Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 68 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
aleksein пишет:

А Вы площадь корневой томата открытого грунта прикиньте и потом посмотрите,что кормить будете.

Вы правы. Хорошая мысль. Это получается двух зайцев можно убить,и по листу и в корень дать.Точно.Спасибо.Только как дозировку рассчитать,здесь нужно подумать.Так и препараты можно дать,фунгициды,инсектициды.

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
aleksein пишет:

А Вы площадь корневой томата открытого грунта прикиньте и потом посмотрите,что кормить будете.
http://www.agroru.com/geo/donetsk-67081/doska/podkormochnye-uzly-dlya-lj...
http://autohimia-ekb.ru/product/item/dozator-mixrite-standartnyj-seryj-r...
сразу выдал целую кучу......Подкормочные узлы для дождевальных систем орошения....
Да они унифицированы с капельными.....Право выбора системы орошения за Вами,cвои условия смотрите и возможности. Люди по сей день по бороздам поливают и ничего не изобретают...

А если ,допустим,развести концентрат в какой то ёмкости,подключить её к шланге,что подаёт воду на вертушку,как то настроить дозировку концентрата и пусть брызгает.Получится полив,кормёшка ну и фунгициды с инсектицидами.Так как голь на выдумки хитра,думаю,что можно и баклашку пластмассовую для концентрата использовать.Как думаете,получится на не больших обьёмах?у меня 5000 всего корней

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Еще раз перечитайте....

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
aleksein пишет:

Есть и двухлетка, но Вы видели то в ней осаживается???? А когда железо или кальций даеш ,получается такая попа....Никакая ортофоска не спасает. Самая дорогая в эксплуатации и стоимости система это капельная....

ну волжанку приобрести - это тоже те еще деньги. даже если система водоподачи есть))))))

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
aleksein пишет:

Размер поля тут фигурирует .Я пользовался Волжанкой купленной в 1991 году за 2000рублей ,длинной 600метров. С прошлого года выбросив капельное (на огороде 2 сотки) поставил Гардену комфорт 250/2
В этом году НА ОГОРОДЕ поставлю еще одну ,либо 2. и сделаю программируемый полив...
http://gardenashop.ru/catalog/rubric/sistemy-poliva

участок 400Х30 система под волжанку есть( гидранты срезаны)

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
ananse пишет:
aleksein пишет:

Размер поля тут фигурирует .Я пользовался Волжанкой купленной в 1991 году за 2000рублей ,длинной 600метров. С прошлого года выбросив капельное (на огороде 2 сотки) поставил Гардену комфорт 250/2
В этом году НА ОГОРОДЕ поставлю еще одну ,либо 2. и сделаю программируемый полив...
http://gardenashop.ru/catalog/rubric/sistemy-poliva

участок 400Х30 система под волжанку есть( гидранты срезаны)

у нас сейчас за одну трубу стока просят

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
aleksein пишет:

Уважаемые,прошу ,не начинайте обсуждать.....Если по своему считаете,пройдите дальше и все....

Алексей, форум для всех, а не только для вас. Это тема только для высказывания вашего опыта и знаний без права обсуждения? Уважительнее с собеседниками надо быть, даже если они ваши взгляды не разделяют.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

По поводу подкормок через дождеватели -замахаешься от сорняков отбиваться, даже от однолетних. В прошлом году подкармливала 2-4 г на куст по капле- никаких ожогов или, как вы говорите, нехватка на периферии корневой, кусты были просто обалденные! Просто человек будет бегать по полю с тяпкой и чертыхаться, поминая дождевание .... да еще и с подкормками. У меня сосед поливает дождевалкой, захватывает небольшой кусок моего огорода. Я задолбалась 2 раза в неделю носиться тяпать, трава в тепле прет как полоумная. Хотя свой огород тяпаю 3 раза за сезон, и вполне чисто, что видно на моих фото. Так что не приподносите всем это как истину в последней инстанции. Если у вас изначально чистое поле, то у других может быть иначе.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

ВОт тоже пытаюсь суть понять читаю, читаю и ничего не понимаю!!! Сначала книгу Митлайдера сказали читайте, читайте и еще раз читайте. Я можно сказать суть уяснила( Митлайдера) - большие проходы, узкие грядки_ полив только прикорневой зоны- экономия воды плюс меньше грибковой инфекции, удобрение всередину гряды . Солнцем все освещается ветром продувается это и есть гуд??? Я так поняла.А потом вы противоположность говорите как понять то вас? Я вот с Марьяной соглашусь и к ее советам прислушаюсь она не противоречит себе и вызывает доверие.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Алексей,простите не знаю,как по батюшки,скажите пожалуйста почему Вы советуете на небольшой площади сеять по схеме 20х40,а не так,как у Вас раньше было при механизированной стрижке,окучивании,поливе и т.д.?Ведь одну сотку вручную можно за день обработать очень тщательно и не один даже раз.И получить,по идее(200:100=2) 2 тонны помидор?Или вручную не сделать того,что можно механизмами?
С уважением,Вадим.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Пожалуйста,не обижайтесь.Я просто хочу одну сотку как-нибудь поинтенсивнее использовать.Мне бы и одной тонны на сотке открытого грунта с головой хватило.Есть ли смысл сеять погуще?

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

(aleksein я просто попытался заставить подумать товарища выше). ДрУги мои!!! На то он и форум-делиться опытом.а не сновидениями.Всё просто-кто-то более эмоциональный.кто-то прагматично выискивает лукавство-это.думаю.нормально..я .например, пацифист.. blush2 А, вообще ,Спасибо Огромное ВСЕМ.кто делится здесь опытом! Это тоже Дорогого стоит.Только получил семена из Москвы.замочил(или.как правильно)буду высевать рассаду в грунт..Вроде начинает теплеть-если подскажите.как всё проделать правильно. из опыта.буду премного Благодарен! Удачи Всем Вам!!

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4786

Есть ли смысл сеять погуще?
Это зависит от сорта который будет выращивать и агротехники какую будете применять,
По каждому сорту производитель указывает плотность посадки, наверно не просто так, потому что не каждый сорт при увеличение плотности увеличивает урожайность, может быть наоборот кустов больше а урожай меньше

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

aleksein спасибо!нашел..

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Конечно.могу!

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
aleksein пишет:

Нет ума -придется бегать

Ваша беспардонность даже меня иногда из себя выводит! Вы меня оскорбили легко и глазом не моргнув. Посмотрите на себя со стороны, из-за вашей заносчивой болтовни отпадает желание с вами общаться, но вы создаете такой уровень шума, что не возможно вас игнорировать. Вы сами себе противоречите постоянно, то советуете одно, то противоположное, то сажали через 1,5 м, то теперь через 40 см... бесконечные финансовые подсчеты и самолюбование. Какой я умный и богатый! Просто захламили тему технологиями 30-летней давности. В нынешних реалиях они не работают! Я не поленилась и позвонила 2 корейцам с 20-летним стажем выращивания томатов на десятках гектаров с договорами на Москву, описала вашу технологию, ответ: сажали почти по вашему методу первые года - заработок минимальный, последние годы только капля, пленка, фертигация - теперь местные миллионеры. Я училась у них и была на их полях, а вот ваши труды, о которых вы так эмоционально рассказываете, ни я , ни кто другой не видел.

aleksein пишет:

?Я по Вашему
прошлогоднему фото дал характеристику Вашего участка,

Напомните, где и что вы характеризовали.

aleksein пишет:

Самое чистое поле получается после вспашки целины,

Вы это серьезно?

aleksein пишет:

Блин,как на целине можно получить засоренность,даже ума не приложу...

Похоже, вы никогда не имели дело с целиной. И не стоит надувать щеки. К стати, я задала вам вопрос на прошлой странице, который вы проигнорировали: как справиться с пыреем, березкой и молочаем в помидорном ряду, если не мульчировать пленкой?

aleksein пишет:

В Мичуринске провели анализ гуматов....Гумат+7 и Сахалинский гумат. При некоторых способах внесения (общепринятых) они не РАБОТАЮТ.

А у вас есть ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, а не ссылки на чужие выводы и заключения? А у меня есть. В прошлом году использовала и получила реальные высокие результаты. Как и у моих друзей - тепличников.