Вы здесь

Сидераты. Страница 30 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться


1014 сообщений
Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Здраствуйте Сеялка импортная на сеялке 21 -регулировка подачи зерна + есть передачи МАЛЫЕ обороты .Средние обороты .и Большые обороты.Замерял диаметр колеса ,ширину сеялки рукой крутил чтоб получилось образно посеять 5- соток ,самена высеяные на тряпку под сошниками взвесил ,и прикидал сколько идьот на грам на 5 - соток и так выстовлЯл до нормы

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Батя и сыновья пишет:

Здраствуйте Сеялка импортная на сеялке 21 -регулировка подачи зерна + есть передачи МАЛЫЕ обороты .Средние обороты .и Большые обороты.Замерял диаметр колеса ,ширину сеялки рукой крутил чтоб получилось образно посеять 5- соток ,самена высеяные на тряпку под сошниками взвесил ,и прикидал сколько идьот на грам на 5 - соток и так выстовлЯл до нормы

thank_you

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Здравствуйте.
Я переехал из Москвы в Рязанскую область. Занимаюсь инкубацией и выращиванием птицы. Имею так же 20 голов овец. Есть Т25, Т40, разбрасыватель удобрений, плуг, дискатор, ну и картофельная приблуда. В этом году купил 2 поля, 30 га и 35 га. Оба поля были засеены озимой пшеницей. Одно поле убрали 2 августа, второе будут убирать скорее всего в конце месяца. Уважаемые форумчане, помогите советом. Есть мысль убранное поле засеять зерно-бобовой смесью в середине августа после дискования. По весне хотел засеять его яровой пшеницей, если потяну. Второе поле, после уборки, засеять сидератом, но каким лучше? По весне думал засеять яровым ячменем. Какие есть мысли по такому плану? Раньше не сеял, не пахал, но научиться желание есть.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Здравствуйте.
Я переехал из Москвы в Рязанскую область. Занимаюсь инкубацией и выращиванием птицы. Имею так же 20 голов овец. Есть Т25, Т40, разбрасыватель удобрений, плуг, дискатор, ну и картофельная приблуда. В этом году купил 2 поля, 30 га и 35 га. Оба поля были засеены озимой пшеницей. Одно поле убрали 2 августа, второе будут убирать скорее всего в конце месяца. Уважаемые форумчане, помогите советом. Есть мысль убранное поле засеять зерно-бобовой смесью в середине августа после дискования. По весне хотел засеять его яровой пшеницей, если потяну. Второе поле, после уборки, засеять сидератом, но каким лучше? По весне думал засеять яровым ячменем. Какие есть мысли по такому плану? Раньше не сеял, не пахал, но научиться желание есть.

Думаю под зерновые пойдут любые симена на сидерат ,что больше даст зельоную масу....Я под картофель на сидерат сею Жолтую Горчицу ,,,,она имеет горечь и выводит проволичника из поля .перед заделеванием зельоной масы розсеваю 100 кг салитри для ,быстрого как пишут ростворения.А под зерновые не сыпал а заделывал в фазе цветения.....вм решать что сеять .Но самый ефективный сидерат ето (((((ЛЮПИН))))внашых краях чтото непродают его .Западная УкраЇна

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Батя и сыновья пишет:

Здраствуйте Сеялка импортная на сеялке 21 -регулировка подачи зерна + есть передачи МАЛЫЕ обороты .Средние обороты .и Большые обороты.Замерял диаметр колеса ,ширину сеялки рукой крутил чтоб получилось образно посеять 5- соток ,самена высеяные на тряпку под сошниками взвесил ,и прикидал сколько идьот на грам на 5 - соток и так выстовлЯл до нормы

Аналогично норму выставляю,сеялка ИСАРИЯ анкерная,вот тоже жду дождя штоб сыдерат посеять,так как етой сеялкой еще такое не сеял! Щас буду сеять овес с выкой на корм жывотным!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Батя и сыновья пишет:
Олег Мадрид пишет:

Колеги сколько кг/га белой горчицы на сидераты висеять передают на днях дожди планирую передисковать и посеять СЗшкою?

Я высеваю 14.на 1-га сеялка импортна .

Нормальня маса выходит с такой нормой ? А то я сеял три года назад вручную на небольшом участке!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

https://www.gismeteo.ua/ua/weather-rivne-4940/14-days/

Володимир Васьковець пишет:

,вот тоже жду дождя

Попробуй тут дождись

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Да будет дождь, будет ... в октябре.
Эльминье, слыхали?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
waldemar пишет:

https://www.gismeteo.ua/ua/weather-rivne-4940/14-days/

Володимир Васьковець пишет:

,вот тоже жду дождя

Попробуй тут дождись

синоптик тоже не радует! Хотя на уборку зерновых то што надо!

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Володимир Васьковець пишет:

Нормальня маса выходит с такой нормой ?

Если говорим о белой горчице, то норма нормальная, обычно делаем 12-14 кг. Если о сизой, то делаем 8-10 кг/га. Кстати, Владимир. Фото кумы выложи. А то в видео упомянул о ней, но не показал.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Манчестер Юнайтед пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Нормальня маса выходит с такой нормой ?

