Вы здесь

Красивые цветники у дома.. Страница 4 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
380 сообщений
Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

и еще народ, хотела поделиться хитростью. Я так делаю уже 3 года, ну результаты я вам скажу. Когда весной у пионов поднимутся красные стрелки на 10 см, начинаю форсированную стимуляцию Под каждый куст выливаю 2 литра воды. Затем сразу 1 литр раствора циркона. Затем по ведру воды с растворенной 1 ст. ложкой нитрофоски. Это сделать 1 раз в неделю, три недели подряд. Во время налива бутонов повторить. Третий раз подкармливаю кемирой люкс, 1-1.5 ст.л на ведро, без циркона. Также лилии, нарциссы, тюльпаны. Если сырая весна и лето, нитрофоску рассыпаем под кусты кругообразно, заделывая на 2 см, а циркон по той=же схеме.

Украина
: Харьковская обл.
08.02.2010 - 12:01
: 13

Здравствуйте всем!
Я на этом сайте совсем-совсем новичок... Какие же вы все молодцы, что создаёте красоту вокруг себя!!!! Я пока только читаю комментарии, любуюсь фотками и ,,мотаю на ус,, советы по цветоводству! Своего участка пока нет(надеюсь, будет в скором времени), но немного экспериментирую у мамы на участке))). Мечтаю в будущем создать уголок цветущего рая вокруг дома! А пока заряжаюсь позитивными эмоциями с этого сайта.

Украина
: Харьковская обл.
08.02.2010 - 12:01
: 13

Это мои первые эксперименты. 2008 год. Конечно, всё довольно скромно, но всё же лучше чем просто кусок чернозёма с сорняком. Критика приветствуется)
Файлы:
stp62941.jpg
stp61411.jpg

Поляк

Olga Sh! Красота! Неповторимый украинский калорит! С горшками (кринками) вообще супер придумали!

Незабудка
Поляк пишет:

Olga Sh! Красота! Неповторимый украинский калорит! С горшками (кринками) вообще супер придумали!

Присоединяюсь! super

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Присоединяюсь ко всему вышесказанному, критика не уместна. Да простят меня корифеи вот что хочу сказать, розы так как они королевы, хорошо смотрятся в одиночестве, подчеркнутые зеленью, это газон или хвойники, а в обществе буйноцветов они теряются, если нравится так, то лучше подобрать розы в контрасте ( тоесть такого цвета, чтобы выделялся но гармонировал). Я очень люблю сельский стиль, а у вас всё с такой любовью сделано, сразу чувствуешь. Очень стильно. super super

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
Поляк пишет:

Хотел бы жить в таком доме, с такими цветами и самое главное с такими соседями. Своим предложил бесплатно сурфинии рассаду для озеленения балконов, сказал, что помогу приготовить субстрат и подвесить ящики. А в ответ тишина...
Aliska! В этом дворе видимо территория закрыта!?

Уважаю Вас искренне))) Восхищаюсь Вашими цветамии и Вашими поступками good

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91
Поляк пишет:

Aliska! У Вас только равнодушные, а уменя ворьё. Весной клумба из анютиной глазки цвела около 10 дней, затем успешно переехала к какойто престарелой воровке на дачу.

У меня заказывал рассаду один Дворец культуры в центре Екатеринбурга 3 тысячи корней, так у них одно из требований было-не сильно красивую, чтоб бабушки на могилки цветы не выкапывали

Украина
: Харьковская обл.
08.02.2010 - 12:01
: 13

Спасибо за совет, Гусёна))) Я учту при посадке роз на своём будущем участке! Просто у меня такой малюсенький кусочек земли, а насадить всего хочется!!! О газоне и хвойниках пока только мечтаю....

Украина
: Харьковская обл.
08.02.2010 - 12:01
: 13
Поляк пишет:

Olga Sh! Красота! Неповторимый украинский калорит! С горшками (кринками) вообще супер придумали!

Спасибо, Поляк!!! Всякая старинная утварь-вообще моя слабость, давно уже собираю разные старые глиняные кувшины, горшки, даже прялку мне недавно принесли обалденную и коромысло. Но пока не найду всему применения, часть горшков по участку расставила, а большинство-вообще на чердаке пылиться до лучших времён)))

Россия
30.04.2010 - 16:01
: 9

Мой цветник
Файлы:
0034_4.jpg
0043_1.jpg
0035_1.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Марлена а что это за красивые цветочки голубые и красные на высоких ножках ?хочу такие.

Россия
30.04.2010 - 16:01
: 9

Голубые- нигелла, однолетник, у нас легко размножается самосевом, может быть еще розовая и белая, а красные - это розы...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

то что там роза я поняла . спасибо .куплю однолетник -высажу.у меня островком пионы, лилии.ирисы подсадила пальмочку(кто то выбросил) у сына под окно засыпала подсолнухи(яблоня .всё равно больше ничего не вырастет )под кухней тоже разноцветье. участок вместе с домом поэтому сажай -что хочешь. за воротами ничего сажать не буду. там 10 этажки. и бараны всё оборвут. а я девушка нервная .буду орать лучше нервы сберегу . blush2

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Подскажите пожалуйста по поводу тюльпанов. Осенью посадил луковицы. В этом году взошли все, но вот не все цветут. У некоторых просто по одному листу. Что мне делать? Из за чего это произошло?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

На следующий год взойдут полноценно и зацветут. Скорее всего, луковицы просто ещё молодые.

А вот мой "цветник". Год назад на участке появилась вот эта красота, к сожалению, не знаю, как эта луговая трава называется, но она очень хорошо вытесняет малину. Если кто-нибудь знает название, подскажите, пожалуйста
Файлы:
img0154a.jpg

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292
Clair пишет:

На следующий год взойдут полноценно и зацветут. Скорее всего, луковицы просто ещё молодые.

