Вы здесь

Подскажите как лучше Йоркшир, Крупная белая и Ландрас.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
24.04.2015 - 10:23
: 4

Здравствуйте друзья, планирую приобрести поросят на племя, предлагают выбор из трех пород: Йоркшир, Крупная белая и Ландрас. Я знаю, что неплохие гибриды получаются, если скрестить КБ с Ландрасом, а потом покрыть Дюрком. Но от дюрка шкура у поросят цветная, не очень такие продаются и поросята и потом на мясо плохо берут с такой шкуркой. Поэтому от дюрка отказался, хотя есть возможность взять хрячка. Вопрос как будет лучше из этих трех пород: скрестить КБ с Ландрасом, а потом покрыть Йоркширом, или КБ с Йоркширом и покрыть Ландрасом? Или ещё как? Подскажите пожалуйста, а то знаний не хватает. huh


Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130
Олег Воронежский пишет:

Здравствуйте друзья, планирую приобрести поросят на племя, предлагают выбор из трех пород: Йоркшир, Крупная белая и Ландрас. Я знаю, что неплохие гибриды получаются, если скрестить КБ с Ландрасом, а потом покрыть Дюрком. Но от дюрка шкура у поросят цветная, не очень такие продаются и поросята и потом на мясо плохо берут с такой шкуркой. Поэтому от дюрка отказался, хотя есть возможность взять хрячка. Вопрос как будет лучше из этих трех пород: скрестить КБ с Ландрасом, а потом покрыть Йоркширом, или КБ с Йоркширом и покрыть Ландрасом? Или ещё как? Подскажите пожалуйста, а то знаний не хватает. huh

ландраса с йокшером либо йокшера с ландрасом а детей от них дюрком

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Олег Воронежский пишет:

не очень такие продаются и поросята и потом на мясо плохо берут с такой шкуркой.

чет такое в первый раз слышу, это правда?
и по моему Йоркшир и КБ одно и тоже, нет?

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130
Виктор Кж пишет:
Олег Воронежский пишет:

не очень такие продаются и поросята и потом на мясо плохо берут с такой шкуркой.

чет такое в первый раз слышу, это правда?
и по моему Йоркшир и КБ одно и тоже, нет?

да кб и йокшер это одно и тоже

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Крыть йоркшира ландрасом, я бы так делала smile3 А потом опять йоркширом.

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

йокшера ландрасом полуеш YL а потом дюрком или петреном так делают на комплексах

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Аркадий Тимофеев пишет:
Виктор Кж пишет:
Олег Воронежский пишет:

не очень такие продаются и поросята и потом на мясо плохо берут с такой шкуркой.

чет такое в первый раз слышу, это правда?
и по моему Йоркшир и КБ одно и тоже, нет?

да кб и йокшер это одно и тоже

кб англиской селекции и йоркшир отличаются формами просто йоркшир к нам прилетает виде замароженой спермадозы за 100 доларов потом КБ англичанку кроют йорком получается полукровка1\2 которую сразу называют йоркшир хотя до йорка еще далеко 4 поколение удовольствие не дешовое сами понимаете!!!

04.12.2012 - 17:00
: 191

У йорков дети слабые (если мама КБ). Мама КБ × папа Дюрок= самый лучший варинт. F1 потом можно и на йорка

04.12.2012 - 17:00
: 191

Мама Ландрас на Дюрка тоже вариант. Вообще, дети от пьетрена, боди и йорка не очень.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах