Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 96 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Youliya пишет:

Чувствую я тут жить буду в следующем году и доставать вопросами!

Поменьше слушайте чужие советы. Не все то, что хорошо у соседа, у вас будет успешно. Условия разные. А некоторые специально гадостей насоветуют.
Надо пробовать, на своем опыте узнавать.
у самого весной была каша в голове. Один сезон и все намного проще выглядит.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
beekeeper пишет:
Youliya пишет:

Чувствую я тут жить буду в следующем году и доставать вопросами!

Поменьше слушайте чужие советы. Не все то, что хорошо у соседа, у вас будет успешно. Условия разные. А некоторые специально гадостей насоветуют.
Надо пробовать, на своем опыте узнавать.
у самого весной была каша в голове. Один сезон и все намного проще выглядит.

сезон на сезон не приходится

Россия
: Славянск на Кубани
17.10.2015 - 17:20
: 805

Надеюсь и у меня каша превратиться во что то продуктивное!

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
den13371 пишет:

Если нет опыта и чтоб остаться с помидорами посадите бобкат и багиру.

Не будьте столь категоричны, это не единственные деты для ОГ. В нормальных фирмах все деты отличные, Полбиг - морально устарел, но помидор отличный!

den13371 пишет:

Де барао розовый тоже вкусный в засолке. Но садить их можете только на свой страх и риск(из сортовых это более менее устойчивые и вкусные но...), трескаются они когда дожди могут пектись на солнце и т.д.

Ага, его еще подвязывать надо и нещадно пасынковать, иначе получите джунгли и помидор -горох.

beekeeper пишет:

Есть на форуме серьезные оптовики? Интересует Калисти сингента и Лоджейн енза.

.
Я - серьезный оптовик, но с другой стороны прилавка. Калисти не сажала и не торговала, но Лоджейн - прекрасный вариант для опта. С хорошим цветом и плотностью кирпича, урожайный. Но надо тщательно мониторить кальций, вершинка его бич.

Youliya пишет:

Прочитала ветку от начала и до конца! Поняла что без химии не обойтись!

Химия - ваш бог, еженедельный ритуал опрыскивания должен выполняться неукоснительно . Это самая большая статья расходов после пленки и капли. Но без этого заработать не получится.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
beekeeper пишет:

Поменьше слушайте чужие советы

Вы ведь тоже тут советуетесь. И я тоже . И все мы. Для начала нужно опредилиться для чего и сколько сажать. Розница-это одно, опт -другое. Новичку без чужих советов никак. Но все, что касается подбора сортов - это ваши собственные грабли, мы можем подсказать только в общих чертах.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ananse пишет:

сезон на сезон не приходится

О, да! После этого сезона вообще нет желания что-то сажать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

В этом году попробовала сажать помидоры в прорези черного укрывного материала. Понравилось тем, что отпала необходимость прополки и частого полива. Оговорюсь- сажала только для семейного потребления, без опрыскиваний и с одной кормежкой кальцием, так что тут профи ни с какой стороны не пахнет, понимаю, что все делала не так. А как правильно замульчировать тканью? Ведь так, как я сделала- не окучить.
Вообще, хочется июнь постоять с ранней огородиной, поэтому ранний помидор в розницу совсем не повредит.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Анива пишет:

понимаю, что все делала не так.

Да все так ты сделала. Просто "для себя" - это одно, а тысячами - это другое, халтуры не простит.

Анива пишет:

А как правильно замульчировать тканью?

Можно врасстил, сплошняком. А можно лентами по 80 см. Все зависит от финансов.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У меня, надо полагать, был расстил. Значит, можно не окучивать?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Анива пишет:

можно не окучивать?

Можно, но тогда крепить скобами.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Марьяна пишет:

тогда крепить скобами.

Что к чему крепить? dntknw
И уж коль я сюда влезла, можно еще вопрос по сортам-гибридам? Хочется ранние, вкусные, для ОГ или под пленку. Промышленных масштабов не предвидится, дополнение к ассортименту и для себя.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Анива пишет:

Хочется ранние, вкусные, для ОГ или под пленку.

