Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 159 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292
jak пишет:

.Цветная также до 3 месяцов хранится может,

Прошу вас поделиться в соответстующей темке про цв капусту о способе хранения до 3 мес, очень нужно.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
al274 пишет:

За оформление кадра - пятёрка. Или это уже для промоакций фотки готовите?

Промоакция-кроме того,что рекламирует товар и имеет стимулирующий характер,еще является и информацией!!!! А уж к размышлению или ,как наглядное пособие,каждый выбирает ,сам !.Можно разрешить любой вариант. Я же прежде всего выполнил обещание За оценку оформления спасибо.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435

Прошу вас поделиться в соответстующей темке про цв капусту о способе хранения до 3 мес, очень нужно.
Сам не хоронил нет пока условий,но производитель заверяет что при 0-4 может хранится до 3 месяцев+влажность

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
al274 пишет:
Гутар пишет:

еще является и информацией!!!!

Ну, что Вы - я же не в упрёк. Думаю многие здесь, скажут Вам спасибо за ваши фото.
Мне лично, экзотика не нужна. Настрой на массовость.

Думаю к последним трем фото можно присмотреться Идет на ура! и где то по выше есть фото Эльба. У коллекционеров наз-ся(маленький писюн и писюн) lol Куст мощный,очень урожайные и можно сказать не болявые Вяжут до сих пор ,хотя у нас месяц ледяные ливни и дубак.Фиту вот только,только подцепил. По крайней мере получше Африки. И не помню выставил или нет Кумато. Хороший,транспортабельный,лежкий,но его сезон конец лета начало осени. Сейчас на ура! и в цене.Сладкий

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Гутар пишет:

Гутар

Спасибо, получила удовольствие от просмотра! roma

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Марьяна пишет:
Гутар пишет:

Гутар

Спасибо, получила удовольствие от просмотра! roma

Марьяна,спасибо. Доброе утро. К ,Вам вопрос. Марьяна удивительный конфуз получился у нас в помидорном поле,где росли и экзоты и простые.и гибриды.около 800 сортов. Среди гибридов такие,как Индет от Bejo; Африка,Китано желт и оранж.;Венгерские(3вида);Смадар; Дар солнца: Труватура; Аллигриция; Корнабель; Спам розовый..............Так вот кроме Корнабеля ,Аллигриции ,Труватуры все остальные в первую очередь подхватили фиту.....Про себя подумали вот это гибриды.А все остальные стояли ,как не в чем не бывало. Марьяна,хотелось бы спросить у ,Вас -Как же это так?(исключите из ответа...просто фита так прошла). С Уважением

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Гутар пишет:

Марьяна,хотелось бы спросить у ,Вас -Как же это так?

Мне сложно вам ответить, так как с фитофторой я знакома только заочно. У нас этого заболевания просто нет, так как здесь очень сухой климат. Но могу предположить, что сорта, о которых вы говорите, отбирались в том числе и по устойчивости к фитофторе(Например, как ДеБорао). А профгибриды отбираются прежде всего по урожайности, так как промышленное выращивание априори предполагает регулярные обработки фунгицидами.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Гутар пишет:

Так вот кроме Корнабеля

Скажите а Корнабель у Вас тоже до 400г мягкий и не хранится или только у меня такой получился

Гутар пишет:

Среди гибридов такие,как Индет от Bejo; Африка,Китано желт

А как Вам Африка ? и Ктано жёлтый?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

У меня корнабель тоже быстро мягким становится.По 400 г попадаются как бы сдвоенные что ли.А так в среднем 150-200.Садила всего десяток для разнообразия.Больше не буду,хотя урожайность хорошая

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
станичница пишет:

У меня корнабель тоже быстро мягким становится.По 400 г попадаются как бы сдвоенные что ли.А так в среднем 150-200.Садила всего десяток для разнообразия.Больше не буду,хотя урожайность хорошая

От корнабеля я в жутком невосторге. Вкус вообще никакой. И мягкий

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Ирина Александровна Воротникова пишет:

От корнабеля я в жутком невосторге. Вкус вообще никакой. И мягкий

Я тоже не восторге,мягкий, но у меня очень вкусный, в розницу берут плохо структура не красивая,есть пустоты и белые жилки как на фото верху.Зато не кто не говорит что не домашний.
А как Вам Африка ? и Ктано жёлтый?

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377

Продолжаем уборку. Погода плохая но цена хорошая. Идет второй сбор.

Вложение
20160923104348.jpg
20160923104510.jpg
Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
jak пишет:
Гутар пишет:

Так вот кроме Корнабеля

Скажите а Корнабель у Вас тоже до 400г мягкий и не хранится или только у меня такой получился

Гутар пишет:

Среди гибридов такие,как Индет от Bejo; Африка,Китано желт

А как Вам Африка ? и Ктано жёлтый?

Корнабель,не заметили,что мягкий..... Африка у нас получился вовсе не урожайным,Китано желт ...так..обыкновенный гибрид. Как уже выше написал,гибриды вообще не впечатлили.Можно конечно выделить среди них Дар Солнца оранж.и розов., Самадар,Венгерские и особенно индет от Bejo/До сих пор,как мячик. Удивило именно то,что гибриды должны были дать хотя бы урожай,уж про вкус и спрашивать не чего..Ну может быть можно Золотую тещу выделить по вкусу.....Вот первая в сезоне фото Корнабеля. По урожайности нормальный.Даже у нас в дубаке

Вложение
2.jpg
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Гутар пишет:

Корнабель,не заметили,что мягкий....

В том виде как на фото твёрдый, только не продаж,а если подержать до полной спелости мягкий. Урожайный.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
jak пишет:
Гутар пишет:

Корнабель,не заметили,что мягкий....

В том виде как на фото твёрдый, только не продаж,а если подержать до полной спелости мягкий. Урожайный.

Еще раз говорю, не заметили ,что мягкий.Может у вас а солнце так печется.........или перележивает. Здесь впервые прочитал,про мягкость. Ну если сравнивать с другими гибридами-теннисными мячами,то соглашусь

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
denisd пишет:

. Идет второй сбор.

О, красота! Что за гибрид на фото?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Гутар пишет:

Ну если сравнивать с другими гибридами-теннисными мячами,то соглашусь

Тогда у нас разные понятие о твёрдости.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
Марьяна пишет:
denisd пишет:

. Идет второй сбор.

О, красота! Что за гибрид на фото?

Яки и Томск.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
al274 пишет:
Марьяна пишет:

промышленное выращивание априори предполагает регулярные обработки фунгицидами.

Может кто поделится системой обработок (препараты, сроки и дозировки), при которой гарантировано исключаются всякие ххх..озы?

Если я не ошибаюсь вы прыскаети ручным опрыскивателем. И ждете срок ожидание на препоратах?

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469

Вопрос к оптовикам, какой гибрид взять, аналог лоджейна. Урожайный, красный и плотнее кирпича, больше ничего не нужно. Нужна очень большая масса с июня до октября без геморроя. Цена семян имеет значение, но не первостепенное.
Беллароса по плотности как? Генерал сакатовский?
бобкатом разочаровался. мягкий как сопля. даже в технической спелости мнется.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
beekeeper пишет:

, какой гибрид взять, аналог лоджейна

Все садят его самый транспортабельный что не понравелось?
Генерас садил хороший но как в транспортировки не могу сказать 80км до опта ездил☺

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
al274 пишет:
Марьяна пишет:

промышленное выращивание априори предполагает регулярные обработки фунгицидами.

Может кто поделится системой обработок (препараты, сроки и дозировки), при которой гарантировано исключаются всякие ххх..озы?

так не бывает

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377

Хайнц самая лежкая сливка

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
al274 пишет:

И может поделитесь своей системой

Что ты понимал свои ошибки допущены за время выращивание.
И не повторял их.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
al274 пишет:

при попытке сдать всё перекупам на оптовке, мне сказали - Ты перебери крупный, средний, мелкий тогда поговорим. А человек как раз на опт ориентируется. Может по этой причине ищет замену Лоджейну?

Есть такое.. Ещё не понравилось количество печеных плодов. листвы достаточно было, но примерно 30% с желтым верхом или боком. Высокая урожайность позволила сгладить ущерб. Посмотрел другие деты от энзы. Кто-нибудь пробовал их?
Имран, Садин, Фора? http://www.enzazaden.ru/products/tomato/determinate/

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ananse пишет:

Может кто поделится системой обработок (препараты, сроки и дозировки), при которой гарантировано исключаются всякие ххх..озы?

так не бывает[/quote]
good

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
beekeeper пишет:

Посмотрел другие деты от энзы. Кто-нибудь пробовал их?
Имран, Садин, Фора?

Я сажала Садин, он раньше Лоджейн, цвет отличный, твердость охренительная!(прости господи!) Хуже кирпича. Урожайный. Но куста мало, прям сильно мало в сравнении с Лоджейн, и вкус.... shok Кислятина!
Я все хотела посадить Шарифу, очень мне нравится ее описание, но семян не нашла.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

На будущий год буду сажать всё в две строчки.

Агааа! Я тебе говорила!! tomato

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
al274 пишет:
denisd пишет:

Если я не ошибаюсь вы прыскаети ручным опрыскивателем. И ждете срок ожидание на препоратах?

Да bang
Уже понял, что "Это не наш путь"(С).
На будущий сезон куплю Шайтантрубу (площадь будет опять маленькая, но постараюсь вдвое увеличить плотность посадки... если потяну по деньгам).
И со сроками ожидания, не буду слишком париться.
В этом году совка попёрла, а уже краснеет. Я с Ланатом дурью маюсь, а сосед влупил Карагена такой дозой, что птички на лету дохли - и выпад минимальный.

от карогена птички не дохнут

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
ananse пишет:

от карогена птички не дохнут

good