Вы здесь

озимый чеснок. Страница 102 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться


3111 сообщений
Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
Fermer-nn пишет:

Планирую в этом году высадить 0.5 Га

Сажают его осенью. Или в планах яровой?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Domowoi пишет:

Fermer-nn пишет:

Планирую в этом году высадить 0.5 Га

Сажают его осенью. Или в планах яровой?

В планах там скорее всего срубить бабла по лёгкому!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
игорь-76 пишет:

В планах там скорее всего срубить бабла по лёгкому!

на чесноке только геммороя можно срубить

Россия
: С. Починки
06.12.2017 - 20:42
: 11
игорь-76 пишет:

Domowoi пишет:

Fermer-nn пишет:

Планирую в этом году высадить 0.5 Га

Сажают его осенью. Или в планах яровой?

В планах там скорее всего срубить бабла по лёгкому!

В планах озимый, по поводу срубить бабла по легкому, это вы зря, я уже три сезона сажаюпо 5 - 6 соток, сушу его в сарае на веревках, это долго и занимает очень много места, хотел придумать чтонибудь, чтобы сушить его было не так место затратно, так как с 0.5 Га будет очень много чеснока.

PS. Хочется не бабла срубить, а расшириться немного.

Россия
: С. Починки
06.12.2017 - 20:42
: 11
Владимир Вл пишет:

игорь-76 пишет:

В планах там скорее всего срубить бабла по лёгкому!

на чесноке только геммороя можно срубить

Не знаю как у вас, у меня очень хорошая земля, и вообще никакого геморроя за 3 года не наблюдалось пока.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Fermer-nn пишет:

Не знаю как у вас, у меня очень хорошая земля, и вообще никакого геморроя за 3 года не наблюдалось пока.

дело не в земле, дело в рентабельности

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Надо же кому-то и чеснок выращивать! Да, одна пятая часть при посадке зубчиками уйдёт в затраты на посадочны материал. Но например сегодняшняя осень—чеснок в розницу, особенно ближе к массовой посадке, стоил 500—600 рублей килограмм, продавали его головками. Это вам не 2016(если память не подводит), когда Казахстан понапер, и цена просела до 100 рублей. После того года цена только вверх. Стабильно 250 рублей крупный. 200 средн й и 150—мелкий. Но 6икто ещё с чесноком не завис. Лично мне обидно стало выражение:срубить бабла полегкому. Хоть и не ко мне относилось, однако соблюдать приличие и уважение к труду просто необходимо. Не хамите, держите себя в руках! .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ирина Александровна Воротникова пишет:

чеснок выращивать

китай все полки им в магазинах закладывает...вы пробовали хотя бы соток 5 чеснока вырастить и успешно реализовать?

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Не хамите, держите себя в руках! .

МЫ не хамим мадам, мы констактируем факты, чисто мужской разговор без бантиков и рюшичек, или вы не находите?
О том что чеснок очень проблемный разговор идет не первый год, листайте тему и успокойтесь

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Владимир Вл пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

чеснок выращивать

китай все полки им в магазинах закладывает...вы пробовали хотя бы соток 5 чеснока вырастить и успешно реализовать?

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Не хамите, держите себя в руках! .

МЫ не хамим мадам, мы констактируем факты, чисто мужской разговор без бантиков и рюшичек, или вы не находите?

О том что чеснок очень проблемный разговор идет не первый год, листайте тему и успокойтесь

А я и не вам про хамство написала. Рюшечки забросила с тех пор как здесь начала тусоваться.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А я и не вам про хамство написала

спасибо. а на остальное ответите?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

У меня не много, но покупатель особенно в сезоне того китайского будто и не видит. Правильно делает. Да и сейчас я вижу , бывая в магазинах, что больно то его не расхватались.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

Не знаю как у вас, у нас китай не очень расходится. Реализую через небольшую торговую точку. Цена около $5 за кг (крупный). Чистыми остаётся в районе $2 с кг. (но ещё не всё реализовано, пока трудно судить о чистой рентабельности) Не знаю, много или мало, но меня устраивает. На зиму высадил почти 0,5 га. На следующий сезон постараюсь ближе к га и максимальному механизироваться.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

