Вы здесь

8 мес. козачка покрылась. Как такие малышки переносят роды и что их ждет дальше?. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
113 сообщений
18.06.2015 - 14:42
: 168
Ивушкина пишет:

Ну разные козы, разные. И родители разные. И наследственность разная. У меня одна коза что лошадь, а вторая по середину бедра. Возраста одного. Пять лет. Ну и чего мне теперь, пытаться одну до роста другой докормить laugh

Рацион и моцион одинаковый, всю зиму гуляют на улице у стога сена, есть еще комолка тоже высокая и крупная.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Многодетная Мама пишет:

Рацион и моцион одинаковый, всю зиму гуляют на улице у стога сена, есть еще комолка тоже высокая и крупная.

А генетика разная.

18.06.2015 - 14:42
: 168
Ивушкина пишет:
Многодетная Мама пишет:

Рацион и моцион одинаковый, всю зиму гуляют на улице у стога сена, есть еще комолка тоже высокая и крупная.

А генетика разная.

Не могу сказать брали у одной бабушки.

18.06.2015 - 14:42
: 168

2015 год лето, также Белка.

Вложение
img20140714210330.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Многодетная Мама пишет:

Не могу сказать брали у одной бабушки.

Ну и что, они ж не на ксероксе размножаются. Какие есть, такие и есть

18.06.2015 - 14:42
: 168
Алекс16 пишет:

Я на доильном станке прикрепил лист фанеры разлинованный по сантиметрам и вверх и в длину. Очень удобно.

Мы еще не обзавелись станком.

18.06.2015 - 14:42
: 168

Дело в том что козу и козлят брали сильно истащеными, Белка вообще была самая маленькая и слабже всех, как подросла стала всех гонять, сейчас вообще живёт в отдельных аппартоментах, т.к. после гулянки с козлом озверела бьет всех смертным боем.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

У беременных часто характер меняется не в лучшую сторону... временно.

18.06.2015 - 14:42
: 168
Ивушкина пишет:

У беременных часто характер меняется не в лучшую сторону... временно.

Очень надеюсь!!! Т.к трогать себя за живот и вымя не дает, ударила рогами мужа по внутреннему бедру очень сильно.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Многодетная Мама пишет:

Т.к трогать себя за живот и вымя не дает,

Мои никто не дает когда беременные.

18.06.2015 - 14:42
: 168
Фрау пишет:
Многодетная Мама пишет:

Т.к трогать себя за живот и вымя не дает,

Мои никто не дает когда беременные.

А как же козлят слушать??? У нас она одна такая, все остальные стоят как вкопанные.

18.06.2015 - 14:42
: 168
Алекс16 пишет:
Многодетная Мама пишет:

А как же козлят слушать??? У нас она одна такая, все остальные стоят как вкопанные.

Мало у кого это получается.

Честно не разу не слушала, но интересно послушать и слушалка есть ( ни знаю как она у врачей называется)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Многодетная Мама пишет:

А как же козлят слушать??? У

Я смогла только у одной почувствовать козлят. У остальных животы как броня упругие, да и не дают трогать. Я как-то по другим признакам ориентрируюсь. Сегодня вышли погулять, как баржи, и щупать не надо. lol
А когда в загончиках стоят, вроде не понять.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Многодетная Мама пишет:

но интересно послушать и слушалка есть ( ни знаю как она у врачей называется)

Тут опыт нужен. Там много шумов: рубец урчит, козье сердце бьется, артерии пульсируют, кишечник работает, легкие... Слушала фонендоскопом, как услышать козлят-не поняла.

18.06.2015 - 14:42
: 168
Фрау пишет:
Многодетная Мама пишет:

А как же козлят слушать??? У

Я смогла только у одной почувствовать козлят. У остальных животы как броня упругие, да и не дают трогать. Я как-то по другим признакам ориентрируюсь. Сегодня вышли погулять, как баржи, и щупать не надо. lol
А когда в загончиках стоят, вроде не понять.

