Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 3 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675

А у меня в двух соседних колхозах, заготовили кормов всего 30% от требуемого. Что будут делать, наверное всем понятно. Тем более 1 сентября на носу, людям зарплату не выдавали 3 или 4 месяца. Откуда брать им деньги? Только, если скотину пустят под нож.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А у нас в Инякино свиноферму строят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh laugh laugh laugh laugh laugh huh huh huh huh huh huh huh huh huh scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Манчестер Юнайтед пишет:

А у меня в двух соседних колхозах, заготовили кормов всего 30% от требуемого. Что будут делать, наверное всем понятно. Тем более 1 сентября на носу, людям зарплату не выдавали 3 или 4 месяца. Откуда брать им деньги? Только, если скотину пустят под нож.

Ну вот о том и я. Наверное господа перекупы счасливы. И главно всё так ловко получается! Когда хороший урожай, то они скупают его за бесценок. Хранят, а на следующий год неурожай и они прошлогоднее зерно скидывают по баснословной цене. Ажиотаж жуткий и проблем со сбытом нет. Но одновременно происходит и другое: а именно что те хозяйства где скота много подобной цены не выдерживают и массово режут скот. Мясо попадает к перекупам по заниженной цене, практически даром! Остаётся лиш сохранить дармовое мясо и дождатся будующего года. На будующей год выясняется, что весь (или почти весь) скот перерезан и можно выбрасывать заготовки прошлого года по завышенной цене и опять проблем со сбытом нет. Рентабельность этого "бизеса" зашкаливает!
А крестьянин уже давно записан в "красную книгу" как вымирающий вид. Но предприимчивым перекупам фиолетово, они то своё урвали. Ну из этого вытекает что господам правителям тоже фиалетово, ведь они говорят что надо более эфективно работать и удешивлять производство. Но вот как тут не удешевляйся а всё равно проиграеш! В результате выживут только крупные, показательные агрохолдинги, и потом ни какая антимонопольная служба не поможет! Блин один песемзим, но как правильно говорят "Надейся на лутшее, а готовся к худшему".
Одно можно сказать точно: кто выжевет нынче и сохранит племя, тот на будующий год может заработать. ИМХО.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Ведерников Дмитрий][quote=Манчестер Юнайтед пишет:

А крестьянин уже давно записан в "красную книгу" как вымирающий вид.

Думаю , там ещё кое кому место найдётся .... .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Тогда забиваем закрома ,как хомяки.....

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

В том и беда, что чем выше спрос и ограниченей предожения- тем выше цена. С одной стороны если напакупать сразу большое кол-во кормов, есть вероятность пролететь по цене, так как если сейчас многие начнут резать скот, то соответственно потребление кормов уменьшится, а значит те кто его продаёт, конкурируя между собой (при отсутствии сговора) цену волей неволей скинут. С другой стороны если все непременно будут сохранять племя, то вырастет спрос, а значит и цены подрастут. И если предложения ограниченны, может вспыхнуть сильный ажиотаж и тогда зерна совсем не купить....чего то я совсем запутался!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Это типа (без обид) собака на сене....

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте дамы и господа. Настало то время которое проверит на сколько крепки наши хозяйства, насколько сами мы рочительны хозяева. Конешно не очень это хорошо, так как многим как крупным животновоческим хозяйствам так и мелким придётся понести урон, а кто то и прекажет долго жить. Но всему тому засуха которая напала на нас. Винить в поднятии цен на зерновые перекупщиков не имеет особого смысла. Веной всему в этом отношение государства и правительства к нуждам крестьян. Как крупных хозяйст так имелких. Веть всё это можно было бы покрайней мере не свисти на нет результат засухи, но покрайней мере значительно ослабить удар. Потом вы думаете что наши коллеги хлебопашцы, жируют, и сегодняшняя обстоновка им в руку. Да нет не совсем, вот хотелось бы услышать ихо мнение по сегоднеяшним ценам. К томуже с перекупщиками я не работаю уже кокой год, все закупаю на премую у фермеров. Конешно не в таких больших количествах, но всеже и не маловато покрайней мере для меня. Вэтом году закупил 10 тонн зерносмеси( озимка с ячменём ), средняя цена 4, 20 за кило. Рисковать не стал выжидать разносол для моей птички в виде гречки, кукурузы, проса, ячменя, овса. Такой набор кормов я закупал каждый год. До нового уражая надеюсь хватит. Цены конешно на мясо упадут, так как в зиму будут резать всё и вся, жалеть не кого не будут. Но надеюсь что по весне цены на молодняк значительно повысяться на птицу и скот. Так как они более менее рентабельны. Боюсь что после этого года свиновотство вообще перестанет существовать в России. Покрайней мере у нас в районе это точно. Вот цены на свинину поднимуться, но себя она всеравно не окупит. Вот что ещё хотел сказать. Фермера на примую продают только озимку по цене 8 рублей за кг. ЛЮБОЙ ПЕРЕКУПЩИК ДАЁТ НАМНОГО МЕНЬШЕ ИМ. Цена закупки зерна у на сейчас в пределах 5 рублей. Так кто тут виноват. Ненадо всегда валить с больной головы на здоровую. Да и перекупщиков тоже хотелось бы послушать. Тока почему не оправдываються не понимаю.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Ну вот я уже сколько пытаюсь спровоцировать их на разговор, не хотят и всё тут. Да и врядли выйдут. Как говорят в народе "Знает собака чие сало стащила" А с шлебопашцами понятно: естественно они тоже не шикуют, более того они тоже ели-ели сводят концы с концами.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всем привет.Многие тут речь заводят про розничных торговцев(перекупщиков),но проблема не в них(они работают,как могут---причем с мелким оборотом денег)),а вот проблема в барыгах----не надо их совмещать.
Хотя я и не уверен,что все поймут о чем речь идет.
Всем удачи.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ведерников Дмитрий пишет:

На счёт резни полностью с Вами согласен. И если цена еще поднимется, то тоже займусь этим, и я так понимаю что не я один. И вот тут пойдёт под нож и племенной скот взятый в кредит. Всё это приведёт к сильному затовариванию рынка и как следствие резкое падение цены на мясо. Результат: на будующий год мы останемся без производителя сего продукта и как обычно будем кушать лапки буша. А цена похабно не достойная это сколько? Я покпал фуражную пшеничку обычно по 5.75. Сейчас она же 7 руб. А по ящику чего то горлопанили про гос закупки и ещё что то там, или поди как обычно опрокинули?

Привет всем!
По похабности цены, меня бы 7 руб. более, чем устроило. У нас не было такой засухи, сейчас продаю 5,5 руб. Но думаю, это временно, рынок своё возьмёт.
По реализации своей продукции, всё неоднозначно, конечно. По возможности, заключение договора заранее, под з/п в организациях, в своих нас. пунктах, мясо на события, типа свадьбы и прочего, ярмарки выходного дня, тот же интернет (местные ресурсы бесплатных объявлений), бартер на ликвидные товары с последующей продажей не спеша. Но тут как срастётся, иногда хорошо выходит, а иногда геморрой, впрочем, так-же, как и у перекупщиков, тоже пролетают, бывает как фанера над Парижем.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ценовая паника перекинулась на власть
Независимая Газета, 11 часов назад, 20 авг 2010, 00:20

© РИА Новости

Россию ничто не спасет от резкого удорожания продуктов питания. Ценовая паника перекинулась на власть. В России началось повсеместное повышение цен на основные продукты питания, которое вызвано ажиотажным спросом, спекуляциями и инфляционными ожиданиями. Ценовая паника охватила и власти: в среду вечером президент Дмитрий Медведев поручил прокуратуре и антимонопольным службам организовать оперативный мониторинг цен на муку, хлеб, мясо и молоко.

Читать далее на сайте «Независимая Газета»

Всё, как всегда.))))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Как я уже говорил ранее, тут причина в отношении к производителю, это бомба замедленного действия, заложенная много лет назад, да и последние года не исключение. Диспаритет цен, копеечные субсидии, дармовые цены на с/х продукцию, поддерживаемые властью, отток и убыль сельск. населения, дороги, коммуникации, старение фондов, без замены и ремонта в сельск. нас. пунктах, монополии сетевиков в торговле продуктами питания при трудности торговли мелкому произ-лю. Геморрой с землепользованием в оформлении площадей, ажиотаж с черн. металлами, уничтожены миллионы тонн рабочего оборудования и.т. д. И это должно было рвануть рано или поздно и понты сытого десятилетия на ситуацию влияния не окажут.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Не знаю как зерновые не кто чегото не продаёт, все сели на зерно и чегото ждут. А свинина на рынке и у перекупов подешевела. Встретил знакомых фермеров они свиноматку зарезали и остальных собираются резат из двадцати пять хотят оставить. В деревне человек семь коров пытается продать, не продадут живком сдадут на мясо. Скатина под нож уже пошла, посмотрим что будетдальше.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Исаков М. В. . С вами я согласен от каждой буковке, до каждой точечки И толи ещё будет. Конешно все сельское хозяйство в нашей стране не умрёт, но после этого года понесёт очень большой урон. Может наконеч то после этого наши власти наконецто поймут что сельскому хозяйству надо реально помогать, а не гонять взяточников прокуроров и прочих господ взяточников у которых только ободном душа болит как бы нахвататься поболее. Ну накажут они пару " козлов отпущения ", а дальше что. А воз и ныне там. Не так господин президент картошка растет по другому ее выращивать надо. Покуда фермер и крестьянин не станут уважаемыми людми, покуда не будут получать в стране одни из самых больших зарплат крестьяне. Пока не наладиться цепочка растеневотство - животновотство, где всем будет выгодно. Счастья нам не видать. Недай бог ещё такой год в стране. И все страшно даже подумать. Нам этого не надо а господам президенту и премьеру похоже острых ощущений захотелось, а веть могут получить. Сейчас в нашей стране какой вопрос не поднеми всяк к политике идет. Конешно не везде президент виноват. Но на сегоднешний момент в сельском хозяйстве по всем вопросам вида именно этих двух людей и еще госпожи министра сельского хозяйства. А суровый сегодняшний год только ускорил все эти события. И прокурорами тут не запугать

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я думаю чиновников состояние сельского хозяйства не напугает а обрадует.будут закупы из за бугра на которых опять они заработают.единственное-если оппозиция начнёт критику.хотя...кто знает.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Сегодня поехал напрямую к фермеру, который зерно выращивает и купил по старой цене ячмень и овёс. Сдаётся мне, что мельницы и комбикормовые заводы цены взвинчивают. Модное нынче слово у них "Засуха".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Так и есть,по "ящику" мельком видела цена на зерно должна быть 3 руб., краснодарцы успели пихнуть за бугор до запрета,и вообще кажется что эти "песни" про засуху и не урожай могут петь только в ЦФО и то не везде!
В 60 км от нас продают ячмень по 6 руб,так там и в хорошие годы было по 4-5....

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Если бы к нам на мельницу привезли овёс или ячмень... Но тут же взлетит цена. Ажиотаж сопровождается резким прыганьем цены. Ну вот я сейчас докупаю по немногу, жду пока цена выровняется. Вот только вспышку бы не проглядеть. С комбикормами такая же история, то только общего назначения, то только куринка. Свинного нет и в помине. Ну о нём и сожалеть то не стоит, так как я вываливал на форуме его состав- Уральский Свиновод его забраковал. Блин надоело с кормом импровизировать. Вот ведь как хорошо было, приехал-купил-раздробил-скормил-совесть спокойна! Ну беда чес слово-беда.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У нас на элеваторе по весне отруби ржанопшеничные(в мешке под 45 кг) стоили по 90 копеек,теперь 3.8 уже как пару месяцев к этой цене элеватор "прыгал" по 50 копеек в неделю,словно проверяя -пойдет? не пойдет?!
Да хапуги ,что б им пусто было, зерно то было летошное,не этого года!
А в магазинах?Гречиху то ещё не убрали!А говорок пошел по 70 рублей будет!
Страна не пуганных идиотов....

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Дмитрий зачем тебе комбикорм? Отрубями корми свиней. У нас они были 1000р/тонна, сейчас их временно прячут и понемногу по 2500р./тонна продают. У нас все скотину отрубями кормят. У меня и куры, и овцы, и козы на ура их едят. Зерно я ищу, потому что у меня кроликов много, 2 мешка в день на них надо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Финишировать лучше всего ячменем......для свиней,для мяса.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

В Саратове гречки нет в продаже. Всю расхватали. Жена сказала, что видела в некоторых магазинах по 62р./кг. Зато рис дешёвый.)))) Будем плов варить каждый день. wiggle

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Игорь П. пишет:

Дмитрий зачем тебе комбикорм? Отрубями корми свиней. У нас они были 1000р/тонна, сейчас их временно прячут и понемногу по 2500р./тонна продают. У нас все скотину отрубями кормят. У меня и куры, и овцы, и козы на ура их едят. Зерно я ищу, потому что у меня кроликов много, 2 мешка в день на них надо.

У овец и коз есть основной рацион - трава, зимой сено. А свиней у вас одними отрубями кормят? В таком случае вопрос: Сколько времени растят этих свиней, до какого веса вырастают, сколько тонн отрубей на рыло расходуется, и как часто свиньи на ноги падают?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh huh bang

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Natascha.Reznikova пишет:

Финишировать лучше всего ячменем......для свиней,для мяса.

Вот и у кроликов попа хорошо растёт от ячменя. Но проблема со складированием, больше 2-х тонн за раз не могу взять, места нет во дворе уже.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Уральский свиновод пишет:
Игорь П. пишет:

Дмитрий зачем тебе комбикорм? Отрубями корми свиней. У нас они были 1000р/тонна, сейчас их временно прячут и понемногу по 2500р./тонна продают. У нас все скотину отрубями кормят. У меня и куры, и овцы, и козы на ура их едят. Зерно я ищу, потому что у меня кроликов много, 2 мешка в день на них надо.

У овец и коз есть основной рацион - трава, зимой сено. А свиней у вас одними отрубями кормят? В таком случае вопрос: Сколько времени растят этих свиней, до какого веса вырастают, сколько тонн отрубей на рыло расходуется, и как часто свиньи на ноги падают?

На ноги падают в 300 кг. )))) В нашем посёлке у некоторых по 70 свиней. Растят полгода потом на сдачу. Я сам не держу их. Если интересно, могу завтра всё подробно у соседей узнать. Ячмень добавляют, но основной корм отруби.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мой супруг построил амбар на ножках,без окон,строение стырили в журнале Приусаденое хозяйство.На ножках что бы мышки и крыски не добрались,там свои секреты.
В энтот амбарчик вмещается до 4 тонн,
Уральский свиновод,у вас имя есть,чего то ну не ндравлится вас так именовать, у меня за всю практику свиноведения был один случай почти падения ,ну ничего кальция борглюконат не мульоны стоит,поднялись как миленькие!!!!!!!!!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Места нет уже под амбар. 20 сот земли уже не хватает. sad

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Всем добрый день! Прочитал всю тему, позвольте свои пять копеек мелочью внести?
Наша основная проблема здесь на каком-то посте отражена полностью - из 140 млн работают 5 млн. И далеко не все в сельском хозяйстве. Сколько у нас "офисного планктона"? Почитай, вся Москва (я - москвич). Кто работает на стройках? Молдаване, узбеки, киргизы и прочие таджики (я - прораб в недалеком прошлом) Куда едет молодежь из деревни? В город, наниматься охранниками . Что делает оставшийся в деревне мужик, привыкший к палке по ж...е и воровству в родном колхозе? Пьет до ус...ки! Я теперь живу в деревне. Я теперь скажите: вам нужен тот "планктон", охранники, пьянь? Вот и никому не нужен! М. Тэтчер когда-то высказала мысль, что для всего остального мира в России необходимо иметь 15 млн населения. Вот иногда, грешным делом, и думаешь, о чем там говорят президенты разных стран за закрытыми дверями?
А что касается " перекупов", то их жизнь тоже не мед, я вас уверяю! Тут рассуждали о том, как тяжело сохранить одну-две свиные туши, а как сохранить, скажем, 1000- 2000? Сколько надо заплатить за электричество, да и зерно, как я понимаю на улице не шибко сохраниться. Я занимался торговлей книгами, имел пару книжных магазинов, так вот, когда все закрыл, перекрестился левой ногой! Слава тебе, Господи, я не услышу больше слова "аренда"!
Одним словом, еще Некрасов выяснял "Кому на Руси жить хорошо".