Вы здесь

Огурцы в открытом грунте.. Страница 6 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться


697 сообщений
Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Я посадил Пучини ф1 от рийк цван. Уже 1 настоящий лист. Буду первую профилактику делать завтра утром, а то уже тля встречаться начинает. Сработаю тем, что есть-ридомил(25гр на ведро) + актара(6-8гр на ведро 10 л).
Семена получились примерно 40 коп. семечка.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Виталий хуторской пишет:

Я посадил Пучини ф1 от рийк цван. Уже 1 настоящий лист. Буду первую профилактику делать завтра утром, а то уже тля встречаться начинает. Сработаю тем, что есть-ридомил(25гр на ведро) + актара(6-8гр на ведро 10 л).
Семена получились примерно 40 коп. семечка.

вы ничего не путаете? Актара 0,5-1 г на ведро, прочтите на упаковке.

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

У меня тлю с огурца получилось снять только при такой дозе... 2гр - без результатно, 4гр - тот же эффект, 6- снял, но через 2 дня все вернулось, 8 гр - уже неделю никого нет... может актара уже не та...

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Виталий хуторской пишет:

может актара уже не та...

В прошлом году Актара у нас стоила от 40гривен до 120 за баночку. Вопрос что в баночке? Если в баночке за 120 действительно оригинал ,тогда хорошо,а если то что и за 40 тогда плохо. Вывод сделал для себя такой ,не покупать актару совсем,или только с проверенной большой упаковки. На картохе в этом году использовал
Кораген® 20 к.с. пока доволен замечаний нет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Uravolm" пишет:

Тля зеленого цвета

тля разная бывает. от прозрачно-белой до чёрной

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Сегодня купил 250 грамовую упаковку актары. В инструкции от тли везде указано 0,6-0,8 кг на га, тоесть 6-8 гр на ведро...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

странный расчёт... каким образом у Вас гектары с вёдрами кореллируют?

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Это по советам местных гуру wacko2
2 дня назад сработал актарой от тли и трипса дозой 6 гр на 10л. У огурца в этот момент был 1 настоящий лист. Сегодня проверял, уже вырос второй лист, на старых листьях тля процентов на 50 погибла, а на новый лист садиться новая... может жара уменьшает силу препарата или актара стала херней...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Виталий хуторской" пишет:

может жара уменьшает силу препарата или актара стала херней...

Если не первый сезон актарой пользуетесь, а еще и соседи и т.д., то насекомые к ней уже адаптируются, есть золотое правило использования ядов - нельзя повторять один и тот же яд, то есть чередовать, даже в один сезон.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Виталий хуторской пишет:

Это по советам местных гуру wacko2
2 дня назад сработал актарой от тли и трипса дозой 6 гр на 10л. .

через 2-3 дня обработайте другим, например, Вермимеком.
Вообщем, обрабатывайте и меняйте препараты пока не победите.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

против тли лучше использовать препараты из класса фосфорорганики. пиретроиды и никотиноиды на нее действуют гораздо хуже.

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Всем огромное спасибо за ответы!!!
smile3

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

Форумчане неужели некто не сортирует огурец? Поделитесь у кого есть сортировка.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Uravolm" пишет:

а заводскую сортировку вы встречали?
я не сортирую урожай. выдаю сборщикам палочки-мерялки, пока они глаз не набьют(не мне набьют, а в фигуральном смысле слова) и просто каждый день свежий прирост собираю и всё.
а у вас механизированная уборка что ли? зачем сортировка не пойму.

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

Здраствуйте! Всем спасиба что отозвались. Сортировка нужна для заготовителя. Сортирую на фракции до 5, 5-7, 7-9, 9-11. В зависимости от фракции цена. начиная от 5.4 до 1.5. грн. Уборка ручная. В этот год действительно урожай слабый. Плохая погода постоянно жара уже больше месяца небыло дождей.

Заводские сортировки встречал. Но заводская сортирует по диаметру. в изготовлении очень проста, но мне нада длинну.

Огурцы становятся невыгодными. очень трудоемкие. Выращиваю на шпалере. сади немного 5 соток убираем сами. Выборка каждый день, здаем раз в два дня. в суботу начало сзона.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

с 5 соток и вручную можно отсортировать. или сдавайте по средней цене, пусть заготовители сами сортируют.

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

Вот и сортирую вручную надоело. А заготовитель не сортированые не принимает. Ему выгоднее здавать цена выше оптовой.

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Прошли нереально сильные дожди! Засекал, за 1,5 часа 10 литровое ведро набралось наполовину(на открытом пространстве). Ну и соответственно наделал он бед на моих огурцах. Все канавы по краям поля были заполнены и воде уже некуда было сходить, в итоге огурцы простояли в воде 2 дня. ТОлько в субботу вода ушла. А график обработки уже сместился на 4 дня. И пероноспороз уже разгулялся, но квадрис и превикур вроде выручил. Превикур внес под корень через каплю до дождей и падежа огурца практически небыло, ну а пероноспороз подсушил квадрисом, теперь надо кормить, а то дожди все вымыли... От вредителей сработал конфидором, лист чистый.
Началась жара, надо рыхлить.
Подскажите, чем от клеща обработать, как профилактика? до плодоношения осталось 1,5-2 недели.

