Вы здесь

Пчеловодство приносит реальные деньги. Страница 10 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Kum" пишет:

Опта нет в розницу продавал по 1800 за 3-х литровку,

Хорошая у вас цена Могу оптом вам отдать мёд по 600 руб за 3-х литровую банку. Тонну по 130 руб/кг. Навар 200%. Соглашайтесь. И про свою пасеку можно забыть laugh

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780

Что-то тут очень мало пчеловодов и большинство начинающие. cry Даже скучно становится...Почему в пчёлах все видят продукцию только мёд?Продуктов пчеловодства-центробежный мёд,сотовый мёд,воск,прополис,маточное,трутнёвое (трутнёвый гомогенат)молочко,продукция восковой моли,пчелинный подмор,пчелинный яд.Если тут предлагают мёд оптом ,то предлагаю плодных ДВ (Дальневосточных маток).Считаются одной из самых зимостойких и медоносных, пчёл. И тогда мёд Вам обеспечен.Ежедневные привесы в ГВ у этой пчелы (норма) 5-25 кг.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"SHREK999" пишет:

Что-то тут очень мало пчеловодов и большинство начинающие.

А скорей всего перекупы. Лично мне все равно какая цена, в любом случае остаешся в выиграше. затраты то минимальные, да еще и доброе слово скажут.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
"Владимир Г" пишет:

затраты то минимальные,

Конечно ,если имеешь 1,5 семьи laugh И смотришь раз в два года...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"SHREK999" пишет:

Конечно ,если имеешь 1,5 семьи

Было время держал стабильно пол сотни, уже пару лет как сократил вдвое.
А затраты лишь на средства от клеща. Инвентаря с избытком, время не в счет так как для меня пчелы это отдых.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"SHREK999" пишет:

Конечно ,если имеешь 1,5 семьи

laugh
super

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Предлагаю плодных маток порода Саратовская степная, с ними в комплекте 15 пчел,с пчелами инвентарь 15 ведёрочек. Суточные привесы бешеные, обращайтесь не кому не откажу. victory

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230
Алёша пишет:

Предлагаю плодных маток порода Саратовская степная, с ними в комплекте 15 пчел,с пчелами инвентарь 15 ведёрочек. Суточные привесы бешеные, обращайтесь не кому не откажу. victory

....зачем я тогда фацелию сеял?....надо было просто купить степных маток ..... scratch_one-s_head

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
"Алёша" пишет:

Суточные привесы бешеные,

Это скоко..? laugh Такие привесы возможны только с кормушки....

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Как ни крути пчеловодство дело выгодное.Ульи стоят мед течет.Продать потруднее стало,но здесь зависит от умения продавца преподать свой товар в лучшем виде.Придерживаюсь принципа продаю только свой мед.Притензии, хоть и еденичные случаи, возникаю,но знаешь за что отвечаешь.В этом году уже с ивы понесли и хорошо,магазины пришлось ставить,значит мед будет и пораньше.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Kum" пишет:

значит мед будет и пораньше.

Да, через неделю-две ГРАМОТНЫЕ пчеловоду выстовят на продажу мёд с одуванчика, ивы, вербы и т.д. А на самом деле он будут из "белого донника". Либо прошлогодний топлёный laugh

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Я. конечно новичек, но вижу как "опытные" пчеловоды химичат, на подсолнечнике - бешеные привесы! Держу у дома 10 пеньков, разнотравье. Опытные пчеловоды в зиму выпрашивают мой мед на обмен :1 флягу на три своих. Не соглашаюсь, имидж потерять легко, заработать сложно. пчелы зимуют на улице в двух корпусах рута без утепления на своем весеннем меде 30 кг. весной кормить не надо. доедают своё - в 2х корпусах по 9рамок крытого расплода, пчелы 24 улочки, мед будующий по 1900 за банку уже расписан до осени. Вывод не надо быть жадными, и все будут счастливы- и пчёлы и люди.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
"Черкасов Павел Николаевич" пишет:

вижу как "опытные" пчеловоды химичат, на подсолнечнике - бешеные привесы!

Таких нельзя назвать пчеловодами...

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Черкасов Павел Николаевич" пишет:

Я. конечно новичек, но вижу как "опытные" пчеловоды химичат, на подсолнечнике - бешеные привесы!

А что здесь удивительно? Хотя вы новичёк ..... Подсолнечник в день привес даёт по 10-12 кг. Такой же привес можно увидеть и на кориандре. Если конечно семьи сильные и стоишь в нужном месте и в нужное время. У меня семьи 2 корпуса по 10-ть рамок. С пасеки в круговую у меня выходит 2 фляги с 3-х семей. Причём с некоторых у меня выходит фляга с семьи. Это всё за качку, а не за сезон. Ничего удивительного здесь нет. В зиму я подсолнечник не оставляю. Выкачиваю его весь. На рапс не выезжаю вообще. В среднем с 20-ти семей я беру тонну-полторы мёда и 20-ть отводков за сезон. Кроме того пчеловодство у меня хобби. И больше 40 семей не держу. Мёд у нас дешёвый. И его валом. При том, что себестоимость его высокая. Конкуренция большая. Много его из-за границы. Например с Украины. А так же Казахстана, Туркменистана. В Украине баллон мёда стоит 300 руб. У нас такой же 600-800 руб. Но на наши 800 я куплю меньше, чем хохлы на 300. Сейчас лавочку прикрыли и спрос немного поднялся. Пока на пчелу. Посмотрим, что с мёдом будет. Так что вот так вот. А просто по...ть здесь каждый может. У нас в стране гласность))

01.04.2008 - 04:00
: 19602

katok1979, ещё одно предложение и бан yes3

RG
: Краснодарский край, Бриньковская.
10.02.2014 - 21:17
: 13

Подсолнух и так льёт, что там химичить? Химичат на акации. Затраты: проволока, рамки, клеточки, дымари, маски, от клеща, от ноземы, ВП, сахар в зиму( у нас по крайней мере, оставив подсолнух, весной ульи будут пустые) - это практически ежегодные затраты.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"RG" пишет:

это практически ежегодные затраты.

Как-то скромно. А вощина, бензин, ремонт техники, продукты?? Не говорю уже про затраты при реализации продукции пчеловодства. У меня на один выезд на двое суток в поле на пасеку, только на продукты с бензином в среднем выходит 1500руб. В месяц 5 выездов, за сезон минимум 15-ть. Итого 22500 руб. Это только бензин и продукты. Плюс дополнительно тоже самое на разведку, переезды, и внеплановое посещение пасеки. Ну а если на пасеке ещё гай-гуй периодически устраивать.....О-о-о-о-о)))) Некоторые пчеловоды ведь пчелами занимаются, чтобы повод был летом из дома смыться законно. Всю зиму гонят самогон. Да ещё не абы какой ( тоже затраты не малые). Летом хвастают, спорят у кого лучше)) В общем хлопот хватает. И затрат на самом деле на много-о-о-о-го больше yes3

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224
RG пишет:

Подсолнух и так льёт, что там химичить? Химичат на акации. Затраты: проволока, рамки, клеточки, дымари, маски, от клеща, от ноземы, ВП, сахар в зиму( у нас по крайней мере, оставив подсолнух, весной ульи будут пустые) - это практически ежегодные затраты.

На подсолнухе отлично зимуют. Страшилки dntknw

RG
: Краснодарский край, Бриньковская.
10.02.2014 - 21:17
: 13
katok1979 пишет:

На подсолнухе отлично зимуют. Страшилки dntknw

Цена не веры в страшилку = 20 семей за эту зиму. А верить или нет- дело каждого.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573
"RG" пишет:

На подсолнухе отлично зимуют

- скоро и вас появится южный подсолнух. Это практически голимая сахароза, причем с очень низким содержанием влаги. Только в виде сиропа, да и то лучше инвертировать. Что, кстати, китайцы делают очень успешно.
Хотя можо в свежем виже смешивать (купажировать) с полифлерным, идет еще доп. ферментация. Но прпории в домашних условиях -опытным путем.
В принципе, пошли сейчас такие сорта подсолнуха, что даже взятка с него нет.
Поэтому лучше не спорить. У каждого свои грабли.

RG
: Краснодарский край, Бриньковская.
10.02.2014 - 21:17
: 13
Алексей Иванович пишет:
"RG" пишет:

На подсолнухе отлично зимуют

- скоро и вас появится южный подсолнух. Это практически голимая сахароза, причем с очень низким содержанием влаги. Только в виде сиропа, да и то лучше инвертировать. Что, кстати, китайцы делают очень успешно.
Хотя можо в свежем виже смешивать (купажировать) с полифлерным, идет еще доп. ферментация. Но прпории в домашних условиях -опытным путем.
В принципе, пошли сейчас такие сорта подсолнуха, что даже взятка с него нет.
Поэтому лучше не спорить. У каждого свои грабли.

Это не моя фраза, я писал противоположное.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573
"RG" пишет:

не моя фраза

- виноват, отвечал для katok1979
Но это всетаки косяк не мой, я пользовался кнопкой цитировать.

01.04.2014 - 22:47
: 435

В свое время когда мы приехали жить в деревню сосед наш старый пчеловод. всю жизнь занимающийся пчелами дедушка Юрий со своей женой подарили нам первый улей с пчелосемьей. так вот он как говорил: "Один год пчелы во двор корову приведут. а на другой уведут". У нас так примерно и получается.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
"сура 79" пишет:

В свое время когда мы приехали жить в деревню сосед наш старый пчеловод. всю жизнь занимающийся пчелами дедушка Юрий со своей женой подарили нам первый улей с пчелосемьей. так вот он как говорил: "Один год пчелы во двор корову приведут. а на другой уведут". У нас так примерно и получается.

Дед слукавил немного,насчёт второго года..У хорошего пчеловода небывает плохого сезона.Бывает очень хорошо и меньше...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"SHREK999" пишет:

.Бывает очень хорошо и меньше...

Ну да , в Амурской то области... sad

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Аня27" пишет:

Не всегда, может быть и сахарный.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Аня27 пишет:

Мёд в сотах это гарантированно настоящий мёд?

Думается,что да.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Stonskiy" пишет:

Сахарный.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Stonskiy" пишет:

ну а какой же он еще там будет?

А сахарный сироп пчелы куда по Вашему запечатывают? Отдельно, в банки что ли?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
"Владимир Г" пишет:

может быть и сахарный.

Мёд бывает только один-натуральный,собранный пчелой с цветов.
Всё остальное ,Фальсификат.И называть его мёдом нельзя.