У меня земля вся под садом с плодовыми деревьями. Только две с половиной сотки под чесноком. О чем сильно жалею, продалось бы все даже в три раза большей площади. Это конечно не половина гектара. Но ранней осенью есть такой товарищ у нас —засаживает хренову тучу земли под чеснок, особо не заботится о размере головок, выкапывает мотоблоком, кое как очищает—и народ выстраивается в очередь, цена у него 150, зато и ухода минимум.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ирина Александровна Воротникова пишет:

У меня не много, но покупатель особенно в сезоне того китайского будто и не видит. Правильно делает. Да и сейчас я вижу , бывая в магазинах, что больно то его не расхватались.

чеснок -не лук, его килограммами не покупают

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

По моим наблюдениям берут 2-3 кг. (у меня доставка по городу - от 3 кг., поэтому чаще 3,1 кг lol ).

украина
: Турки
25.12.2020 - 16:13
: 29

При посещении Фуд Сити только один раз встретил в оптовой продаже местный чеснок в прошлом году...Где то с сентября по декабрь .А так Киргизия от 200 руб до 400 .Говорят оптом будешь брать цену скинем на 50 руб.А в августе узбечка знакомая просила местный чеснок...чуть ли не со слезами на глазах..А осенью,проезжая город Кирсанов,в Тамбовской области,видел бабулек,тоговавших овощами.И чеснок у них неплохо расходился.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Это в больших городах люди отродясь не едали местный чеснок. А если б имели возможность выбрать—купили бы наш, отечественный.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Владимир Вл пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

чеснок выращивать

китай все полки им в магазинах закладывает...вы пробовали хотя бы соток 5 чеснока вырастить и успешно реализовать?

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Не хамите, держите себя в руках! .

[развернуть]

МЫ не хамим мадам, мы констактируем факты, чисто мужской разговор без бантиков и рюшичек, или вы не находите?


О том что чеснок очень проблемный разговор идет не первый год, листайте тему и успокойтесь

А я и не вам про хамство написала. Рюшечки забросила с тех пор как здесь начала тусоваться.

Femmina,я бы вам советовал тусоваться на дачном форуме у Октябрины Гоничкиной.Ирина Александровна специально для вас фраза-
-" Оптимизм — это недостаток информации..."Я бы вам уважаемая рекомендовал Ф.Г. Раневскую почитать,там и про хамство, и про бабло, и про сущность бытия имеется.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
игорь-76 пишет:

Domowoi пишет:

Fermer-nn пишет:

Планирую в этом году высадить 0.5 Га

Сажают его осенью. Или в планах яровой?

В планах там скорее всего срубить бабла по лёгкому!

Нормальный план значит у него, работать чтобы заработать. Или работать надо ради спортивного интереса?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

еще раз про рентабельность, взгляд с моей колокольни, и на собственном примере:

урожайность чеснока в 20-30 раз ниже урожайности лука, да цена 1 кг чеснока больше в среднем 5-7 раз 1кг лука, но например по затратам на уборку даже при максимальной механизации лук в очень большом выиграше, период хранения у лука в несколько раз выше чем у чеснока, а значит реализовать его зимой весной можно в несколько раз дороже чем осенью.
И еще раз о реализации, что бы кто не говорил(я 30 лет на рынке), да берут чеснок по 2-3кг, но очень редко. осенью для посадки например. для себя-раз в два три месяца, какой хозяйке на кухне надо столько чеснока? Посмотрите фасовку его в сетевых магазинах, там не дураки руководят. А лук берут по 2-3кг как минимум раз в неделю.
Почему в пример привожу рынок, да потому что с оговарываемыми здесь объемами не место на опте, там сотни тонн котируются...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Лучше я буду веселой оптимисткой от недостатка информации

постарайтесь переквалифицыроваться в реалистку, (информацыя сейчас не проблема), и у вас будет все в шоколаде.
С оптимизмом в агробизнесе далеко не уедете.

Россия
: С. Починки
06.12.2017 - 20:42
: 11
Владимир Вл пишет:

Fermer-nn пишет:

Не знаю как у вас, у меня очень хорошая земля, и вообще никакого геморроя за 3 года не наблюдалось пока.

