижу что проблематично немного с доставкой.Если бы под боком это всё было,то конечно свиньям хорошо лакомства потреблять. Ну а если поголовье ваше значительно увеличится,то не станет хватать на всех,поэтому выход один:закупать зерно всякое и делать самим корма и поверьте их можно тоже сделать вкусными и многократно полезными.
Откуда столько сухарей? я прям позавидовала вам,что имеете такое состояние.
Этож как конфеты для хрюшек,они очень любят грызть,кидайте им,пусть молодняк точит зубы.

"smolga" пишет:

два борова с передних титек весят под 100 кг, а свинки, конечно, меньше под 80.

А у меня наоборот свинки всегда больше,редко когда хоть один кабанчик вровень со свинками идёт.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Отходов каждый день 50кг, ещё хлеб, который я сушу, в итоге 40 м ешков и ещё добавляется. Отходы остаются, меняю их на яйца. Они у меня зажрались, хлеб не очень то едят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах