Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 43 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4640

А как использовать такие кассеты? 21мл,это же очень малый объем<
Зато грунта меньше входит. Растите в них до 2 настоящих листьев дальше пикируете в больший обьём

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

Томаты до двух настоящих листков, сидят без проблем, дальше пикировал в кассеты с бОльшим ячейками.

Это называется "перевалка", а "пикировка" - это пересадка с обрыванием центрального корня, для стимуляции боковых корней.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Петровичъ пишет:

А как использовать такие кассеты?

На предыдущей странице я писала как ими пользоваться.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Лера фермер пишет:
Домашняя пишет:

план посадки семян на рассаду?

Свет, ты будешь где рассаду выращивать?
А потом эту рассаду куда? В ОГ? или в балаганы?

я уже поняла,что одну теплицы придётся закрытль полностью.... huh
Для рассады.
Как вариант начнём в доме.
Мне бы вариант плана, чтобы можно было вырастить рассаду в теплице без обогрева.
Потом помидоры, огурцы по плану под ,,навес,, ( я тебе говорила что задумала), а перцы,баклажаны и все остальное в открытый грунт.
В этом году не стремимся максимально долго иметь все своё, а учимся выращивать, используя природно климатические условия.
Ну и тепличка, для подготовки рассады, в т.ч. для двух,трёх ,,подсадок,,

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лера фермер пишет:
lborodach пишет:

Можно узнать что это такое?

да, это оно и есть good

Очень уж большая упаковка, в складчину не покупает ли кто?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Домашняя пишет:

Теперь, можно план посадки семян на рассаду? Лера?
Помидоры
Баклажаны
Перцы
Огурцы

Света, я завтра буду по-свободнее и напишу....а то думать надо ,а сил нет ...бройлеров щипаем huh

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
lborodach пишет:

в складчину не покупает ли кто?

Может, в следующем году...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Домашняя пишет:

Теперь, можно план посадки семян на рассаду? Лера?

Домашняя пишет:

Потом помидоры, огурцы по плану под ,,навес,, ( я тебе говорила что задумала), а перцы,баклажаны и все остальное в открытый грунт.

Света, раз помидоры огурцы под навес - то получается так:
высаживать у нас скорей всего (если позволит погода) на майские праздники - для этого рассаде помидор может быть до 60 дней. Огуречной до 30. Но такая взрослая рассада у тебя должна быть в стаканах 0,5 л.
Получается помидор надо сеять 25 февраля, а огурец 28 марта. Приблизительно.
Баклажаны и перцы в ОГ я высаживаю после 10 мая. Но будем смотреть по погоде.
Им тоже , если стаканы большие, может быть до 60 дней.
Перец и баклажан только перевалкой выращиваю. А то пронешь их корневую, они замирают потом на 1-2- неделю...сидят обижаются dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155

Света, а если вы сможете бока своего навеса пробить самой дешевой пленкой, то высаживать можно будет помидор на 15 дней раньше

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43

Вот ездил в Китай в командировку, прикупил немножко семян.

Вложение
20141206-0007.jpeg
20141206-0008.jpeg
20141206-0012.jpeg
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2967
Andrey Bobylev пишет:

Вот ездил в Китай в командировку, прикупил немножко семян.

Вот точно такая же желтая сливка была в этом сезоне у меня в ОГ. Семенами угостили ,сказали что китайские. Ну так на вкус неплохая, если конечно консервировать(ибо маленькая уж). Но сильно была поражена вершинной гнилью и побеги гнала очень сильно. Отсюда видимо и кальция не хватало. Так что, на всякий случай кальцием подкормите по ходу дела и азота особо много не давайте.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Неужели в Китае такой скудный выбор?
Или это не все?

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43
XVB45 пишет:

Вот точно такая же желтая сливка была в этом сезоне у меня в ОГ. Семенами угостили ,сказали что китайские. Ну так на вкус неплохая, если конечно консервировать(ибо маленькая уж). Но сильно была поражена вершинной гнилью и побеги гнала очень сильно. Отсюда видимо и кальция не хватало. Так что, на всякий случай кальцием подкормите по ходу дела и азота особо много не давайте.

Спасибо за совет thank_you Учту

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43
da пишет:

Неужели в Китае такой скудный выбор?
Или это не все?

Ну у меня не было особого времени для поиска семян, схватил, что увидел первое то и купил, если еще в ближайшее время поеду, то займусь этим делом по серьезнее.
А так вот еще, что купил.

Вложение
20141206-0009.jpeg
20141206-0014.jpeg
20141206-0011.jpeg
02.12.2013 - 00:43
: 63

У меня тоже такая сливка.Назвал ее лампочка.Выращивал в два ствола на кольях средняя высота 1,5-1,7 метра.На каждом стволе было до 10 гроздей.На каждой от 10 до 15 помидорок.Ну уж очень прожорлив.При такой нагрузке мельчает.

Россия
: Москва-Ростов
04.12.2014 - 14:23
: 3

друзья, выбрала сорта помидоров - Импала, Багира, розовые Тарпан и Пинк Буш, хочу посадить под пленку 30 соток красных и 10 соток розовых , напишите, пожалуйста, отзывы, кто их высаживал в нашей климатической зоне -- мы живем на юго-востоке Ростовской области, насколько урожайны, транспортабельны, устойчивы к болезням, как их покупатели берут? хочу в идеале выбрать из указанных два сорта. Багира по интернет-магазинам что-то дорогая, оправдано ли?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Dinusevich пишет:

хочу посадить под пленку 30 соток красных и 10 соток розовых ,

Не пойму, под пленку это в теплицу? Или вы имели в виду НА пленку в ОГ?

Dinusevich пишет:

розовые Тарпан и Пинк Буш 10 соток розовых ,

Крайне не советую если в ОГ. Вот вы бы прочитали последние насколько страниц темы, я там писала свой опыт по Тарпану и Пинк Бушу в ОГ, то никогда бы не выбрали их. Советую сейчас приобрести другие гибриды, если не хотите "встрять" финансово.
Про Импалу и Багиру ничего не знаю, но в сезоне 2016 хочу попробовать.

: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104

Форумчане , подскажите плз по случаю приобрел Дебют ф1 . ранее в этом сезоне кто ли б высаживал.........как он себя показал? и вопрос по дозариванию какие гибриды могут долго сохранять свои качества ..внешний вид и вкус после уборки в технической спелости.....?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Dinusevich пишет:

Багира

Вот здесь мне понравилось описание и отзывы внизу. К стати, смотрела видео на Ютубе про Багиру, фото на этом ресурсе соответствует видео. Возьму на заметку на 2016 год, так как сейчас семена уже куплены.

: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104

good спасибо. смотрел вашу ветку по семенам ......... просто молодцы! жду шепотом по кассетам blush2

Россия
: Москва-Ростов
04.12.2014 - 14:23
: 3

Марьяна, спасибо! да, это будет открытый грунт на пленку. Тогда розовые не будем брать, поищу Багиру

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Марьяна пишет:
Dinusevich пишет:

Багира

Вот здесь мне понравилось описание и отзывы внизу. К стати, смотрела видео на Ютубе про Багиру, фото на этом ресурсе соответствует видео. Возьму на заметку на 2016 год, так как сейчас семена уже куплены.

пробовали БАГИРУ ..пакетик 12шт..взошло десять..да по описанию похожа..но столбур портит все bang
Импала не впечатлила совсем, как и Ажур..а вот рядом стоящий сорт Подарок выглядел куда лучше...

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

Дуэл Эрли от Семинис сажал как обычно. Но с нашими холодами буду пробовать Полфаст теперь

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
чез1 пишет:

пробовали БАГИРУ ..пакетик 12шт.

Вы уверены, что это Багира? В любительских пачках может быть что угодно. Надо брать профупаковку. А столбур вам испортит любой помидор, даже самый лучший.

чез1 пишет:

Импала не впечатлила совсем,

Чем конкретно? Фото у вас нет?

чез1 пишет:

рядом стоящий сорт Подарок

С кем стоящий? Это Вильморинский?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
cminimus пишет:

Дуэл Эрли от Семинис

Чем не понравился? А мне вот по описанию Перфектпил очень приглянулся. Поставила себе галочку на 2016 г.
Перфектпил

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Марьяна пишет:
чез1 пишет:

пробовали БАГИРУ ..пакетик 12шт.

Вы уверены, что это Багира? В любительских пачках может быть что угодно. Надо брать профупаковку. А столбур вам испортит любой помидор, даже самый лучший.

чез1 пишет:

Импала не впечатлила совсем,

Чем конкретно? Фото у вас нет?

чез1 пишет:

рядом стоящий сорт Подарок

С кем стоящий? Это Вильморинский?

mail lol Марьяна ну и вопросы у ВАС, как на допросе у следователя lol
у нас помидоры не на продажу и и многих вещей, таких как к примеру транспортабельность, мы просто не замечаем! Да и моих мозгов уже не очень хватает следить за сортами томатов..мне полевых хватает..тем более, что томат повторюсь для себя..во всяком случает пока так было.
Спросил у жены про Багиру, мол что там у нас было, ответ в кратце совпал с той ссылкой, которую Вы дали!И добавила, мол в банку не залазит! lol К сожалению был в непрофессиональной упаковке, больно дорог.
Ажур был в профупаковке, сеяли его пару последних лет, но ничем не запомнился, ни устойчивостью, не урожайностью, ни вкусом, как-то средненько все.
Про Подарок..это вообще так купил в магазине на развес, тока потому, что Дар заволжья закончился, но вспомнилось, что в детстве был такой вкусны крупный помидор. И правда, ожидание оправдались. Мощное, хорошо облиственное растение,но при этом все-таки дет, крупные ровные плоды с характерным вкусом кисло-сладким из детства!И что удивило смотрелся куда лучше рядом стоящих гибридов.
Прошу не пинать за непрофессиональное мнение thank_you

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
чез1 пишет:

Марьяна ну и вопросы у ВАС, как на допросе у следователя

Конечно, допрашиваю. laugh Мне про помидоры интересно узнать, конкретные качества гибрида или сорта.

чез1 пишет:

Прошу не пинать за непрофессиональное мнение

У вас все нормально с мнением. Я тоже не гонюсь за чисто импортными семенами, а ищу в разных направлениях. Наш российский Дар Заволжья в ОГ из розовых пока для меня вне конкуренции.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
Марьяна пишет:
cminimus пишет:

Дуэл Эрли от Семинис

Чем не понравился? А мне вот по описанию Перфектпил очень приглянулся. Поставила себе галочку на 2016 г.
[изображение]

Мне он нравится, но с нашим холодным летом надо более скоростной гибрид. Перфектпил я выращивал, для себя солить великолепный помидор. Мелкий, красиво в банке сидит. И закусывать удобно, поштучно в рот помещается))))) На продажу я бы подумал....собирать его долго, он ведь для комбайновой уборки сделан. Еще одна его особенность, пасынкование до первого разветвления ствола (возле первой кисти), очень улучшает качество урожая. На Дуэл Эрли такой же принцип.
А еще, гибриды Семинис не очень то красные, рыжие в основном.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
cminimus пишет:

гибриды Семинис не очень то красные, рыжие в основном.

Это плохо. Из планов 2016 вычеркнула..

: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104

У нас то же изза холодного лета подбираем гибриды с ранним плодоношением . Остановился на Белла Росса. Солероссо.Полбиг. Перфектпил открытый вопрос по Дебюту