Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Сегодня поехал за зерном на мельницу и у меня "глаза выпали" - Пшеница третей категории по 7 руб килограмм! И при этом ни ячменя, ни овса, нету в помине. Комбикорма пока держат старые цены, но на фоне поднимающегося ажиотажа наверное тоже скоро взлетят до небес. Из всего вышесказанного вытекает вопросы: стоит ли дальше держать свиней, кур и др живность? Или может тоже взвинтить цены на мясо, яйцо? На сколько подорожает хлеб? Да и просто интересно мнения форумчан по этому поводу.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Купил 2 августа 8 тонн комбикорма ПК-1-2 по цене 6980, до конца августа дотяну. На 25 августа сделал заказ вроде по старой цене пока. Сколько будет стоить потом - не знаю. Но думаю, что поднимется.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

может не в тему;часто беру курам пшено стоило 13.50 сегодня пошла 18.50 сразу на 5 р.подорожало.держать скотинку надо продумать корм..хотя незнаю-если удешевить плохо будут расти.и нестись.за комбикормом поеду на днях-напишу как и что .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Кстати на форуме президента эту темку вывалил, если модераторы пропустят, то может обратят внимание. Хотя там уже кто то отписал что импорт зерна запретили, а некоторые, говорят что плевать хотели на этот запрет и дальше делают своё. И вот интересно: говорили что у нас ещё с каких годов зерно лежит, или закрома Родины пусты?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ДАЖЕ ЕСЛИ И ИМПОРТ ЗАПРЕТИЛИ ТО ВНУТРИ СТРАНЫ ЗЕРНО У ФЕРМЕРОВ СКУПЯТ ЗА КОПЕЙКИ СПЕКУЛЯНТЫ.вроде это уже так и есть.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Вот мне и хотелось знать, кто поднимает цены. И хотелось бы услышать мнение самих перекупщиков. Я не сколько не сомневаюсь, что они заглядывают на сайты с подобной тематикой. Хочется знать по сколько в реале они скупают зерно у фермеров.
Понятное дело что без перекупщиков тоже пока не как, потому что за раз купить вагон зерна я не имею возможности, а ехать за тонной зерна за двести вёрст как то не рентабельно. Но ведь кто то бессовесно пользуется ситуацией....Вопросов много, а ответов нет!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Ведерников Дмитрий пишет:

.......... Но ведь кто то бессовесно пользуется ситуацией.........

А разве сейчас есть такие слова???

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Дима да не должно быть этих сволочей. разница -то идёт в их карман.к ним относится то что вот пишет Иван Золотарь-бессовестные.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У нас комбикорма со вчерашнего дня подорожали.. примерно- на 15-20%/ больше всех подорожал кроличий-на 30%- ,хотя зерновых там меньше , чем в других. Я своих клиентов предупредил о поднятии цен с октября.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

А я вот и я не знаю, как быть. Народ у нас не богатый, итак не много себе позволяют (кроме избанных). Иногда чего греха таить мясо и яйцо в долг приходится давать, а тут такое- до кучи. Вот и думай теперь как да чего говорить.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

С запретом экспорта,цена на закупку у производителей существенно снизилась,а то ,что творят барыги,уж простите мы не пределах---стродаем по больше вашего----вы хоть, как то можете свою цену устанавливать.

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

а у нас вообще до смешного доходит...... в колхозе, пардон, агрохолденге(теперь это так называеться) lol lol lol зерно посеяли и не убирают!!!! по причине того что калеса с комбайна механизаторы в щет зарплаты забрали!!! просил продать комбаин так за него заломили такую цену как за нового 1,5 лимона за советскую Ниву как то многовато.... а зерно у нас уже по 6.50...

: г.Ульяновск
27.10.2009 - 08:58
: 9

У нас в СПК сейчас реализуют прошлогоднее зерно по 7.5 руб кг, а нового вообще не собираются продавать только на работников и собственный скот хватит. В ямы силосные заложили всякую ерунду солому перемешали со скошенными кленами с заросших старых полей. Как зима пройдет еще не известно...

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

а вот как у нас зима пройдет у меня уже извесно..... за колхоз обидно страшно.... свинокомплекс( шикарный был когдато на 20 свиноматок) с сентября отключают от электричества, а крыша там еще весной обвалилась, народ денег с мая не видел..... вообщем конец колхозу, на следующей неделе буду договариваться с судебными пристовами(есть знакомые) что б на дележку первым попасть..... хоть пару стариньких тракторов по дешовке урву wiggle а хотя с другой стороны может у банкиров в очередной раз проснеться совесть.... wub

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Да не... Не проснётся! Эти ребятки только жрать умеют! wiggle cry
Тут уже видно что цена ползёт и по 7.50 и дальше видать будет ползти. И думается так, что на этом деле заработают все, кроме фермеров. Жарко зимой будет.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Вчера узнала цены у наших перекупщиков-пшеница мелкая-250 мешок,отруби-120.Ячменя нет вообще.Говорят,ждут поставок с юга,возможно,будет подешевле.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Дишевле небудит нинадейтись,рост будит перекупщики на этой биде ох какой навар сделают.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
ptashka.arash пишет:

Вчера узнала цены у наших перекупщиков-пшеница мелкая-250 мешок,отруби-120.Ячменя нет вообще.Говорят,ждут поставок с юга,возможно,будет подешевле.

У нас в одной не мелкой кампании ждут поставок с алтая, но уже довольно давно и даже если ячмень поступит, то наверно с тройной перекупкой цена будет недопустимо высока. Итут выбор невелк: реж скотину или тяни эту цену. Забой кстати скота нынче наверно будет массовый и цена на мясо наверно катастрофически упадёт.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Геннадий Андреевич пишет:

Дишевле небудит нинадейтись,рост будит перекупщики на этой биде ох какой навар сделают.

А не податся ли нам всем в перекупы? Подумайте сами:риск минемален, чуть что цену поднял выше крыши и бабла не по детски срубить можно. Физической нагрузки почти нет совсем.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Ведерников Дмитрий пишет:
Геннадий Андреевич пишет:

Дишевле небудит нинадейтись,рост будит перекупщики на этой биде ох какой навар сделают.

А не податся ли нам всем в перекупы? Подумайте сами:риск минемален, чуть что цену поднял выше крыши и бабла не по детски срубить можно. Физической нагрузки почти нет совсем.

Уж очень ласково вы о них отзываетесь(перекупы)-----просто стыдно за страну,такие здоровые,крепкие дядечки(БАРЫГИ).
А вам ,чтоб в барыги податься,надо иметь много свободных денег-----и только тогда вы их сможите приумножить.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я не производитель зерна,а потребитель,поэтому мне перекупщики удобны.В ООО всяких,колхозах столько заморочек,чтобы зерно купить:то кладовщицы на месте нет,то весы в другом ангаре,грузчиков нет,про вёдра и лопаты вообще молчу.Перекупщику достаточно позвонить и зерно будет доставлено к калитке,уже в мешках в удобное для меня время.За доставку и расфасовку денег не берут.И цены примерно у всех одинаковые.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

ну ладно.зерно. еще можно какие то причины придумать для подорожания... но соль то у нас тоже не уродилась в этом году? цены поднялись с 6-7.5 до 12- 15 за пачку. там то какие причины?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да на всё будет повышение ..правители насмешили...якобы они следят и контролируют.ага-ага напугали бабу х cen как грабили народ так и грабят ничем их не напугаешь...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

да на всё будет повышение ..правители насмешили...якобы они следят и контролируют.ага-ага напугали бабу х cen как грабили народ так и грабят ничем их не напугаешь...

Да у меня давно сложилось впечатление что они ( правители) уже вовсе не правители, а покорные исполнители чей-то злой воли, явно не народной! Скорей всего нами правят денежные мешки теже перекупы богатые. Барыги действительно они все! Я вот вобще думаю скорей по больше зерна набрать, вывернуть все карманы и даже оставленные деньги на чёрный день! А то как я понял семь рубликов ещё не предел cen cen cen bang bang bang cen cen

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у меня вопрос к тем кто растит для нас пшеничку.урожай каких лет будет сейчас продаваться.2008-09.а в 2011 урожай какого года будет продаваться.2010.а его нет.так что Дима деньги-в студию..все.а ну да можно понадеятся что в 2011 что то вырастет.но ведь не факт.сколько раз в жизни было ..ага -вот она прибыль считаешь.радуешься а наша действительность -бац тебе по башке-остынь.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ptashka.arash пишет:

Вчера узнала цены у наших перекупщиков-пшеница мелкая-250 мешок,отруби-120.Ячменя нет вообще.Говорят,ждут поставок с юга,возможно,будет подешевле.

Цены пока не изменились-пшеница-6,ячмень-5.50,кукурузы нема,КК по-той же цене.С юга много не ждите...сейчас вывозят лишь то,что не вошло на склады свои(на примере картофеля и ячменя)Все знают-в России не урожай...будут выжидать цены.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Вам этого мало:Андрей, Краснодарский край
7 августа 2010 00:08

В связи с засухой правительство объявило о временном запрете на продажу зерна за границу, что логично, в связи с недобором урожая зерна в пострадавших от засухи регионах. Да только у нас в Новороссийске, где проходит основной экспорт зерна (на многие километры окрестные дороги забиты фурами с зерном), в открытую говорят, что плевали на этот запрет: "экспорт будет проходить в плановом порядке". Это вызывает, по меньшей мере, удивление. Какой же это запрет и что толку от решения, если в открытую говорится, что его не будут соблюдать? Думается, если решение принято, оно должно проводиться в жизнь до конца, и не должно быть голосов, которые вот так говорили, что это решение им нипочем, это не только вопрос престижа власти, но и элементарного порядка, ведь если сегодня о решения власти кто-то вытирает ноги, то завтра эта власть не устоит, а потому этот вопрос важен! В отношении экспорта зерна принцип "недоедим, но вывезем" не должен опять, как в былые времена, становиться главенствующим, чего бы кто не хотел....

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

А это в дагонку:ЖСМ, Москва
14 августа 2010 11:43

В стране наблюдается беспричинный рост цен на некоторые продовольственные товары. К борьбе с корыстными проявлениями подключаются различные службы, в том числе и Антимонопольная. И вот вчера (13 августа) ТВ показало, как руководитель этого Комитета г-н Артемьев докладывает Премьеру, что факты завышения цен обнаружены, их фиксируют и к виновным будут применены жесткие наказания, в том числе назначены крупные штрафы.

Ну, что ж, докладывать в таком стиле Главе Правительства, наверное, было бы вполне допустимо, если бы этот сюжет не был предназначен для показа по ТВ. Все дело в том, что при просмотре ТВ действуют совсем иные законы восприятии информации. Тут нужна конкретика, событийность. А ее как раз и не было. Эффект от репортажа в целом пустой.

А что надо было сделать? Ответ прост: г-н Артемьев должен был бы сказать, сколько случаев завышения цен установила его служба за последние несколько дней (в масштабе страны или хотя бы Москвы). Он должен был бы привести несколько примеров - назвать фирмы-нарушители, фамилии их директоров или собственников. Он должен был бы сказать, что информация о всех фирмах-нарушителях уже дана на сайте Антимонопольной службы и ее филиалах. И добавить, что сведения о санкциях к нарушителям так же будут размещены на сайте службы. Пусть вся страна читает эту информацию. Вот это была бы работа! Собственно такую работу и требует Президент, когда говорит об электронном правительстве. А иначе – все воспринимается как имитация работы и желание не создать проблем тем, кто цинично стремится обогатиться на общероссийской беде.

И еще хотелось бы добавить вот что: ясно, что у службы есть какие-то проблемы, есть вещи, которые мешают ей работать, есть причины, из-за которых разбирательства тянутся годами. А почему бы о них не объявить публично и не предложить, как эти проблемы снять. Зачем скрывать проблемы, зачем идти по стопам советской управленческой бюрократии, успешно приведшей страну к развалу?

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Я бы хотел земляку ответить.Каково мне покупать зерно по 4500 как перекупщикам оно продаёться по 2300 а всё почему что там мзда реальноя.Вот так мы и живём(это расклад прошлого года)а что будит да и есть в этом году.Уверин помиру пойдём с М.и П.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Вот для этого и тема эта. Хочется узнать кто виноват и что делать. Вот чтоб сошлись на ней и производители и перекупы и потребители. А то что то странновато: ни кто не пределах, а дурдом по всей России. Ну любопытно: а можно ли между собой договорится, чтоб все счасливы были? Или это как комунизм - утопия?

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Все враз счастливы быть не могут! Ведь кто то счастлив и от того, что у соседа курица сдохла! yes3