Вы здесь

Задать вопрос пчеловоду.. Страница 95 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6872 сообщения
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Михаил Горбунов пишет:

Вредно для здоровья

shok ?

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

просто наберите в поисковике УЛЕЙ УДАВ. Получите много информации. Я считаю улей уникальный. Человек (т.е. Володя Давыдов) ни каких секретов не держит не по поводу изготовления улья, не по поводу методики пчеловождения. Я в "Удав" влюблен. У меня их 5 ульев в каждом по 10 корпусов, в каждом корпусе по девять рамок, в каждую рамку помещается кило меда, Проволоки в рамках нет. В пересчете на рамки дадана в каждом Удаве по 22,5 дадановских рамок. Фотки выложу попозже, сейчас собираюсь на пасеку, по приезду выложу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вячеслав Федорович пишет:

просто наберите в поисковике УЛЕЙ УДАВ.

Я не о поисковике. єто мЫ проходили, вы пожалуйста что нибудь из собственного опыта, вот сотовый мед хотелось бы посмотреть, а то одни слова получаются. как у Горбунова, извините, без обид.
Я вот к примеру вот такой реализовую как сотовый , с дадана,(рамки с прорезью в верхней планке без проволоки, специально чтоб хорошо резать соты)

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Владимир Г пишет:

(рамки с прорезью в верхней планке без проволоки, специально чтоб хорошо резать соты)

А как прорези помогает в вырезке сотов, а то я впервые такие вижу, может и самому пригодится.

белоруссия
: минск
06.08.2015 - 19:08
: 71

прорези нужны только для более надежной фиксации вощины ... ноя так не делаю просто края вощины загибаешь и прикатываешь к планкам горячим роликом

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

Специально для Владимира Г.
Первое- я отвечал на вопрос Koss777, что за улей удав.Т.е. Владимир Г это вас не касалось.
Второе, вот это для вас фото рамки сотового меда вместе с пчелами породы БАКФАСТ.
ТРЕТЬЕ- Владимир Г на вашем фото пчел что то не видно или это было собрано со всей пасеки, это я к тому что придраться можно даже к стоблу. А теперь фото.

Вложение
img4505.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Владимир Г пишет:

такой реализовую как сотовый ,

У нас стали продавать рамочки - их 6шт. встаёт в рамку магазинную, сделаны из шпона как спичечный коробок. Удобно, мёд не течёт.

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326
ламич пишет:
Владимир Г пишет:

такой реализовую как сотовый ,

У нас стали продавать рамочки - их 6шт. встаёт в рамку магазинную, сделаны из шпона как спичечный коробок. Удобно, мёд не течёт.

Не видел, наверное удобная вещь. У нас не продают. Но хочется расстаться с даданами и заменить на удавы. Дадан трудоемкая и материалоемкая технология.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

А как прорези помогает в вырезке сотов,

там проволоки нету вообще

Дима7777 пишет:

прорези нужны только для более надежной фиксации вощины

просто для фиксации. вставил и чуть поразгибал края

Вячеслав Федорович пишет:

это вас не касалось.

Меня не касается то что в вашей личке или когда в посте указано кому конкретно, а то что для общего обозрения касается всех

Вячеслав Федорович пишет:

сотового меда вместе с пчелами породы БАКФАСТ.

знаменитая порода рамки побольше видать не усваивает sad

Вячеслав Федорович пишет:

на вашем фото пчел что то не видно или это было собрано со всей пасеки,

ну да. специально для вас, и вот сейчас специально для вас(да и для всеобщего обозрения тоже),
согнал в ульи всех пчел со всего села

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вячеслав Федорович пишет:

Вячеслав Федорович

А по поводу снимка с поста 2855, специально для вас обясняю, у меня есть дурная привычка изганять пчел с наставки во время отбора меда с помощью элементарного приспособления именуемого -пасечный дымарь
Вот эти снимки из предыдущей серии

вроде заметно пчел, или нет?
А на этом опять вся сельськая ко мне вгости, на фотосесию
Удачи, рекламодатель hi

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

Если человек кроме дадана ничего не пробовал, тогда и обсуждать с этим человеком другие системы не имеет смысла. Мне Удав натаскал уже 50 кг меда. Хотелось бы узнать сколько меда принес Удав у Владимира Г. Но а если он не имеет таких ульев то лучше молчать или просто спрашивать. Опыт у меня не большой 43 год вожу пчел всего. Но когда человек начинает считать всех болтунами и делающими себе рекламу, то у меня вполне законный вопрос ОТКУДА СТОЛЬКО ЗЛОБЫ???????. И как этому человеку вообще живется с таким характером. Я на форуме считанные дни, честно скажу не думал встретить таких людей среди пчеловодов. Пчеловоды с которыми я встречался все без исключения добрые и контактные люди. Наверное заметно у кого какая реклама. Здоровья тебе Владимир Г, с такой нервной системой оно тебе ох как нужно. A для того чтобы удалить пчел из магазинов используем ПЧЕЛОУДАЛИТЕЛИ.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Вячеслав Федорович пишет:

Мне Удав натаскал уже 50 кг меда.

shok У вас летающий удав? Количество принесённого мёда пчёлами на 80% процентов зависит от медоносной базы и погоды, а остальное это порода, здоровье и навыки пасечника. Если первых два пункта на высоте то пчёлам по барабану какой у вас улей, лишь бы место было куда мёд складывать. А так вам видимо просто повезло на счёт медоносов.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Вячеслав Федорович пишет:

Мне Удав натаскал уже 50 кг меда.

У меня по корпусу 12 рамочному дадан уже запечатали поставил третьи корпуса в разрез на главный взяток, пчела СР, И без всяких удавов, тут далеко не в улье дело а в правильных действиях пчеловода и погодных условий. Например сейчас пошли дожди и КУ показывает минус.

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

Нет Удав не летающий. Но замечено, что в рамках меньшего размера пчелы быстрее (по времени) запечатываю соты. Когда в Удаве рамки были запечатаны то в даданах еще даже не собирались. Так же заметил что матка выше 4-5 корпуса червить не поднимается (почему ведет так себя матка,объяснить пока не могу). При всей своей малогабаритности в 10 корпусах Удава помещается (по площади) 22,5 дадановских рамок.А насчет медоносов я в начале писал что мед липовый.

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

Чье болото лучше - спор бесконечный.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вячеслав Федорович пишет:

Если человек кроме дадана

Человек,(Я), начинал с ульев Левицкого. полтом были даданы и лежаки. потом, делоны. украинские, и наконец остановился на даданах.
Рекорд. был-75кг/ за три откачки с одного улья, стояло 2 корпуса и две надставки. А так в пределах 25кг, с улья за сезон.
Пасека стационарная. медоносная база бедненет с каждым годом...

Вячеслав Федорович пишет:

Удав у Владимира Г

Небыло у меня его никогда.

Вячеслав Федорович пишет:

Опыт у меня не большой 43 год вожу пчел всего.

А я всего лишь31год. первый клас еще только, а может и ясли sad

Вячеслав Федорович пишет:

Здоровья тебе Владимир Г, с такой нервной системой

Вы лучше о своем печитесь.
Я свои слова всегда могу подтвердить фото . видео. и не одним, а не той одной рамочкой. как некоторые...
Но Я у вас конечно же больше моего, удав все таки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вячеслав Федорович пишет:

Нет Удав не летающий. Но замечено, что в рамках меньшего размера пчелы быстрее (по времени) запечатываю соты. Когда в Удаве рамки были запечатаны то в даданах еще даже не собирались. Так же заметил что матка выше 4-5 корпуса червить не поднимается (почему ведет так себя матка,объяснить пока не могу). При всей своей малогабаритности в 10 корпусах Удава помещается (по площади) 22,5 дадановских рамок.А насчет медоносов я в начале писал что мед липовый.

Чушь, лет семь восем возился с делонами, с которых удав скопировали, кроме гемороя и забитых пергой корпусов ничего больше не было.
Так что увыажаемый рекламщкик удава, не гоните пургу. А если есть чего доказать то не посылайте в

Вячеслав Федорович пишет:

наберите в поисковике УЛЕЙ УДАВ

а предоставте фото видео своей суперпродуктивной пасеки, а не цытаты типа-

Вячеслав Федорович пишет:

При всей своей малогабаритности в 10 корпусах Удава помещается (по площади) 22,5 дадановских рамок.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Вот честное слово! Оч давно читаю эту тему. До регистрации года 2 читал. Закономерность такую заметил. Чем больше у человека опыт пчеловождения, тем незаменимой он себя считает. Не хочу ни кого обидеть, просто сложилось такое впечатление. И на личности не переходу не имея ввиду кого то конкретного. Давпте просто делится опытом, хватит кусаться.
Общаюсь с местными сторожилами пчеловодства, всё равно делаю по своему. Прошерудил инет, почитал литературу что была. Общее представление имею. А так больше учусь на практике. Обожают это дело. Спецом вывез пасеку подальше от дома. Отдыхаю и душой и телом.
Динозавры прокоментируйте. Начала роится семья. Взял весь расплод, перенес во второй корпус и его развернул летом от улья в другую сторону. Между ними холстик глухой. Сейчас старая матка в первом и молодая из маточника во втором, сеют благополучно. Перед подсолнухом вместо холстика кину газету, старую матку уберу и обьеденю их. И матку омоложу и полу двух маточное содержание получится lol

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

За ошибки прошу прощения, планшет исправляет не всегда по нужному!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
муравъед пишет:

получится

Конечно получится, если пчелы раньше не прогризут холстик, то вам и класть газету не придется. А только сушь им предоставить. Кстати у нас подсолнечник уже цветет, но я не выездной к сожаленью, а поля видел километров за 20.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
муравъед пишет:

хватит кусаться

Я не кусаюсь, мой характер вы хорошо знаете. Если человек сказал А то пусть скажет и Б. А то все вышенаписанное товарищем Федоровичем уж больно смахивает на рекламу удава, по сути одни слова, и повторюсь, если бы я не имел дела с чемто подобным(завтра поищю снимки в комоде. потому что это было еще в докомпютерный период,а пару корпусов еще догнивает на пасеке, часть порезал делал формы для плитки,) то и не среагировал бы.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Неа, не прогрызут. Там фильтр с олии. Плотный дюже. Салфеткой у нас называют.
С такой весной посеяли у нас оч поздно. И разброс в месяц. Один вот вот вот, другой недели через три начнёт.
Володь, а у вас тоже подсолнух основной? Хотя наверное вопрос глупый, ... Выгодно! По чём медок у вас? У нас трава 40, подсолнух ещё не знаю.
Хотел разнотравье качнуть хоть для себя, но не судьба. Пусть доливают, им микс оставлю.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Владимир Г пишет:

мой характер вы хорошо знаете.

yes3
Я просто себе примеряю. Про шершней писал. Чем там фотать х.з.
Может у одного опыта разный результат!?!? А там хрен знает. Лет через 30 может и я так буду face dri

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Владимир Г пишет:

Конечно получится,

Что понравилось, угомонились от роения пчёлы. Как бы и силу не теряем, и только плюсом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
муравъед пишет:

подсолнух

Подсолнух у нас пока только осваивают. агрофирма поля которой вокруг моего села пока не рискует. а вот соседняя уже пару лет выращивает, но он низкий какой то. и кошики небольшие...
Мед свежий по 140гр за литр на рынке просят. У меня майского в этом году ни грамма не было, рапс был посеян вне зоны лета пчел,весна с причудами. акации кот наплакал. себе принесли и то хорошо что кормит не пришлось. Вот с липы что нибудь качну Бог даст.
И шершни, я не писал. но сказать о них есть что. В позапошлом к соседу скорую вызывали после одного укуса.
Гнездо у меня даже на чердаке пару лет тому было, а когдато в ловушке сидели. роем они не летают, как оси. все с нуля. Но управу я на них имею-бутылки в саду и на пасеке с прокисшим компотом. за лето пару десятков потонет, но в основном мотыльки всякие. осы и мухи

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А у нас только его!
На акацию( у меня в акациевой посадке пасека) полетели ровно 2 дня, и за 2 дня всё принесённое благополучно съели.
Травы по ярам море! Только яров мало осталось. Распахали.
Понимаю что шершни не пчёлы. Но особей 50 было. И прилетели все разом. Может гнездо их разорили dntknw
А так они каждый год крутятся на пасеке. Рядом, видно, кубло где то.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
муми троль пишет:

гмошшный

У нас сегодня на рынке вощины пачку брал. В очереди с ребятами стоял. Распиз...елись. Из района из моего. Начал зацветать подсолнух, а взятка ноль dntknw .
Может ночи холодные дают!?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Наверное так. Потому что у нас всё чаще подсолнух есть, а взятка нима! Луганская область.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Та в этом году и так пизнец! У вас то хоть запрещают....
Ну нехер жути нагонять lol !
Поживём -увидим!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Доброе утро Господа Пчеловоды!
Очевидно есть разница в конструкции ульёв, есть также разница и в технологии и способах пчеловождения. Но дело в другом - кому нравится поп, кому попадья, а кому поповская дочка. Ну и отстаивая свою точку зрения, нужно как то более цивилизованно, уважая друг друга. Ещё хочется отметить, что замаскированный мат, всё равно мат. Очевидно словесный запас принятых слов для общения между людьми мал. Этот пробел может восполнить только чтение классики.
Успехов !