04.12.2010 - 21:14
: 175

Виталий хуторской земляк выстави фото если не трудно огурцов в открытом поле,я думаю многим интересно посмотреть как он на капле.

Украина
19.07.2013 - 00:12
: 4

Подскажите пожалуйста, огурец Криспина, везде пишут что он предназначен для выращивания на шпалере, а если посадить его в расстил ? Или же лутше выбрать другой гибрид? Помогите определится, нужен партенокарпический огурец корнишонного типа с высокой урожайностью.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Криспина отличный гибрид от Нунемса. Выращивал его в расстил. В основном для засольщиков. Очень мощное растение, твердый, я бы сказал дубовый плод. Транспортируется и хранится отлично. Единственно, он совсем не ранний, я бы сказал позднего созревания. Т.е. на второй оборот можно и не успеть выбрать (если у вас второй оборот). Относительно неприхотлив к ошибкам питания и полива. Мой любимый гибрид. И еще проблема - большая площадь листовой поверхности, трудно искать огурец и вследствие этого много переростков.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

29мая посяли-1июля всходы -15 июля первый сбор....... как еще раньше нужно???? Все совпало с заявлением фирмы ...
Растение мощное , предьявляет повышенные требования к питанию.....Мгновенно реагирует на недостаток и питания и влаги.....Во сяком случае у меня так.Прожорливый товарищ...Благодатно отзывается на формировку листовой поверхности и плетей..... через 15 и 35 дней после всходов обработали актелликом -никакой живности нет пока....
приятели обрабатывали другими препаратами-остались без урожая.......

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
68-й пишет:

Криспина отличный гибрид от Нунемса. Выращивал его в расстил. В основном для засольщиков. Очень мощное растение, твердый, я бы сказал дубовый плод. Транспортируется и хранится отлично. Единственно, он совсем не ранний, я бы сказал позднего созревания. Т.е. на второй оборот можно и не успеть выбрать (если у вас второй оборот). Относительно неприхотлив к ошибкам питания и полива. Мой любимый гибрид. И еще проблема - большая площадь листовой поверхности, трудно искать огурец и вследствие этого много переростков.

Полностью совпадает с вашим описанием и тоже мой любимый. Только в этом году немного заторможен наверное из за подтопления и избытка влаги. Пробовал в этом году гибрид АртистF1 но это уже не то.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Красота. Я такое чудо видел только у китайцев. У меня в этом году тоже Амур и Артист в расстил. Урожайные, устойчивые к росе, вкусные, искать легко, НО продать нужно только за 1-2 дня, утекают конкретно. Просто я беевец по основным своим культурам, ну и решил огурец их протестировать. Но Криспина - первая любовь. Кстати у них (у Нунемс) есть Сатина и Бетина. Сатина пораньше, но чуть упустил питание и особенно полив - пошли боченки или лампочки. Бетина вообще не получилась. Думаю она только для тепличников. Ну на фотке просто красота.

Украина
19.07.2013 - 00:12
: 4

Подскажите, когда и чем подкармливать огурец Сатина, а также какими фунгицидами обрабатывать в профилактических целях, к-ство обработок
И еще вопросик, если у меня огурцы врасстил, можно ли их накрывать агроволокном без дуг?

23.02.2010 - 01:09
: 514

Я кормлю огурец по выносу питательных веществ. Сколько убрал - столько будь добр возмести, по сути гидропоника. В каплю даются водорастворимые удобрения. Кто-то готовые смеси покупает и дает, кто-то элементы из более менее простых солей набирает, например буйского хим завода. По фунгицидам - откройте рекомендации по защите огурца любой солидной фирмы (например Сингенты) и там на любой вкус пестициды на все случаи жизни.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

присоединяюсь к вопросу о подкормках. какой состав удобрения и количество на га (под капельный полив)надо? спасибо!

23.02.2010 - 01:09
: 514

Монофосфат калия, калиевая селитра, амиачка, магний сернокислый или азотнокислый, кальциевая селитра. Желательно микрушки. Вынос ищите в интернете, по ФАО на 1 тонну огурца (данные от Вадимыча) N-3.0 кг | P2O5-2.0 кг | K2O-4.5 | CaO-3 | MgO-1.5 кг.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

у нас уже холодно ночью, вегетация остановилась.....

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
Виталий хуторской пишет:

Я посадил Пучини ф1 от рийк цван.

Виталий как тебе Пучини , будеш садить в следующем сезоне ? По сравнению с Гектором можна сравнить ? Всё в раздумии на следующий год .