Вы здесь

Задать вопрос пчеловоду.. Страница 98 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6872 сообщения
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Михаил Горбунов пишет:

Что касается пчелиного яда, то раньше, когда объезжал пасеки, то в день бывало набирал 300-500 укусов.

Да уж! Таких сказочников , как Вы , надо еще поискать.
300-500 lol lol lol

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Печерскии А.В. пишет:

Да уж! Таких сказочников , как Вы , надо еще поискать.
300-500

Интернет (бумага) все стерпит, пиши да пиши lol lol lol

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

В

Владимир Г пишет:

Я в shok от вашей сообразительности, с вами действительно говорить не о чем...[изображение]
[изображение]
.

Вячеслав Федорович пишет:

Такое может даже школьник начальных классов в Word сделать

wacko2 прежде чем такое ляпнуть хоть разберитесь для чего он служит, ясли...Из всего єтого сложилось впечатление что ваш 35летний опыт пчеловода с одним свеженьким ульем, сдесятком пчел и всеми открытыми летками такой же как и знание компа, то дата на фотке по по центру. а ранее вы их и не видели. то в текстовом редакторе возможность обработки снимков... shok

Дорогой Владимир Г. Если я правильно вас понял что мой пчеловодческий стаж 35 лет и это еще и я говорил!!!! Скажите честно вы часто впадаете в кому? Если да, то я повторю что мой стаж пчеловода 43 -й год. Ну а когда компьютер называют "компом", то чувствуется что перед тобой хакер- профессионал, что аж страшно становится. Так вот. Для вас Word это текстовый редактор. Думаю что это для всех владельцев компов. Но! Если в Word вставить рисунок (то бишь вашу фотографию), нанести на рисунок (в нужное место) рамку для текста и выбрав соответствующий шрифт написать там дату. Ой, не забудьте выбрать подложку у рамки прозрачной чтобы ее и границы не было видно на рисунке (извиняюсь на фото). Тогда получите то,что получилось у вас. Вот так уже много лет объясняю студентам. Вроде ничего не забыл. А вот еще всем владельцам компа низкий поклон. А с одним ульем 43 года не представляете как тяжело,но когда у тебя на 08/07/2016 всего один магазин наверное еще тяжелее. Удачи вам хакер........

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

Это текстовый редактор для владельцев компов.
Шрифта 100% похожего для даты не было но в интернете есть.

Вложение
vladimirug.doc
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вячеслав Федорович пишет:

Но!

wacko2 как все запущено...

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

.... я ваши именины, подайте шляпу и пальто! wacko2
А я только с пасеки. Подсолнух попер. Надо медогонку готовить, редуктор крякнул. Сегодня в сборе заказал 445 грн.

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326
Владимир Г пишет:
Вячеслав Федорович пишет:

Но!

wacko2 как все запущено...

Опять кома.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Мужики, хорош хе cen ней заниматься, давайте лучше об пчелах. protest dri

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326
муравъед пишет:

.... я ваши именины, подайте шляпу и пальто! wacko2
А я только с пасеки. Подсолнух попер. Надо медогонку готовить, редуктор крякнул. Сегодня в сборе заказал 445 грн.

Как спасаетесь чтобы мед с подсолнуха в зиму не попал?

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

Давайте про пчел. Я за этим и регистрировался. Но тут другие вопросы задают.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Вячеслав Федорович пишет:
муравъед пишет:

.... я ваши именины, подайте шляпу и пальто! wacko2
А я только с пасеки. Подсолнух попер. Надо медогонку готовить, редуктор крякнул. Сегодня в сборе заказал 445 грн.

Как спасаетесь чтобы мед с подсолнуха в зиму не попал?

Оставляю смесь разнотравья, долитый подсолнухом. Другого у нас нима. Зимуют более менее норм. Ттт.

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

У нас подсолнуха мало, можно считать нет. Значит мед разнотравье с подсолнухом не кристализуется так как чистый подсолнух? Тогда вопрос каково (понятно примерное) содержание подсолнуха в зиму.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Вячеслав Федорович пишет:

подсолнуха

50% , + -

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
муравъед пишет:

Подсолнух попер.

А у меня фацелия вошла в силу от пчёл гудёж стоит, Иван-чай, василёк луговой в самом цвету, дня 3-4 осотник, да и лопух на подходе в воскресенье тоже полезу.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

У нас кориандр сейчас дает 3-4 кг( не густо , но хоть так. Жара стоит ужасная. Донника не много качнули , но не чистого.

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

Остается только завидовать, все это у нас растет но в мизерных количествах. Начинает выделять осот.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

Фацелию сам сею, нынче донника много но для моих далековата, как под созреет поеду " подою,, да у себя раскидаю в округе.Жалко поле рядом 120га зарастает мелколесьем, буду как нибудь бороться.

Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

Еще раз скажу - завидую. У нас жара за 30 несколько дней. Пчела работает до 10-11 часов. Тоскливое зрелище.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

Здравствуйте. Читаю тему и вижу что все говорят о начале цветения у кого подсолнух, а у кого и фацелия с луговыми травами. У нас начинает подсолнух цвести и жара стоит уже как неделю +40. Что самое обидное это наш гланый взяток и так погода ведёт себя.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Саня2012 пишет:

Здравствуйте. Читаю тему и вижу что все говорят о начале цветения у кого подсолнух, а у кого и фацелия с луговыми травами. У нас начинает подсолнух цвести и жара стоит уже как неделю +40. Что самое обидное это наш гланый взяток и так погода ведёт себя.

Погода 3й день 41 в тени. Стоят в посадке в тени. Носят нормально. Ну как нормально, сносно.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Саня2012 пишет:

У нас начинает подсолнух цвести и жара стоит уже как неделю +40. Что самое обидное это наш гланый взяток и так погода ведёт себя.

2010 вспомните. Не знаю как у вас, но у нас пекло стояло все лето( Итог со 100 семей 3 тонны. Были очень рады и этому. Кроме подсолнуха вообще не чего не выделяло. Повезло что на сортовой встали, гибрид вообще не чего не дал.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225
Печерскии А.В. пишет:
Саня2012 пишет:

У нас начинает подсолнух цвести и жара стоит уже как неделю +40. Что самое обидное это наш гланый взяток и так погода ведёт себя.

2010 вспомните. Не знаю как у вас, но у нас пекло стояло все лето( Итог со 100 семей 3 тонны. Были очень рады и этому. Кроме подсолнуха вообще не чего не выделяло. Повезло что на сортовой встали, гибрид вообще не чего не дал.

За 2010 год не стану говорить у меня тогда ещё и не было пасеки. У меня вот какая беда. Одно поле где во всю цветёт подсолнух находиться в 200 м, а другое за 1 км и я не могу понять причину почему пчёлы не посещяют поле которое рядом, а табуном летят на другое.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Саня2012 пишет:

У меня вот какая беда. Одно поле где во всю цветёт подсолнух находиться в 200 м, а другое за 1 км и я не могу понять причину почему пчёлы не посещяют поле которое рядом, а табуном летят на другое.

Доброе утро!
Это не беда! Беда будет тогда, когда на этом пути будут у соседа разгружаться, а когда закончится взяток от соседа к себе домой перенесут. Источник не помню, но где то встречал.
Время в пути для пчелы не очень важно, она летит не только за счёт сокращения мышц, но и использует электромагнитное поле земли. Лениздат 1986г. "Из восковой кельи"

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
Карагай пишет:

Интернет (бумага) все стерпит, пиши да пиши

Все это в прошлом.
Противоядие всегда было под рукой dri .
В те годы была одержимость объединить пчеловодов, вот и мотался по пасекам.
Так вот про укусы.
Я никогда не работаю в перчатках.
Не приемлю.
Это как из истории про недокуренную сигарету.
Работал всегда сам, а хозяева ассистировали.
Но когда завершали работу, то на последнем улье я брал дымарь, а пчеловод на практике закреплял увиденное.
Есть пасеки, где пчелы в принципе не могут быть спокойными, так как рядом находятся приличные точки.
По опыту скажу, что первые три пчелосемьи осматривается спокойно, а потом дикий ужас.
Работу заканчиваю сам, а хозяину говорю, "БЕГИ"...
А у нас, как в Багдаде, все спокойно.
В этом году роевню не использовал ни разу.
Масса пчелы накоплена и есть кому работать на взятке.
Медовики делают свою работу, а семьи помощницы, которые фактически должны готовиться к зимовке, будут подключены на поздний взяток с 25 июля.

Вложение
materinskie2015.jpg
medoviki2016.jpg
Россия
: Алатырь
27.06.2016 - 20:20
: 326

Михаил Горбунов. Прям не пчелы а идолы какие то, или работники такие. У меня бывает , проверяешь 30-40 семей и не одного укуса (перчатки не приемлю вообще). Были случаи злых семей, к тем подходили немного по другому а потом появился АПИСТОП и проблема вообще снялась.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Цветков АА пишет:

Это не беда! Беда будет тогда, когда на этом пути будут у соседа разгружаться, а когда закончится взяток от соседа к себе домой перенесут.

wacko2

Цветков АА пишет:

использует электромагнитное поле земли

прям перпетум мобиле shok

Михаил Горбунов пишет:

а хозяину говорю, "БЕГИ"

варварство, гражданин писатель, я бы вас за километр к пасеке не подпустил, если после ваших манипуляций начинается армагедон-и это "работа" наставника для школьных пасек shok

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Цветков АА пишет:

Это не беда! Беда будет тогда, когда на этом пути будут у соседа разгружаться, а когда закончится взяток от соседа к себе домой перенесут. Источник не помню, но где то встречал.

Это называется пасека на перелете dont а если пчеловод опытный и это заметит и к концу привесов увезет своих пчел то вы и пчелу потеряете и мед который могли бы получить. Кто специально на перелете ставят пасеку морду бить нужно.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Цветков АА пишет:

Это не беда!

Конечно не беда. Или один полёт, или три. А так....

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Карагай пишет:

если пчеловод опытный и это заметит и к концу привесов увезет своих пчел то вы и пчелу потеряете и мед

mail

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Владимир Г пишет:

Цветков АА пишет:
использует электромагнитное поле земли

прям перпетум мобиле

Источник указан, возьмите и почитайте. Полезного очень много.