Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 18 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Ведерников Дмитрий пишет:

Вот тока в голове кружиться что я мог всё сделать иначе..... Как в том америкоском фильме....И ни чего поделать с собой не могу, да ладно! то ли в России будет!

Дмитрий, вспомните пословицу - За одного битого, двух небитых дают! yes3 Зато теперь построите себе еврокурятник со всякими наворотами, благо на форуме масса информации по этой теме. victory

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Natacha пишет:
Ведерников Дмитрий пишет:

Вот тока в голове кружиться что я мог всё сделать иначе..... Как в том америкоском фильме....И ни чего поделать с собой не могу, да ладно! то ли в России будет!

Дмитрий, вспомните пословицу - За одного битого, двух небитых дают! yes3 Зато теперь построите себе еврокурятник со всякими наворотами, благо на форуме масса информации по этой теме. victory

У меня один хороший знакомый занимается свиноводством, так он в свинарнике евроокна вставил, все его соседи "в осадке".

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Белокатай пишет:
Natacha пишет:
Ведерников Дмитрий пишет:

Вот тока в голове кружиться что я мог всё сделать иначе..... Как в том америкоском фильме....И ни чего поделать с собой не могу, да ладно! то ли в России будет!

Дмитрий, вспомните пословицу - За одного битого, двух небитых дают! yes3 Зато теперь построите себе еврокурятник со всякими наворотами, благо на форуме масса информации по этой теме. victory

У меня один хороший знакомый занимается свиноводством, так он в свинарнике евроокна вставил, все его соседи "в осадке".

Мои соседи тоже тихо хихикали над придурочным москвичом, когда увидели, что купил я себе на теплицу самую дорогую пленку , теперь удивляются, а почему эта пленка не порвалась?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Всё пройдёт! Конечно евро курятник я не стану строить, у меня всё по серенькому! Но и подумать есть теперь о чём!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Тёзка поверь пройдёт совсем немного времени острота пройдёт,всё сгладится и всё наладится.у меня за полгода до переезда в деревню кухня сгорела из за холодильника известной итальянской марки выгорела до кирпичей,хорошо пожпрные сработали остальная квартира только закоптилась полностью.семью вывез в деревню дочке и года не было,сам поехал ремонт делать,два дня сидел курил и пиво пил,не знал с чего начинать,потом потихоньку помаленьку всё сделалось,а сейчас и не вспоминается особо,только в плане пож.безопасности теперь на воду дую.так что не кисни,главное дом на месте и люди живы.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Dimchik001 пишет:

Тёзка поверь пройдёт совсем немного времени острота пройдёт,всё сгладится и всё наладится.у меня за полгода до переезда в деревню кухня сгорела из за холодильника известной итальянской марки выгорела до кирпичей,хорошо пожпрные сработали остальная квартира только закоптилась полностью.семью вывез в деревню дочке и года не было,сам поехал ремонт делать,два дня сидел курил и пиво пил,не знал с чего начинать,потом потихоньку помаленьку всё сделалось,а сейчас и не вспоминается особо,только в плане пож.безопасности теперь на воду дую.так что не кисни,главное дом на месте и люди живы.

Спасибо тёзка за поддержку! Я и сам уже два дня "пиво пью". Спасибо пожарным что хату хоть сберегли. Вчера ездил к подруге, приехал в ночь и пьяный, та правда приняла, но намекает чтоб всё бросал. Ты говорит посмотри вокруг, кого ты кормить собрался, ни кому на хер ни чё не надо!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ну эта песня мне знакома,мохно сказать хит сезона,тёша всю плешь проела-устраивайся на работу,хватит х...ёй заниматься,все работают и ничего.не знаю какие зарплаты у вас на Владимирщине 10-12тысяч это уже хорошо,но такие деньги ничего не решат в жизни,из нищеты не выберешся ,а жизнь то пройдёт.я ей говорю продай 30поросят 1 месячных ,сотнню гусей на новый год вырасти,сотню несушек держи,10 поросят на откорм,и молодняк птицы попродавай,чем больше сможешь тем лучше,по любому в разы больше получится,плюс сами едим всё чистое и здоровое.чего тут невозмохного?она говорит у тебя ничего не получится,ты городской,ничего не умеешь.это может и правда,всему учусь с нуля ,новедь учусь же.,потому что мне надо и хочется,а местные может за жизнь наелись деревней досыта и им все по барабану.а сейчас у меня ещё мало что есть,но и то в селе больше никто не держит.но жрать то по любому надо,так заложено и никуда от этого не денешься,потому и в деревне покупают у тех кто что то жержит или выращивает,вместо того чтобы самим взять и получить.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Ведерников Дмитрий пишет:
Dimchik001 пишет:

.

Ты говорит посмотри вокруг, кого ты кормить собрался, ни кому на хер ни чё не надо!

А как же детишки? Им же нужно все самое лучшее и полезное, да и для будущих родителей не помешает?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Natacha пишет:

А как же детишки? Им же нужно все самое лучшее и полезное, да и для будущих родителей не помешает?

Никто не запрещает родителям детишек заботиться о себе и своих детях.
Своих детей и жену Ведерников Дмитрий прокормит.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Ведерников Дмитрий пишет:
Dimchik001 пишет:

Тёзка поверь пройдёт совсем немного времени острота пройдёт,всё сгладится и всё наладится.у меня за полгода до переезда в деревню кухня сгорела из за холодильника известной итальянской марки выгорела до кирпичей,хорошо пожпрные сработали остальная квартира только закоптилась полностью.семью вывез в деревню дочке и года не было,сам поехал ремонт делать,два дня сидел курил и пиво пил,не знал с чего начинать,потом потихоньку помаленьку всё сделалось,а сейчас и не вспоминается особо,только в плане пож.безопасности теперь на воду дую.так что не кисни,главное дом на месте и люди живы.

Спасибо тёзка за поддержку! Я и сам уже два дня "пиво пью". Спасибо пожарным что хату хоть сберегли. Вчера ездил к подруге, приехал в ночь и пьяный, та правда приняла, но намекает чтоб всё бросал. Ты говорит посмотри вокруг, кого ты кормить собрался, ни кому на хер ни чё не надо!

Спасибо Ребята! Вот это как со свояками поговорил! Пиво прекращаю пить. Пора за дело! Спору нет прокормлю как смогу, а то и лутше! Тёзка не слушай тёщу! Та ещё не того наговорит держись!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да я и не слушаю,хотя бы из вредности,а то к 40 жить тёщиным умом, которая всю жизнь в жел-дор кассе билеты продавала,как то глуповато.а шпалы укладывать за десятку не самый комфортный способ времяпровождения,пусть укладывают те кто не хочет цыплят из инкубатора вынимать,и навоз за хрюньками чистить.а отдача по любасу будет,ну куда она на самом деле денется,ведь все растут,все бегают-прыгают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Да я и не слушаю,хотя бы из вредности,а то к 40 жить тёщиным умом, которая всю жизнь в жел-дор кассе билеты продавала,как то глуповато.а шпалы укладывать за десятку не самый комфортный способ времяпровождения,пусть укладывают те кто не хочет цыплят из инкубатора вынимать,и навоз за хрюньками чистить.а отдача по любасу будет,ну куда она на самом деле денется,ведь все растут,все бегают-прыгают.

Дима целиком и полностью согласен каждый выбирает своё

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Между прочим, мой эксперимент о зимовке уток в теплице, продолжается! У нас похолодало, позавчера было +5, а сегодня - 12, вчера вечером включил в теплице масляный радиатор 2,3 кВт, но в треть мощности, утром температура была у земли +6, на высоте полутора метров +12. На день обогрев выключил, вечером часов в 5 температура упала до нуля, правда и дверь я открывал несколько раз. Но, самое главное, резко уменьшилось количество конденсата! Правда, я еще поставил естественную приточно-вытяжную вентиляцию. Через недельку, Бог даст, сварганю столы под всякую укропину-помидорину. Буду информировать в этой теме: я ее открыл, мне ее и засорять!
Успехов!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Dimchik001 пишет:

Да я и не слушаю,хотя бы из вредности,а то к 40 жить тёщиным умом, которая всю жизнь в жел-дор кассе билеты продавала,как то глуповато.а шпалы укладывать за десятку не самый комфортный способ времяпровождения,пусть укладывают те кто не хочет цыплят из инкубатора вынимать,и навоз за хрюньками чистить.а отдача по любасу будет,ну куда она на самом деле денется,ведь все растут,все бегают-прыгают.

+1000000 Вот так!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
прораб пишет:

Между прочим, мой эксперимент о зимовке уток в теплице, продолжается! У нас похолодало, позавчера было +5, а сегодня - 12, вчера вечером включил в теплице масляный радиатор 2,3 кВт, но в треть мощности, утром температура была у земли +6, на высоте полутора метров +12. На день обогрев выключил, вечером часов в 5 температура упала до нуля, правда и дверь я открывал несколько раз. Но, самое главное, резко уменьшилось количество конденсата! Правда, я еще поставил естественную приточно-вытяжную вентиляцию. Через недельку, Бог даст, сварганю столы под всякую укропину-помидорину. Буду информировать в этой теме: я ее открыл, мне ее и засорять!
Успехов!

Ой ребята осторожней!!! Всё надо продумать и то не факт.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Ведерников Дмитрий пишет:
Dimchik001 пишет:

Да я и не слушаю,хотя бы из вредности,а то к 40 жить тёщиным умом, которая всю жизнь в жел-дор кассе билеты продавала,как то глуповато.а шпалы укладывать за десятку не самый комфортный способ времяпровождения,пусть укладывают те кто не хочет цыплят из инкубатора вынимать,и навоз за хрюньками чистить.а отдача по любасу будет,ну куда она на самом деле денется,ведь все растут,все бегают-прыгают.

+1000000 Вот так!

Вот на таких людях и держится Россия! и раньше после всяких войн, когда требовалось все восстанавливать, в первую очередь восстанавливали с/х, а через него все остальное. Это сейчас, деревенщина обидное слово, а сколько раз эта деревенщина Родину из го..на вытаскивала? Память короткая стала.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
Ведерников Дмитрий пишет:

А у меня горе! Сгорел курятник вместе со всеми курами, циплятами и проч. Три года работы коту под хвост! Всё придётся начинать заново... Беда!!!!!!!!!!!!

Дима не расстраивайся!!! Главное не унывай и все придет опять.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Liliya L пишет:
dimali пишет:

Думал - пруд рядом- будут уточки плавать- поэтому видно- выходы для птицы.. А потом прикинул- что можно такую ляпоту сделать - забор, каменная стена, водопад в пруд. Чем я хуже уточек?Уже и камни привез... Пришлось поднимать всю конструкцию- и заливать плиту. Залил с запасом с южной стороны пристрою столовую.. Ну а около дома- зону отдыха с печкой, грилем и казаном.Под прозрачной крышей.. Осталось за немногим.. начать .. и закончить!)) и будет хорошая дачка!

Доброй ночи. Димали если не сложно подскажите пожалуйста, у вас края пруда доской отделаны? А то с этими грёбаными дождями у нас края пруда все осыпались, скоро утки с гусями к соседям на п.м.ж переедут. Нужно его как-то укрепить, что-бы не дорого.

Край пруда от делан доской, которые я выпилил из шпал. Но в будущем году я буду края заливать бетоном и отделывать камнем.Дом конечно небольшой- еще к нему я пристрою столовую Но мне большой и не хочется- зачем? в этом получается внизу и кухня- туалет душ.Ну и большая гостиная- столовая. А на верху 2 раздельные комнаты по 12 кв м..Если бы точно знать- что сын будет жить здесь- можно было и большой начать строить. Захочет - на участке место есть - можно и второй дом поставить. ..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мы летом вырыли пруд, по берегам посадили всякие деревья-кустарники в надежде, что корни будут держать.

19.04.2010 - 21:09
: 181

dimali, конечно лучше мне промолчать))), ведь совета никто не спрашивает))) smile3 , но вам надо очень внимательно отнестись к укреплению берегов. Ведь у вас дом стоит на самом берегу пруда, а это - совсем другие инженерно-геологические условия. Возможно вы это учли, и заливали фундамент рассчитав возможное движение грунтов. Жалко будет, если такой хороший домик поплывет.
Удачи вам! smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Это для глупых людей деревенщина обидное слово,я приезжаю в Москву все пацаны постанывают,там болит,здесь болит,нервы не в порядке,а счего быть по другому,пробки ,гарь,вонь,продукты ниже плинтуса,правда в красивых упаковкахи и с ударной рекламой,постоянный стресс из за всяких нехваток,всем ясно и понятно что дальше лучше не будет,если в лотерею не выиграешь.В деревне проблем тоже с избытком,кто бы спорил,но они другого характера,они решаемы самим собой,главное для меня лично побороть ЛЕНЬ.и вот тут у меня надежда на зверьё моё,заставят шевелится, а как иначе попробуй поросятам вовремя не дай,сарай ходуном ходит

19.04.2010 - 21:09
: 181

Прораб, а я своих подросших мускусных уток на этой недели хочу переводить из теплицы в загон. Там у их старших товарищей и родителей есть небольшой домик. В нем глубокая подстилка, сухая. Пол поднят над землёй (на лагах). Вообщем, нормально. На мой (не профессиональный) взгляд - лучше, чем в теплице ))). Да, и в теплице они всё так уделали и утоптали, как рота солдат))) А у меня там земля хорошая, удобренная, жалко всё портить.
В прошлом году мои мускусные утки перезимовали в этом домике нормально. А у нас с вами погодные условия примерно одинаковые. Когда было очень холодно, они не выходили, а когда боле-менее нормально - гуляли.
Да, и ещё! Мне кажется (возможно я заблуждаюсь))), что животные зимой впадают в какой-то полу-транс. Они меньше едят, чем летом, меньше двигаются, более безразличны к окружающему их миру... Возможно природа, понимая, что зимой питания в естественных условиях значительно меньше - предусмотрела это. Ведь животным и птицам надо выжить, чтобы продолжить свой род.
Это я к чему пишу))), а к тому, что греть, скорее всего, надо те виды, которые не приспособлены к нашим зимам. А наших, исконно русских - баловать не очень нужно. Но, повторюсь, это только моё мнение)))
Всем желаю мягкой зимы!)))

Россия
: САРАПУЛ
05.11.2010 - 20:52
: 86
Ведерников Дмитрий пишет:

Вот тока в голове кружиться что я мог всё сделать иначе..... Как в том америкоском фильме....И ни чего поделать с собой не могу, да ладно! то ли в России будет!

Дмитрий, не отчаивайтесь! Не ошибается тот, кто ничего не делает. У Вас всё ещё впереди! И пусть на этом и закончатся Ваши неудачи. Вот, в новом курятнике - и воплотите свои не реализованные идеи.

02.03.2010 - 22:57
: 1300
dimali пишет:

Край пруда от делан доской, которые я выпилил из шпал. Но в будущем году я буду края заливать бетоном и отделывать камнем.Дом конечно небольшой- еще к нему я пристрою столовую Но мне большой и не хочется- зачем? в этом получается внизу и кухня- туалет душ.Ну и большая гостиная- столовая. А на верху 2 раздельные комнаты по 12 кв м..Если бы точно знать- что сын будет жить здесь- можно было и большой начать строить. Захочет - на участке место есть - можно и второй дом поставить. ..

Спасибо, значит рабочие исключительно на сдирании " бабок" специализируются. Симпатично у Вас получается. Тоже пока доской отделаем, что-бы хотя бы не осыпался, когда сильные дожди.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Вячеслав Александрович,
Про пруд.
Утки изроют берега вместе с кустарниками. Пару лет простоит, может быть, потом все равно будете укреплять, если утки там будут плавать.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Ведерников Дмитрий пишет:
Natacha пишет:
Ведерников Дмитрий пишет:

А у меня горе! Сгорел курятник вместе со всеми курами, циплятами и проч. Три года работы коту под хвост! Всё придётся начинать заново... Беда!!!!!!!!!!!!

Действительно горе! Дмитрий, сочувствую и желаю Вам нового, теплого курятника !

Спасибо, за сочувствие! Я вот сейчас подумал- а зачем я всё это пишу сдесь? Просто не стану скрывать, что этот портал стал каким то родным! Тут те кто поймут.
Да иди она вся эта политика и всё что с ней связонно! Куры блин сгорели! Вот она правда жизни! Спасибо Вам!

Диман ты не обижайся конечно. Но виноват ты сам. Я ещё видал чудаков отапливающих курятники газовыми плитами, а кура взмахнула крылом и вот тебе газовая камера. Головой думать раньше надо было. Критика тебе не помешает. Ты лучше здесь 7 раз спроси, чем один раз сделать!!!!

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78
Игорь П. пишет:

Диман ты не обижайся конечно. Но виноват ты сам. Я ещё видал чудаков отапливающих курятники газовыми плитами, а кура взмахнула крылом и вот тебе газовая камера. Головой думать раньше надо было. Критика тебе не помешает. Ты лучше здесь 7 раз спроси, чем один раз сделать!!!!

Так он свою вину и не отрицает же. Понятное дело, что никого, кроме себя в такой ситуации винить нельзя - но вот только от этого только тяжелее... :(

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
Сooper пишет:
Игорь П. пишет:

Диман ты не обижайся конечно. Но виноват ты сам. Я ещё видал чудаков отапливающих курятники газовыми плитами, а кура взмахнула крылом и вот тебе газовая камера. Головой думать раньше надо было. Критика тебе не помешает. Ты лучше здесь 7 раз спроси, чем один раз сделать!!!!

Так он свою вину и не отрицает же. Понятное дело, что никого, кроме себя в такой ситуации винить нельзя - но вот только от этого только тяжелее... :(

Вот это как раз про меня. Очень давно было, я старалась забыть, потому что до сих пор больно и стыдно.
Теплица отапливаемая примыкала к кухне, там жили двухнедельные пекинки и цесарки. Утром встала, зажгла духовку в газовой плите, чтобы пирогов напечь с утра, дверь в теплицу открыла и пошла покормить птицу. Вдруг одна утка упала как подкошенная. Побежала за мужем. Первый порыв - куда же еще бежать? В обыденной жизни ворчишь на него по мелочам, а в экстремальной ситуации сразу вспоминаешь, что Командир - он и дома командир. Действительно, он быстро ситуацию оценил. Проверь плиту свою, говорит. А птицы уже все почти валяются. Оказалось, что пламя потухло в плите, а я запаха газа даже не почувствовала. Бысто открыли все, проветрили, но итог был плачевный: из тридцати уток в теплице осталась одна (за колонной спряталась) плюс пять штук, которые на кухне в коробке на столе на излечении находились, а из тридцати цесарок осталось 15. cry
Потом уже мне пришлось выслушать длинную лекцию о том, что надо быть внимательной, что шахтеры раньше брали с собой канареек в шахту, чтобы проверить, нет ли метана и т.д. и т.п. Слушала молча. А что сказать-то? С тех пор стала отвественнее, а уж с газом - тем более.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
VIKTORIA62 пишет:
Ведерников Дмитрий пишет:

Вот тока в голове кружиться что я мог всё сделать иначе..... Как в том америкоском фильме....И ни чего поделать с собой не могу, да ладно! то ли в России будет!

Дмитрий, не отчаивайтесь! Не ошибается тот, кто ничего не делает. У Вас всё ещё впереди! И пусть на этом и закончатся Ваши неудачи. Вот, в новом курятнике - и воплотите свои не реализованные идеи.

Да уж. Грустно cry . Я как представила такое- аж жуть. Пожар- страшное дело, а если и сам виноват scratch_one-s_head . Ну ничего-сам жив-здоров, "пива попил"-и хватит. А вот то, что подруга не поддержала...не Ваша, Дмитрий, подруга однако...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Наталья 01.02. пишет:

Да уж. Грустно cry . Я как представила такое- аж жуть. Пожар- страшное дело, а если и сам виноват scratch_one-s_head . Ну ничего-сам жив-здоров, "пива попил"-и хватит. А вот то, что подруга не поддержала...не Ваша, Дмитрий, подруга однако...

Да всё нормально, привёл себя в порядок...продолжу стройку пока деньги не кончатся, там видно будет. Вёт таки хорошо когда есть где "выплакаться"

Тема закрыта