Вы здесь

Задать вопрос пчеловоду.. Страница 96 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6872 сообщения
Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326
Владимир Г пишет:
Вячеслав Федорович пишет:

Нет Удав не летающий. Но замечено, что в рамках меньшего размера пчелы быстрее (по времени) запечатываю соты. Когда в Удаве рамки были запечатаны то в даданах еще даже не собирались. Так же заметил что матка выше 4-5 корпуса червить не поднимается (почему ведет так себя матка,объяснить пока не могу). При всей своей малогабаритности в 10 корпусах Удава помещается (по площади) 22,5 дадановских рамок.А насчет медоносов я в начале писал что мед липовый.

Чушь, лет семь восем возился с делонами, с которых удав скопировали, кроме гемороя и забитых пергой корпусов ничего больше не было.
Так что увыажаемый рекламщкик удава, не гоните пургу. А если есть чего доказать то не посылайте в

Вячеслав Федорович пишет:

наберите в поисковике УЛЕЙ УДАВ

а предоставте фото видео своей суперпродуктивной пасеки, а не цытаты типа-

Вячеслав Федорович пишет:

При всей своей малогабаритности в 10 корпусах Удава помещается (по площади) 22,5 дадановских рамок.

Да никому я и не чего доказывать и не собирался, а Владимиру Г особенно, потому что не может кто то собрать больше меда чем он. Просил фото рамки сотового меда какие я продаю, выложил, сейчас видео требует. Владимир Г вы кто, БОГ или еще круче. Чтобы что то требовать надо иметь на это заслуженные полномочия, а вы такой же пчеловод как и все остальные. А то что у вас не получилось с делонами, так это не говорит о том что делон плох. Вероятно дело было не в бобине...... А на удав он похож так же как удав на дадан. Посмотрите размер рамки того и другого и понятно делон на 100 мм выше т.е. делон это почти половинка украинской рамки, а удав ровно четвертая часть. То что я рекламирую Удав это конечно глупость, но почему то эта реклама задела только вас. Или и это право в вашей власти? Или порекламировать нечего? Желаю вам здоровья Владимир Г.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
муми троль пишет:

а ты не в курсе он не гмошшный у вас?

dntknw

муравъед пишет:

вощины пачку брал

Вощину всегда покупаю, (меняю на воск) наперед. Лежалая год, два намного прочнее. и не течет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вячеслав Федорович пишет:

потому что не может кто то собрать больше меда чем он

О взятках я вообще никогда раньше не упоминал и . вы затронули этот вопрос, я и ответил. Никогда и нигде не бил себя кулаком в грудь сколько меда продаю.

Вячеслав Федорович пишет:

Просил фото рамки сотового меда какие я продаю, выложил, сейчас видео требует.

Ничего не требую, а предлагаю придать общему обозрению ваши усьпехи. если таковые действительно имеют место быть. одна свежеотстроенная рамка ни о чем не говорит.

Вячеслав Федорович пишет:

а вы такой же пчеловод как и все остальные.

А где я это отрицал?

Вячеслав Федорович пишет:

Вероятно дело было не в бобине......

Возможно, не отрицаю.

Вячеслав Федорович пишет:

Посмотрите размер рамки того и другого и понятно делон на 100 мм выше т.е. делон это почти половинка украинской рамки,

Ну эти ваши слова говорят о том что вы мягкоговоря не имеете понятия что такое делон, а лишь упрямо и скрыто продолжаете продвигать удав.
Советую ознакомиться и никому больше такие басни не расказывать
http://roypchel.ru/uley/alpijskij-ulej.html#h2_5
http://roypchel.ru/uley/alpijskij-ulej.html#h2_2
Сравните со своим удавом, а увеличенные корпуса начали делать уже последователи делона. ( и я дурак в том числе), споведующие улей дупло.
И вам не хворать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вячеслав Федорович пишет:

Владимир Г вы кто, БОГ или еще круче. Чтобы что то требовать надо иметь на это заслуженные полномочия

wacko2 dntknw Это к чему?
Для вашего сведенья форум, не закрытое общество института благородных девиц. Если вы что то запостили то это для всеобщего обозрения и обсуждения, и это вовсе не значит что ктото должен вам льстить. потому что вы имеете заслуженные полномочия, как Цветков например, тоже этого до сих пор понять не может.
Здесь все равны. Вас я не оскорбил. но словам что бы верить надо хоть чемто их подтвердить, особенно если затронута спорная тема(удав) о котором положительные отзывы дают только производители и авторы сего творения, но не пчеловоды практики.
Так что уважемый здесь нечего дуть щеки и делать из себя обиженного, вот я критикую ваш удав, подождем когда кто то откликнется положительно о нем, тогда можно будет и продолжить обсуждение его преимуществ и недостатков.
Удачи.