Я понимаю что фото плохое, но мне кажется что у белой не менее 3х, первокотка очень за нее переживаю. Да и сама я не опатна в таких делах, в том году коза сама все сделала, а мы пришли в 6 утра козленок сухой и крепко на ножках стоял, и окот второй у козы.

18.06.2015 - 14:42
: 168
Фрау пишет:
Многодетная Мама пишет:

но интересно послушать и слушалка есть ( ни знаю как она у врачей называется)

Тут опыт нужен. Там много шумов: рубец урчит, козье сердце бьется, артерии пульсируют, кишечник работает, легкие... Слушала фонендоскопом, как услышать козлят-не поняла.

Врач должен приехать к нам и объяснить, вызвали для козла и заодно обещал научить слушать козлят.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Многодетная Мама пишет:

у белой не менее 3х,

И за чем Вам слушать, когда Вы на глаз определяете?!
Оставьте козу в покое. Лучше угощайте ее сухариками и гладьте. Пусть поймет, что вы "своя" и не обидете.

18.06.2015 - 14:42
: 168
АнВит пишет:
Многодетная Мама пишет:

у белой не менее 3х,

И за чем Вам слушать, когда Вы на глаз определяете?!
Оставьте козу в покое. Лучше угощайте ее сухариками и гладьте. Пусть поймет, что вы "своя" и не обидете.

Она не обижает, Вы не поняли муж держал, а я полезла ближе к вымени, так она его как насадит, а так очень любит когда ее чешут собачьей чесалкой, всех от нас отгоняет и бьёт очень сильно, такое ощущение что ревнует. А по поводу на глаз я же могу и ошибаться, т.к она первородка, а может просто разьелась.

18.06.2015 - 14:42
: 168

Ну вот и окотилась наша козочка, которая покрылась в 8 месяцев!!! Окот был тяжёлый и как бы здесь не пытались меня переубедить, я останусь при своём (уже опоте)!!! Козявки родились маленькими и слабыми, пришлось вызывать врача, козу ели откачали, но все обошлось!!! Но это мне урок!!!!

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40
Многодетная Мама пишет:
Алекс16 пишет:
Бурочка пишет:

Возраст 8 месяцев - абсолютно нормален для покрытия молочных коз. Это вообще норма, понимаете?

Вам же доступно объяснили, что:
quote=Многодетная Мама] я и решила что 8 месяцев это рано,

Да что Вы ко мне прицепились???

Очень извиняюсь, но не удержалась.. Вы вообще не понимаете о чем вам говорят.. Поражаюсь вашей тупости.. Ну нет другого слова..

Россия
: СПБ
08.10.2016 - 22:12
: 40
Многодетная Мама пишет:

Ну вот и окотилась наша козочка, которая покрылась в 8 месяцев!!! Окот был тяжёлый и как бы здесь не пытались меня переубедить, я останусь при своём (уже опоте)!!! Козявки родились маленькими и слабыми, пришлось вызывать врача, козу ели откачали, но все обошлось!!! Но это мне урок!!!!

У меня родила без проблем в 13 месяцев, покрылась в 8. 2 кг козлик. Бегает теперь крупнее всех, горластый и любознательный.. Молочко козка дает на уровне своей мамы с третьим окотом, сама малюсенькая (меньше чем ваша в два раза точно!), а вымя по сравнению с ней огромное.. Покрылась случайно, не углядели, под шумок со всеми остальными. Я не пожалела. Нормальные роды, нормальная молочная коза, прекрасный козленок. Ничего ужасного в покрытии в 8 месяцев не вижу..

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Все зависит от развития козочки - есть в 8 мес. уже догнали или перегнали мамаш своих а есть и заторможенные в росте.
Если козочка хорошо развита и крупная, то можно и в 8-9 мес. крыть - хотя лучше с 10-12 мес. начать. И чтоб тяжелых родов избежать надо правильно кормить и про моцион не забывать - но и это не гарантия легкого окота, к сожалению бывают и исключения. Вам еще повезло - козочку спасли. Сама сейчас жду первокоток мелких ( родители нормальные и козел нормальный крыл ) - хорошо бы мелкие козлятки были ( потом откормлю, молока хватает теперь ).

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах