Вы здесь

Пчеловодство приносит реальные деньги. Страница 11 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"SHREK999" пишет:

Мёд бывает только один-натуральный,собранный пчелой с цветов.
Всё остальное ,Фальсификат.И называть его мёдом нельзя.

Это вы мне?
Почему не ответили Ане27?

Санёк30

только с пасеки приехал. голый вася в босых кедах. благо что погода дает хоть себе на развитие наносить. обьехвл ловушки, тоже пусто. за посадкой посолнух зацветать надумал. вокруг разновозрастного много. хоть с полсолнуха мож погода даст.

Россия
: Моск. обл. Юго-восток
13.03.2012 - 10:41
: 35
SHREK999 пишет:

Что-то тут очень мало пчеловодов и большинство начинающие. cry Даже скучно становится...Почему в пчёлах все видят продукцию только мёд?Продуктов пчеловодства-центробежный мёд,сотовый мёд,воск,прополис,маточное,трутнёвое (трутнёвый гомогенат)молочко,продукция восковой моли,пчелинный подмор,пчелинный яд.Если тут предлагают мёд оптом ,то предлагаю плодных ДВ (Дальневосточных маток).Считаются одной из самых зимостойких и медоносных, пчёл. И тогда мёд Вам обеспечен.Ежедневные привесы в ГВ у этой пчелы (норма) 5-25 кг.

Ну Вы юморист...

Россия
: Моск. обл. Юго-восток
13.03.2012 - 10:41
: 35
Алёша пишет:

Предлагаю плодных маток порода Саратовская степная, с ними в комплекте 15 пчел,с пчелами инвентарь 15 ведёрочек. Суточные привесы бешеные, обращайтесь не кому не откажу. victory

Талант )))))

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

У меня тоже Саратовские пчелы, но карпатки. Если в природе есть взяток и хозяин правильно развил семью то любая порода мед соберет. Большая часть пчеловодов нектар не созревший откачивает и как товарный мед продает. В век чистогана тем кто продает веры нет. Я пчел держу для здоровья , у меня очередь за медом как за лекарством. Знакомый пчеловод с20 пеньков 2 тонны накачал не знает куда пристроить. У меня в 3-х литровой банке 5,5 кг. Он мою флягу на три своих менять предлагает, свой мед не ест, чай с сахаром семья пьет. Так что не в бешенных привесах дело а в совести.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Ну насчет 5,5 кг меда в банке приврали,не может такого быть по законам физики удельный вес меда 1,4

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Пустая трехлитровая банка весит примерно 900 грамм.

Внимание! Если наполнить эту банку ровно до каемочки, как это было для пол-литровой и литровой банок, то полученный объем будет равен 3140 мл, а масса воды 3,14 кг.

почти 5,5 и будет

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
kvn73 пишет:

Пустая трехлитровая банка весит примерно 900 грамм.
Внимание! Если наполнить эту банку ровно до каемочки, как это было для пол-литровой и литровой банок, то полученный объем будет равен 3140 мл, а масса воды 3,14 кг.
почти 5,5 и будет

Вот это пчеловод, понимаю. НАСТОЯЩИЙ. Вы правильно считаете, 3140Х1,4=4396+900=5296+204=5,500 кг. 204г.-это наверное железная крышка на банку, да?)) И над же додуматься, продавать тару по цене мёда.))) Да ещё об этом здесь написать)))

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Черкасов Павел Николаевич пишет:

У меня в 3-х литровой банке 5,5 кг. Он мою флягу на три своих менять предлагает, свой мед не ест, чай с сахаром семья пьет. Так что не в бешенных привесах дело а в совести.

Ну, у кого пеньки, а у кого ульи. Вот фото моего улья. Четыре корпуса дадан. Вес около 200кг. Вот и посчитайте, сколько с него я взял мёда и сколько будет с 20-ти таких ульёв.

Вложение
foto0614.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Игорь СК пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

У меня в 3-х литровой банке 5,5 кг. Он мою флягу на три своих менять предлагает, свой мед не ест, чай с сахаром семья пьет. Так что не в бешенных привесах дело а в совести.

Ну, у кого пеньки, а у кого ульи. Вот фото моего улья. Четыре корпуса дадан. Вес около 200кг. Вот и посчитайте, сколько с него я взял мёда и сколько будет с 20-ти таких ульёв.

Судя по пленке разделяющей корпуса это не один улей, а два, и при таком лете пчелы мед действительно рекой.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Вы правы банку с медом взвешивал брутто, весенний мед - разнотравье откачиваю осенью. Откачивается тяжело и долго каждая рамка,10 -15% меда остаётся на рамке и возвращается в семью. Но полученный мед практически не садиться а аромат такой , что коллеги по работе когда баночку открываю чаю попить со всех кабинетов собираются. А насчёт 4-х корпусного дадана я вожу 10 рамочный рут, в нижнем корпусе 10 рамок дадана, а вверх до 6 корпусов доходит, причем кормовой корпус часто на склад не убираю, по полям не кочую, сахаром не кормлю, осенью лекарства в медовую сыту добавляю. Как эта система пчеловождения называется не знаю, но лишний раз в семью не лезу - некогда. Пчелы как-то сами обустраиваются. Как то - так.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Владимир Г пишет:

Судя по пленке разделяющей корпуса это не один улей, а два, и при таком лете пчелы мед действительно рекой.

Я не сомневался, что вы прокоментируете. Это один улей. В верних корпусах на момент медозбора изолирована матка. Ну а лёт пчёл нормальный. Просто кадр так поапал. Я же не пчёл фоткал, а улей. Кроме того это уже вечер был, это видно по тени. Ну и ещё, многоуважаемый Владимир Г, если вы знакток пчёл, в чём я сомневаюсь, т.к. видел у вас фотку с одним однокорпусным уликом, если семья наберёт никтара столько, сколько может переработать, то, больше его носить не будет, хоть он будет рекой течь перед ульём т.к. он может закиснуть. Эта фотка сделана на медосборе подсолнечника. Взяток достигал 11-12 кг/сутки. Поэтому улей на фото забит под завязку. Сильные семьи довольно быстро заполняют соты. Соответсвенно активность может упасть даже в разгар взятка. А вот молодые семьи, более активны, т.к. у них много расплода и они не так сильны и у них мало ещё запаса корма. Можно увидеть такую картину, что в семье в 4 корпуса пчела летает по одной, а рядом, в одном корпусе, как буд-то на ройку идёт. Эти вещи Владимир, Вы должны давно знать, И что у вас за мания постоянно меня задеть???

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Вы правы банку с медом взвешивал брутто,

Ну так и писать нужно, чтобы не вводить людей в заблуждение.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Откачивается тяжело и долго каждая рамка,10 -15% меда остаётся на рамке и возвращается в семью.

Вязкость мёда зависит не только от его плотности, но и от темепературы. Конечно осенью в холодую погоду его трудно откачать. Однако это не факт, что мёд супер. Качать нужно в тёплую погоду, а если не получилось, то греть соты. Иначе его трудно откачать, соты ломаются не только в медогонке но и при обрезке забруса. я осенью никогда не откачиваю. Очень много проблем, вплоть до напада. Товарный мёд откачиваю своевременно летом, а осенью маломёдные рамки ставлю за перегородку, а полномёдные вытаскиваю и храню до весны, а потом ставлю.

Черкасов Павел Николаевич пишет:

Как эта система пчеловождения называется не знаю, но лишний раз в семью не лезу - некогда.

Я тоже не лезу, но только в период активного медозбора. Да и четвёртый полный корпус поднимать выше головы не вариант. Очень тяжело. Планирую тоже переходить на полурамки.А так работы в семьях много. Если конечно хочешь, чтобы у тебя была нормальная пасека.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Игорь СК пишет:

Да и четвёртый полный корпус поднимать выше головы не вариант. Очень тяжело.

- вот и все понты относительно однокорпусников. Я бы еще понял, если бы вы привязали это к самосменности маток. А так -то что хвастаться? Ну прет мед, надставляете корпуса, ну реже достаеёте заполненные рамки. Это, извиняюсь, только совсем непонятливый непоймет.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Алексей Иванович пишет:

А так -то что хвастаться?

У вас одно у всех на уме: обосрать всё вокруг. Во-первых я не хвастаю, а говорю, что за раз можно до 100 кг с улья скачать. И привожу пример с ФОТО. Вообще, о чём я здесь говорил неоднократно, я доказываю фото. Что ВЫ можете показать или чему научить??

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Игорь СК пишет:

т.к. видел у вас фотку с одним однокорпусным уликом

Вашу пасеку,(один улей), я увидел впервые.
А так пойдет?

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Владимир Г пишет:
Игорь СК пишет:

т.к. видел у вас фотку с одним однокорпусным уликом

Вашу пасеку,(один улей), я увидел впервые.
А так пойдет?

А что, это видео имеет к ВАМ отношение?)) То, что вы хорошо качаете инфу из инете, я давно уже убедился, и даже критиковал за это вас здесь. А моих фоток о пасеке здесь придостаточно. Жаль, что смотрите, но не видите.... кстати я неоднократно просил ВАС не тратить своё драгоценное время на общение со мной. Повторяю ещё раз, так как у вас видимо проблемы со зрением, направьте свою энергию в противоположную от меня сторону. Заранее благодарю thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Игорь СК пишет:

А что, это видео имеет к ВАМ отношение?

Это МОЕ видео
всего лишь, и моя пасека.

Игорь СК пишет:

кстати я неоднократно просил ВАС не тратить своё драгоценное время на общение со мной

Запамятовал, учту на будущее.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Игорь СК пишет:

У вас одно у всех на уме: обосрать всё вокруг.

- конечно нет. Но вы просто сами-то перечитывайте, что написали.

Игорь СК пишет:

я осенью никогда не откачиваю. Очень много проблем, вплоть до напада.

-ну вот, к примеру, это нормальная ценная информация. А вот

Игорь СК пишет:

Сильные семьи довольно быстро заполняют соты. Соответсвенно активность может упасть даже в разгар взятка. А вот молодые семьи, более активны, т.к. у них много расплода и они не так сильны и у них мало ещё запаса корма.

-ну просто бла-бла. т.е. информация ни о чём. Просто похвастаться. Поэтому когда вы вроде авторитетно заявляете о глобальном преимуществе своих многокорпусников - вы и пишите, в чем их реальное преимущество. А не бла-бла. А то новичок наставит корпусов и будет иметь кучу рамок с пятнами незапечатенного меда. Одно дело, когда 10 кг в день несут и другое дело... Нервничать не надо.
Кстати, какая разница, у кого какая пасека?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Почему пчелы покинули улей!????из 70 семей осталось штук 20 .Мед на зиму есть корма хватает , в улье не одной не осталось

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Модернизатор пишет:

Почему пчелы покинули улей!????из 70 семей осталось штук 20 .Мед на зиму есть корма хватает , в улье не одной не осталось

Мое мнение - клещ. У меня в округе тоже пчеловоды жалуются. У самого, правда еще ни одна не пропала но в четырех семьях которые в начале сентября имели по 12 рамок пчел осталось по горсти пчел и матки. Еще с десяток тоже заметно потеряли пчелу.
Виню сам себя, от клеща обрабатываю только раз в сезон, в октябре. Подобная ситуация у нас была лет 10-12 тому.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Алексей Иванович пишет:

-ну просто бла-бла. т.е. информация ни о чём. Просто похвастаться.

Я не собираюсь с вами спорить. Я говорю, так, как у меня. Говорю так, как бывает на нормальных пасеках. А судя по вашим писулькам знания о пчёлах у вас минимальные. Советую прежде чем здесь спорить публично, хоть почитайте инфу в инете, как здесь некоторые делают. И на будущее, если вам не нравится что-то, пропустите это мимо. Либо докажите обратное. А так, как говорится пи..ть- не мешки ворочать.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Игорь СК пишет:

хоть почитайте инфу в инете, как здесь некоторые делают

-обязательно почитаю. Вообще, предлагаю встретиться в Рыбном в НИИ пчеловодства в декабре, там конференция как раз. Переслать приглашение? Думаю, вам будут рады, послушать умеющего.

Владимир Г пишет:

Мое мнение - клещ.

-скорее всего. Хотя надо просто посчитать заклещенность. Или хотя бы осмотреть рамки. Иначе эти семьи все равно не выйдут из зимовки.

Модернизатор пишет:

в улье не одной не осталось

-хотя вот товарищ намекает, что был какой-то массовый слет. Типа потравились на поле. Массового клеща (при 70 домиках) бы он увидел.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Алексей Иванович пишет:

Думаю, вам будут рады, послушать умеющего.

Ну так сами сходите и послушайте. А потом здесь расскажите. Я пчёл держу более 20-лет и у меня нет вопросов. А на понт и на слабо меня брать не нужно. И смените тон общения. Вообще читать умеете? Тема называется "Пчеловодство приносит реальные деньги" Или ваши злые и завистливые глаза кровью залиты?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Модернизатор пишет:

Почему пчелы покинули улей!????из 70 семей осталось штук 20 .Мед на зиму есть корма хватает , в улье не одной не осталось

При общении с опытными пчеловодами в моём окружении, которые профессионально и несколько десятилетий занимаются пчеловодством в отношении массового слета пчелы, с клещом это явление не связывают, говорят о неизвестном пока им вирусе. Слеты пчелы осенью участились и в благополучных по клещу хозяйствах, различают два варианта: слёт всей семьи и слет всей летной пчелы когда матка и нелетная пчела остаются на зиму.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224
Kum пишет:

Ну насчет 5,5 кг меда в банке приврали,не может такого быть по законам физики удельный вес меда 1,4

Вместе с банкой как раз больше 5кг получается mail

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
katok1979 пишет:

Вместе с банкой как раз больше 5кг получается

Взвесила свой...Абалдела!
3-х литровая банка весит 6100. Отнимайте 900 (сама банка)=5200.

01.04.2014 - 22:47
: 435
АнВит пишет:

Взвесила свой...Абалдела!
3-х литровая банка весит 6100. Отнимайте 900 (сама банка)=5200.

Банка с двойным дном наверное lol У кого больше? laugh

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
сура 79 пишет:
АнВит пишет:

Взвесила свой...Абалдела!
3-х литровая банка весит 6100. Отнимайте 900 (сама банка)=5200.

Банка с двойным дном наверное lol У кого больше? laugh

Я бы свою взвесил, но поднять гне могу laugh

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

А может ли сотовая связь на пчелу так повлиять? осталось всего 15 семей, из тех что улетели в ульях из 55 насобиралось всего половина полулитровой баночки, отдал на экспертизу не чего не нашли сказали отправят в область