Вы здесь

Красивые цветники у дома.

Перейти к полной версии/Вернуться
380 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

В эти выходные был в одном из садоводческих товариществ, или как в нашей области их называют - Сады. Так вот, в одном из садов увидел цветник около дома. Сфотографировал и показываю народу. Если кому есть что показать - велкам! clap

Красиво! 


Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291

Вот это да! Просто обалдеть! Как красиво и самое главное, оригинально! Это надо же было придумать, чтобы так вот цветочные горшки прям на стену дома повесить! Никогда такого нигде не встречала). И смотрится - ну очень красиво!
Мне, к сожалению показать нечего, но хоть полюбусь). Сделаю на странице закладку, буду знакомым показывать).

Россия
: Волгоград
22.06.2008 - 13:48
: 51

В данном случае мы видим только растения для открытого грунта, которые высажены как в горшки, так и непосредственно в землю на садовом участке. Я же предлагаю использовать комнатные растения в теплое время года выставляя их на улице. Тогда ваш участок приобретет тропический вид, поскольку вместо ирги, рябины и сирени у дома будут расти пальмы, драцены и бананы.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Здравствуйте Сергей Михайлович! hi
А у Вас есть фотографии как это в реале выследит? super Было бы интересно посмотреть! fotku fotku fotku

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Лепота! Если найду фото с пальмами, постараюсь выложить.

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

Это участочек перед обычным многоквартирным домом-трехэтажкой на 6 подъездов
Файлы:
p6300085.jpg
p7240278.jpg

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

там же
Файлы:
p8030466.jpg
p6190053_01.jpg

Поляк

Хотел бы жить в таком доме, с такими цветами и самое главное с такими соседями. Своим предложил бесплатно сурфинии рассаду для озеленения балконов, сказал, что помогу приготовить субстрат и подвесить ящики. А в ответ тишина...
Aliska! В этом дворе видимо территория закрыта!?

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

Территория закрыта только под окнами моей и соседской квартиры-сторона без входов в подъезд.Остальная территория вдоль дороги протяженностью в 5 подъездов заросла карагачом и прочим бурьяном,так-что не только у вас соседи равнодушные.

Поляк

Aliska! У Вас только равнодушные, а уменя ворьё. Весной клумба из анютиной глазки цвела около 10 дней, затем успешно переехала к какойто престарелой воровке на дачу.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Поляк пишет:

Aliska! У Вас только равнодушные, а уменя ворьё. Весной клумба из анютиной глазки цвела около 10 дней, затем успешно переехала к какойто престарелой воровке на дачу.

Вот-вот, а я посадила тюльпаны, нарциссы. Думаю, ну луковичные-то не упрут. Даже зацвести не дают - обрывают с едва покрасневшими бутонами. А нарциссы вообще выкопали.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

В этом году у меня в деревне перед последним звонком повыдрали большую часть тюльпанов. Наученный горьким опытом перед выпускным стерег всю ночь.

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

У меня ночью особо стеснительные воруют,все остальные просто так среди бела дня заходят и рвут,не успеваю отгонять.Особенно умиляют алкаши местные-Эти приходят домой и просят,что-бы я нарвала букеты их дамам-таким же синерылым,эти дамы оказывается тоже ценят высокие отношения.

Поляк

Весной, если удастся выкроить чуток времени, хочу сварить железные каркасы для ёлочек из сурфинии и плющелистной пеларгонии. Видел в интернете, понравилось. Получится - выложу на форуме.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Aliska пишет:

У меня ночью особо стеснительные воруют,все остальные просто так среди бела дня заходят и рвут,не успеваю отгонять.Особенно умиляют алкаши местные-Эти приходят домой и просят,что-бы я нарвала букеты их дамам-таким же синерылым,эти дамы оказывается тоже ценят высокие отношения.

Добрый вечер! Это называется "наглость - второе счастье". А сами, небось, на рынок продавать понесут. Мне друг рассказывал: в Волгограде, на Мамаевом Кургане, бабульки продают букетики для возложения их к памятникам; потом дожидаются, когда туристы положат цветы, берут их и опять продают. Бизнесвуманши!

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76
Поляк пишет:

Весной, если удастся выкроить чуток времени, хочу сварить железные каркасы для ёлочек из сурфинии и плющелистной пеларгонии. Видел в интернете, понравилось. Получится - выложу на форуме.

Правильно я поняла-каркас устанавливается на кашпо,а ветви потом подвязываются вверх?

Поляк

Немного наоборот, варится дерево (если ёлка, то в форме конуса) из метала. На этот каркас размещаются кашпо с большим обьёмом субстрата. В итоге через 1,5 - 2 месяца ни железа ни горшков не видно, стоит этакая ёлочка из пеларгонии вся в цветах.

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

Теперь понятно,наверное здоровая елка получится,метра полтора или выше-очень интересный вариант озеленения территории

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Clair пишет:
Поляк пишет:

Aliska! У Вас только равнодушные, а уменя ворьё. Весной клумба из анютиной глазки цвела около 10 дней, затем успешно переехала к какойто престарелой воровке на дачу.

Вот-вот, а я посадила тюльпаны, нарциссы. Думаю, ну луковичные-то не упрут. Даже зацвести не дают - обрывают с едва покрасневшими бутонами. А нарциссы вообще выкопали.

У меня матушка директор службы занятости,весной посадила перед крыльцом и в кашпо петунии, виолы и пр.,типа безработным веселее в очереди будет время коротать,выкопали в первую же ночь, через неделю посадили вновь,плюс поставили над крыльцом видеокамеру, результат тот-же, но уже вместе с камерой.
Ну и сам немного похвастаюсь, вот 2 года упорных трудов:
Файлы:
6_11_0.jpg
5_9_0.jpg
4_11_0.jpg
1_42_0.jpg

Поляк

Сергей Анатольевич! СНИМАЮ ШЛЯПУ и ПРЕКЛОНЯЮ КОЛЕНО thank_you !!!! Аж за душу взяло! Труд и впрямь должен быть упорным , чтобы за два года это сделать.
Если можно несколько вопросов .Около бани искуственный пруд? Вода в нём проточная или стоит? Если стоит то как боретесь с органикой (цветение, жучки, личинки)?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Clair пишет:
Поляк пишет:

Aliska! У Вас только равнодушные, а уменя ворьё. Весной клумба из анютиной глазки цвела около 10 дней, затем успешно переехала к какойто престарелой воровке на дачу.

Вот-вот, а я посадила тюльпаны, нарциссы. Думаю, ну луковичные-то не упрут. Даже зацвести не дают - обрывают с едва покрасневшими бутонами. А нарциссы вообще выкопали.

У меня матушка директор службы занятости,весной посадила перед крыльцом и в кашпо петунии, виолы и пр.,типа безработным веселее в очереди будет время коротать,выкопали в первую же ночь, через неделю посадили вновь,плюс поставили над крыльцом видеокамеру, результат тот-же, но уже вместе с камерой.
Ну и сам немного похвастаюсь, вот 2 года упорных трудов:

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Спасибо за теплые слова,всегда приятно когда оценивают твой труд!
Пруд со стоячей водой, из бутил-каучуковой пленки, примерно 8м на 4-5м, в самом глубоком месте 2м, стоит система очистки, на дне насос,на берегу фильтр ,вода проходящая через него образует еще и водопад(позже постараюсь выложить с ним фото). С органикой он справляется, а за жучков-паучков наоборот радуюсь, ведь старался что-бы было максимально приближенно к натуральному. Правда в первый год пустил карпиков, и с чистотой возникла проблема,пришлось их употребить.В этом году вода значительно чище,правда весной приобрел еще водный пылесос, заметил,что в укромных местах стал скапливаться ил. В общем мороки и затрат хватает, одно время в процессе обустройства участка клял себя за то что связался с этим водоемом, ну была вот такая мечта у меня с детства, зато сейчас, сядешь вечерком на бережку ...эх! Или после баньки нырнешь,красота! Кстати чем больше и глубже пруд,тем
меньше он цветет и зарастает. Если будут вопросы еще с удовольствием отвечу.

Поляк

Сергей Анатольевич! Всё гениальное просто - насос, фильтр и водопад впридачу! У кого, например, воды на полив уходит море, всё лето значит можно без фильтра обходиться. В нижней точке басеина насос (ил и всё, что тяжелее воды вылетит в грядки) , и подача из колодца! Поповоду того, чтобы на бережку, да ещё вечером, когда закат красивый, да чтоб рядом самоварчик, да не электрический а настоящий с еловыми шишками, дымком.... эх! растравили душу, быстрее бы лето!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
zeleny пишет:

Спасибо за теплые слова,всегда приятно когда оценивают твой труд!
Пруд со стоячей водой, из бутил-каучуковой пленки, примерно 8м на 4-5м, в самом глубоком месте 2м, стоит система очистки, на дне насос,на берегу фильтр ,вода проходящая через него образует еще и водопад(позже постараюсь выложить с ним фото). С органикой он справляется, а за жучков-паучков наоборот радуюсь, ведь старался что-бы было максимально приближенно к натуральному. Правда в первый год пустил карпиков, и с чистотой возникла проблема,пришлось их употребить.В этом году вода значительно чище,правда весной приобрел еще водный пылесос, заметил,что в укромных местах стал скапливаться ил. В общем мороки и затрат хватает, одно время в процессе обустройства участка клял себя за то что связался с этим водоемом, ну была вот такая мечта у меня с детства, зато сейчас, сядешь вечерком на бережку ...эх! Или после баньки нырнешь,красота! Кстати чем больше и глубже пруд,тем
меньше он цветет и зарастает. Если будут вопросы еще с удовольствием отвечу.

Добрый день! Ещё читала, если запустить рыбок-верховок, то они очень хорошо справляются с заиливанием и зарастанием. Опять же, рыбки эти очень безболезненно зимуют даже на метровой глубине. Если кто-нибудь пробовал, напишите, пожалуйста. Тоже хочется прудик, пока собираю инфу.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Верховка - рыбка махонькая, никчемная с точки зрения рыбака, но в дек. пруду должна смотреться не плохо. Одначе, трудно ее в этот пруд запустить, плохо переносит переезды и кислородное голодание. Если поблизости есть водоем, где этой рыбы полно, можно наловить простой банкой с воронкообразным горлышком, главное быстро потом перенести. При этом желательно, что бы в вашем пруду была точно такая ж вода как и в "родном" водоеме. А что б верховкой торговали как декоративной рыбкой - такого не встречал.
Вобщем мороки с ней много, на мой взгляд уж лучше карасиков

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Поляк пишет:

Сергей Анатольевич! Всё гениальное просто - насос, фильтр и водопад впридачу! У кого, например, воды на полив уходит море, всё лето значит можно без фильтра обходиться. В нижней точке басеина насос (ил и всё, что тяжелее воды вылетит в грядки) , и подача из колодца! Поповоду того, чтобы на бережку, да ещё вечером, когда закат красивый, да чтоб рядом самоварчик, да не электрический а настоящий с еловыми шишками, дымком.... эх! растравили душу, быстрее бы лето!

Про грядки в точку! На корпусе фильтра есть переключатель для его очистки, примерно раз в неделю переключаю и вода с илом течет на грядки, должен сказать, что эффект ощутимый.
Насчет верховки может быть и верно, да и поверхность оживит,только действительно, после вылова она не того cry .
Но люблю я все-таки карпов но...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
vaguda пишет:

Верховка - рыбка махонькая, никчемная с точки зрения рыбака, но в дек. пруду должна смотреться не плохо. Одначе, трудно ее в этот пруд запустить, плохо переносит переезды и кислородное голодание. Если поблизости есть водоем, где этой рыбы полно, можно наловить простой банкой с воронкообразным горлышком, главное быстро потом перенести. При этом желательно, что бы в вашем пруду была точно такая ж вода как и в "родном" водоеме. А что б верховкой торговали как декоративной рыбкой - такого не встречал.
Вобщем мороки с ней много, на мой взгляд уж лучше карасиков

Добрый день! Верховку заводят не для ловли, а для декора: плавает по поверхности, поедает всякую "ненужность", поддерживая водоём в чистоте и позволяя собой любоваться. Так сказать, совмещая полезное с приятным. Про какую-такую мороку Вы пишете - не пойму. А карасики... вот с ними точно, морока... У них очень активный обмен веществ, быстро загрязняют воду, да ещё и в иле они всё время копаются, взмучивая его и выдёргивая растения. Да и созерцать их не удастся, поскольку они всё время в праведных трудах по раскопкам.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Морока довезти живой до пруда

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Спешу поделиться большой радостью! Сегодня позвонили из редакции журнала "Сад своими руками"(летом сын посылал фото на конкурс), и сообщили ВЫ ПОБЕДИЛИ В НОМИНАЦИИ ВОДОЕМ!!!!!!!!! Эххххх...... давно так приятно не было,эмоции переполняют...пойду бутылочку открою!

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте zeleny
Поздравляем!
А какая именно фотография победила?
Может пришлёте подробности на redaktor@fermer.ru
Мы бы новость на портале сделали! yes3

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Спасибо,уважаемый редактор за поздравление, огромное!!! clap ya
Если честно то не знаю какое именно фото им понравилось(в февральском номере должно выйти),отправляли 8 штук, 4 я уже здесь разместил чуть выше, остальные выложу позже, только не сегодня... dri
Ну вот еще, только это за прошлый год,еще немного не так
Файлы:
3_15_0.jpg