А вот мой "цветник". Год назад на участке появилась вот эта красота, к сожалению, не знаю, как эта луговая трава называется, но она очень хорошо вытесняет малину. Если кто-нибудь знает название, подскажите, пожалуйста

На мышиный горошек смахивает. Листья очень похожи. Фото цветов есть получше?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Амадей пишет:

На мышиный горошек смахивает. Листья очень похожи. Фото цветов есть получше?

Не знаю, насколько лучше видно цветы, вечером попробую цветок сфоткать, сейчас солнцем всё залито - засвечивает.

А ещё такой вопрос: почему бронзовка высасывает сок из распустившегося цветка розы? Прям за день цветок усыхает cry И как с этим бороться?
Файлы:
img0155a.jpg

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Я три года назад пересадил пионы на новое место. Кусты сре днего размера, но на вид здоровые, но цветения вроде и в этом году не будет. Стоит еще год подождать или в этом году снова пересадить?

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Здравствуйте, по поводу пионов подскажу, причины две, первая, перед пересадкой их надо поделить, лучше делать это аккуратно, разрезая сверху между почек до разветвления корней, срезы затереть золой, вторая причина это заглубление, пионы категорически не любят заглубление. Слой почвы сверху не больше 1.5 см, пусть почки торчат из земли, ничего страшного. Подкормите как следует нитрофоской, 1 ст.л на куст , можно развести в ведре воды, сделайте за сезон 5-6 подкормок таких, цветение не заставит себя ждать. При посадке не кладите навоз, даже перегнивший и компост тоже ни к чему. На дно ямы битый кирпич, составить субстрат 1\3 песок, 1\3 почва,1\3 торф. Добавить в смесь кемиру осеннее 3 ст.ложки, пол ведра золы, 2 ст.л суперфосфата, 3 ст.л нитрофоски. Если почва легкая, песок не нужен, пополам с торфом достаточно. Ещё я опудриваю корни корневином, а с весны два раза поливаю цирконом, 1 литр на куст. Цветения добиваюсь не следующий год после посадки. А вообще пионы не пересаживают без нужды 15 лет.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Гусёна пишет:

Здравствуйте, по поводу пионов подскажу, причины две, первая, перед пересадкой их надо поделить, лучше делать это аккуратно, разрезая сверху между почек до разветвления корней, срезы затереть золой, вторая причина это заглубление, пионы категорически не любят заглубление. Слой почвы сверху не больше 1.5 см, пусть почки торчат из земли, ничего страшного. Подкормите как следует нитрофоской, 1 ст.л на куст , можно развести в ведре воды, сделайте за сезон 5-6 подкормок таких, цветение не заставит себя ждать. При посадке не кладите навоз, даже перегнивший и компост тоже ни к чему. На дно ямы битый кирпич, составить субстрат 1\3 песок, 1\3 почва,1\3 торф. Добавить в смесь кемиру осеннее 3 ст.ложки, пол ведра золы, 2 ст.л суперфосфата, 3 ст.л нитрофоски. Если почва легкая, песок не нужен, пополам с торфом у нас достаточно. Ещё я опудриваю корни корневином, весны два раза поливаю цирконом, 1 литр на куст. Цветения добиваюсь не следующий год после посадки. А вообще пионы не пересаживают без нужды 15 лет.

у нас во дворе шикарный куст бело-розовых пионов достался от прежних хозяев.то есть тридцать лет он нас радует.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Подскажите, с чем лутше садить бородатые ирисы, что-бы цветы цвели,ведь они не долго цветут, а затем просто место занимают.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

А у меня в этом году пересаженные пионы, набрали цвет, правда не все кусты, но некоторые бутоны просто засохли, и до сих пор еще не зацвели, хотя у соседей уже отцветают, чем можно простимулировать цветение на следующий год?

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Подскажите по поводу тюльпанов пожалуйста. Луковицы я выкопал, и страрая шелуха у некоторых слезла вся, так что луковичка беленькая стала, чистенькая. Это нормально? Или же должна оставаться шелуха на луковице. Я их промых, и подержал в растворе марганцовки 15-20 минут. Сейчас сушу.

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

Немного цветочков

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Андрей Край пишет:

Подскажите по поводу тюльпанов пожалуйста. Луковицы я выкопал, и страрая шелуха у некоторых слезла вся, так что луковичка беленькая стала, чистенькая. Это нормально? Или же должна оставаться шелуха на луковице. Я их промых, и подержал в растворе марганцовки 15-20 минут. Сейчас сушу.

Насколько я знаю ни какого вреда от оголения луковицы нет. У нас так постоянно бывает. Только мы марганцуем перед выгонкой непосредственно, а перед сушкой просто от земли очищаем. А если на улицу высаживаем ( у нас рядовые не ценные сорта) осенью, так вообще иногда без марганцовки.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Спасибо большое Эля за ответ. а то я что то начал переживать что сильно луковички очистились.

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

в 2008г случилось побывать мне на конкурсе цветников в Москве в парке 50 лет Октября. Вот некоторые фотографии от туда. Позже добавлю ещё.
Районы г.Москвы и отдельные организации выставили свои работы на суд зрителей. Это запомнилась всем, т.к. она была очень оригинальна. Композиция называется "За МКАДом водятся ерши".
(А на первой фотографии моя бабушка.)

Ксенька

А я такие цветники у дома сделала (наша дача)

Файлы:
p1200371.jpg
p1210443.jpg
p1210808.jpg
p1190041.jpg
p1200240.jpg
p1210906.jpg
p1200360.jpg

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386
Ксенька пишет:

А я такие цветники у дома сделала (наша дача)

Очень красиво!