Вы здесь

Как понять чтосвинье пора опороситься? У меня это первый опыт

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

Здравствуйте прошу помогите мне пожалуйста мы покрыли свинью 25 сентября по подсчетам она должна была опоросится 19-20 января а она еще нет признаки все на лицо живот большой сиськи выделились последнею неделю стала малоподвижна бегаю караулю. Как понять что ей вот вот у меня это первый опыт. Посоветуйте пожалуйста.


Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

почитайте тему ночю опорасилась свинья пост 7

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

может она покрылась в следующую охоту.Если вы своих свинок каждый день навещаете,то вы полюбому увидите.Она начнет готовиться к опоросу-будет строить себе гнездо-в зубах сено носить и под себя всю постилку сгребать.за несколько часов до опороса при нажатии на сосок будет идти(струей) молоко.Петля увеличивается,набухает.-это все за пару часов до родов.
А за день до опоросса у наших свинок при нажатии на сосок выделяется капелька прозрачного цвета жидкости-еле заметная,это признак того,что завтра она пороситься будет.
А я по своей таблице посмотрела,так она у вас должна 15 января была....у меня таблица +-1 день-я проверяла.Вы после 25 сентября ее больше не покрывали???

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

здравствуйте я вот что уже подумала у нас тогда был сарай не достроин они вмести жили 25 сентября было видно что он на ней ездил и кажется они еще пару недель вмести жили точно не помню ,сколько одним словам будем ждать что будит но что она огулялась я уверена точно только в какой день одним словом будим ждать


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах