Вы здесь

Моим свинкам по 10 месяцев, хочу случить с хряком, но нет течки. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
россия
: ейск
10.02.2011 - 17:22
: 22

буду очень благодарен если кто нибуть может дать информацию о применении таких препаратов как сурфагон, фоллигон и т.д. в инструкции указанно только последующее искуственное осеменение, а хряком не получится. или в данном случае свиньи не будут стоят под ним?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"дорожник" пишет:

буду очень благодарен если кто нибуть может дать информацию о применении таких препаратов как сурфагон,

Дичного опыта с этим лек. нет.
Делиться не чем.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

СУРФАГОН ставили корове,загуляла на третий день,свиньям не ставила.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

дорожник,а вы опишите свою ситуацию,может другим советом подскажем.Что свинья не гуляет?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"анна198747" пишет:

СУРФАГОН ставили корове,загуляла на третий день,свиньям не ставила.

Ань,маленько не в этой теме,но я корове ставила:2 мл сурфагон=селен,через 10 дней повтор= ПУСТО.Селен по инструкции, т е 3 мл.А какую дозу ты ставила??; 4 месяца как не просит быка.Боюсь,что яловой будет.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Ставил "корейкам" случал своим "дюрком" стоят как вкопаные...и приводили на случку "проколотых" тоже удачно:) Колите,я и сам через недельку-две для синхронизации проколю...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"света_19" пишет:

Ань,маленько не в этой теме,но я корове ставила:2 мл сурфагон=селен,через 10 дней повтор= ПУСТО.Селен по инструкции, т е 3 мл.А какую дозу ты ставила??; 4 месяца как не просит быка.Боюсь,что яловой будет.

света,мы кололи по схеме от вета,там присутствовал сурфагон,фоллимаг,и еще что-то,непомню точно.Если интересует,то найду эту схему,могу в личку написать.Мы ее лечили от кисты левого яичника.Она тоже негуляла у нас,схему прокололи последним в схеме был сурфагон,она потом у нас загуляла на третий день после последнего укола,и перед осеменением сурфагон поставили.К быку сводили,пока негуляла,наверно в залете.

россия
: ейск
10.02.2011 - 17:22
: 22

да ситуация такая, трём свинкам уже по девять месяцев вроде и петля красная, и апетит у них пропал, и хряк реагирует как надо, а уже третий день не могу покрыть убегают от него, что не понятно ладно было бы с одной что то не так, но с тремя. возможнно проблема из за не сбалансированного рациона . кормил одним ячменём. посоветывали пороколоть три через три витамины, а на десятый день уколоть эстрофан. если в течении 10 дней не будет результата сделать ещё один укол эстрофана. буду пробовать.

россия
: ейск
10.02.2011 - 17:22
: 22
анна198747 пишет:

дорожник,а вы опишите свою ситуацию,может другим советом подскажем.Что свинья не гуляет?

да ситуация такая, трём свинкам уже по девять месяцев вроде и петля красная, и апетит у них пропал, и хряк реагирует как надо, а уже третий день не могу покрыть убегают от него, что не понятно ладно было бы с одной что то не так, но с тремя. возможнно проблема из за не сбалансированного рациона . кормил одним ячменём. посоветывали пороколоть три через три витамины, а на десятый день уколоть эстрофан. если в течении 10 дней не будет результата сделать ещё один укол эстрофана. буду пробовать.
.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"дорожник" пишет:

эстрофан.

Вот эстрофан ,я колола,телке
Если найду записи сей час выложу.
Колем эстрофан ,если течка не возникла, то на 11 день(от 1 укола) ровно час в час колем ещё 2мл.,и осеменяем через 72-76 часов.
Вот так с КРС,а как свинюхам не знаю.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

во первых,свинку нужно вести к хряку на третий день как покраснела петля(попробуйте и утром сводить,и вечером)
если не дает,то тогда колоть уколы.
за 25 дней до осеменения колют СЕДИМИН(10 КУБИКОВ)-обязательно.Если всё делаете правильно,но нет охоты,тогда уж колите эстрофан.как колоть вам правильно сказали.Колите один раз,потом через 10 дней второй раз,через 3 дня после повторного укола ведите к хряку.
и еще...колоть эстрофан без обследования вета-не есть хорошо...

россия
: ейск
10.02.2011 - 17:22
: 22

после эстрофана на 4 день у свинок появились признаки начала охоты, на 6 день вроде нормально все покрылись. дальше посмотрим.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"дорожник" пишет:

после эстрофана на 4 день у свинок появились признаки начала охоты, на 6 день вроде нормально все покрылись. дальше посмотрим.

