Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 108 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
16.01.2016 - 15:04
: 27

По срокам и говорю. Зачем в апреле начинать? У меня кошки, они начинают по рассаде лазить, пикировать советуют все, да и замечено, что у пикированного помидорка крупнее и корневая могучее, и сам ствол не гнется, стоит толстенький, мало ответвлений, значит и пасынковать меньше.

??? Можно ли высадить семена на рассаду в мае, а когда поднимутся листочки и потребуется пикировать, сделать это сразу в ОГ в начале июня???

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
Мурка Мишка пишет:

По срокам и говорю. Зачем в апреле начинать? У меня кошки, они начинают по рассаде лазить, пикировать советуют все, да и замечено, что у пикированного помидорка крупнее и корневая могучее, и сам ствол не гнется, стоит толстенький, мало ответвлений, значит и пасынковать меньше.

??? Можно ли высадить семена на рассаду в мае, а когда поднимутся листочки и потребуется пикировать, сделать это сразу в ОГ в начале июня???

почитайте выше,там,вообще,собираются люди высевать семена в ОГ в апреле под плёнку,и без всякой пикировки..результат отличный..

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Можно и сразу в открытый грунт, семенами. Все зависит от того, чего вы добиваетесь. Определитесь с целью и задачами и выбирайте оптимальный для вас путь. Вы где и как планируете рассаду выращивать?

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159

ПО ЧЕМ У ВАС ТОРФ АГРОБАЛТ 250 СУБСТРАКТ И С ПЕРЛИТОМ У НАС 850 И 950 СКАЗАЛИ ЧТО ЕЩЕ ПОДОРАЖАЕТ

16.01.2016 - 15:04
: 27

Муж говорит, тебя не понимают, потому что я тебя сам не понимаю, вопрос задать надо по другому.
Тогда позвольте спросить второй вопрос. ?№2
В прошлом году обрывались пасынки у тепличных помидоров в нижних местах, пасынки выбрасывались на общую кучу, но некоторые пасынки в куче упрямо отказывались умирать и у них пошли корни. Высадив их в землю, получили помидоры, только мало и поздно.
ВОПРОС, а кто то пробовал ранний помидор при пасынковании эти пасынки высаживать в грунт. Как урожай?

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159
Мурка Мишка пишет:

ВОПРОС, а кто то пробовал ранний помидор при пасынковании эти пасынки высаживать в грунт. Как урожай?

Вы сами и поэкпериментируйте это для чего ? садомазо agree

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
ВЛА ДИМИР пишет:

ПО ЧЕМ У ВАС ТОРФ АГРОБАЛТ 250 СУБСТРАКТ И С ПЕРЛИТОМ У НАС 850 И 950 СКАЗАЛИ ЧТО ЕЩЕ ПОДОРАЖАЕТ

Субстрат стоит 900, торф подешевле. Дорожать будет в любом случае. К этому нужно привыкать.

16.01.2016 - 15:04
: 27
ВЛА ДИМИР пишет:
Мурка Мишка пишет:

ВОПРОС, а кто то пробовал ранний помидор при пасынковании эти пасынки высаживать в грунт. Как урожай?

Вы сами и поэкпериментируйте это для чего ? садомазо agree

Так было дело, только получилось поздно и помидор для теплиц был, а высаживали в ОГ. Урожай был плохой, а эксперементировать то можно, но может кто это уже делал?

16.01.2016 - 15:04
: 27
Марьяна пишет:

У меня не скачивается Мир томата глазами фитопатолога. Какая прога нужна?

А можно еще раз такое чудо выложить на обозрение?

Украина
: Черкасская обл.
13.01.2015 - 12:09
: 57
Мурка Мишка пишет:
Марьяна пишет:

У меня не скачивается Мир томата глазами фитопатолога. Какая прога нужна?

А можно еще раз такое чудо выложить на обозрение?

Вложение
mirtomataglazamifitopatologa.djvu
Россия
: Ставропольский край, город Нефтекумск
15.05.2015 - 10:30
: 136

Всем здравствуйте кто нибудь использовал Корневин? Мы купили, но на какой фазе его можно использовать? на томатах и капусте

Россия
: Ставропольский край, город Нефтекумск
15.05.2015 - 10:30
: 136
Лера фермер пишет:
Gedeon пишет:

Я уже и семена заказал и получил,

hi
какие?

Gedeon пишет:

Так как работы у меня пока нет хочу немного заработать. Думаю 2000 корней хватит для скромного заработка?

А сколько кг вы собрали с 500 корней?
У нас сортовые продать не возможно ВООБЩЕ. Поэтому только гибриды.
Я уже купила Полбиг 3 пачки.
Очень мне понравился Бобка и Лоджейн, НО ВЕРШИНКА bang зато весь был усыпан помидорами и ожогов не было. Но им нужен не 1 гр кальция в неделю под куст. а 2-3 гр. Они обжоры.

По розовым еще не определилась.

Gedeon пишет:

Как вы их садите тысячами ???...у меня после 500 хребет болел, а что будет после 2000 страшно
представить))

У меня было 32 линии по 100 метров. В одной линии около 200 кустов сажала. За один день 2,5 линии я одна спокойно. С большими перекурами на обед и полежать.
На следующий год муж сделает тележку на 3 колесах и сиденьем. Сидишь, ногами отталкиваешься, и сажаешь. В этом году он сделал, но она была тяжелая. Будет переделывать.

Здравствуйте Лера, очень интересно скажите что за тележка для посадки?

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

Добрый всем день.Вопрос-хочу попробовать посадить под укрывной в конце апреля рассаду полудентов(купил ядвигу,гравитет,полбиг)что можно ожидать?Сорта с ранней отдачей-без подвязки.Про инденты читал-понял-смысла нет.Аполуденты??????

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Polkan пишет:

Всем здравствуйте кто нибудь использовал Корневин? Мы купили, но на какой фазе его можно использовать? на томатах и капусте

При посеве пролейте землю раствором корневина.

02.04.2014 - 17:15
: 77

ЗДРАСТВУЙТЕ. Я ЗАДАВАЛ ЭТОТ ВОПРОС НО НЕКТО НЕ ОТВЕТИЛ, ПОЕТОМУ ПРОШУ НЕ ОСТАВИТЬ МОЙ ВОПРОС БЕЗ ВНИМАНИЯ "МОЖНО ЛИ ЗА 2-3 ДНЯ ДО ВЫСАДКИ ПЕРЦА И БАКЛАЖАН ПОБРЫСКАТЬ ДУАЛ ГОЛД".

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Доброго всем дня.Кто сажал Новичок Розовый, какие отзывы?

16.01.2016 - 15:04
: 27

Сегодня проезжали виноградники, они высажены так, что солнце в середине дня падает прям на междурядье.
КАК сажаете вы рядки помидоров??? Они сориентированы грядками по широте или как то иначе?
Это ведь важно, что бы не пеклись и не пересыхали.
Таких ответов не видела в постах.

Россия
: Котовск, Тамбовская область
05.01.2016 - 01:00
: 43
КЛЫЧ пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста Торбей по срокам и урожайности уступает Торпану?

Здравствуйте,сажаю Тарпан уже лет пять,а Торбей сажала только один раз в прошедшем году.Купила его потому что семян Тарпана в том году не смогла достать,а тех что остались от 2014 года мне не хватало.В интернете описание было как под копирку,поэтому решила купить Торбей. Семена брала в проф упаковки . Сеяла и высаживала в один день.Хочу отметить чтоТарпан и крупнее и урожайнее Торбея.Куст у Тарпана вышеи по срокам он раньше плодоносит.В этом году купила Тарпан ,поэтому Торбей для себя сажать не буду.

Россия
: Котовск, Тамбовская область
05.01.2016 - 01:00
: 43
КЛЫЧ пишет:
Марина Алекс пишет:

Тарпан ,поэтому Торбей для себя сажать не буду.

Спасибо большое, вы мне сильно помогли. Всю зиму мучили сомнения. Первый раз хочу Торпан посадить.

Хочу еще сказать,что помидоры я все пасынкую и привязываю к кольям.Сажаю всего штук 500,кормить не кормлю,обрабатываю два или три раза от фитофторы.

16.01.2016 - 15:04
: 27

а ответьте кто нибудь на мой вопрос, все же как то сажают, по розе ветров какое направление?

