Вы здесь

Пчеловодство приносит реальные деньги. Страница 4 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
428 сообщений
Россия
: Калуга
28.07.2009 - 14:47
: 10

Да кстати Господа пчеловоды!!! кто и посколько продаёт мёд в этом году???

Россия
: Калуга
28.07.2009 - 14:47
: 10

Да кстати Господа пчеловоды!!! кто и посколько продаёт мёд в этом году???

Россия
: Калуга
28.07.2009 - 14:47
: 10

Да кстати Господа пчеловоды!!! кто и посколько продаёт мёд в этом году???

Лично я 400 руб. литр

Россия
: Калуга
28.07.2009 - 14:47
: 10
Рыкалин Дмитрий пишет:

А сколько в среднем с одного улья можно получить мёда? Просту хочу заняться заняться пчёлами smile3 .Считаю это выгодным делом.
Да и кто му же у отца есть земля в деревни, есть куда расположить ya .

Будем мыслить здраво!!! В среднем за сезон улий даёт 35-40 кг мёда(средняя полоса росси)-что если перевести на деньги около 25-30.тыс.еврейских тугриков...руб.:) (но не забывай про затраты на сахар, ващину, строй.материал и т.д). В плохой год улий даёт и того меньше(например прошлый год:( ). помимо мёда можно толкнуть и прополис, и просто рамку с мёдом(некоторые господа предпочитают мёд в сотах)

Ну а если в общем то полностью с тобой соглашусь пчёлы-дело выгодное......но требует много времени, сил, и постоянного внимания(т.е чуть ли не сутками сидеть на этой пасеке, а в этом году и правда сутками-рояться как хотят и фиг ты их остановиш....но и мёд зато водится...) Так что решай!!! И успехов тебе в твоих начинаниях!!!

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Извините что встреваю, смутился Вашими расчетами, даже если перевести литры в кг с коэф. 1.4 и Вашей ценой получается 19-22 тысячи. У меня отец держит немного пчел, но вот сам я их очень боюсь, но больно уж прибыли у вас интересные, может когда нибудь и решусь.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Цена на мед в этом году установилась пока в районе 1200 рублей за трехлитровую банку.На пасеке более 30 ульев, приносящих мед, можно неплохо заработать.Калькуляторы у всех включены считают кто как.Выгода есть как никрути.

Россия
: Калуга
28.07.2009 - 14:47
: 10
kvn73 пишет:

Извините что встреваю, смутился Вашими расчетами, даже если перевести литры в кг с коэф. 1.4 и Вашей ценой получается 19-22 тысячи. У меня отец держит немного пчел, но вот сам я их очень боюсь, но больно уж прибыли у вас интересные, может когда нибудь и решусь.

Возможно вы правы ошибся, считал своими быстрыми методами)))))

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Всем привет! Раскажите пожалуйста кто как переносит укусы пчел. Мой отец держит понемного пчел всю жизнь, когда его кусают у него не остается никаких следов, даже сам иногда сажает чтобы кусали, а меня если укусят, то огромная опухоль. Из-за этого и боюсь их завести, а очень хочется.

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162
kvn73 пишет:

Всем привет! Раскажите пожалуйста кто как переносит укусы пчел. Мой отец держит понемного пчел всю жизнь, когда его кусают у него не остается никаких следов, даже сам иногда сажает чтобы кусали, а меня если укусят, то огромная опухоль. Из-за этого и боюсь их завести, а очень хочется.

Так отец тебе что не говорил? Привыкать нужно. сначала от 1 опухать будет. Потом от 10 как от одной а со временем привыкнешь. у меня немного опухает весной, при первом облете и чистке. Но у них весной яд сильный. так что заводи и привыкай. все получиться.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
kvn73 пишет:

Всем привет! Раскажите пожалуйста кто как переносит укусы пчел. Мой отец держит понемного пчел всю жизнь, когда его кусают у него не остается никаких следов, даже сам иногда сажает чтобы кусали, а меня если укусят, то огромная опухоль. Из-за этого и боюсь их завести, а очень хочется.

Если нет Алергии, на пчилинные укусы, то страшного ничего нет.

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921
Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Для пчеловодов интересна технология пчеловождения,которую к сожалению в статье не раскрывают.А продать мед дело техники,кто то на базар,кто то оптом готов скинуть,на дому по знакомым сложного ничго нет.С годами покупателей при качественном меде нехватки не ощущаешь.

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162

Опять задели за живое, по 100 руб за кг это не мед. Я продаю по 100 руб за кг, не мед (а всякую бурду), а эту же самую бурду в Хантымансийском округе, перекупщики, которые у меня его купили продают по 500 руб кг. И оказывается это крутой мед. Пчеловод из Филадельфии написавший такую статью не знает понятия "насыщенность рынка" из курса экономики. Жаль. то же самое можно сказать про икру красную которая у нас стоит 150 руб кг. и ее у нас море. И про черную икру которая стоит 3000 руб кг. у нас и ее не найти. Такой расклад.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Владимир мы в штаты не поедем,чего им объяснять.Ну легла карта у мужика хорошо пусть радуется.Мы здесь кувыркаемся без всякой помощи.Держись своди дебет с кредитом.

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162

Да кусает меня эта фишка, если дешево значит г..... Блин пусть мне в глаза это скажут. согласен даже анализ сделать в любой лаборатории.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Продажу заканчиваю,в целом неплохо получилось и по меду и по деньгам.

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162

Привет Kum, у меня тоже нормально. Мед на который рассчитывал почти взял. по деньгам тоже не плохо. еще думаю на картошке подзаработаю с 3 га накопал 49 тонн. пока еще не сдавал, но принимают по 10 рублей. подожду, да и с пчелой надо поработать. А то скоро обрабатывать, а у меня еще корпуса стоят. Так что живы будем.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Да по всей стране, видимо, с медом нормально. Звонят -рассказывают. Земли-то много, подсевается народ активно.
А статьишке этой очередная журналюга ерунду пишет.
Особенно мне понравилось, как дед с рюкзаком и медом границу США пересекает. Ну-ну. жучила.
Но что правильно -это рынки сбыта. Калуга -350\кг, Москва-500-600. У нас затоварка -Москва гребет.
Неск. человек заезжали попутно -рассказывали

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162

Привет всем, Алексей Иванович спасибо, что поддержали с дедом. С медом и правда в этом году неплохо. Но расскажу вам в 2002 году у меня было как в Простоквашино с молоком. Осталось только в умывальник меда налить. После второй качки накачал 8 тонн и все тары ноль. тогда еще проблема была с куботейнерами да и с бидонами тоже. Нашел бочку квасную на 1,5 тоны. третью качку еще 3 ряда откачал по 15 штук и все. перед цветами потом осенью еще 700 рамок полных от бруска до бруска залитых отобрал. А сдать мед смог только осенью, цену не помню уже ну очень смешная была. Вот это был мед.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Мало меда плохо,много значит не всегда хорошо.На Вас господа, как говорят, не угодишь.У нас много не бывает всегда чуть чуть не хватает на всех.Особенно кто ждал,что осенью будет дешевле.Сезон заканчивается,обработал пчел от клеща,повесив полоски.Немного вложений и можно отдохнуть.

Россия
: г. Курск
14.05.2009 - 13:17
: 8

Здравствуйте, Kum. Мы с мужем хотели с весны попробовать заниматься пчелами. Мы из Курской области. У нас здесь представители фирмы Тенториум предлагали агрофраншизу (можно почитать на их сайте). Они предлагают какую-то свою технологию, но когда я позвонила в Пермь, то так и не поняла, желают ли они вообще сотрудничать. Поэтому, скорее всего, будем набивать шишки сами. Прочитала книгу Федора Лазутина про естественное содержание пчел, мне понравилось, но я не специалист и проанализировать, где автор прав, а где нет - не могу. Там он хорошо пишет, почему пчелы роятся и как этого избежать и вообще как облегчить жизнь пчеловода и пчел. Почитайте, если желаете. А у меня к Вам такой вопрос: Сколько ульев можно держать на 24 сотках, если засеять их разнотравьем, чтобы не не вывозить пчел?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Обычно засевают медоносами (фацелия,синяк,донник),а разнотравье вокруге наверное и так растет.Расчет медоносной базы ведется из радиуса 2 км вокруг пасеки.На счет писателей,свое мнение,мед не получается собирать пиши книжки.Начните с малого 2-3 улья.Освойте основы пчеловождения на практике.а потом расширяйтесь.Желаю удачи

Россия
: г. Курск
14.05.2009 - 13:17
: 8

Спасибо.

Россия
: город Ейск
22.12.2009 - 18:09
: 20

Здраствуйте люди подскажите пожалуйста за сколько можно сейчас реально сдать 3000 кг меда подсолнечник

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Наверное дешевле 100 рублей за кг,посмотри Пчеландию.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Чуть подробней что это за сайт.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Там еще самый крупный пчеловодный форум,есть чему поучиться.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Адрес бы ещё. А насчёт поучиться, я конечно могу выслушать, но сделаю по своему, как привык работать.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Набираешь "Пчеловод.инфо" там и будешь.

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

Orion не торопитесь.Цена пошла вверх даже на Украине . По моим сведениям украинский мед сейчас везут к вам. У нас опт на подсолнечник в августе 13 гр
а сейчас за 18 оптовикам из жалости и дружеских отношений на будушее отдаем
Мой совет- дайте обьявления на хороших сайтах о продаже меда- вас сами найдут. И еще- я вам оставил информ о кочевках. Вы прочитали