Вы здесь

Огурцы в открытом грунте.. Страница 7 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться


697 сообщений
Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Мне Пучини не понравился. Слабый он к вирусам. Изначально семян много было зараженных. Всходы пошли, и пошел по полю выдергивать, где пропустил, насекомые разнесли... на 3 сбор процентов 30 было все в вирусе... Плод у пучини дубовый, очень хорошо хранится, не сильно пупырчатый. Его садить больше не буду... sad

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
Виталий хуторской пишет:

Мне Пучини не понравился. Слабый он к вирусам. Изначально семян много было зараженных. Всходы пошли, и пошел по полю выдергивать, где пропустил, насекомые разнесли... на 3 сбор процентов 30 было все в вирусе... Плод у пучини дубовый, очень хорошо хранится, не сильно пупырчатый. Его садить больше не буду... sad

thank_you А что посадим ?

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Пока не знаю... сдружился с Гавришем. Они не далеко от меня, в любой момент могу к ним съездить на поле, посмотреть, что поустойчивеек...
Недалеко от меня, где то километров так 3-4 палят газ и делают какие то выбросы, так как ветер в мою сторону и хорошая роса или дождик, так пипец начинается, хоть обычный феникс сади, только он кислотные дожди выдерживает laugh

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Привет спецам-овощеводам! Помогите! Огурцы выращиваю только для собственного потребления и консервирования.В моей семье очень любят консервированные огурчики 3-5 см которые называют пикули. Вот уже несколько лет пытаюсь вырастить их в достаточном кол-ве , но все как то неудачно.Информации по этой теме очень мало.Речь все больше о зеленцах-корнишонах ,а пикули практически не рассматриваются.Может подскажите технологию или дадите ссылочку и какие сорта лучше использовать .Есть и открытый грунт и закрытый.Почему интересуюсь осенью..?,да чтоб успеть подготовиться к следующему сезону прикупить семена,подготовить почву и удобрения.Надеюсь на вашу помощь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Серж.Ш" пишет:

но все как то неудачно

а конкретнее? в чём проблемы?

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Посторонним В." пишет:

а конкретнее? в чём проблемы?

Первое это сорт.Никак не могу подобрать подходящий. Покупал разные гибриды.Но получить достойный пикуль так и не получилось. В этом году сеял Зятек F1. Собирал каждый день.Результаты немного лучше чем были раньше ,но очень мало и в консервировании получаются не хрустящие.Специальные сорта для выращивания пикулей вообще не получались.Непонятно как их собирать.С утра еще очень маленькие,а к вечеру уже круглые как перепелиные яйца.
Второе -условия выращивания. Где их лучше выращивать?В теплице очень мало завязей,а на улице вроде прохладно.Может парничек какой соорудить?
Третье - это в какой форме.Что лучше на шпалере или на земле?
Ну и по удобрениям. Есть много кроличьего навоза. Корнишоны на нем получаются просто прелесть. Можно и минеранльные прикупить но какие?
И самое главное.Что такое пикуль?Это просто огурец-недоросток сорванный в начальной стадии роста или все же специально выведенная разновидность огурцов, дающая полноценный огурец ,но мелкий по размеру.
Я уже совсем запутался.....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Серж.Ш" пишет:

Что такое пикуль?Это просто огурец-недоросток сорванный в начальной стадии роста

да

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
Посторонним В. пишет:
"Серж.Ш" пишет:

Что такое пикуль?Это просто огурец-недоросток сорванный в начальной стадии роста

да

Хорошо,тогда как выбрать подходящий сорт для получения пикулей.Точнее сказать какой сорт наиболее подходит этих целей...,по каким критериям оценивать,чтоб результат был достойным.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Серж.Ш пишет:
Посторонним В. пишет:
"Серж.Ш" пишет:

Что такое пикуль?Это просто огурец-недоросток сорванный в начальной стадии роста

да

Хорошо,тогда как выбрать подходящий сорт для получения пикулей.Точнее сказать какой сорт наиболее подходит этих целей...,по каким критериям оценивать,чтоб результат был достойным.

А что ,бывают огурцы которые минуют стадию огурца-недоростка и сразу становятся большими? Странный у вас вопрос. Наверное вам нужен сорт который одновременно завязывает большое количество огурцов или брать количеством кустов.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Mawoda" пишет:

А что ,бывают огурцы которые минуют стадию огурца-недоростка и сразу становятся большими? Странный у вас вопрос.

Да,конечно вы правы.Все проходят через эту стадию,но не все годятся к использованию как пикуль. Одни не доростают превращаясь в бочата,другие непригодны к горячей консервации,третьи не проходят по урожайности и т.д. Неужели можно подобрать сорт только натуральным отбором?Так это жизни не хватит все сорта перепробовать.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Каких только сортов и гибридов не перепробовали, а вот уже 5 лет бесперебойно оправдывает себя гибрид "Настя", два года радует "Метелица". А вот с салатными ранними под пленкой третий год пролет, и что случилось с "Зозулей"? Сплошная пересортица, а что-то похожее никак не подберу dntknw

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Серж.Ш" пишет:

Ваша затея экономически себя не оправдывает, что вам можно советовать, я например даже и не знаю, пробуйте, экспериментируйте.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Денис - Пенза" пишет:

Ваша затея экономически себя не оправдывает,

Да мне же не на продажу.Я хочу для себя и своей семьи.В прошлом году сделал 80 литровых банок.Ну...., думаю закормлю! И чё.....к Новому году ничего не осталось.
В этом закрутил больше 100 банчух. Но видать и этого на долго не хватит. А вот вкуснейшие, солененькие корнишоны почти не едятся.
Поэтому и решил разобраться в этом вопросе.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Серж.Ш пишет:

Неужели можно подобрать сорт только натуральным отбором?Так это жизни не хватит все сорта перепробовать.

Вот что попалось по запросу (пикуль огурец) http://semena.promblogus.com/goods/7090.html или http://zaseem.ru/katalog/ogurec-21920/partenokarpik/ogurec-hrustjaschaja...

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

ГибридF1 "Хрустящаа грядка" очень хорош в зеленцах и как пикуль ,но весьма капризен к условиям содержания. При резком снижении влажности сразу скидывает большенство завязей. И получмть с него достойный урожай затруднительно.
"Пикник"F1 тоже проверял.На пикули не годится.Завязей очень много и вид весьма привлекательный но в консевации становится мягким и не хрустящим. Был разочарован.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Серж.Ш" пишет:

очень хорош в зеленцах и как пикуль ,но весьма капризен к условиям содержания. При резком снижении влажности сразу скидывает большенство завязей. И получмть с него достойный урожай затруднительно.

а вы хотите и рыбку съесть, и сковородку не запачкать?

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"Посторонним В." пишет:

а вы хотите и рыбку съесть, и сковородку не запачкать?

Вот именно,что хочу съесть,а уж испачкать готов все что угодно. laugh
А вообще,в теме есть овощеводы которые занимаются пикулями.
И Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос. Но раз такое дело то буду опять всю зиму выискивать семена и всё лето экспериментировать .

15.11.2013 - 20:50
: 2

Доброе время суток, я с Украины центральный регион, хочу посадить огурец ог на шпалеру, 0,25 га земли под капельку посоветуйте пожалуйста (ранний) гибрид самоопыляющийся зарание спасибо и извените за русскый если что не грамотно blush2

tdo888
"Plodo" пишет:

хочу посадить огурец ог на шпалеру, 0,25 га земли под капельку посоветуйте пожалуйста (ранний) гибрид самоопыляющийся

Если только начинаете, то я бы рекомендовал "Машу" (симинис) она прощает много ошибок, да и ее вегатативность позволяет ей расти в ОГ.

15.11.2013 - 20:50
: 2

Спасибо за совет, буду искать Машу в дальнейшем если будут вопросы возьникать буду советоватса

Украина
: Сумская обл. Конотоп
15.01.2010 - 14:39
: 39

Советую Сатина от нунемс .Давно ее выращиваем по урожайности и качеству лучше небыло.По урожайности другие партенокарпики 2 года подряд превосходил почти в 2 раза.У нас под каплей в растил.Две подкомки азотом через каплю.Одна обработка ридомил голд и одна конфидором от тли.Урожайность реализованого огурца более 600ц\га плюс для личного пользования.Площадь 8 соток.

Украина
: Сумская обл. Конотоп
15.01.2010 - 14:39
: 39

Раскажите пожалуста о результатах по Сонате.Урожайность ,количество обработок пестицидами.Как выращивали с поливом или без.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Deminna" пишет:

Раскажите пожалуста о результатах по Сонате.Урожайность ,количество обработок пестицидами.Как выращивали с поливом или без.

Не обрабатывал. Полив капля, Новалоном кормил разным. Для пчелоопыляемого гибрида урожайность обалденная.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Господа агрономы, что скажете насчет АВАНС F1 (Русский Огород)?

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Уважаемые,форумчане,читая тему я увидел в одном из постов негативное высказывание по поводу Феникса.Почему?

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Дублирую:
кто -нибудь выращивал АВАНС F1 ?

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
predsedatel пишет:

Дублирую:
кто -нибудь выращивал АВАНС F1 ?

Отечественная селекция сильно хромает , по этому предпочтение фермеры отдают забугорным семенам . Зайдите на форум дачников там вам дадут информацию .

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Добрый вечер! Кто что скажет про Кураж F1 ?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
саня82 пишет:

Добрый вечер! Кто что скажет про Кураж F1 ?

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/3709?page=70

вот как раз обсуждали, правда для ЗГ

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
Лера фермер пишет:
саня82 пишет:

Добрый вечер! Кто что скажет про Кураж F1 ?

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/3709?page=70

вот как раз обсуждали, правда для ЗГ

Спасибо, про ЗГ читал. Интересует про ОГ в растил, около 25 соток. От выбора wacko2