Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 100 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ВЛА ДИМИР пишет:

но мне нужен с менее тонкой шкуркой

У Сакаты очень вкусный помидор с тонкой шкуркой, но...вообще не урожайный. У Энзы все дубовые как Лоджейн. Из того, что сажала больше всего понравился Полбиг и номерные Глобал Сидс, для розницы самое то. В этом году возлагаю надежды на Китано - KS829.

Россия
: Славянск на Кубани
17.10.2015 - 17:20
: 805

Марина ,Ты не пробовала ks 18 ,17?

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159
Марьяна пишет:

Китано - KS829.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
ТатьянаСмит пишет:

Форумчане, а вы охраняете свои посадки, если они в поле, не возле дома?

на бахче так сказать соседи справа через дом ,слева через дом впоймал с поличным !!!!!!!!!ментам не отдал ,родителям высказывал.

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159
Марьяна пишет:

Полбиг и номерные Глобал Сидс, для розницы самое то

скажите а бобкат что уже устарел и чем не понравился полбиг .раньше лет 5назад корейцы выращивали бобкат но потом говорят пошли ни те семена и якобы он не хранится.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

Я не знаю. Пару лет назад сажал бобкат, хранится месяц причем может висеть на кусту.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Youliya пишет:

Марина ,Ты не пробовала ks 18 ,17?

Нет. В прошлом сезоне пыталась достать семена, так и не привезли к нам. Сейчас прошу, опять все мутно: то ли будут, то ли не будут. Но я сильно не расстраиваюсь, так как Глобал Сидс мне на испытание свои желтые дают в этом сезоне.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Марьяна пишет:

то ли будут, то ли не будут.

Наши фирмы тоже не хотят связываться с сакатой почему то, тем более желтые завозить. Я нашел для себя выход - заказывать в инет-магазинах. Отправка почтой или ТК. Чуть дороже будет, но зато можно 1-2 пакетика взять тех семян, которых у нас не найти нигде.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
beekeeper пишет:

Наши фирмы тоже не хотят связываться с сакатой почему то, тем более желтые завозить.

У нас завозят все и побольше. Вы не представляете какой ассортимент семян, химии и сопутствующих товаров у нас в садовых магазинах. У той фирмы, с которой я работаю(они единственные в нашем городе официальные диллеры семян), еженедельный оборот только по семенам сейчас, в "не сезон", под 1 млн.руб. Просто у Китано в прошлом году были проблемы с оформлением документов на продажу семян, семена появились в продаже только летом, поэтому я не успела взять. А сейчас вот звонила, сказали что есть в наличие.

Россия
: Славянск на Кубани
17.10.2015 - 17:20
: 805
Марьяна пишет:
beekeeper пишет:

Наши фирмы тоже не хотят связываться с сакатой почему то, тем более желтые завозить.

У нас завозят все и побольше. Вы не представляете какой ассортимент семян, химии и сопутствующих товаров у нас в садовых магазинах. У той фирмы, с которой я работаю(они единственные в нашем городе официальные диллеры семян), еженедельный оборот только по семенам сейчас, в "не сезон", под 1 млн.руб. Просто у Китано в прошлом году были проблемы с оформлением документов на продажу семян, семена появились в продаже только летом, поэтому я не успела взять. А сейчас вот звонила, сказали что есть в наличие.

Ты уже тут написала, а я в СЗ тебе пишу

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159

Экспериментировать как то не хочется что можно посадить из проверенных (вкусных).хранить не собираюсь .Есть у кого-нибудь сажать в ОГ индет под укрытием в массштабе 0.5га Я выращиваю в ЗГ только розовые давал рассаду знакомым они сажали в ОГ но у них участок притененный результат 4+++++ все кисти опылились и налились пока не ударил мороз(кормили только водой)

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Вла димир, а как планируете укрывать?Я так поняла - именно притенять хотите? и чем? Тоже думаю над этим вопросом. А в ЗГ притеняете? в ЗГ результат получается хуже, чем в ОГ с притенкой?

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159
ТатьянаСмит пишет:

А в ЗГ притеняете? в ЗГ результат получается хуже, чем в ОГ с притенкой?

Томат я начинаю продавать 1-2 мая заканчиваю 20июня еще не сильная жара но в зависимости от погоды пленка просто забеливается мелом и известью с улицы P.S Появились затеняющие сетки просто натягиваются поверх пленки

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

И так и не понятно, что посадить детов в ОГ на розницу, чтоб крупное, вкусное, с тонкой кожурой.

02.04.2014 - 17:15
: 77

Я знаю что мой вопрос не в тему, но пользовался ли кто Дуал Голдом до высадки рассады перца и баклажан, ответьте пожалуйста.

: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104
ВЛА ДИМИР пишет:

Экспериментировать как то не хочется что можно посадить из проверенных (вкусных).хранить не собираюсь .Есть у кого-нибудь сажать в ОГ индет под укрытием в массштабе 0.5га Я выращиваю в ЗГ только розовые давал рассаду знакомым они сажали в ОГ но у них участок притененный результат 4+++++ все кисти опылились и налились пока не ударил мороз(кормили только водой)

Можно посмотреть http://adama-snk.ru/greenhouses/poleznye-ssylki/net-house/42-net-house
farmgarden.ru›article_info.php… Сам не пробовал .,интересно. положительные стороны красочно описаны , а какие минуса на взгляд форумчан ?

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
besserg пишет:
ВЛА ДИМИР пишет:

Экспериментировать как то не хочется что можно посадить из проверенных (вкусных).хранить не собираюсь .Есть у кого-нибудь сажать в ОГ индет под укрытием в массштабе 0.5га Я выращиваю в ЗГ только розовые давал рассаду знакомым они сажали в ОГ но у них участок притененный результат 4+++++ все кисти опылились и налились пока не ударил мороз(кормили только водой)

Можно посмотреть http://adama-snk.ru/greenhouses/poleznye-ssylki/net-house/42-net-house
farmgarden.ru›article_info.php… Сам не пробовал .,интересно. положительные стороны красочно описаны , а какие минуса на взгляд форумчан ?

Как раз сейчас ищу сетку, хочу попробовать на 10 сотках. Если будет эффективно, можно весь "дорогой" ОГ переводить под нетхаусы. Тем более сетка многолетняя, затраты будут делиться на несколько сезонов.
Ещё нужно учитывать возможные потери урожая и прибыли от ураганов и града. В этом году процентов 10, а может и больше ранних томатов нормально побило градом. Через неделю после завязывания первой кисти шарахнуло градом. Сетка решает этот вопрос. Ну и в южных регионах солнце главный враг, ожоги...

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Ну а технически как эту сетку городить и натягивать без больших затрат? Или это вариант только в качестве альтернативного покрытия для теплицы? Как думаете? Или на дуги натягивать?

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
ТатьянаСмит пишет:

Ну а технически как эту сетку городить и натягивать без больших затрат? Или это вариант только в качестве альтернативного покрытия для теплицы? Как думаете? Или на дуги натягивать?

посмотрите видео, в поисковике поищите "optinet 50" и nethouse.
Полотна, насколько я знаю, идут по 4м шириной, поэтому придется сшивать 3-4 полотна вместе и накрывать. Если сооружение временное - на 1 год, лучше использовать дерево, столбики 50-100мм. в диаметре и тросы 2-3мм. Если на несколько лет, то лучше проф.трубу 40мм. и стальные тросы 4мм. Крепится клипсами. Можно использовать и как альтернативное покрытие для теплицы на лето, можно и на дуги на 3 ряда как раз одно полотно. Но для теплиц все же лучше пленка, а на пиковые периоды накидывать дешевый алюминет или аналоги.

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Спасибо, нашла, впечатлилась.

: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104

Смотрел ценники на сетку но чтото не демократично.......вот терзают меня мутные сомнения а если использовать агротекс или аналоги с плотностью 42-60 гр\м
1)по усилию разрыва примерно одинаковы
2 )есть полотна шириной 12 метров
3) сверху агротекса прокинуть шпагат или трос .
ну и форма в виде купола ( т е теплица) размер 12 х40
какие мысли ,предположения , или гдето заблуждаюсь...

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159
besserg пишет:

Смотрел ценники на сетку но чтото не демократично

В магазинах в гКурганинска краснод кр она намного дешевле (но она не от трипсов cry )

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
besserg пишет:

Смотрел ценники на сетку но чтото не демократично.......вот терзают меня мутные сомнения а если использовать агротекс или аналоги с плотностью 42-60 гр\м
1)по усилию разрыва примерно одинаковы
2 )есть полотна шириной 12 метров
3) сверху агротекса прокинуть шпагат или трос .
ну и форма в виде купола ( т е теплица) размер 12 х40
какие мысли ,предположения , или гдето заблуждаюсь...

не демократично, это да. мода и реклама. цена ей 3 копейки на оргсинтезе, но свою химию уничтожили, теперь в израиле приходится пластмассу покупать.
Агротекс белый - хорошо, даже 30 хватит, вопрос в долговечности и парусности. разрушается быстро от солнца и ветра. Если только на один сезон использовать.
Опять же вопрос крепления, прочного и герметичного. агротекс это тряпка. и все свойства теже. Сетка в клочья не рвется, она только тянется.
Сетка заявлена на пять лет. на практике не проверял.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
ВЛА ДИМИР пишет:
besserg пишет:

Смотрел ценники на сетку но чтото не демократично

В магазинах в гКурганинска краснод кр она намного дешевле (но она не от трипсов cry )

Нужно отделять понятия нетхаус и обычная теневка. как вы правильно заметили назначение разное и цена соответственно в несколько раз.

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159
beekeeper пишет:

не демократично, это да. мода и реклама

У меня знакомый фермерчук в этом году сажал солеросо как вот с его слов:еслибы было затенение собралбы окло 100тгаа так оч много попеклось

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172
Ceny0783 пишет:

Я знаю что мой вопрос не в тему, но пользовался ли кто Дуал Голдом до высадки рассады перца и баклажан, ответьте пожалуйста.

Сажаю позднюю капусту и сливку Рио гранде прямым севом, капусту накрываю Дуал голдом 1,6л/га. в рекомендации указано что и по томату можно, ну и решил попробывать bang . накрыл дозой 1,2, забороновал мелкой боронкой, а потом пошли обильные дожди-взошло процентов 20

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Sanyek пишет:

Сажаю сливку Рио гранде

Вы довольны РиоГранде? Что-нибудь ещё пробовали из сливок? Как он в сравнении с РиоФуего?

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Сетку, о которой говорили выше, гораздо дешевле можно купить в Китае. Они ее активно очень используют. Вот https://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.20141003.5.xvHvax&scm=1007.1... и вот https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.62.okGnyg&id=9332169097&... . 40 меш.

Вложение
banya2015-03-242003.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
beekeeper пишет:

на пиковые периоды накидывать дешевый алюминет или аналоги.

Да, читала про этот алюминет, думаю использовать на маточнике клубники. А где его искать? В каких магазинах? Строительных?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
besserg пишет:

Смотрел ценники на сетку но чтото не демократично..

Знакомые используют строительную фасадную сетку, она значительно дешевле и служит несколько сезонов.