Вот и отлично,что всё получилось. Пусть теперь вынашивают и разродятся здоровым и многочисленным потомством. clap

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"дорожник" пишет:

буду очень благодарен если кто нибуть может дать информацию о применении таких препаратов как сурфагон,

вот и пришлось нам поставить сурфагон свинке(она зажирела и вообще не гуляла),поставила 2 кубика,загуляла на следующий день,охота на 3-й,успешно случили,повторно не гуляла....

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Вычитал за "Сурфагон" свиноматкам 3мл.в сутки 3дня подряд,так в вет. книжке пишут...

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Добрый день всем! Укол для загула делали один раз,одной свинке (давно), перегуляла, всё давали ей отдохнуть после опороса. А так, оставим свинку с хряком, он её погоняет,(если сомнения, насчёт свинки) смотришь, и загуляла и всё в порядке.

: г.Куйбышев Новосибирская обл.
06.01.2012 - 13:38
: 10

К введению гормональных препаратов нужно относиться серьезно, очень важно помнить что если вы случайно простимулируете покрытую свинью (думали что не покрылась и др.) она 100% абортирует. Также существует мнение что после применения таких стимуляторов появляются в стаде животные которые сами в охоту больше не приходят а ждут когда вы им поставите укольчик.

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

я тоже решил купить эстрофан. перед искуственным осеменением, на выходных попробую , как получится отпишусь...

Украина
: Киевская область
27.03.2016 - 22:38
: 60

Подниму тему.
Свиноматка не гуляет (или тихая охота) вет посоветовал такую схему.Колим естрофан 1 мл,через 7 дней препарат ПГ 600,через 4 дня ИО
Но я вычитал на форуме что охота может наступить только от эстрофану ,колоть ли тогда ПГ 600?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Pleymeyker пишет:

Подниму тему.
Свиноматка не гуляет (или тихая охота) вет посоветовал такую схему.Колим естрофан 1 мл,через 7 дней препарат ПГ 600,через 4 дня ИО
Но я вычитал на форуме что охота может наступить только от эстрофану ,колоть ли тогда ПГ 600?

Попробуйте так обойтись...бывало что "естрофан" аж за третьим разом в охоту приводил..а бывало ,что и случка состоялась,а не забеременела...вообще раз уколите,посмотрите пришла ли в охоту...может первую пропустите,а потом когда уже нормально придет,случайте... Все надо пробовать;)

Украина
: Киевская область
27.03.2016 - 22:38
: 60
ССВ пишет:
Pleymeyker пишет:

Подниму тему.
Свиноматка не гуляет (или тихая охота) вет посоветовал такую схему.Колим естрофан 1 мл,через 7 дней препарат ПГ 600,через 4 дня ИО
Но я вычитал на форуме что охота может наступить только от эстрофану ,колоть ли тогда ПГ 600?

Попробуйте так обойтись...бывало что "естрофан" аж за третьим разом в охоту приводил..а бывало ,что и случка состоялась,а не забеременела...вообще раз уколите,посмотрите пришла ли в охоту...может первую пропустите,а потом когда уже нормально придет,случайте... Все надо пробовать;)

Спасибо.Я так так понял что правда что может и от эстрофана наступить охота.

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81

Доброго времени суток Всем! Та же проблема с охотой, наблюдаем уже месяца два, выявить не можем, и хряка запускали, ноль. Возраст 9 мес., три дня назад поставили фоллимаг, по совету вета, сегодня утром 72 часа, сдвигов нет, уже посадила их вместе. Голова кругом, проблема номер один. Что делать??? Сегодня на работу не пошла, чтоб пронаблюдать, пока ни чего.

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81

А может укол не правильно поставили, не туда, и инъекция не дошла до назначения?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ily7785 пишет:

Доброго времени суток Всем! Та же проблема с охотой, наблюдаем уже месяца два, выявить не можем, и хряка запускали, ноль. Возраст 9 мес.

порода, вес?

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81

Венгерские пуховые, судя по таблице, он 130, она 120

Россия
: Ярославль
17.02.2017 - 20:39
: 81

В общем так и ни чего, видно не правильно поставили cry

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573
ily7785 пишет:

В общем так и ни чего, видно не правильно поставили cry

Синестрол поставьте, + элеовит. Первую охоту пропустить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах