Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 69 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Украина
: Харьков
29.04.2011 - 14:20
: 213

Марьян, Алексеин конечно же прав. Видимо он один из немногих, обладающих правом эксплуатации целинных земель. Целинные участки - очень ограничены в настоящее время и своими размерами соответствуют размерам заповедников.

Украина
: Харьков
29.04.2011 - 14:20
: 213
al274 пишет:

Мне кстати один дядька тоже говорил, что самый лучший вариант - перепаханная с осени такая "залежная земля".

Не глупый тот дядька, раз отличает целину от залежи.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4786

А у меня есть. В прошлом году использовала и получила реальные высокие результаты
А Вы их по капле давали, или опрыскивали ?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4786

Целинные участки - очень ограничены в настоящее время и своими размерами соответствуют размерам заповедников.
У меня токой огород был,лесом зарос задолбался корчевать
Когда расчистили бурьян пёр как на дрожжах,, не какие прополки не помогали

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4786

Я у себя трактором выдергивал...Нормально получалось и быстро.
Трактор денег стоит

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Значит руками....и естественно получили бешенную засоренность. Гербициды тогда уж использовать стоило....Лонтрел-3000 и Торнадо.....

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4786

Гербициды тогда уж использовать стоило....Лонтрел-3000 и Торнадо.....
Не применяем гирбециды ,яд,только на меже

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Короед пишет:

Марьян, Алексеин конечно же прав.

В чем? В своем методе выращивания помидоров? Охотно верю, каждый находит метод под свои условия. Только зачем так агрессивно пропагадировать этот свой метод и выставлять других дураками, кто с ним не согласен в виду того, что у них другие условия? Не культурно как-то, да и вообще, не по-мужски.

al274 пишет:

Мне кстати один дядька тоже говорил, что самый лучший вариант - перепаханная с осени такая "залежная земля".

Конечно. Такая земля уродит и без подкормок. Но сорняка там будет немеряно. Столько лет семена падали, корней столько.

jak пишет:

А Вы их по капле давали, или опрыскивали ?

По капле.

jak пишет:

Когда расчистили бурьян пёр как на дрожжах,, не какие прополки не помогали

Сразу видно, что человек работал с целиной.

aleksein пишет:

Я у себя трактором выдергивал...Нормально получалось и быстро.

Речь не о деревьях, а о сорняках.

aleksein пишет:

Значит руками....и естественно получили бешенную засоренность.

Как связаны ручное выкорчевывание с засоренностью поля???? Вы мне поясните, а то я сейчас как раз в ручную корчую последний участок целины. К стати, вы отвечаете мне, что с ЛЮБЫМ сорняком можно справиться окучиванием. Это ставит под сомнение вашу квалификацию. Вы березку, пырей, пробовали засыпать? Через пару дней они взойдут. Пырей даже пробивает черную многолетнюю пленку. Странно слышать от вас подобные заявления, тем более если вы спец по целине.

aleksein пишет:

Гербициды тогда уж использовать стоило....Лонтрел-3000 и Торнадо.....

Я использовала и то, и другое. Лонтрелл - это полноая ерунда, только однолетники, а раундап сработал, но не так как хотелось. Быстро выбили пырей и мышуй, а для березки надо дозу в трое от рекомендованной. А она все всходит и всходит, так как семян в этой целине на 100 лет вперед.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

Украина
: Харьков
29.04.2011 - 14:20
: 213

Марьян, Вы меня не уразумели. Я в какой то степени иронизировал. Вы на правильном технологическом пути. А упрямство некоторых, кажущееся им твердостью своей позиции не что иное, как паралич сознания. Не ведитесь на провокации.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

не , ну чо, нормальный метод для концервного завода . Но если вам нужен товарный равномерый и здоровый помидор - метод aleksein не подходит, а если главное количество, без требованиям к качеству то в самый раз

Украина
: Днепропетровск
20.02.2014 - 11:29
: 55

Народ, ну хорош уже скандалить protest

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4786

Ваш помидор отдыхает когда начинает Волгоградский,
Да славился когда то волгоградский помидор также как и адыгейский,а сейчас нет.Наша паста вкусней
В нашем районе Волгоградские помидоры не ценятся качество и вкус г...но по бросовым ценам осенью идёт,я говорю о грунтовом томате.
На Московских рынках кубанский помидор стоит дороже Волгоградского разучились выращивать нормальный помидор.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

харош помидорами меряться))))))

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4786

Так туда перекупы и из Краснодара и Ростова приезжали закупаться
Так я и говорю г.. но Наш то дороже стоит,вот барыги и едут туда скупаться по дешёвки чтоб моржу побольше иметь.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

А в соседнем дворе ребятишки писями меряются. blush2 Выкурим трубку мира-у меня нет.могу токо сигарой поделиться...или кальяном..Вы Все правы..(без сарказма.)!!В прошлом году соток 20 посадил помидор.прямым посевом.17 мая .Половина созрела. убрал .те .что были зеленые на два дня отвернулся и хана -почернели.Вот всё думаю-кто виноват??сегодня только дошло .что сам : huh P.S Женщинам roma нам beer

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4786

Народ, кто чем подкармливает рассаду?
Я до двух настоящих листьев не чем не кормлю,потом 10г на ведро 13-41-13 комплекс и через пару дней радафарм или Райкат старт
а дальше по состоянию смотри что давать,я чередую 19-19-19+3Ca 20-20-20+2Mg по 20-30г на ведро

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4786

А поливать этим раствором как обычно, промочить как следует?
Первый раз да,обычно на 2 дня хватает, а радофарм по чуть чуть, но во влажную кассету.
через 2 недели я переваливаю в горшки,поэтому желательно сильно не заливать чтоб корень хорошо пашёл,остальные подкормки делаю как правило после перевалки.

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
al274 пишет:

Народ, кто чем подкармливает рассаду?
А то, что-то очкую после прошлогодней подкормки - половину рассады угробил.
У меня она в 144 кассетах начали проклёвываться настоящие листья. Субстрат чистый верховный нейтрализованный торф безо всяких добавок.

А что случилось у Вас в прошлом году? Поделитесь,хоть и горьким,но опытом.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2979
Марьяна пишет:

. Только зачем так агрессивно пропагадировать этот свой метод и выставлять других дураками, кто с ним не согласен в виду того, что у них другие условия? Не культурно как-то, да и вообще, не по-мужски.

Марьяна! Он успешно тему за.......рал, а Вы про " культуру, про по мужски". Уже несколько страниц про томаты ни слова, а только его понос мыслей о "не о чем". Вот такие форумные павлины слюной забрызгают любой там Семинис, Сингенту , а сами потом втихаря к ним в лавку побегут за семенами. Своих то как нет , так и не предвидится пока в ближайшее время. В свое время , словесной шелухой и Вавилова угробили, а с ним и всю отечественную селекцию как науку. Не вяжитесь с ним, таких словами не убедить. Лучше создайте отдельную тему, типа " Мой дневник по практическому выращиванию томатов в ОГ" , кому это интересно , тот придет туда и будет общаться. А этих павлинов, как только там появиться сразу гнать, так сказать "по -женски".

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
XVB45 пишет:
Марьяна пишет:

. Только зачем так агрессивно пропагадировать этот свой метод и выставлять других дураками, кто с ним не согласен в виду того, что у них другие условия? Не культурно как-то, да и вообще, не по-мужски.

Марьяна! Он успешно тему за.......рал, а Вы про " культуру, про по мужски". Уже несколько страниц про томаты ни слова, а только его понос мыслей о "не о чем". Вот такие форумные павлины слюной забрызгают любой там Семинис, Сингенту , а сами потом втихаря к ним в лавку побегут за семенами. Своих то как нет , так и не предвидится пока в ближайшее время. В свое время , словесной шелухой и Вавилова угробили, а с ним и всю отечественную селекцию как науку. Не вяжитесь с ним, таких словами не убедить. Лучше создайте отдельную тему, типа " Мой дневник по практическому выращиванию томатов в ОГ" , кому это интересно , тот придет туда и будет общаться. А этих павлинов, как только там появиться сразу гнать, так сказать "по -женски".

каждая методика имеет право на жизнь, чего не понимает алексеин. Марьяне для розничой реализации на рынке нужно что бы каждый помидор был красивый, а он грузовиками насыпью возит на консервный. Народ, улавливаете разницу?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Короед пишет:

Марьян, Вы меня не уразумели. Я в какой то степени иронизировал.

Возможно. Просю пардону, вся в эмоциях была))).

jak пишет:

потом 10г на ведро 13-41-13 комплекс и через пару дней радафарм или Райкат старт

А почему вы в одновременно не даете, есть какие-то особенности? Я даю одновременно фосфорные и Корневин в фазе 2 настоящих листьев, а когда появятся еще 2, то азотную формулу.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

А первая кассета пропала - рост тормознулся, листья снизу стали фиолетовыми. Но я подумал отойдёт и высадил вместе с нормальной - не отошла, так и тормозила, вроде даже и не плодоносила.

Корень спалили.

al274 пишет:

в этом году не буду переваливать. Поздно посеял. Сразу в грунт, 10 мая будет ровно три недели от полных всходов.

Это отличный возраст для рассады, я в прошлом году в таком возрасте Солероссо высаживала, мне показалось, он уже на следующий день в рост тронулся, никаких тормазов.

XVB45 пишет:

Марьяна! Он успешно тему за.......рал, а Вы про " культуру, про по мужски"

Я люблю конструктивный спор и обмен опытом, мнениями, но в виде дескуссии, а не срача. Я вообще заметила по темам, что этот человек везде успел всех "поучить"(и в арбузной теме, и в зелени), ткнуть неумех, что вызывало праведное возмущение опытных фермеров. Ладно, не буду реагировать на это))). А дневник я не хочу пока создавать, мне приятно здесь с вами общаться, читать про ваш опыт.

ananse пишет:

Марьяне для розничой реализации на рынке нужно что бы каждый помидор был красивый, а он грузовиками насыпью возит на консервный. Народ, улавливаете разницу?

Вы абсолютно правы, я тоже об этом подумала, у нас цели разные.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4786

Я в этом году не буду переваливать.
Я ещё даже не сеял,высаживаем после капусты ЦК а нынче весна поздняя и капуста стоит хотя в марте и апреле высаживали , созреет до 15 июня не известно.Так что выход только через стакан с максимальным сроком развития чтоб созрели до 15.09

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4786

А почему вы в одновременно не даете, есть какие-то особенности?
Давать стимулятор без питания без полезно, это не питание
При совместной подаче надо точно знать что симулятор с удобрением дружит.Стимулятор дорогой работает только по влажной земле,да и расход меньше.А так сегодня дал фосфорное, увлажнил землю, через 1-2 дня стимулятор и точно уже уверен что сработает.
Корневин тоже купил лежит уже 2 года, всё хочу попробовать и сравнит с импортными стимуляторами и как то руки не дошли так наверно и пролежит.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4786

а он грузовиками насыпью возит на консервный.
Не знаю как у него но у нас консервный крымский комбинат требует только определённого стандарта и качества,так что абы какой не отвезёш, да и работают только по договору где всё прописано.