Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 92 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Заречная пишет:

Ребята, я прошу прощения за дурацкий вопрос, не кидайтесь... - во что удобнее собирать???
Банановые огромные, спецтара такая разная - и трех- и пятислойная гофра, и размеров много. Старшие, опытные, поделитесь пожалуйста!
Спасибо!

в ведро и пересыпать(переложить) в бананки.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Марьяна пишет:

Мы собираем в бананки, это "международная" тара, ее и на обмен дают.

Где бы купить их, поновее и партию большую. штук 500, да подешевле :) dntknw по базарам лазить и ныкать как то не очень ))

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Заречная пишет:

во что удобнее собирать???

я собираю в тележку строительную, одноколесную. Маневренная и легкая. Между рядами еду и собираю. Одна тележка на один ряд. 60 кг полная тачка. собираю каждый день. Потом в гофроящики фасую.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Марьяна пишет:

Мы собираем в бананки, это "международная" тара, ее и на обмен дают.

Хорошо если обмен, Москва без обмена :scratch_one-s_head:. У нас бананка 50 руб.

Украина
: Винницкая обл
17.06.2015 - 21:46
: 35
beekeeper пишет:

Потом в гофроящики фасую.

А какой формат ящика? У нас Помидорки не очень маленькие.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
beekeeper пишет:

Где бы купить их, поновее и партию большую.

В интернете полно объявлений.

sakyra76 пишет:

Москва без обмена

Эт точно.

Казахстан
: Алматинская обл.
12.02.2010 - 05:39
: 26

Петровичъ пишет:
ГибридТомск мне очень понравился.По сравнению с Полбигом крупнее и на вкус лучше.

Марьяна пишет:
А по срокам он какой? Что у него с цветом?[/quote]

Позже он Полбига,хотя позже может быть потому что крупнее.Цвет как у Полбига(других гибридов у меня небыло,поэтому сравниваю только с ним).

Вложение
tomskf1a.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Марьяна пишет:

Если честно радуют меня только гибриды компании Глобал Сидс.

Еду в субботу в Глобал Сидс. wink
На их поля - обещали все показать yes3
Буду грысть их помидоры wiggle и перцы
кому- что посмотреть?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440

Полудет розовый интересует Каратос F1

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469

Кто нибудь выращивал томаты Greenteam seeds? розовые деты по 350г. номерные гибриды.

Россия
: Крым
08.10.2014 - 16:37
: 2

Добрый день уважаемые синьоры помидоры! ну и конечно же синьориты! clap
Вашему вниманию томат перцевидный полосатый, в прошлом году угостили семенами, получилось где то 12 соток, на рынке произвел фурор) цена на ровне с розовым салатным) опт я имею в виду.
выращиваем в Крыму

Вложение
dscn0798.jpg
dscn0800.jpg
dscn0801.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Открытие этого года - Дар Заволжья красный. Помидор средне-крупный, верхи не мельчают, мелкого помидора почти нет. Куст полностью вызрел к этой дате, поэтому сорт скорее средний. Урожайность выше средней, большинству гибридов проигрывает по этому пункту, но Линда и Беллароса мне дали помидора меньше и намного хуже качеством. Куст мощный, попеченых плодов почти нет. Что очень важно - практически не поразился столбуром. Сам помидор средний, 100-120 г, изредка крупный, отличной плотности, интенсивного темно-красного цвета, без пятна у плодоножки, ВКУС БЕСПОДОБНЫЙ! Когда ночи похолодали до 10 град., у большинства круглых гибридов по коже пошли желтые разводы, а у этого ничего такого нет. По сумме характеристик решила собрать семена и посадить в следующем году. К стати, вершинкой и альтернариозом тоже почти не поразился, куст до сих пор зеленый, хотя не поливается уже 2 недели.
Из минусов только один - проблемный отрыв, держится намертво, надо приноровиться , иначе вырывается с мясом, рвать приходится в бок.

Вложение
darzavolzhyakrasnyy.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Александр Тен пишет:

томат перцевидный полосатый

Классный! Я однажды такой на рынке видела, очень понравился. Он низкорослый? Опишите подробнее куст, плоды, на ваш взгляд плюсы и минусы.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Марьяна пишет:

Открытие этого года - Дар Заволжья красный.

А как он по плотности? в бананке не мнется? срываете в полной спелости?

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469

Кто-нибудь выращивал индеты в ОГ? на кольях или шпалере. Есть задумка попробовать тыщенку кустов посадить CA-309 в продолжение тепличным томатам. Будет ли толк?

Россия
: Крым
08.10.2014 - 16:37
: 2

Низкорослый. не успели подвязать, а когда кусты разрослись то уже и не стали трогать. урожайный, сегодняшний сбор(5 или 6 по счету) с 12 соток 50 бананок, чуть больше тонны. первый сбор был 18 бананок. у нас в этом году проблема с поливом, и боюсь что половину урожая мы просто недособираем. очень много завязей молодых. максимальная длина плода с лодонь взрослого человека, мясистый, по вкусу самая обыкновенная сливка) но внешний вид собирает удивленную толпу. семян мало, транспортабельный. на следующий год планирую посеять около 1 га полосатиков.
хотел спросить у опытных томатников- кто нибудь работал по томату препаратом бенефит? фирмы Valagro. какие впечатления, комментарии, замечания?

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
beekeeper пишет:

Кто-нибудь выращивал индеты в ОГ? на кольях или шпалере.

У Александра под ником v1642 это дело хорошо получается.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Марьяна пишет:

Из минусов только один - проблемный отрыв, держится намертво, надо приноровиться , иначе вырывается с мясом, рвать приходится в бок.

Такое бывает обычно от избытка фосфора.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
andreev19771977 пишет:
Марьяна пишет:

Из минусов только один - проблемный отрыв, держится намертво, надо приноровиться , иначе вырывается с мясом, рвать приходится в бок.

Такое бывает обычно от избытка фосфора.

у меня так мелодия отрываеся.думаю и от сорта(гибрида)зависит

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

От гибрида,конечно,зависит-я в прошлом году при выращивании Афамии тоже намучился с этой проблемой,другие гибриды нормально.Но как только перестал давать монофосфат калия-все нормализовалось и на Афамии.Потом вычитал в "умных книжках",что переизбыток фосфора влияет.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
beekeeper пишет:

А как он по плотности? в бананке не мнется? срываете в полной спелости

Плотность очень высокая, на уровне Лоджейн и Бобкат, но нет такой жесткой шкуры. Снимала в полной спелости,вызрел на кусте.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
hikol пишет:

думаю и от сорта(гибрида)зависит

andreev19771977 пишет:

Такое бывает обычно от избытка фосфора.

Думаю, верно и то, и то. Но в этом году фосфор давала только в мае, один раз. Из двух десятков гибридов и сортов такая проблема только с ним.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Марьяна пишет:
beekeeper пишет:

А как он по плотности? в бананке не мнется? срываете в полной спелости

Плотность очень высокая, на уровне Лоджейн и Бобкат, но нет такой жесткой шкуры. Снимала в полной спелости,вызрел на кусте.

просю пардону, а транспортабельность?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ananse пишет:
Марьяна пишет:
beekeeper пишет:

А как он по плотности? в бананке не мнется? срываете в полной спелости

Плотность очень высокая, на уровне Лоджейн и Бобкат, но нет такой жесткой шкуры. Снимала в полной спелости,вызрел на кусте.

просю пардону, а транспортабельность?

Я везу до рынка 40 км по хреновой дороге, правда на иномарке, доехал неизменным.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Марьяна пишет:

до рынка 40 км по хреновой дороге

Ага... знаем знаем :) кто бы сказал, что у него дорога хорошая)) иногда думаешь, блин как бы кетчуп не привезти, ничего, держатся вроде.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Марьяна пишет:

Ага, особенно мне нравится требование именно к засолке, а не к консервации! laugh

А если серьезно. Какие сливовидные пользуются большей популярностью у форумчан?
В нашей местности астерикс и новичок красный и розовый без вариантов. основной вал это они.
есть немного риогранде фуего инкас.
Кто выращивал новичок, как он? болезни, урожайность и т.д.?

Россия
: Ставропольский край, город Нефтекумск
15.05.2015 - 10:30
: 136

Скажите кто нибудь пользовался по томатам препаратом "Зеребро агро"??

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
beekeeper пишет:
Марьяна пишет:

Ага, особенно мне нравится требование именно к засолке, а не к консервации! laugh

А если серьезно. Какие сливовидные пользуются большей популярностью у форумчан?
В нашей местности астерикс и новичок красный и розовый без вариантов. основной вал это они.
есть немного риогранде фуего инкас.
Кто выращивал новичок, как он? болезни, урожайность и т.д.?

Я ищу крупную сливку, в этом году неплохая была Сурия, но сильно печется. В следующем году хочу попробовать что-то из каталога Энза Заден. Говорят, сакатовская Марианна очень хороша. В позапрошлом году сажала розовый Новичок, очень хорош, урожаен, по болячкам-не более других, транспортабелен.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Марьяна пишет:

beekeeper пишет:
Марьяна пишет:

Ага, особенно мне нравится требование именно к засолке, а не к консервации! laugh

А если серьезно. Какие сливовидные пользуются большей популярностью у форумчан?
В нашей местности астерикс и новичок красный и розовый без вариантов. основной вал это они.
есть немного риогранде фуего инкас.
Кто выращивал новичок, как он? болезни, урожайность и т.д.?

Я ищу крупную сливку, в этом году неплохая была Сурия, но сильно печется. В следующем году хочу попробовать что-то из каталога Энза Заден. Говорят, сакатовская Марианна очень хороша. В позапрошлом году сажала розовый Новичок, очень хорош, урожаен, по болячкам-не более других, транспортабелен.

привет. не обольщайся. все зависит от того как за ней следить будешь. сестра сажала в прошлом году- не ввосторге, а семена дорогие все таки. но пробовать надо, у всех по разному получается. пришли к выводу что гибриды все таки разумней выращивать- а за качество надо раскашеливаться.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
sakyra76 пишет:

сестра сажала в прошлом году- не ввосторге,.

Не поняла, это ты о Марианне или о Новичке?