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

А как можно критиковать удав не работая с ним? Вам не дают спокоя заслуги Цветкова, так заслужите больше чем он и гордитесь этим как он гордится. Свои слова я подтвердил фотографией на которой отчетливо видно что весь корпус залит медом. Вы пишите что на фото одна рамка. Это на вашем фото одна рамка, остальные просто прижаты к ней. Положительтых отзывов об Удаве очень много (несколько форумов) написаны книги, снято видео. А положительные отзывы будут только у тех людей которые попробуют Удав, ровно также и отрицательные отзывы. Ваши отзывы не чем не аргументированы. А сказанное вами "Я восемь лет.....". во первых не с Удавом. И я ни на кого не обижаюсь, просто отстаиваю свою точку зрения согласно моего опыта содержания пчел в удавах и даданах, а не просто голословно критикую без всякого на то подтверждения.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вячеслав Федорович пишет:

Вам не дают спокоя заслуги Цветкова,

wacko2

Вячеслав Федорович пишет:

Это на вашем фото одна рамка, остальные просто прижаты к ней.

Віы слелефона, смарта? Если нет то откройте фотки в новом окне, они увеличатся, и тогда может получше рассмотрите кто что к чему прижал.

Вячеслав Федорович пишет:

Положительтых отзывов об Удаве очень много (несколько форумов) написаны книги, снято видео

Есть такое сейчас модное слово-маркетинг. не слыхали?

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

Отвечаю по порядку.
Посмотрел на ваше фото wacko2 как люди меняются когда заслуги одного не дают другому покоя. No I'm not from your smartphone
Когда наличие меда рассматривают через увеличительное стекло это говорит о многом.
Скажите мне, сумерграмотный вы наш что плохого в Удаве, тогда будет разговор. А слово маркетинг я не знаю, а вот слово болтун знаю (это когда хочется все обосрать, а аргументов нет вот и несет человек всякую чушь)
Подтверждение моих слов. В посте 2851 я написал что выложу фото по приезду с пасеки. Вы Владимир Г пост 2852 выхватываете первую цитату из поста 2851 и тут же выкладываете фото с рамками (которые и не запечатаны на 100%) вот и пошла реклама. Далее в следующих фото запечатанных рамок становится меньше но понтов больше. Один рассказ про дымарь чего стоит.
Ну а далее и рамка у меня одна и рекламодатель и маркетинг - признаки хронического словоблудия и виновности всех вокруг.

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

Вот еще 5 удавовских рамок ушло.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вячеслав Федорович пишет:

Отвечаю по порядку.

Мне до лампочки чьи то заслуги.Жаба меня никогда не душила, кому надо и даром раздаю, а если ктото чтото спрашивает то если знаю ответ всегда делюсь. не делаю из этого секретов. ничего не патентую в отличии от некоторых присущих здесь... Я человек прямой. никогда никому не льстил и не собираюсь, и всегда говорю прямо -белое значит белое. черное значит черное.
Перед кем то оправдываться. а тем более вам чтото доказывать не собираюсь, так как вы неадекватно воспринимаете даже то что на фото. не говоря уже о словах...
Не было пчел на рамках(фото прошлого сезона), на вчерашних уже есть? Мед не запечатан? Где я вчера написал что выкладываю фото запечатанных рамок? Вы же пчел моих хотели увидеть.Или такими их показывать нельзя?
Я упомянул. не в посте вам, что взяток в этом сезоне у меня скудный, что еще?

Вячеслав Федорович пишет:

Один рассказ про дымарь чего стоитТак специально для тех професионалов с многолетним опытом написал, которые не знают куда пчелы с рамок деваются во время отбора..


Вячеслав Федорович пишет:

Вот еще 5 удавовских рамок ушло.

sad


Вячеслав Федорович пишет:

и виновности всех вокруг.

Ткните пальцем в то место где я гого то в чем то обвинил.

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

Владимир Г. вы пишете что про запечатанный мед не писали,а это не ваши слова из поста 2852 "Я вот к примеру вот такой реализовую как сотовый , с дадана,(рамки с прорезью в верхней планке без проволоки, специально чтоб хорошо резать соты)" Или сотовый мед может продаваться еще не запечатанным? Кого вы обвинили?
А это не ваши слова пост 2852" Я не о поисковике. єто мЫ проходили, вы пожалуйста что нибудь из собственного опыта, вот сотовый мед хотелось бы посмотреть, а то одни слова получаются. как у Горбунова," Я показывал сотовый мед этого сезона. Вы сознались об том что на фото мед прошлого сезона только что, хотя разговор шел о продажах меда этого года.
Кстате о Цветкове. Видел видео его мастерской где делаются ульи. Там станки установлены которые стоят не малых денег. Я не думаю что вы Владимир Г помогали ему в покупке всего этого оборудования. Вот человек показал чего он достиг, ясно и и понятно.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

huh

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271

Вопрос знатокам как обьединить две молодые семьи поймал два роя один совсем маленьки на двух рамках другой большой на пяти... scratch_one-s_head

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Ссыпьте их вечером в один улей, матку сами выберут. Мне в этом году некогда было с роями возиться - засыпал по 4-5 штук в один улей, но обязательно вечером, утром уже работают во всю.

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271
Гамов Иван пишет:

Ссыпьте их вечером в один улей, матку сами выберут. Мне в этом году некогда было с роями возиться - засыпал по 4-5 штук в один улей, но обязательно вечером, утром уже работают во всю.

тоесть рамки маленького пересадить в большую семью.
Они уже работают три недели матки сеют тоько вот один слабенький.
Не поубивают они друг друга?

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

А ульи далеко друг от друга стоят? Если далеко то вся летная пчела из слабой семьи вернется на старое место, так что просто переставлять рамки не вижу смысла. Если рядом, сдвинуть вплотную ульи, придать им общий запах (я брызгаю обе семи самогоном) и через 15 минут обьединяю (ставлю корпус на корпус)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вячеслав Федорович пишет:

Владимир Г. вы пишете что про запечатанный мед не писали,а это не ваши слова из поста 2852 "Я вот к примеру вот такой реализовую как сотовый , с дадана,(рамки с прорезью в верхней планке без проволоки, специально чтоб хорошо резать соты)" Или сотовый мед может продаваться еще не запечатанным? Кого вы обвинили?

И, в чем заковырка? Что там не так?

Вячеслав Федорович пишет:

вы пишете что про запечатанный мед не писали

Да не писал, вот здесь#2858вы хотели увидеть моих пчел. а после этих снимков вы написали

Вячеслав Федорович пишет:

и тут же выкладываете фото с рамками (которые и не запечатаны на 100%)

, я там что указал что это мед для реализации,

Советую вам. не искать черную кошку в темной комнате. не путать посты. не пригать по них и не выдергивать цытаты, перечитайте вдумчиво тему за последние два дня. и научитесь отвечать и на чужие вопросы. а не только задавать свои.
Я вам только намекнул что ваши посты смахивают на рекламу удава, слизаного с альпийца, вы же даже не удосужились признать что не правы в отношении размеров улья делона, наверное и ссылку не открывали, а питаетесь постоянно перейти на личности.
Проанализируйте свои и мои посты. перейдете на конструктив. будем разговаривать, будете опять что то выковыривать-досвидания.

Вячеслав Федорович пишет:

Там станки установлены которые стоят не малых денег.

По этой теме-разговор не о чем. человек предприниматель или бизнесмен. ищет новое поприще для зароботка. не по теме...
Так что удачи.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TaktorichkaOK пишет:

Вопрос знатокам как обьединить две молодые семьи поймал два роя один совсем маленьки на двух рамках другой большой на пяти... scratch_one-s_head

Я бы на вашем месте постарался сохранить оба. Тот что слабее усилить одной. а потом еще несколькими рамками печатного расплода на выходе.
При объединении. если это не было сделано сразу во время посадки роев очень большой шанс потерять много пчелы. а ее и так там не очень.
По крайней мере объединить их перед зимовкой. определив до этого какая лучше. в том числе и матка, но не сейчас.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Вячеслав Федорович пишет:

Скажите мне, сумерграмотный вы наш что плохого в Удаве

А что хорошего в Удаве?, если б он был так хорош то все промышленное пчеловодство давно уже с рутовских рамок перешли на Удав. еще раз говорю вам что успешно можно водить пчел в любой системе ульев при определенных навыках и выработанной технологии.

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

Наша промышленное пчеловодство приняла за стандарт улей француза дадана. Француз его разрабатывал под климат франции. где франция а где РОССИЯ с ее разными климатическими зонами. Так вот когда принимался улей дадана за стандарт была альтернатива но ее к сожалению не приняли. Вот так и появился в промышленном пчеловодстве улей дадан. Я еще раз повторяю для вас, вы в удаве не водили пчел поэтому все что вы высказываете совершенно беспочвенно.Хомич водит в альпийских ульях много лет и отзывается только с положительной стороны. И немного отступлю. Ваши слова"Я вот к примеру вот такой реализовую как сотовый " ниже фото пост 2852. следующие ваши слова пост 2899 "я там что указал что это мед для реализации"

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вячеслав Федорович пишет:

Француз его разрабатывал под климат франции.

Француз жил. работал и изобретал в Америке.

Владимир Г пишет:

я там что указал что это мед для реализации

wacko2 bang :shok: честное слово. больше отвечать не буду-перечитайте пожалуйста наш диалог с вчерашнего дня. медленно и вдумчиво. по буквам, если и после этого не дойдет кто что и о чем писал-извините, ничем не смогу помочь.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Владимир Г пишет:

честное слово. больше отвечать не буду

Напрасно! С таким нетерпением жду продолжение... Будет Вас не хватать. Тема на форуме только оживилась, как бы не заглохла.
Не обижайтесь!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
TaktorichkaOK пишет:
Гамов Иван пишет:

Ссыпьте их вечером в один улей, матку сами выберут. Мне в этом году некогда было с роями возиться - засыпал по 4-5 штук в один улей, но обязательно вечером, утром уже работают во всю.

тоесть рамки маленького пересадить в большую семью.
Они уже работают три недели матки сеют тоько вот один слабенький.
Не поубивают они друг друга?

Если уже обе работают, то часть поубивают, но не много. Я ссыпал свежепойманные в слабые семьи - принимают хорошо. А 2 слабые семьи перед объединением желательно опрыскать как писали выше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Цветков АА пишет:

Будет Вас не хватать

С сарказмом ваш пост или нет мне всеравно. Я не сказал что ухожу из темы. Не буду отвечать на пости Федоровича. Пока он не начнет нормально воспринимать замечания и реагировать на посты собеседников.

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271

Всем большое спасибо за советы thank_you Будем делать чуть наладится погода дождь помаленьку каждый день. sad

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

Я не стал отвечать на Цветкова бочку покатим. Вот это характер сказал А затем Б и до Я без остановки.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Уважаемые пчеловоды! К моей сестре под крышу нового дома привился рой пчёл.Губить она их не хочет. Что мне(а это придётся делать мне) с ними делать?

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326
smolga пишет:

Уважаемые пчеловоды! К моей сестре под крышу нового дома привился рой пчёл.Губить она их не хочет. Что мне(а это придётся делать мне) с ними делать?

Доступ к нему хороший?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
smolga пишет:

Уважаемые пчеловоды! К моей сестре под крышу нового дома привился рой пчёл.Губить она их не хочет. Что мне(а это придётся делать мне) с ними делать?

Позвать пасечника.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Да где их. пасечников, искать-то, близко точно нет. вдали есть. конечно. откуда то прилетел рой.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Скорее всего это осы. Взяток сейчас хороший, роев быть не должно, у меня последний был недели три назад. Вы видели сам рой или только то, что кто-то залетает под крышу? Кто бы там не был, не советую лезть с открытым забралом )))