Если говорим о белой горчице, то норма нормальная, обычно делаем 12-14 кг. Если о сизой, то делаем 8-10 кг/га. Кстати, Владимир. Фото кумы выложи. А то в видео упомянул о ней, но не показал.

Извините не понял вопрос про куму? Или это не ко мне?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Есть семена редьки и горчицы Планирую после картофел 1 -5 сентября сеять сидерат и запахать по морозцу и сразу засеять в зиму ещё раз смесь с овсом для картофеля Вопрос - что лучше осенью и что в зиму с овсом на раннюю весну до 10 мая Оенью культиватор под зиму глубокая вспашка + фреза с гребнями и весной сплошная культивация и фреза с гребнями Тяжёлый чернозём

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
АлексейКо пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

сеять сидерат и запахать по морозцу и сразу засеять в зиму

смотрите не перестарайтесь huh

Земля бедная Навоза нет. Минералка дорого

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
ВЛадимир - Ул. пишет:
АлексейКо пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

сеять сидерат и запахать по морозцу и сразу засеять в зиму

смотрите не перестарайтесь huh

Земля бедная Навоза нет. Минералка дорого

Тут немного не так, на реализацию вашего замысла надо как минимум да месяца тепла и влаги, уложитесь?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Владимир Г пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:
АлексейКо пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

сеять сидерат и запахать по морозцу и сразу засеять в зиму

смотрите не перестарайтесь huh

Земля бедная Навоза нет. Минералка дорого

Тут немного не так, на реализацию вашего замысла надо как минимум да месяца тепла и влаги, уложитесь?

Поэтому и спрашиваю

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
ВЛадимир - Ул. пишет:

Поэтому и спрашиваю

Так кому как не вам лучше знать что ждать от погоды в вашем регионе.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Погода не предсказуема. Но надеюсь получится .Вопрос что морозоустойчевее и успеет набрать массу осенью и весной Или может какой другой совет дадите

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Горчица, а потом что нибудь из озимых рожь например.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Благодарю Надо подумать

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Володимир Васьковець пишет:

Извините не понял вопрос про куму? Или это не ко мне?

1мин.45 секунда.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Манчестер Юнайтед пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Извините не понял вопрос про куму? Или это не ко мне?

1мин.45 секунда.

Я так и думал! lol Кума красивая (у меня их много-крестников моих 7,и еще свой сын) но без согласия не могу опубликовать !

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Володимир Васьковець пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Извините не понял вопрос про куму? Или это не ко мне?

1мин.45 секунда.

Я так и думал! lol Кума красивая (у меня их много-крестников моих 7,и еще свой сын) но без согласия не могу опубликовать !

эх прокол, надо было до конца отпираться:) что мол "кума" эт фамилия соседа и т.д.:)))

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Как заделать люцерну на сидерат скошенную и привезёную с другого поля Пробовал запахать не получается Плуг за собой всё тащит

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Задисковать.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да дисков нет а просить не в правилах

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Если участок небольшой то старым дедовским способом, как когда то лошадьми пахали... спереди плуга идут рабочие и сгребают небольшую полосу травы в борозду, и так круг за кругом sad

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Земли 1 га Тоже подумал пройти плугом в разные стороны наделав борозды Будет ли польза по всей площади или только в бороздах Наверное хуже не будет?Всётаки полюбому 10 телег зелёной массы дадут эфект И ещё вопрос. Люцерка заканчивала цвести, не взайдут ли семена

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да дисков нет а просить не в правилах

Отрезные диски на плуг и вперёд

Вложение
20141024145255.jpg
Россия
: Санкт-петербург
26.08.2015 - 16:22
: 1
Батя и сыновья пишет:
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Здравствуйте.
Я переехал из Москвы в Рязанскую область. Занимаюсь инкубацией и выращиванием птицы. Имею так же 20 голов овец. Есть Т25, Т40, разбрасыватель удобрений, плуг, дискатор, ну и картофельная приблуда. В этом году купил 2 поля, 30 га и 35 га. Оба поля были засеены озимой пшеницей. Одно поле убрали 2 августа, второе будут убирать скорее всего в конце месяца. Уважаемые форумчане, помогите советом. Есть мысль убранное поле засеять зерно-бобовой смесью в середине августа после дискования. По весне хотел засеять его яровой пшеницей, если потяну. Второе поле, после уборки, засеять сидератом, но каким лучше? По весне думал засеять яровым ячменем. Какие есть мысли по такому плану? Раньше не сеял, не пахал, но научиться желание есть.

Думаю под зерновые пойдут любые симена на сидерат ,что больше даст зельоную масу....Я под картофель на сидерат сею Жолтую Горчицу ,,,,она имеет горечь и выводит проволичника из поля .перед заделеванием зельоной масы розсеваю 100 кг салитри для ,быстрого как пишут ростворения.А под зерновые не сыпал а заделывал в фазе цветения.....вм решать что сеять .Но самый ефективный сидерат ето (((((ЛЮПИН))))внашых краях чтото непродают его .Западная УкраЇна

Про сидераты (зеленые удобрения) очень хорошо изложено в книге Довбана Корней Иваныча "Зеленое удобрение".

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Не вышло у меня посеять горчицу с редькой , дождя так и нет! Напомните рожь на зиму под сидерат с какой нормой сеять?