Низкие или высокие?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

И те, и другие. В балагане в этом году Пинк Парадайз первый раз на шпагат подвязывала- очень понравилось, ничего сложного, очень удобно. Туда могу индеты. Под дуги на улицу- коротышек. Просто в ОГ скорее всего пойдет классика жанра- Хурма, Новичок, Дар Заволжья, Розовый гигант. Если некондиция от продажи рассады останется, туда же.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

откликнитесь , у кого есть опыт с томатом солероссо , вобщем собрал 750 кг с 500 кустов это мало для этого сорта или нормально ? агротехника неахти у меня была , без полива, практически без кормёшки но разрабатывал заброшенный участок где 10 лет ничего несеялось, я неучитывал некондицию и зелёные только товарный томат

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
bellarys пишет:

откликнитесь , у кого есть опыт с томатом солероссо , вобщем собрал 750 кг с 500 кустов это мало для этого сорта или нормально ? агротехника неахти у меня была , без полива, практически без кормёшки но разрабатывал заброшенный участок где 10 лет ничего несеялось, я неучитывал некондицию и зелёные только товарный томат

У меня меньше в этом году получилось.1 кг с куста товарного,отборного.Очень много по пеклось на солнце.Если бы весь удалось спасти было бы прилично.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Андрей-Подмосковье пишет:

Да , сорт Микадо розовый.

индетерминант? вот не наврать бы, но кажется у Гавриша видела.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
leoflora пишет:

индетерминант? вот не наврать бы, но кажется у Гавриша видела.

детерминант у меня был. Имели с Гавришем дела? и как он по качеству продукции , в двух словах?
С нашими фирмами много пересортицы, почему этого нет у американских семя продающих фирм, но там гибриды,понятно чем обусловлено.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Youliya пишет:

Кто нибудь пробовал томат "подарок женщине"?В местном магазине семян предложили упаковку 1000 штук!

ничем не впечатлил..так пол пачки и валяется...

Россия
: Славянск на Кубани
17.10.2015 - 17:20
: 805

ничем не впечатлил..так пол пачки и валяется...[/quote]
Не урожайный или по вкусу?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

"подарок женщине"-ну очень популистское название, подходит для сбыта залежалых семян wink

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Андрей-Подмосковье пишет:

"подарок женщине"-ну очень популистское название, подходит для сбыта залежалых семян wink

good

Россия
: Славянск на Кубани
17.10.2015 - 17:20
: 805

С розовыми в ог совсем беда …

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Юля, я смотрела таблицу с твоим заказом. Можно посоветовать? Не делай ставку на Иваныча, это не промышленный сорт, пролетишь с ним в ОГ. Возьми Мерсинию, Импалу, Флориду и сливовидные. Это промышленные гибриды, они простят тебе огрехи в агротехнике, кои у тебя будут непременно, но ты будешь с урожаем. У них хороший набор устойчивостей и они не трещат. А Иваныча возьми сотню-другую и хватит.

Россия
: Славянск на Кубани
17.10.2015 - 17:20
: 805
Марьяна пишет:

Юля, я смотрела таблицу с твоим заказом. Можно посоветовать? Не делай ставку на Иваныча, это не промышленный сорт, пролетишь с ним в ОГ. Возьми Мерсинию, Импалу, Флориду и сливовидные. Это промышленные гибриды, они простят тебе огрехи в агротехнике, кои у тебя будут непременно, но ты будешь с урожаем.
У них хороший набор устойчивостей и они не трещат. А Иваныча возьми сотню-другую и хватит.

Думаешь розовую мечту в ог Лучше оставить на потом? Я вроде понимаю что розовые для теплиц,но так хочется! Видимо Ты права, надо сначала сотню попробовать.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Youliya пишет:

ничем не впечатлил..так пол пачки и валяется...

Не урожайный или по вкусу?[/quote]
болеет да и розовый он какой-то странный...то ли красный , то ли розовый scratch_one-s_head

Россия
: Славянск на Кубани
17.10.2015 - 17:20
: 805

А какой нибудь впечатлил?

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Отмечусь. И пойду читать сначала shok

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Лучше читать с конца прошлого сезона, т.е. с сентября 2014, более свежая инфа и прогрессивные идеи)

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Марьяна пишет:

Лучше читать с конца прошлого сезона, т.е. с сентября 2014, более свежая инфа и прогрессивные идеи)

Куда то пропал завсегдатай этой темы Алексей из Камышина.

Россия
: Славянск на Кубани
17.10.2015 - 17:20
: 805

Подскажите плиз,если не трудно, свои обновленные схемы кормежки,обработки, профилактики, наблюдения!новичкам это очень поможет!