дело не в земле, дело в рентабельности

А что с рентабельностью не так? Я ни кипейки не потратил на посадочный материал, сам вырастил из воздушных луковечек, потратил я на бензин 10 литров, 3 выходных дня и чеснок посажен, в прошлом году посадил всего 1 сотку выкопал с неё 235 килограмм товарного 5+,2 раза прорыхлил и никапли не поливал, продал все за 3 дня по 150 просили еще и ещё, и не чамтники, а торговые сети местные, я думаю если его продавать даже по 80 рублей - это будет рентабельно, так как даже при затратах в 200 000 рублей на пол гектара и при минимальной всхожести и весе головок вырастет не меньше 4000 кг чеснока, даже при таком раскладе будет прибыль, я не такой человек который гонится за максимальной прибылью, у меня не работает в кфх 20 человек которым нужно платить по 30000 в месяц, наёмный трактор, мотоблок с сажалкой, копалкой и окучником, куча мешков со сложным удобрением, и огроменный энтузиазм. Ну найму я человек 5 на переработку ну заплачу я им 50000 рублей, но ведь это же прибыльно.

PS. Вы говорите про рентабельность, а какая у вас рентабельность? Вот вы посадили пол гектара чеснока потратили деньги, убрали вовремя высушили, обрезали, обработали, сложили в мешки и продали, сколько вы потратили денег на каждый килограмм чеснока который вы выкопали и продали, и сколько вы получили прибыль? Не ужели вы потратили пол миллиона денег на пол гектара и продали армянам или азерам на фудсити по 30 рублей? Почему такая скептика насчёт мини бизнеса по выращиванию чеснока?

PS, PS Извиняйте за ошибки и пунктуация пишу в первом часу ночи после работы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Fermer-nn пишет:

А что с рентабельностью не так?

у вас все так, я рад за вас, будем считать что нерентабельно только мне чеснок выращивать, цыфры я приводил.
Рентабельность это сравнение затрат и прибыли, в данном разговоре с единицы площади, как то так

Россия
17.02.2018 - 23:10
: 37

Всем добрый день и всех с праздником Крещения!!! Интересно кто как расродался осенью 2020 года, какие цены на опт и розницу? Поделитесь, а то из постов складывается картина ,что комуто очень выгодно а ктото в убытке.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

Так и будет. Всё не только от страны, а даже от конкретной местности зависит. Да даже просто от времени - в этом году отлично, а в следующем будет видно.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
Kotelev пишет:

Так и будет. Всё не только от страны, а даже от конкретной местности зависит. Да даже просто от времени - в этом году отлично, а в следующем будет видно.

Думаю и организация работ имеет немаловажное значение. Многие пишут к примеру прополол один раз и все до уборки чисто. Мне же до уборки приходится несколько раз полоть.

украина
: Турки
25.12.2020 - 16:13
: 29

Сегодня был на Фуд Сити,киргизский чеснок оптом от 300 руб диаметр 5 -5.5 см.диаметр 7.5- и больше ..450 руб.Лука очень много и он дешевый по 15 руб за кг оптом.Розница чеснок 3 головки на 100 руб,диаметр где то 4.5-5 см,Лук в рознице 40.

11.03.2021 - 21:36
: 1

Здравствуйте,извините я в этом деле новичок,хотим с братом попробовать выращивать озимый чеснок,сорт любаша.вы не могли бы подсказать выгодно сейчас этим заниматься или нет?мы хотим начать с 40 соток.техника имеется,просто не знаем как он щас по ценам и стоит ли вообще этим заниматься,извините за конкуренцию.если можно и большое спасибо за ответ.

Россия
: С. Починки
06.12.2017 - 20:42
: 11

Так может кто нибудь посоветовать как лучше сушить чеснок не пучка и на верёвке, а более технологично?
Если я например сделаю сооружение наподобие теплицы, поставлю с одной стороны промышленную вытяжку?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Fermer-nn пишет:

на верёвке

На веревке сушат ведро два луковиц для себя...два месяца тому вы же уже этим интересовались