Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 155 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

У нас сливка тоже по 50 копеек в розницу . Только большие и цветные по рублю кое как берут. Но цветные томаты более капризные трещат часто особенно в теплице.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2942
al274 пишет:

У нас такой помидор - на любителя - берут очень вяло.
У меня попадаются изредко за 500 гр. Так я их целый день переставляю на средину коробки а покупатели снова откладывают на край. И такие шашки весь день lol

Для себя сделал вывод - круглый красный помидор в массе своей - 300-350 гр - самый востребованный из "дорогих" томатов.

Да,у меня крупняк в основном ждет только своего(богатенького) покупателя. Им самое главное чтобы вкус подошел.. Те и за оранжевым вторично(после пробы) приедут и на цену особо не косятся, набирают разных, по своему вкусу. А обычных иногда просто уговаривать приходится-ну берите вот салатные, дешево. Так нет, берут сливку на салат, она же на несколько копеек дешевле первых. Вот такая наша "богатая" жизнь.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

У нас тоже цена упала ниже плинтуса. 10 руб на опте любой))))) huh На прилавке 15-20 руб, розовый 40-30 руб. Идет очень тяжело, людей нет. Впервые на моей памяти такое. В это время народ всегда крутил аджики-лечо, спрос на помидор, перец и баклажан был стабильно высокий. А сейчас ....баклажан на прилавке 15 руб..

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Начинает зреть поздняя сливка. В этом году сажала Капорал и Феномэна от Вилморин, а так же Инкас от Нуннемс. Реально понравилась только Феномэна, очень крупная и красивая, урожайная. Остальные мелкие, отличаются только формой : Инкас вытянутый типа перцевидного. На фото Феномэна.

Вложение
20160822185623.jpg
20160822185701.jpg
20160822185937.jpg
: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
al274 пишет:
Марьяна пишет:

Реально понравилась только Феномэна, очень крупная и красивая, урожайная

А как насчёт заявленной: "Имеет полевую устойчивость к столбуру, алтернарии, фитофторе и бактериозам."?

100% устойчивости не бывает

Россия
: Неклиновский район,Щербаково (Ростовская область)
21.04.2015 - 21:22
: 26
Марьяна пишет:

У нас тоже цена упала ниже плинтуса. 10 руб на опте любой))))) huh На прилавке 15-20 руб, розовый 40-30 руб. Идет очень тяжело, людей нет. Впервые на моей памяти такое. В это время народ всегда крутил аджики-лечо, спрос на помидор, перец и баклажан был стабильно высокий. А сейчас ....баклажан на прилавке 15 руб..

разве это плохая цена?

Марьяна пишет:

У нас тоже цена упала ниже плинтуса. 10 руб на опте любой))))) huh На прилавке 15-20 руб, розовый 40-30 руб. Идет очень тяжело, людей нет. Впервые на моей памяти такое. В это время народ всегда крутил аджики-лечо, спрос на помидор, перец и баклажан был стабильно высокий. А сейчас ....баклажан на прилавке 15 руб..

это следовало ожидать,дальше больше,с каждым годом будет жестче. просто есть крупные ребята,а "сявки" отойдут на второй план. я уже говорил что нужно разграничивать био и овощи для кормовых целей,точнее корм,а не продукты питания

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430

козыряйте "био" продуктом.
Это точно,цена на БИО будет равна средней по рынку иначе не продаш,да и не каждый верит что это БИО даже с сертификатом,вот если будут спец магазины тогда да,и то это актуально в крупных городах
очень низкая покупательная способность у населения.
У нас на рынке один мужичок яйца продавал домашние в два раза дороже чем в магазине и очереди к нему не было ,месяц посидел и перестал ездить . Рядом с птицефабрики яйцом торгуют,чуть дешевле чем в магазине и очередь стоит весь день.

Беларусь
: Брестская обл.
15.02.2011 - 12:07
: 60
beekeeper пишет:

а цена летит в тар-тара-ры. грузим за 150тыс. фуру wacko2

Сколько вы платите, чтобы выбрать и загрузить фуру? С такой ценой, как в этом году получается работа в минус. Продавцы помидоров на базаре плюются, и рассуждают про малину. А цена вверх не идёт...

Россия
: Неклиновский район,Щербаково (Ростовская область)
21.04.2015 - 21:22
: 26
al274 пишет:
Сергей_1975 пишет:

я уже говорил что нужно разграничивать био и овощи для кормовых целей

Кому нужно?
Покупателю? Так ему ваши душевные терзания до лампочки, ему главное вкусный красивый помидор как можно дешевле.
Государству? Так оно ввело ГОСТ на органическое земледелие. Пожалуйста - сертифицируйтесь на соответствие ему вашего хозяйства и козыряйте "био" продуктом.
Только я сильно сомневаюсь, что кто-то из тех кто реально живёт на доход от овощей сможет тягаться в ПДК всякой химии с теми-же агрохолдингами с их агрономами и агрохимиками.
Поэтому я бы напирал на цену. Агрохолдинги наши сильно закредитованы и под давлением КЗоТа санпина и пр.
А мелкий нанял на прополку/сбор узбеков безо всяких страховых взносов а для пахоты дядю Васю на ДТешке нанял за немножко денежек...

вы меня уже утомили,делайте что хотите.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
al274 пишет:

50 р за бананку.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

А как насчёт заявленной: "Имеет полевую устойчивость к столбуру, алтернарии, фитофторе и бактериозам."?

У меня ничем не поразилась, даже столбуром, что для меня удивительно, так как эта болезнь косит от 10 до 80% урожая, в зависимости от гибрида.

Сергей_1975 пишет:

разве это плохая цена?

Для меня - да.

Сергей_1975 пишет:

просто есть крупные ребята,а "сявки" отойдут на второй план.

Давайте не будем задирать нос. Я знаю как у нас выращивают помидор "крупные" ребята, качества у этой продукции нет, как и вкуса. Азофоска или селитра насыпом по капле под пленку - это максимум, и по-больше химии дешовой, сроки ожидания мало кого волнуют. Я хорошо отношусь к корейцам как к людям, они трудяги с большой буквы, но их продукция оставляет желать лучшего. Понятно, что я продаю свой помидор вдвое дороже их, но если цена падает, то она и у меня падает, тут некуда деваться.

Сергей_1975 пишет:

вы меня уже утомили,делайте что хотите.

Вы так редко здесь появляетесь и уже утомились... wacko2

Россия.Крым
: Черноморское
27.08.2016 - 14:09
: 1

Здравствуйте...Мне друзья из Украины привезли в подарок две пачки гибрида СУпернова фирмы Клаус по 5000 шт .О таком не слышала ,в интернете информации очень мало,только рекламная..Может кто рассказать из личного опыта,действительно ли очень ранний и какова его лежкость и транспортабельность?

Россия
: Неклиновский район,Щербаково (Ростовская область)
21.04.2015 - 21:22
: 26

Вы так редко здесь появляетесь и уже утомились... :wacko2:[/quote]
я читаю и не лезу лишний раз в диалог,хотите верьте хотите нет. я все лишь раз прошелся Актарой когда был цветок и всё,и второй раз по позднему.
В чем-то вы правы про качество при объёмном производстве,думаю у них можно рисовать череп с костями на томате,они же еще и с сорняком как-то борются ))когда торгую на рынке люди подходят ко мне и говорят,что с машины не вкусный,не могут обьяснить почему,но мой похож на волгоградец. бабушка до меня пристала,видимо ихняя клиентка- мол сынок машины нет,возьму у тебя- помидор так плохо храниться.типа почему? я ей говорю-бабушка не берите онкологию,что там промышленное производство и землю годами загажена тяж. мет.,она на меня смотрит как на дурака, говорит-не обманывай.понял одно,что нужно раньше всех на рынке подсаживать на свою продукцию и что бы была вкусной как мед ) хотя я расторговываюсь- 300 кг за 2-3 часа,потом добирают у моих конкурентов,кто опоздал. только ранний,соответственно и цена другая и вкус. цену чуток приопустил-затюкаю,мы же постоянные,давай ящик чуток дешевле,а вообще город это сила,если своё торговое место есть.

Россия
: Неклиновский район,Щербаково (Ростовская область)
21.04.2015 - 21:22
: 26
al274 пишет:
Сергей_1975 пишет:

я ей говорю-бабушка не берите онкологию,что там промышленное производство и землю годами загажена тяж. мет.,она на меня смотрит как на дурака, говорит-не обманывай

Адекватная бабушка попалась - понимает что любое овощеводство - это промышленное производство.
Кстати - откуда там тяжёлые металлы накапливаются в крупных хозяйствах?

в минеральные удобрения содержат,и их сыпали десятилетиями,особенно у нас при сов. союзе. погугли этот вопрос. вообще то эта тема-табу и не стоит о ней сильно распространяться.

Россия
: Неклиновский район,Щербаково (Ростовская область)
21.04.2015 - 21:22
: 26
al274 пишет:
Сергей_1975 пишет:

я ей говорю-бабушка не берите онкологию,что там промышленное производство и землю годами загажена тяж. мет.,она на меня смотрит как на дурака, говорит-не обманывай

Адекватная бабушка попалась - понимает что любое овощеводство - это промышленное производство.
Кстати - откуда там тяжёлые металлы накапливаются в крупных хозяйствах?

нечего она не понимает,никто не замечал на рынке стадный инстинкт,там где много народа туда он и идет,особенно социальный класс.бабушка думает что это ещё те колхозы это очень хорошо,а эти новички это-спекулянты и проходимцы,бездельники одним словом,это воспитание и возрастные особенности их него мышления.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Сергей_1975 пишет:

.
В чем-то вы правы про качество при объёмном производстве,думаю у них можно рисовать череп с костями на томате,они же еще и с сорняком как-то борются ))

научно не доказанно, это всего лишь Ваши предположения, которые Вы выдаете за истину хая бабушкам конкурентов

Сергей_1975 пишет:

.когда торгую на рынке люди подходят ко мне и говорят,что с машины не вкусный,не могут обьяснить почему

особенности сортов , используемых при промышленном выращивании

Сергей_1975 пишет:

. я ей говорю-бабушка не берите онкологию,что там промышленное производство и землю годами загажена тяж. мет.,она на меня смотрит как на дурака, говорит-не обманывай

умная бабка, видать химию с биологией учила)))).

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2942
al274 пишет:

значит находятся покупатели с достаточно большими ушами для приёма всей этой лапши...

Вот уж не думал, что при продаже качественного продукта могут быть "тупые" заморочки. Сегодня продаю в основном апельсиновые BHN-876( образцы на фото). Ну так а рядом тетка продает желтые Медовый Спас с зеленым пятном на половину плода. Мне некоторые покупатели заявляют, что мой томат не домашний , а турецкий(с перекупа). и берут М. Спас. На темнозеленые огурцы Меренга и Эколь тычат пальцами и говорят , что нитратный, ибо нормальный (домашний) должен быть по их мнению светлый и крючковатый. Я отвечаю, так рубашка у этих гибридов темнозеленая по описанию. А, гибрид, значит ГМО. Все приплыли. Одно спасает, что в итоге не все такие " мудрые".

Вложение
img3188.jpg
: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
XVB45 пишет:
al274 пишет:

значит находятся покупатели с достаточно большими ушами для приёма всей этой лапши...

Вот уж не думал, что при продаже качественного продукта могут быть "тупые" заморочки. Сегодня продаю в основном апельсиновые BHN-876( образцы на фото). Ну так а рядом тетка продает желтые Медовый Спас с зеленым пятном на половину плода. Мне некоторые покупатели заявляют, что мой томат не домашний , а турецкий(с перекупа). и берут М. Спас. На темнозеленые огурцы Меренга и Эколь тычат пальцами и говорят , что нитратный, ибо нормальный (домашний) должен быть по их мнению светлый и крючковатый. Я отвечаю, так рубашка у этих гибридов темнозеленая по описанию. А, гибрид, значит ГМО. Все приплыли. Одно спасает, что в итоге не все такие " мудрые".

древний прием, если у конкурента товар лучше - значит " химиейнапичкалигмотурция"

Россия
: Неклиновский район,Щербаково (Ростовская область)
21.04.2015 - 21:22
: 26

как бороться с тем что люди роются в ящиках словно поросята,а потом остатки никто не берет,типа все перебрано? аж бесит и томатный по 15 руб сортируют.я им говорю,что перебирать,сыпь и все. ищут волчек и столбик,как дикари,им соседние перекупы говорят,что нет его,но нет. попустил я их. приходиться соседним перекупам остатки скидывать,они его в отдельный маленький ящик и в двое дороже торгуют.

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172
Сергей_1975 пишет:

как бороться с тем что люди роются в ящиках словно поросята,а потом остатки никто не берет,типа все перебрано? аж бесит и томатный по 15 руб сортируют.я им говорю,что перебирать,сыпь и все. ищут волчек и столбик,как дикари,им соседние перекупы говорят,что нет его,но нет. попустил я их. приходиться соседним перекупам остатки скидывать,они его в отдельный маленький ящик и в двое дороже торгуют.

Я торгую на розничном рынке сливкой в три цены: 4грн за бананку и выше, 5грн если меньше и сам насыпаю, 6 грн поковыряться. кто хочет отборной, тот платит, многие ворчат и уходят, но 90проц. уходит оптом. Покупателя приучил, даже бабульки кооперируются и берут бананку.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
Sanyek пишет:
Сергей_1975 пишет:

как бороться с тем что люди роются в ящиках словно поросята,а потом остатки никто не берет,типа все перебрано? аж бесит и томатный по 15 руб сортируют.я им говорю,что перебирать,сыпь и все. ищут волчек и столбик,как дикари,им соседние перекупы говорят,что нет его,но нет. попустил я их. приходиться соседним перекупам остатки скидывать,они его в отдельный маленький ящик и в двое дороже торгуют.

Я торгую на розничном рынке сливкой в три цены: 4грн за бананку и выше, 5грн если меньше и сам насыпаю, 6 грн поковыряться. кто хочет отборной, тот платит, многие ворчат и уходят, но 90проц. уходит оптом. Покупателя приучил, даже бабульки кооперируются и берут бананку.

good хорошо придумал

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2942
Сергей_1975 пишет:

как бороться с тем что люди роются в ящиках словно поросята,а потом остатки никто не берет,типа все перебрано? .

Приходится терпеть это. Я даже предлагаю, "выбирайте какие нравяться". Это для многих как бонус, только дай порыться . Оставшийся "отсев" приходится отдавать как говориться по себестоимости. Делать нечего, спрос упал в разы.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Сергей_1975 пишет:

как бороться с тем что люди роются в ящиках словно поросята,а потом остатки никто не берет,типа все перебрано? аж бесит и томатный по 15 руб сортируют.я им говорю,что перебирать,сыпь и все. ищут волчек и столбик,как дикари,им соседние перекупы говорят,что нет его,но нет. попустил я их. приходиться соседним перекупам остатки скидывать,они его в отдельный маленький ящик и в двое дороже торгуют.

Выкладывайте в маленький ящичек, горкой, килограмм по 5-6 отборную. взяли - докладывайте. Кто берет постоянно и много и адекватные, запускаю сбоку в бананку. набирают-на весы.никаких проблем. А те кто ковыряться любит и берет на 17,5руб. всегда недовольны

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
beekeeper пишет:

А те кто ковыряться любит и берет на 17,5руб. всегда недовольны

Таким покупателям сразу отказ в продаже,как правило в грубой форме-они по другому не понимают.На таких ни фига не заработаешь,а нервы вытрепают будь здоров.

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

.

Россия
: Неклиновский район,Щербаково (Ростовская область)
21.04.2015 - 21:22
: 26

сегодня у них спрашиваю что ищем,зачем перебираем,все ищут волчок. я им говорю режим любой и его там нет,хотя на прилавке лежит разрезанный по спиральке. говорит- вот смотри здесь волчок,режим ,а там его нет. объясняю им-это наши селекционеры вывели безволчковый сорт помидора на базе старого волгоградца,называется сорт-"СССР" ). типа он у тебя слишком твердый я им говорю -"это у вас руки грубые". его пару дней покатай он мягкий станет,так скажут он у вас-мягкий .

Украина
: Черкасская обл.
13.01.2015 - 12:09
: 57
andreev19771977 пишет:
beekeeper пишет:

А те кто ковыряться любит и берет на 17,5руб. всегда недовольны

Таким покупателям сразу отказ в продаже,как правило в грубой форме-они по другому не понимают.На таких ни фига не заработаешь,а нервы вытрепают будь здоров.

+1000

Россия
: Неклиновский район,Щербаково (Ростовская область)
21.04.2015 - 21:22
: 26
роман-77 пишет:
andreev19771977 пишет:
beekeeper пишет:

А те кто ковыряться любит и берет на 17,5руб. всегда недовольны

Таким покупателям сразу отказ в продаже,как правило в грубой форме-они по другому не понимают.На таких ни фига не заработаешь,а нервы вытрепают будь здоров.

+1000

завтра будем вводить в эксплуатацию данный метод

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У нас любят некоторые бабули мимоходом руку в ящик с помидорами, яблоками запускать, чтоб пощупать . Помнут и идут себе дальше.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
СвЮ пишет:

У нас любят некоторые бабули мимоходом руку в ящик с помидорами, яблоками запускать, чтоб пощупать . Помнут и идут себе дальше.

Таким можно предложить ещё и на зуб попробовать- понадкусать)))))))