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Мурка Мишка пишет:

а ответьте кто нибудь на мой вопрос, все же как то сажают, по розе ветров какое направление?

желательно по оси юг-север, в реальности от расположения участка

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Мурка Мишка пишет:

а ответьте кто нибудь на мой вопрос, все же как то сажают, по розе ветров какое направление?

Я лично стараюсь ориентировать Север-Юг. Так в моих условиях можно сажать чуть гуще без ущерба для урожая ,да и в летний зной 13-15 часов кусты как бы взаимопритеняются (у меня растут в расстил) хотя к созреванию это самое взаимозатенение минимально. А по розе ветров... дует у нас отовсюду и по разному. Лучше по Фень Шуй. super

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Pinokio пишет:

Доброго всем дня.Кто сажал Новичок Розовый, какие отзывы?

Я сажала: очень урожайный, низы крупные, верхи мелкие. Ничем особо не болел, столбуром поразился прилично. Вкус на 4, плотность хорошая, цвет тоже не плохой.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Pinokio пишет:

Лучше по Фень Шуй.

Это вы о деньгах? Согласна. laugh

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

Надумал взять на пробу помидор нашел интернет магазин с харошей ценой и заказал.На следуйщий день мне позвонили сказали что ето очень старая цена и семена проданы ( обычно в таких случаях культурно посылают куда подальше) Но...! руководство решило если лодождете придет новая партия и мы вам вышлем по старой цене зафиксированой на момент заказа а цена просто не реальная. Семена в пути на днях будут. В етом интернет магазине заказывал первый раз и такое отношение к покупателю очень очень редко встретиш.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
TRIPS пишет:

Надумал взять на пробу помидор нашел интернет магазин с харошей ценой и заказал.На следуйщий день мне позвонили сказали что ето очень старая цена и семена проданы ( обычно в таких случаях культурно посылают куда подальше) Но...! руководство решило если лодождете придет новая партия и мы вам вышлем по старой цене зафиксированой на момент заказа а цена просто не реальная. Семена в пути на днях будут. В етом интернет магазине заказывал первый раз и такое отношение к покупателю очень очень редко встретиш.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
TRIPS пишет:

Надумал взять на пробу помидор нашел интернет магазин с харошей ценой и заказал.На следуйщий день мне позвонили сказали что ето очень старая цена и семена проданы ( обычно в таких случаях культурно посылают куда подальше) Но...! руководство решило если лодождете придет новая партия и мы вам вышлем по старой цене зафиксированой на момент заказа а цена просто не реальная. Семена в пути на днях будут. В етом интернет магазине заказывал первый раз и такое отношение к покупателю очень очень редко встретиш.

Скинь ссылку тоже нада

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
TRIPS пишет:

Надумал взять на пробу помидор нашел интернет магазин с харошей ценой и заказал.На следуйщий день мне позвонили сказали что ето очень старая цена и семена проданы ( обычно в таких случаях культурно посылают куда подальше) Но...! руководство решило если лодождете придет новая партия и мы вам вышлем по старой цене зафиксированой на момент заказа а цена просто не реальная. Семена в пути на днях будут. В етом интернет магазине заказывал первый раз и такое отношение к покупателю очень очень редко встретиш.

Ну, если вы под своим ником заказ делали, то их понять можно. Сам бы лажанулся отказать и не пойти на встречу, тем более посылать . smile3

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Марьяна пишет:
Pinokio пишет:

Доброго всем дня.Кто сажал Новичок Розовый, какие отзывы?

Я сажала: очень урожайный, низы крупные, верхи мелкие. Ничем особо не болел, столбуром поразился прилично. Вкус на 4, плотность хорошая, цвет тоже не плохой.

Вы не помните, сильно трескался? И очень коммерческий вопрос: если заменили в ассортименте, то чем? Просто у нас в сезон (июль и далее ) розовые сливки идут в розницу не хуже круглых розовых. Люди воспринимают его как домашние, наверное у людей с ним связано что то ностальгически приятное... dntknw

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Что то не то со мной сегодня.Не поздоровался, не поблагодарил... Миллион извинений. Марьяна, спасибо за отклик.