Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 156 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2979

В этом сезоне в ОГ впервые выращиваю дет, гибрид Мирсиния(от Семинис). Мне понравился, в моих условиях получился вполне товарный плод, с хорошей урожайностью. Вкус на 4, достаточно насыщенный, без Бобкат-овской преснятины.

Вложение
img3197.jpg
img3199.jpg
Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468
Ирина Александровна Воротникова пишет:
СвЮ пишет:

У нас любят некоторые бабули мимоходом руку в ящик с помидорами, яблоками запускать, чтоб пощупать . Помнут и идут себе дальше.

Таким можно предложить ещё и на зуб попробовать- понадкусать)))))))

huh laugh

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
al274 пишет:

\странный какой то этот гибрид - есть и плоские и круглые и с потянутым носиком и сливки - такое ощущение, что семена палёные.

У меня с лоджейном такая ситуация. и плоский и с пипкой и круглый, семена все из одной партии.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
al274 пишет:
XVB45 пишет:

без Бобкат-овской преснятины.

А он принципиально - пресный? Или на хорошей кормёжке и вкус хороший?
Просто я давным давно сажал Линду - вышла пластмасса, но кормёжка только немножко карбомида blush2
А тётка моя её нахваливает за вкус.

СвЮ пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:
СвЮ пишет:

У нас любят некоторые бабули мимоходом руку в ящик с помидорами, яблоками запускать, чтоб пощупать . Помнут и идут себе дальше.

Таким можно предложить ещё и на зуб попробовать- понадкусать)))))))

huh laugh

это они уже зажрались,на раннем они себя так не ведут,лишь бы успеть пока всё не раскупили.а вообще у нас перекупы не дают рыться,всё подряд.просто если самому накладывать то будет очередь и долго продавать,я потом начал цену поднимать и сильной очереди нет,это же в ваших интересах что бы не толпиться. есть такие,что за 10 рублей торгуется берет два кило и хочет по 20,когда только что взяли по 25. у меня от 5 кг по 20. а вообще уже спрос упал,сливка на входе в рынок 15,но из неё томат густой ,как паста.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2979
al274][quote=XVB45 пишет:

Может наоборот - рослый? А ОГ - это поле или просто во дворе?
Я просто ищу чем заменить свою БелаРосу, чтоб был вкусный и средне/крупный. .

Высотой как и Бобкат(80-90 см), но плоды в районе 200-250 гр. Выращиваю на участке, на кольях. Насчет вкуса Мирсинии предполагаю, что дать бы ему полностью окраситься, сахара он наберет, а кислинка и так в нем есть. А Бобкат у меня сахара явно не добирает,(может из-за своей крупноплодности) и кислоты явно в нем мало к тому же. Вот и пресный постоянно. Буду менять его .

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
al274 пишет:
XVB45 пишет:

Вот и пресный постоянно.

Зато катать месяц можно. Видно для этого его и вывели, а не для вкуса.

Реально месяц хранится без проблем даже в жару. Цвет приобретает при этом очень темно красный(так и хочется съесть) Вкус у него для красного томата очень даже не плох, если его кормить нормальным количеством магния и калия. Никогда не трескается! лежит в кусту ждет когда его продадут. Единственный минус из-за его крупноплодности он поспевает на 2 недели позже супер ранних. Даже при схеме 50х50 плод мельчает не значительно и не один не печется. При спаренном рядке так же. Еще минус плохо опыляется если сильная жара, но на гиббереллин прекрасно реагирует 1-2опрыскивание во время массового цветения 30мг\л и плодов становится нормальное количество.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
al274 пишет:

Бобкатом.

Багиру от клоз еще попробуй.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2979
al274 пишет:

Зато катать месяц можно. Видно для этого его и вывели, а не для вкуса.

Оно то конечно так. Но там где я торгую, рынок узок, одни и те же покупатели тусуются. Им то кисло, то пресно томат в салате. Ладно, на следующий сезон буду пробывать деты(красные) Florida 91 F1(Seminis), Акела F1(Clause), BHN589 F1(BHN Seeds)

Россия
: Абинск -Краснодарский край
21.04.2015 - 08:48
: 4

Уважаемые,кто сажал гибрид Линдаf1?
Соседи купили над трассой в темрюкском районе краснодарского края выращивают и продают по 25 р. Очень вкусный,сочный,красный,крупные,сладкие плоды и еще много зеленых ,здоровых плодов в поле.
Дома томаты открытого грунта уже закончились. В продаже сливки в основном.Линда выгодно отличается по вкусовым качествам от сливки. На мой взгляд вкуснее полбиг. На следующий год обязательно посажу.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Сергей_1975 пишет:

как бороться с тем что люди роются в ящиках словно поросята,а потом остатки никто не берет,типа все перебрано?

Сергей, вы давно торгуете? Если не секрет, на каком рынке? Просто интересно, так как я всех основных перекупов и производителей овощей у нас знаю. Хочу вам сказать, что когда торгуете валовкой, то нельзя давать выбирать. Люди у нас - свиньи, привыкли в Магнитах копаться, ни за что не отвечая, вот и относятся так к товару на рынке. Я в случае низкой цены говорю "без выбора, насыпаю я сама, вы берете помидор только уже в кульке, когда расплачиваетесь со мной" . Цена у такого помидора не подразумевает продажу на выбор. У нас люди знают это,и большинство не бухтят. А те, кто возмущаются, предлагаю купить вдвое дороже на выбор или вообще купить в другом месте, если это их не устраивает.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Ирина Александровна Воротникова пишет:
СвЮ пишет:

У нас любят некоторые бабули мимоходом руку в ящик с помидорами, яблоками запускать, чтоб пощупать . Помнут и идут себе дальше.

Таким можно предложить ещё и на зуб попробовать- понадкусать)))))))

Я в таких случаях говорю:" Не жмите! Это не ТО, тверже не станет!" laugh Тетки по-старше плюются и швыряют, мужики удивленно смеются))

XVB45 пишет:

Вкус на 4, достаточно насыщенный, без Бобкат-овской преснятины.

Я за три года перепробовала 2 десятка низких красных и вкуснее Полбига всеже ничего не нашла. Обалденно сладкий, с гармоничной кислинкой и выраженным томатным вкусом. Плотность тоже, как по мне, идеальная- не сочный и не жесткий, с тонкой шкурой.

al274 пишет:

Я просто ищу чем заменить свою БелаРосу,

Знаете, я вот 2 года пробую Авант от ГС, очень мне нравится:урожайность невероятная, куст ломится от помидор, весь одинаковый, равномерный шарик, попадается по нижней кисти плосковатые, но они и крупнючие. Вообще ничем не болеет, столбуром не поражается, грибковыми тоже минимально. Для опта просто супер, на уровне с Лоджейн, но поурожайнее его. А вот для меня не очень подходит, для розницы ему не сладости во вкусе, он именно кисло-сладкий. Высокий калий делает его сладко-кислым, но вот кислинку сделать незаметной не получается. Но вот, блин, сажу его каждый год по паре сотен, ищу ключик. Если б не эта заметная кислинка - цены бы ему не было, люди его расхватывают как горячие пирожки. Он в ладони по ощущениям как бильярдный шар, зеленый хвостик его не прокалывает, а придает нарядности.

Вложение
20160829175121.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

Может кто посоветует дет на замену Беле, а то уж больно проблемная оказалась в поле на целине, да и странный какой то этот гибрид - есть и плоские и круглые и с потянутым носиком и сливки - такое ощущение, что семена палёные.

Не паленые, Белла в ОГ такая и есть. А еще трещит не хило, если чуть на кусте передержишь.

al274 пишет:

Просто я давным давно сажал Линду - вышла пластмасса, но кормёжка только немножко карбомида

В выделенном корень проблемы, в таком случае любой помидор будет пресным.
Я сажала Линду, обалденный помидор, цвет -бомба, вкус-бомба, вся равномерная, круглый шар, темно-красного цвета, внутри такой же темно-красный. Его огромный минус - никакая урожайность, по 5 штук на кусту, при чем в балагане тоже самое. По мне это лучший помидор у Сакаты из низких в плане устойчивости, товарности и вкуса, но урожайность... я рыдаю... cry

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
beekeeper пишет:

У меня с лоджейном такая ситуация. и плоский и с пипкой и круглый, семена все из одной партии.

Он такой и есть. Особенно так реагирует на стресс при завязывании плодов.

XVB45 пишет:

Вот и пресный постоянно.

Бобкат и у на пресный , при нашей жаре и солнце, сколько ему калия не дай.

al274 пишет:

Зато катать месяц можно. Видно для этого его и вывели, а не для вкуса.

good

den13371 пишет:

Багиру от клоз еще попробуй.

Где ее в России взять? Клоз так и не решил проблему с документами, точнее так и не определился с менеджером по России. Отсюда и большая проблема с семенами у них.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2979
Марьяна пишет:

Я в таких случаях говорю:" Не жмите! Это не ТО, тверже не станет!" laugh .

Вот , вот . По этой причине пришлось отказаться от продажи розового сорта Косово. Выдал в ОГ (на кольях) приличные , вкусные плоды практически все за 300 гр, но с мягкой шкуркой.( На фото в центре для сравнения 300-сот грамовый BHN876). А дамы при выборе сразу жмут плод. Обьясняю, мол салатник, берите, салат шикарный сделаете. Не помогало. Ладно, в лечо пустил, сам обьедался.

Вложение
img3200.jpg
Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

Блин у меня полбиг в этом году какоито несовсем насыщенный цвет , чё то ближе к рыжеватому , может калия по листу дать или уже непоможет

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

Капли нету

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

просю пардону, а никто не подскажет сорт для комбайновой уборки?

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
ananse пишет:

просю пардону, а никто не подскажет сорт для комбайновой уборки?

А никто не подскажет где купить или посмотреть комбайн для томата? Так чтобы с опытом использования и отзывами.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
ananse пишет:

просю пардону, а никто не подскажет сорт для комбайновой уборки?

У семенис есть Перфектпил f1., заявлено что идеально подходит для механической уборки. Сам не садил ничего сказать не могу.

Кто подскажет толковый фунгицид от бурой пятнистости пасленовых.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
evgenie пишет:
ananse пишет:

просю пардону, а никто не подскажет сорт для комбайновой уборки?

У семенис есть Перфектпил f1., заявлено что идеально подходит для механической уборки. Сам не садил ничего сказать не могу.

Кто подскажет толковый фунгицид от бурой пятнистости пасленовых.

мне важно одновременное дозревание, перфектпил не очень

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
evgenie пишет:

Кто подскажет толковый фунгицид от бурой пятнистости пасленовых.

Нативо и Тиома(типа Топсина-он тоже хорошо работает)

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
TRIPS пишет:

Без потерь не бывает laugh

когда высаживали рассаду? у нас ещё зелень буйствует во всю. 2 кисти зеленые размером с мелкое яйцо. Такая картина в октябре обычно.

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
beekeeper пишет:
TRIPS пишет:

Без потерь не бывает laugh

когда высаживали рассаду? у нас ещё зелень буйствует во всю. 2 кисти зеленые размером с мелкое яйцо. Такая картина в октябре обычно.

Подтверждаю- правильные гибриды стоят зелёными. Неправильные у народа давно сдохли

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

А у меня проблема с реализацией возникла , приторговывал в розницу и пару комерсантов у меня тарилось, но чёто всё останавливается а помидорки краснеют на поле , на глаз тоны 4 или 5 лежит , чё делать даже незнаю :( , может подскажет кто из беларусии оптовика какого был бы очень признателен ,

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
bellarys пишет:

на глаз тоны 4 или 5 лежит

Ты бы его собрал в бананки в гараж сложил вовремя и он бы мог лежать 30-40 дней пака ты его продаешь..) А так уже вид никакой, только на томат.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

Собирают людей нанял , только в душе паника

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

Собирают людей нанял , только в душе паника