Вы здесь

Пастушьи породы собак. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
184 сообщения
Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

,

ak-ula пишет:

но согласитесь - он скорее исключение... причем редчайшее исключение

Не согласиться с этим просто невозможно smile3 спасибо, Наташа roma (любимое женское имя, у меня и супругу так зовут). Я и не предлагаю постепенно заменить все породы мира таксами, хотя и существует гипотеза, что первобытные люди извели пещерных медведей саблезубыми таксами, тем самым решили жилищный вопрос и цивилизовались. Более того, когда я заикнулся о таксе-пастухе в таксячьих сайтах, там предали меня анафеме и порешили линчевать за надругательство над породой и кастрировать за изнасилование генетики. Хорошо, что свиньям бог рога не дал, прости господи thank_you Я же только выразил свое мнение и то с оговоркой на особые условия scratch_one-s_head Но вот по поводу дрессировки... здесь я буду стоять до конца на том, что собачья душа - потемки и превратить собаку в робота невозможно!!! Только лишь из личного опыта могу привести множество примеров. Как самый яркий: в 1987г

23.03.2012 - 20:49
: 11

Здраствуйте все форумчане.Я заранее извеняюсь если что не так выражусь.Третий день читаю про пастушьих собак интерессуюсь и голова кругом идет. ктото хвалит Алабаев, а некоторые наоборот.Я это к чему.Собрался брать Алабая для охраны и для пастьбы овец.Теперь в раздумье насчет обучения,так как надо уделять много времени им,а этого у нас конечно маловато в деревне.Поэтому и раздумье как быть.А без большой иконечно умной собаки ни как.Потому что в округе почти всех лошадей украли,скоро и за коров иовец возьмутся .А я живу на окраине.Конечно есть маленькая собачка но что от нее толку.Вот идумаю.Еще раз извеняюсь.Я только начал осваивать комп

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"danilovalexey" пишет:

Алабая для охраны и для пастьбы овец

А много у Вас овец?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Если вы пасёте сами, то берите нормальную крупную собаку. Чтоб даже доказывать не пришлось: увидели вас с этой породой, ушли сами.

23.03.2012 - 20:49
: 11

сорок пятьдесят в среднем

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"danilovalexey" пишет:

сорок пятьдесят в среднем

даже если 50 маток, то без собаки пасти реально. То есть похоже, Вам нужна собака что бы охранять и сопровождать стадо. Алабай, южно-русская овчарка, кавказская овчарка годятся для этого. Если повезет, то и пасти будут.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Суку берите не взрослую.Таскайте со щенка. Если сами пасёте скотину, то натренируете. Все думают, что дрессировка собаки и её воспитание - это очень сложный, требующий очень много времени.
Это всё делается "между делом": тут минут 5, там 10, в поле 15 минут. А главное - когда получается, приятно!

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
danilovalexey пишет:

Теперь в раздумье насчет обучения,так как надо уделять много времени им,а этого у нас конечно маловато в деревне.Поэтому и раздумье как быть.А без большой иконечно умной собаки ни как.Потому что в округе почти всех лошадей украли,скоро и за коров иовец возьмутся .

Конокрадам собаки никогда препятствием не были, если возьмете дорогую собаку, то прийдется еще и ее охранять, чтобы не украли. И вообще, для породистой собаки нужно душой созреть, как для пасеки, виноградника и т.п. Поэтому в Вашем случае я бы посоветовал завести во дворе трех-четырех среднего размера дворняжек, отнестись к ним серьезно, испытать и понять самого себя, а уже потом и подумать о крупном породистом псе scratch_one-s_head

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

если для охраны то кавказец он менее лоялен к людям.а лучше всего метисы

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
dezginja пишет:

если для охраны то кавказец он менее лоялен к людям.а лучше всего метисы

А еще лучше - пистолет-травматик, и кормить не надо laugh

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191
danilovalexey пишет:

Здраствуйте все форумчане.Я заранее извеняюсь если что не так выражусь.Третий день читаю про пастушьих собак интерессуюсь и голова кругом идет. ктото хвалит Алабаев, а некоторые наоборот.Я это к чему.Собрался брать Алабая для охраны и для пастьбы овец.Теперь в раздумье насчет обучения,так как надо уделять много времени им,а этого у нас конечно маловато в деревне.Поэтому и раздумье как быть.А без большой иконечно умной собаки ни как.Потому что в округе почти всех лошадей украли,скоро и за коров иовец возьмутся .А я живу на окраине.Конечно есть маленькая собачка но что от нее толку.Вот идумаю.Еще раз извеняюсь.Я только начал осваивать комп

Доброе утро! Для пасьбы и охраны одновременно - отлично подойдёт среднеазиатская овчарка. Нет им равных в охране - волков гоняет на раз и пасёт идеально.

23.03.2012 - 20:49
: 11

Тровматик брать ток тогда самому вместо собаки в конуре надо жить.

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502
danilovalexey пишет:

Тровматик брать ток тогда самому вместо собаки в конуре надо жить.

,
А как же!!! Только не вместо, а вместе, если нужно что-то реально сохранить. Собака без хозяина ничего не значит.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ух ты - пока меня тут не было наговорили...

А теперь я выскажусь :-)

danilovalexey

Однозначно ЛЮБОЙ СОБАКЕ НАДО УДЕЛЯТЬ ВРЕМЯ - ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ И НА ОБЩЕНИ, И НА ЗАНЯТИЯ!!

Даже тем дворняжкам, что Вам советуют - их надо любить, ухаживать, воспитывть и дрессировать - иначе будут просто сами по себе шавки...

И любая породистая собака превратится в просто шавку - просто с разным характером...

Деревня - не препятствие - ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ - чем-то мы тут поможем, есть сайты по разным породам (рабочим), есть инструктора...

Географически - где находитесь?

Есть ли опыт содержания собак?

Как Вы видите жизнь и работу Ваше будущей собаки и условия ее содержания?

кого планируте брать - кобеля или суку?

У нас в данный момент родились щенки от рабочей пары, в свободной продаже только две суки.
Если нас с заводчицей устроит как будет жить и работать наша малышка - можем разговаривать конкретно :-)

а, еще - насколько населена Ваша деревня? как далеко гоняете скотину пасти?

ФЕРМЕР-ИНТЕЛЛИГЕНТ -
у меня только одно добавление к Вашему предыдущему посту: собака без хозяина ОХ КАК МНОГО ЗНАЧИТ!! ЕСЛИ ОНА ХОЗЯИНА ЛЮБИТ, ХОЗЯИН - ЕЁ ЛЮБИТ И ВОСПИТЫВАЕТ - НО ПРОСТО ЕГО В ДАННУЮ МИНУТУ РЯДОМ НЕТ.

А про такс - то что Ваша собака работает - значит только одно: что у Вас есть любовь, время и желание сотрудничать с собакой полностью с взаимопониманием!!! И не обращайте внимания что там на породных форумах говорят...
Я мало где это тоже говорю - но мой Джой - мой первый азиат - всего один из двух в России собак-проводников слабовидящих. Аттестованный.
Тоже везде орали что... ну в общем то же что и в Ваш адрес..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А, про дворняжек ещё...

беря породистую собаку, даже если и недешевую - но ЗНАЯ ГДЕ БРАТЬ - С РАБОЧЕГО ПИТОМНИКА - есть все же гарантия ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПСИХИКИ и в частности рабочих качеств.

А вот беря дворняжку - можно получить всёчто угодно, в том числе и не то что надо -кто знает что у нее там в предках намешано

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Дворняжки - это не вариант. У меня была. Дура-дурой.
Лучше иметь "смычок", то есть пару кобель+сука. Сука заводит и тактику определяет, кобель идёт "убивать". Когда были два южака (кобель и сука) вместе было очень удобно.
Я не думаю, что отечественные породы дорого стоят.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Не надо идти в обратный вариант. И дворняжки есть очень умные, и их много.

ЗДЕСЬ ИМЕННО ШАНС ВЕЗЕНИЯ!!!

(Я сейчас отбрасываю элементы воспитания, дрессировки, ухода и уделения времени бобику)..

Просто если дворняжка без роду-племени - умная и отличная по характеру - это ПОВЕЗЛОО-О-О

Потому что "никогда не известно из какого ребенка что вырастет" (с) и с дворняжками это реализуется в полной мере... Кто там у нее в предках? с каким характером? - неизвестно

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Прикольные фотки южаков на хозяйстве в Новосибирске. Вот, что называется приучай собаку смолоду. laugh

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ДИАНА ФЕРДИНАНДОВНА

расскажите про хозяйство в Новосибиске - ну со стороны собак конечно :-)

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я общаюсь с заводчиками их собак. Знаю, что хозяйство Анатолия Кима разрослось. Теперь собаки работают с 20 козами и овцами.
Я попробую с разрешения энтузиастов нашей породы разместить видео с тестирования южнорусских овчарок на врождённые навыки пастушьей породы.
Я раньше мало интересовалась помощью южака в пастьбе, мне нужна была охрана южака.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я попробую с разрешения энтузиастов нашей породы разместить видео с тестирования южнорусских овчарок на врождённые навыки пастушьей породы.

Очень интересно было бы посмотреть!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ДА-ДА-ДА-ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Пока жду разрешения на размещение видео, нашла вот такой репортаж о приезде потомка великого барона Фальц-Фейна. который положил основу породе южнорусская овчарка и овцам Аскания-Нова. Сюжет старый, "лихие 90-е".
https://www.youtube.com/watch?v=8IJYnEu1Lbw
И сюжет с этого тестирования на частном сайте.
http://blan-de-blan.at.ua/forum/7-25-1#30
Меня это дело зацепило. овец что ли завести для проведения тестирования. laugh

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ, НЕ ЗНАЮ КУДА КИДАТЬ

СРЕДНЕАЗИТСКОЙ ОВЧАРКИ ПРОПАЛА СУКА ВОЗРАСТ 1 ГОД 8 МЕСЯЦЕВ
НЕВЫСОКАЯ НЕКРУПНАЯ КОРОТКОШЕРСТАЯ БЕЛАЯ С ЧЕРНЫМИ ПЯТНАМИ И ЛЕГКИМ ПОДПАЛОМ ВОКРУГ ГЛАЗ И НА ЩЕКАХ
ОТКЛИКАЕТСЯ НА КЛИЧКУ [b]СОФИ[/b]
ЛОЯЛЬНА К ЛЮДЯМ, НЕ ОСОБО ЛАДИТ С АГРЕССИВНЫМИ СОБАКАМИ, ЛЮБИТ КОШЕК
РАЙОН СТАНЦИИ [b]ДЕТСКАЯ[/b] ЯРОСЛАВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ - ФРЯЗИНО
[img]http://s17.postimage.org/l7q0y1nlr/PICT0526.jpg[/img]

телефон владельца 9 909 906 46 80 ДМИТРИЙ

либо мне 8 909 909 05 67 наталья круглосуточно

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

8 909 906 46 80 ДМИТРИЙ

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вот видео годовалой суки ЮРО при её знакомстве с отарой на тестировании. Проводили энтузиасты в Николаеве.
https://www.youtube.com/watch?v=dQuVKqWDSIM#!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
ak-ula пишет:

Наташа, удачи в поиске собаки. На Пёсике повесили? В Потеряшках?
Согласна с твоим мненим по поводу породистых собак, дворняжек и их воспитании, а особенно, что собаку надо любить и вопитывать. Единственное, не ошибись ещё раз в продаже щенков от рабочих собак в хозяйство, как в известном нам случае. Ты поняла о ком я.
По дворняжка ещё есть такая особенность. дворовый щенок должен захотеть жить у хозяина. Часто они, подрастая, уходят и несогласны променять вольницу на миску, подстилку, выгулы.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

По дворняжка ещё есть такая особенность. дворовый щенок должен захотеть жить у хозяина. Часто они, подрастая, уходят и несогласны променять вольницу на миску, подстилку, выгулы.

yes3

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Привет всем! Думаю завести собаку, вернее пришла пора, для охраны территории и животных. А так же чтобы сопровождала стадо на поле вместе со мной. Очень заинтересовалась южно-русской овчаркой.Если есть у кого личный опыт в содержании и дрессировке, уходу за шерстью,поделитесь пожалуйста, и еще информацией по питомникам с рабочими собаками , а не шоу-класса.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

В моём блоге есть информация.
Линии - это ключевой момент. Может получится друг семьи, а может - враг.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах