Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 16 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Iness пишет:
Dimchik001 пишет:

как Кучинские неслись зимой?Как цеплята переносят морозы или у Вас тёплый курятник?

Зимой кучинские неслись так, что я была просто в восторге. От семи курочек имела 5-6 яиц в день всю зиму, а иногда и все 7!!! Правда, курятник теплый, освещенность как положено с утра до вечера и кормила мешанкой (варила картошку-морковку-тыкву) с добавлением дробленого зерна и "рябушки".
А вот сейчас яиц почти совсем нет (курочкам 1,5 года, вроде не старые). Не могу понять, то ли это связано с сезонной линькой (но сколько ж можно линять, второй или третий месяц яиц нет!!!), то ли у нас крысы научились яйца из гнезда воровать. Скорее всего второе, так как куры в гнездо садятся, кудахчут днем... а вечером придешь - ни одного яйца. Только крысы по гнезду носятся и нора прямо в гнездо из стены выходит.
Цыплята у меня уже не цыплята, а молодки, им по 3-4 месяца. Вообще малыши холода не перенесут, им по нормам надо сначала +28, потом постепенно можно снижать, но зимой без обогрева точно погибнут. Я первый месяц их дома в коробке держала, потом погода теплая была, потом обогреватель им ставила и только сейчас держу вместе со взрослыми курями, когда "цыплятки" уже по размеру вымахали почти такими же, как их родители и оперением не меньше обросли, знаю - точно не замерзнут.

Да крысы это твари ещё те.может Вам гнездо переместить,да на высоте укрепить,я один раз видел как крыса в передних лапах яйцо тащила.я в курятники ив свинарник на ночь кошек запираю.а инкубаторий это что?просто ли там покупать яйцо или цеплят?и какие цены еслинетрудно?

Sima

А мы котов в сараях держим. Сейчас своих трое там живут и еще чужие регулярно заходят. Прикармливаю конечно. Крыс совсем не видим.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Dimchik001 пишет:
а инкубаторий это что?просто ли там покупать яйцо или цеплят?и какие цены еслинетрудно?

Посмотрите на предыдущей странице, пост 450, я там про инкубаторий написала и ссылку дала...
прайс там тоже есть со всеми ценами.

вот, нашла интересное видео про инкубатор, делюсь)))

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Мы в этом году пол в сарае зацементировали, битого стекла под цемент положили. А в одной клетке внизу, где стоит обогреватель, кладу отравленную приманку для грызунов. Куры туда зайти не могут, а приманка пропадает.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Dimchik001 пишет:

Да крысы это твари ещё те.может Вам гнездо переместить,да на высоте укрепить

не, я уже ничего перемещать не стану, у меня переезд на носу. фиг с ними, крысами, покормим их яйцами еще пару недель, так и быть... а потом не знаю, чем они питаться будут, когда мы уедем. сейчас и комбикорм могут таскать, и яйца воруют... как уедем, с голоду бедолаги помрут...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Гюзель пишет:

Мы в этом году пол в сарае зацементировали, битого стекла под цемент положили. А в одной клетке внизу, где стоит обогреватель, кладу отравленную приманку для грызунов. Куры туда зайти не могут, а приманка пропадает.

Гюзель, а не боитесь, что крысы приманку отравленную не съедят, а к курам вытащат? Я вот боюсь... Правда, при отъезде, когда живность вывезем, непременно отравы везде-везде наложу!!! А пока боюсь свою птицу потравить и мирюсь с отсутствием яиц....
Нам пол бетонный не поможет - у нас стены в сарайке типа щитовых: с двух сторон фанера, между ними утеплитель (мы не строили такой, купили готовый вместе с крысами в стенах). Там этих крыс, внутри стен, как минимум десятки, а то и даже пара сотен, вполне возможно. Мы с ними соблюдали нейтралитет - я не обижала их, они не обижали мою живность. Привыкли друг к другу почти, они высунут мордочки из норок и смотрят, не боятся, плохого сначала от них особо ничего не было... Но в последнее время наглеть начали, мало что все яйца исчезают, так еще и целый выводок крольчат загрызли. Это перебор... Теперь точно потравлю всех при отъезде!!!

А кошки мне не помогают. Вообще, кошка-крысолов это редкость. Сима, Вам повезло, что кошки с крысами справляются. Мои тока вискас жрать умеют... :-( А вообще в районе сараек много кошек бездомных, часто мышей таскают, но крыс чтобы ловили, я не видела.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Вы правы Инна не все кошки могут охотиться на крыс потому что кошки охотятся как правило в одиночку а крысы стаями нападают потому кошки побаиваются их.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Iness пишет:
Гюзель пишет:

Мы в этом году пол в сарае зацементировали, битого стекла под цемент положили. А в одной клетке внизу, где стоит обогреватель, кладу отравленную приманку для грызунов. Куры туда зайти не могут, а приманка пропадает.

Гюзель, а не боитесь, что крысы приманку отравленную не съедят, а к курам вытащат? Я вот боюсь... Правда, при отъезде, когда живность вывезем, непременно отравы везде-везде наложу!!! А пока боюсь свою птицу потравить и мирюсь с отсутствием яиц....
Нам пол бетонный не поможет - у нас стены в сарайке типа щитовых: с двух сторон фанера, между ними утеплитель (мы не строили такой, купили готовый вместе с крысами в стенах). Там этих крыс, внутри стен, как минимум десятки, а то и даже пара сотен, вполне возможно. Мы с ними соблюдали нейтралитет - я не обижала их, они не обижали мою живность. Привыкли друг к другу почти, они высунут мордочки из норок и смотрят, не боятся, плохого сначала от них особо ничего не было... Но в последнее время наглеть начали, мало что все яйца исчезают, так еще и целый выводок крольчат загрызли. Это перебор... Теперь точно потравлю всех при отъезде!!!

А кошки мне не помогают. Вообще, кошка-крысолов это редкость. Сима, Вам повезло, что кошки с крысами справляются. Мои тока вискас жрать умеют... :-( А вообще в районе сараек много кошек бездомных, часто мышей таскают, но крыс чтобы ловили, я не видела.

Всем доброго вечера да кошки крысыловки редкость

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Есть простой и эффективный способ борьбы с крысами (проверено лично). Для этого нужна пустая 200 литровая металлическая бочка или что-то аналогичное без верха. Установить бочку в местах скопления крыс и насыпать внутрь вкуснейшей приманки, например мясных отходов (косточки, кишки итд.) и на эту бочку сделать доску чтобы крысы могли залезть наверх. Они как правило это легко и непринужденно делают. Падают на дно бочки, питаются там, когда соберется крыс несколько, закройте их там и держите до тех пор пока не останется одна живая крыса (она всех остальных съест). Затем эту крысу выпустить, а уж она всех остальных махом на тот свет отправит. Жестоко? - Да, но эффективно. Это уже когда больше ничего не помогает.

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

Девочки, мальчики подскажите, что за беда........ cry Как только я стала подсыпать опил (хвойный) в подстил, так почти каждый день у меня дохляк из мускусов в загоне sos cry scratch_one-s_head Да, и несушки были замечены в поедании опила...... scratch_one-s_head Хотя кормим их сбалансированными ,гранулированными кормами....Ничего подобного раньше не было..... bang

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
VIKTORIA62 пишет:

Девочки, мальчики подскажите, что за беда........ cry Как только я стала подсыпать опил (хвойный) в подстил, так почти каждый день у меня дохляк из мускусов в загоне sos cry scratch_one-s_head Да, и несушки были замечены в поедании опила...... scratch_one-s_head Хотя кормим их сбалансированными ,гранулированными кормами....Ничего подобного раньше не было..... bang

Хвойные опилки сильнейший антисептик, при попадании в ЖК кур убивает там всю микрофлору, а следовательно и...хотя возможны и другие причины

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78
Iness пишет:

Теперь точно потравлю всех при отъезде!!!

А может ну их, пущай живут себе потихоньку без вас? Ну ее эту месть нафинг...
:)

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

И, кстати, Инна, я удивилась, что второй день нет ни одного яйца!!!! dntknw Хотя , сама видела. что куры сидели на гнезде. Крыс я периодически травлю сырными приманками(эффективно. если вовремя).Коты - один ловит крыс, другой специализируется на мышах. Но я их сейчас в курятник не пускаю. Я подозревала хвостатых в воровстве, но всё же - сомневалась........ dntknw А . ещё и нору обнаружила........ Вот, воришки........
Простите. за нескромный вопрос. Вы далеко переезжаете? Может. я . что-то пропустила......... scratch_one-s_head

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78
cherstov пишет:
Iness пишет:
Гюзель пишет:

Мы в этом году пол в сарае зацементировали, битого стекла под цемент положили. А в одной клетке внизу, где стоит обогреватель, кладу отравленную приманку для грызунов. Куры туда зайти не могут, а приманка пропадает.

Гюзель, а не боитесь, что крысы приманку отравленную не съедят, а к курам вытащат? Я вот боюсь... Правда, при отъезде, когда живность вывезем, непременно отравы везде-везде наложу!!! А пока боюсь свою птицу потравить и мирюсь с отсутствием яиц....
Нам пол бетонный не поможет - у нас стены в сарайке типа щитовых: с двух сторон фанера, между ними утеплитель (мы не строили такой, купили готовый вместе с крысами в стенах). Там этих крыс, внутри стен, как минимум десятки, а то и даже пара сотен, вполне возможно. Мы с ними соблюдали нейтралитет - я не обижала их, они не обижали мою живность. Привыкли друг к другу почти, они высунут мордочки из норок и смотрят, не боятся, плохого сначала от них особо ничего не было... Но в последнее время наглеть начали, мало что все яйца исчезают, так еще и целый выводок крольчат загрызли. Это перебор... Теперь точно потравлю всех при отъезде!!!

А кошки мне не помогают. Вообще, кошка-крысолов это редкость. Сима, Вам повезло, что кошки с крысами справляются. Мои тока вискас жрать умеют... :-( А вообще в районе сараек много кошек бездомных, часто мышей таскают, но крыс чтобы ловили, я не видела.

Всем доброго вечера да кошки крысыловки редкость

Совершенно верно, я и тему открыл о таких кошках:
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/96227

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86
Белокатай пишет:

Хвойные опилки сильнейший антисептик, при попадании в ЖК кур убивает там всю микрофлору, а следовательно и...хотя возможны и другие причины

Может им чего-то не хвотает? НО. чего???Теперь я уже с опаской захожу в курятник....... dntknw

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78
VIKTORIA62 пишет:

переезжаете? Может. я . что-то пропустила......... scratch_one-s_head

Я тоже явно пропустил :) В теме про Воронежскую область по крайней мере не было об этом ни слова :)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

К нам Инна переезжает! В Псковскую область! Молодец, честное слово! good good good

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

У нас куры на все белое падкие. Пенопласт любят шелушить. Некоторые хозяева белую бумагу мельчат и курам дают - они на яйценоскость провоцируются зимой. Может что подобное? Не сыпте опил, и в желудки у павших гляньте.

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

[quote=Сooper}
Совершенно верно, я и тему открыл о таких кошках:
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/96227[/quote]
Будет интересно туда заглянуть! Сейчас. попробую..........

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86
прораб пишет:

К нам Инна переезжает! В Псковскую область! Молодец, честное слово! good good good

А не Ваших ли рук это дело? Может и мы к ВАм !(шучу) super И чем же Псковская область Инну заманила?(если не секрет) super

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
VIKTORIA62 пишет:
прораб пишет:

К нам Инна переезжает! В Псковскую область! Молодец, честное слово! good good good

А не Ваших ли рук это дело? Может и мы к ВАм !(шучу) super И чем же Псковская область Инну заманила?(если не секрет) super

Я Вас умоляю! hi Мои руки тут совершенно ни при чем! Просто места красивые, не зря здесь"наше все" Пушкин творил! mail mail mail А Инна вообще будет жить рядом с усадьбой Софьи Ковалевской, того гляди, придумает новую таблицу умножения ! wacko2 wacko2

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
VIKTORIA62 пишет:
прораб пишет:

К нам Инна переезжает! В Псковскую область! Молодец, честное слово! good good good

А не Ваших ли рук это дело? Может и мы к ВАм !(шучу) super И чем же Псковская область Инну заманила?(если не секрет) super

Так получилось, что после всех поисков и полутора лет поездок по чуть ли не всей России (ну по крайней мере Центральный округ-то точно весь объездили) я попала в Псковскую и нашла там домик, который мне по всем-всем параметрам подошел. И город Великие Луки, который в 20 км от моего будущего дома, очень понравился. И природа там красивая (леса, озера). В общем, так получилось, что все устроило и я договорилась о покупке дома. По большому счету, просто такое стечение обстоятельств получилось. Я в Великие Луки по совсем другому вопросу ездила, а нашла дом))) К середине декабря хозяева подготовят документы и буду переезжать.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Сooper пишет:
Iness пишет:

Теперь точно потравлю всех при отъезде!!!

А может ну их, пущай живут себе потихоньку без вас?

Ну уж нет... Я-то уеду, а сарайчик моей маме останется, хоть и без живности. Зачем ей крысы? Да и я как-то ответственность ощущаю, что их так много развелось. Живность-то только я держу, до меня столько крыс там не было. А на моем комбикорме отожрались и расплодились, гады. В общем, как говорится, "я тебя породил, я тебя и убью" (с) :-)

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78

Здорово! Псковская область - хорошие места!
Прочитал вашу ветку про Воронежскую в свое время, так что заочно, можно сказать, знаком с вами :)
Что там за дом? Много ли земли? Большая ли деревня?

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86
Iness пишет:

Я-то уеду, а сарайчик моей маме останется, хоть и без живности. Зачем ей крысы? Да и я как-то ответственность ощущаю, что их так много развелось. Живность-то только я держу, до меня столько крыс там не было. А на моем комбикорме отожрались и расплодились, гады. В общем, как говорится, "я тебя породил, я тебя и убью" (с) :-)

Инесс. думаю. что крысам ничего друго не останется. как искать другие хлебные места после Вашего отъезда...... yes3
Я рада за Вас. что Вы нашли то . место. где Вам уютно и комфортно super Это правда. здорово clap
Мы купили свой домик за десять минут. т е. когда его увидели, то решили, что он нам не по-силам. А когда вышла хозяйка. и предложила войти.......нам хватило только мельком глянуть, что бы понять - это НАШ ДОМ!!!!!!!!!!!!! И всё. Мы деньги взяли под ипотеку. под бешенные проценты. Но мы до сих пор не пожалели об этом . super

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
прораб пишет:
VIKTORIA62 пишет:
прораб пишет:

К нам Инна переезжает! В Псковскую область! Молодец, честное слово! good good good

А не Ваших ли рук это дело?

Я Вас умоляю! hi Мои руки тут совершенно ни при чем!

Тут получилось немного наоборот: я после того, как решила дом в Псковской области покупать, стала и в форуме ближе держаться к тем темам, где жители этой области есть. Стала вроде как с будущими соседями знакомиться... Теперь уже Псковская мне не менее родная, чем Воронежская))) Ведь на нашем форуме много людей с Псковской, и все достаточно общительные и доброжелательные - прежде всего, в этой теме и в теме про тех, кто переехал год-два назад. Так что есть с кем обсудить особенности жизни в области и совета спросить, спасибо всем псковским за поддержку, Вячеславу Александровичу (Прорабу) в том числе! :-)
А это мой будущий дом, разве можно такой не купить? :-)

Файлы:
_dvore_-_banya_saray.jpg
_-_siren_i_kedr.jpg
_s_ogoroda.jpg

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

[quote=Сooper
я и тему открыл о таких кошках:
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/96227[/quote]
СПАСИБО ЗА ЕЩЁ ОДНУ ВОЗМОЖНОСТЬ - поговорить о братьях своих меньших thank_you
Думаю. что там мы ещё не раз встретимся с нашими знакомыми по порталу........

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86

Инна. Ваш дом чем-то похож на наш! Жаль. что я ещё не умею фотки выкладывать на обозрение! sad Но. я научусь.............
А Вам, Инна, удачи и всего наилучшего в Ваших переменах! super

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Сooper пишет:

Здорово! Псковская область - хорошие места!
Прочитал вашу ветку про Воронежскую в свое время, так что заочно, можно сказать, знаком с вами :)
Что там за дом? Много ли земли? Большая ли деревня?

Земли, к сожалению, не очень много - 25 соток. Но дом мне настолько подходит, что количество соток стало второстепенным. Зато сараев отличных бревенчатых несколько, есть кроличьи клетки, есть баня и два гаража, двор мощеный кирпичом (грязи нет!), в доме две печки, водопровод центральный (вода правда плоховатая, но для хознужд пойдет). Чудо, а не дом...
Деревня большая, с красивым старинным парком и имением Софьи Ковалевской на берегу красивейшего озера. Фото озера, к сожалению, нет. А деревня вот такая, даже многоэтажки есть...

Файлы:
_moya_derevnya.jpg

19.04.2010 - 21:09
: 181

Странное дело, с возрастом всё меньше и меньше люблю зиму. sad Можно сказать, вообще уже не люблю... Я бы уехала туда, где нет зимы...
У нас и так зима не очень лютая, только сегодня пришли заморозки. Ожидают морозы до -12... А все это время было около +10 град
Когда форумчане пишут про сорокоградусные морозы - у меня аж дух перехватывает - жуть.
Возможно, если бы не держала хозяйство, а жила бы в благоустроенной квартире, а не в частном доме - было бы проще... А так, всю зиму переживаешь за свою живность: как они переживут морозы...

Не знаю, смотрит ли кто, по второму российскому каналу идет такой замечательный концерт Лары Фабиан! Такой голос и такая энергетика!

Желаю всем удачи в делах!

Тема закрыта