Вы здесь

Красивые цветники у дома.. Страница 2 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
380 сообщений
Поляк

Сергей Анатольевич! Так держать! super dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

И мои поздравления победителю! dri

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Спасибо всем большое! Даже не ожидал...Как говорится(хотя немного пафосно) МЫ ВМЕСТЕ!!!... clap

Уважаемый редактор, что нужно сделать, что бы выполнить Вашу просьбу?

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Нужно прислать на redaktor@fermer.ru все подробности. когда был конкурс, где и т.д. и т.п. yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
zeleny пишет:

Спасибо за теплые слова,всегда приятно когда оценивают твой труд!
Пруд со стоячей водой, из бутил-каучуковой пленки, примерно 8м на 4-5м, в самом глубоком месте 2м, стоит система очистки, на дне насос,на берегу фильтр ,вода проходящая через него образует еще и водопад(позже постараюсь выложить с ним фото). В общем мороки и затрат хватает, одно время в процессе обустройства участка клял себя за то что связался с этим водоемом, ну была вот такая мечта у меня с детства, зато сейчас, сядешь вечерком на бережку ...эх! Или после баньки нырнешь,красота! Кстати чем больше и глубже пруд,тем
меньше он цветет и зарастает. Если будут вопросы еще с удовольствием отвечу.

Добрый день, Сергей Анатольевич! Мои поздравления за победу в конкурсе! Согласитесь, после признания Ваших заслуг материальные и физические затраты отошли на задний план. А стимула теперь сколько! Не знаю, как у Вас, а я только глядя на фото, смотрела бы не отрываясь и медитировала... ещё можно поиграть с подстветкой, стауэтками "водных жителей" - цапли в зарослях, русалки под корягой, царевна-лягушка на кувшинке и т.п. А ещё можно пойти дальше и превратить весь участок в уголки шедевров, а заодно принять участие в других номинациях: "Дом" (кажется, Вы писали, что дом сами построили), "Сад", "Идея" (идей, тоже, думаю, у Вас пруд пруди), "Альпийская горка". В общем, руки чешутся, скорей бы лето!
А у меня к Вам вопрос. Сейчас, зимой, в каком состоянии "живёт" Ваш пруд? Функционирует или "спит"?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Добрый день!Вот только добрался до нормального интернета. Спасибо за идеи,кое что уже есть(лягушки на берегу и в воде,подсветка) ну и летом будем дальше дерзать. Пруд сейчас в состоянии покоя,технология позволяет держать уровень воды круглый год,прошлую зиму он перенес превосходно,так что будем ждать весны!
Альпийскую горку мы сделали,даже две,перед домом,так сказать облагородили прилегающую территорию,правда соседи и просто прохожие решили,что самый короткий путь пролегает именно по этим горкам,пришлось поставить небольшой заборчик(h 50см),тут-же пришла "весточка" из прокуратуры-"захват территории",вообщем ждем лета и развития ситуации.

Поляк

Как выход , вокруг горок можно выкопать "канавку" на метр глубиной - типа мелеорация. Думаю прокуратура будет "курить". Я так перед дачей
от водителей цветы защитил. Две легковушки и камаз провалились, теперь все начали ценить мои труды - обьезжают за два метра!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Идея хорошая super ,но у меня не осуществимая,дорога асфальтированная мешает,будем надеяться на сознательность граждан и на лояльность власти,хотя жизненный опыт мне подсказывает,что оба варианта не прокатят cen

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
zeleny пишет:

Идея хорошая super ,но у меня не осуществимая,дорога асфальтированная мешает,будем надеяться на сознательность граждан и на лояльность власти,хотя жизненный опыт мне подсказывает,что оба варианта не прокатят cen

Добрый вечер! На мой взгляд, просто кто-то из "прокурорских" ходит мимо Вашей горки и кому-то она не даёт покоя. Надо поискать в инете точную инфу, но, кажется, 50 см - не является забором, а тем более, средством захвата территории. Такой забор даже в план БТИ не вносится.
Мы обсадили палисадник вязом - можно либо кустики навыкапывать, либо прямо семена (заячья капуста) весной вокруг горки в небольшие ровики насыпать. Минус - вяз быстро разрастается, его надо раз в две недели обрезать, зато обрезать можно в виде фигурок, скульптуры, шариков, квадратиков и т.п.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Да у меня прокуратура напротив,через дорогу.
Если честно,всегда считал ,что вяз это дерево,и по моему у нас не встречал,нужно покопать инфу,а за совет спасибо.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Просматриваю всю тему с большим нтересом. Позвольте вставить словечко, может будет к месту. Вяз в данном случае это - ильм мелколистный, (латынь - если понадобится приведу) растение - космополит ( нет только в антарктиде и во льдах). У Вас в городе растет в озеленении несомненно. Бордюром из стриженного в 1 м высотой ильма мелколистного принято отделять лороги от тротуаров и проч. Если растет деревом, то достигает 18 м в высоту, кора трещиноватая, серая. Лист овальный, кожистый, опадает одним из последних. Часто деревья уходят под снег с листвой. Плодоносит в июне - плоды называют кашкой. Это плоские крылатые орешки. Ну теперь вспомнили, вы наверняка видели в городе. Так вот высаживаете саженцы (очень легко размножить, посеяв свежесобранные семена). Расстояние в 0.5 м стрижете бордюром (сплошным заборчиком), если принимаете расстояние в 1м - стрижете фигурами (топиарная стрижка). Но стричь прийдется не менее 2 раз в год.
Покусится на Ваши посадки (горки, клумбы и т.д.) никто не имеет права
- любое благоустройство перед домом (без возведения забора, более 1.5 м только приветствуется. Главное тут не влезать в зону обслуживания дорожными службами.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Большое спасибо за разъяснения,а "лох серебристый" это не оно? Поищу у нас,супруга хотела всегда самшит посадить для фигурной стрижки,но на Урале ему плохо,а ильм думаю действительно выход. Насчет благоустройства перед домом, я все-таки думаю,что разум восторжествует, даже не за "власть" переживаю,а за людей наших, у соседа спрашиваю,неужели ничего не ёкнуло внутри когда идешь
по такой красоте?! Смотрит стеклянными глазами-"а мне здесь ближе! Это общественная земля!"

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
zeleny пишет:

Большое спасибо за разъяснения,а "лох серебристый" это не оно? Поищу у нас,супруга хотела всегда самшит посадить для фигурной стрижки,но на Урале ему плохо,а ильм думаю действительно выход. Насчет благоустройства перед домом, я все-таки думаю,что разум восторжествует, даже не за "власть" переживаю,а за людей наших, у соседа спрашиваю,неужели ничего не ёкнуло внутри когда идешь
по такой красоте?! Смотрит стеклянными глазами-"а мне здесь ближе! Это общественная земля!"

Добрый день! Лох серебристый - это другое. То, что я обозвала вязом, имеет "морщинистые" листочки, когда их или ветки трогаешь, что на руках остаётся некое вещество, которое создаёт ощущение вязкости, клейкости. Семена этого растения - это кругляши цвета капусты, почти прозрачные по краям, а в середине выпуклость - сочное семечко. Мы в детстве эти семена ели, пока они "свежие", имеют сладковатый вкус.
По поводу властьпредержащих немного нафлужу, но считаю, что необходимо. Лучше подковаться знаниями, поскольку из самой заурядной ерунды прокуроры-недоучки способны раздуть из мухи слона, и попортить не один литр крови.
Просто пример: мне выпало "счастье" связаться с налоговой. Возникла необходимость закрыть ИП. Выдали обходной лист - как в ВУЗе - пройти не один десяток кабинетов, в каждом что-то подписать. Я дошла до третьего кабинета и тут мне "инспектор" заученной фразой объяснила: "я Вам ничего не подпишу, поскольку имею право на трёхмесячную камеральную проверку". Дальше у меня случились переезд на новое место жительства, роддом, малыш, декрет и окончание года. Сидя в декрете, и не имея возможности кататься на другой конец города, я штудировала интернет и нашла сайт, на котором мне доходчиво объяснили, что обходные листы - незаконны, и что документы на закрытие ИП можно просто послать по почте и налоговая ОБЯЗАНА в течение 10 дней после получения письма выдать свидетельство о закрытии ИП. Действительно, выдали, но предварительно меня засыпали письмами о том, что отдел камеральных проверок обнаружил какую-то ошибку в налоговых декларациях и что я обязана оплатить штраф. Я опять на сайт... оказалось, что трёхмесячный срок камеральных проверок - это их право, а то, что спустя полгода, они обнаружили эти ошибки - это их недоработка и поскольку допустимый срок проверок давно вышел, то и я ничего не должна.
Короче, свои права лучше знать. А то у нас, например, ГАИшники кладут к себе в карман "штрафы" с водителей, которые не знают, что после перекрёстка действие знака заканчивается.
Удачи!

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

По поводу общественной земли. В правилах благоустройства и озеленениянаселенных пунктов четко перечислены категории объектов для озеленения. Так вот если я правильно понимаю, вы за свой счет разбили цветники у своего дома. На земле вам не пренадлежащей, но и не относящейся к категории дорог (служащих для движения автотранспорта), тротуаров (обозначенных мощением или твердым покрытием), и других объектов производственно-технического назначения и т.п, а также участков находящихся в чьей то собственности. В таком случае данный участок земли вполне можно относить к рекреационным насаждениям (создание которых приветствуется в администрации любого ГО или поселения. Вы также, содержите его за свой счет и не препятствуете населению любоваться данным насаждением. Поэтому лишить Вас этого удовольствия (разбивать цветники) может только решение коммиссии при администрации нас. пункта которому данный участок может понадобится для целей застройки или каких либо важных нужд. Сходите в администрацию (отдел по благоустройству) покажите фото ваших творений и Вы получите в их лице надежного защитника ваших начинаний, а то еще и конкурс какой нибудь выиграете. У нас в Уссурийске благоустройство - это приоритетное направление...

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

И еще забыла добавить, содержание придомовой территории между домом и дорогой относится к Вашим обязанностям (окашивание бурьяна - как минимум) Вот этим -то как раз вы и занимаетесь.. (в случае если там нет официального тротуара) - а по общественным территориям клумб в городах и парках между прочим ходить не принято - для этого их и огораживают низкими заборчиками (бордюрами) _ это для соседа!!!

Поляк
Юрьевна пишет:

Сходите в администрацию (отдел по благоустройству) покажите фото ваших творений и Вы получите в их лице надежного защитника ваших начинаний, а то еще и конкурс какой нибудь выиграете. У нас в Уссурийске благоустройство - это приоритетное направление...

Согласен полностью, за исключением маленькой поправки, не просто сходите, а приготовте маленькую , а скорее всего не маленькую денежку или откатик этому отделу по благоустройству. Т.к. этот отдел до того, скорее всего, избалован местными зеленхозами и фирмами по озеленению, что чихать он хотел на ваши инициативы и красоту. Узнав о предписании из прокуратуры вообще администрация связываться не будет. Всё из личного опыта.
Если не верите, загляните в расходную часть сметы на озеленение любой районной администрации. Много интересного узнаете о стоимости цветов.
Прокуратуре тоже лишняя работа не нужна, скорее всего сосед засранец настучал.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Поляк пишет:
Юрьевна пишет:

Сходите в администрацию (отдел по благоустройству) покажите фото ваших творений и Вы получите в их лице надежного защитника ваших начинаний, а то еще и конкурс какой нибудь выиграете. У нас в Уссурийске благоустройство - это приоритетное направление...

Согласен полностью, за исключением маленькой поправки, не просто сходите, а приготовте маленькую , а скорее всего не маленькую денежку или откатик этому отделу по благоустройству. Т.к. этот отдел до того, скорее всего, избалован местными зеленхозами и фирмами по озеленению, что чихать он хотел на ваши инициативы и красоту. Узнав о предписании из прокуратуры вообще администрация связываться не будет. Всё из личного опыта.
Если не верите, загляните в расходную часть сметы на озеленение любой районной администрации. Много интересного узнаете о стоимости цветов.
Прокуратуре тоже лишняя работа не нужна, скорее всего сосед засранец настучал.

Юрьевна,спасибо, все доходчиво и понятно, особенно для нормальных,вменяемых людей, которым не безразлично на какой улице(деревне, городе, СТРАНЕ) они живут,к сожалению таких явно у нас недостаточно, особенно там где этого бы нам хотелось. Очень многие люди,проходя мимо,частенько останавливаются, рассматривают, надеюсь получая при этом заряд положительных эмоций. Недавно,летом, повеселила проходящая мимо бабушка, заявила-"какая красота, как домик в Швейцарских альпах!",так и подмывало спросить,а вы бывали...!? Самое обидное,что на территории прокуратуры бурьян по пояс ни кого не волнует.
Про соседа точнее не куда,постукивает cen , любят сейчас у нас таких,обиженных,бедных и сирых, а то что между пьянками перерыв нужно делать не могут им объяснить.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Пошел ёлку украшать на улицу(кстати всех с наступающим!!!) и вспомнил, у меня там еще ёлки посажены,
в смысле на "общественной территории", так вот, на прошлый Новый год украсили и их, шары сняли в первый же день,гирлянду на второй. В этом году еще раз попытаюсь,правда жена пальцем крутит у виска,но все равно попытаюсь,может за год люди немного другими стали...

Поляк

Сергей Анатольевич! К гирляндам фазу подключите! Помимо полюбоваться, у воришек ещё и потанцевать у ёлочки получится! lol

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Поляк пишет:

Сергей Анатольевич! К гирляндам фазу подключите! Помимо полюбоваться, у воришек ещё и потанцевать у ёлочки получится! lol

Добрый вечер! Не-е, мужики, так нельзя, за это и привлечь могут по УК.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Clair пишет:
Поляк пишет:

Сергей Анатольевич! К гирляндам фазу подключите! Помимо полюбоваться, у воришек ещё и потанцевать у ёлочки получится! lol

Добрый вечер! Не-е, мужики, так нельзя, за это и привлечь могут по УК.

Да пусть танцуют,я им даже по рюмочке налью,только-бы все в пределах нормы и праздника было beer lol не для себя одного ведь стараешься. А привлекают у нас в основном конечно не тех и не за то dntknw

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Не обращайте внимания, на соседа. Наряжайте елки дешевой мишурой, через 2 года привыкнут...Мы через это уже прошли.... В смысле в нашем городе, когда впервые зеленхоз высадил тюльпаны повыдрали почти все... На следующий год высадили в 3 раза больше и пионы еще ... Тоже драли, но не повыдрали. Лет 5 прошло - сейчас вся центральная площадь весной в тюльпанах - практически не трогают.... неинтересно... А какие петунии на клумбах!
Файлы:
_inet.jpg
_gazon.jpg.jpg
jpg_1.jpg

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Не стал я фазу подключать, пусть так пляшут, но шары висят 3 дня,пока все на месте, будем надеяться,что все у нас меняется в лучшую сторону.

Поляк

Сергей Анатольевич! Как говорят Поляки - Тшымам кцюки за паньске забавки на хоинке! Дай бог, чтобы у Ваших соседей хоть перед таким паздником, как новый год, проснулось хоть немноо совести и они вместо тоо , чтобы жаловаться прокурору и воровать ирушки , наоборот украсили ёлочку своей гирляндой. Эх, жалко далеко живу, спеиально, ночью, повесил бы Вам на ёлочку несколько стекляных тигрят.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
zeleny пишет:

Не стал я фазу подключать, пусть так пляшут, но шары висят 3 дня,пока все на месте, будем надеяться,что все у нас меняется в лучшую сторону.

Рано радовался, приехал с работы, а какие-то "кцюки" шары уже сняли :cen:Хоть засаду устраивай, так поймать хочется... Так что с тигрятами придется обождать. thank_you

Поляк

Сергей Анатольевич! Раз воруют , значит нравится ( только , вечный вопрос, красота на ёлке нравится или воровать?), может денег нет, а праздника хочется!?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Да ну их н cen , настроение себе еще портить на праздник, принесет это им "щастье",буду рад.
А вообще всех с Новым годом! Побольше радостных минут себе и окружающим! dri

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Поляк пишет:

Сергей Анатольевич! Раз воруют , значит нравится ( только , вечный вопрос, красота на ёлке нравится или воровать?), может денег нет, а праздника хочется!?

Извините, вклинюсь. Почти 10 лет работаю в озеленении города, правда скорее городка. Был раньше раб. поселком. Часто приходится сотворив красоту, через день приехать для ухода, а красоты уже нет. И ухаживать незачем. Все выдрано и в"лучшем случае" увезено по дачам. В худшем случае выдрано и тут же брошено. Не важно рассада цветочная, саженцы древесных пород, или кустики молодые. Так вот мы всей бригадой вопрос, вами Сергей Анатольевич заданный решать отчаялись. Кажется, что просто завидно многим, что кому-то красоту хочется делать. К счастью мы, и вы тоже, знаем, что есть и другие люди. Которые еще и сами подключились бы к творению красоты.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

По озеленению и всяким цветникам у магазинов.
Был я летом на совещании у зам.главы города, с теми, кто так или иначе имеет отношение к сельскому хозяйству. Разговор в частности зашёл и об озеленении города, и прозвучали слова, типа, озеленение Вы поставили, а где услуги по сопровождению? Через месяц после озеленения - всё выглядит удручающе.
Вот такая инфа. Многих предпринимателей обязывают (думаю не только у нас в городе) украшать цветниками, клумбами, кашпо и т.д. прилегающую территорию. Предпринимателям деваться собственно некуда - покупают. Но! Услуг по сопровождению - нет! Обрезка, досадка в"выпавших" цветов, уход, полив и т.д.
Я к тому, что это может быть весьма неплохим источником дохода. Предприниматели опять же будут против, но все мы живём по принципу Партия Администрация сказала "Надо", комсомол предприниматель ответил "Есть".
Это так, всем для инфы wink