Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 4 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Да, пьянство это хуже наверное локального конфликта. Тут тебе и разруха и голод и вымирание. У нас в посёлке, как спирт продавали как чума прошла, многи молодые просто передохли! А есть ещё женский алкоголизм.... Часто думаеш, развели бы животину, делом занялись, ведь это интересно!! super Не смотря на все проблеммы в с.х, очень интересно вырастить своими руками чушек, кур, умудрится корма купить подешевле, продукцию продать подороже и получить на руки именно свои кровные, заработанные без участия "дяди" ya И ты сам себе хозяин! ya

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Доброе утро!
В твоем последнем посте (или посту?) вся суть в последнем слове - Хозяин! Думается, что и писать это слово надо с большой буквы. Ведь почему США - самая богатая страна? Да ее и основали Хозяева и переезжают туда жить люди, не боящиеся рисковать и работать. У меня четверо хороших знакомых прочно обосновались там. Так что, слава Хозяину!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
прораб пишет:

Доброе утро!
В твоем последнем посте (или посту?) вся суть в последнем слове - Хозяин! Думается, что и писать это слово надо с большой буквы. Ведь почему США - самая богатая страна? Да ее и основали Хозяева и переезжают туда жить люди, не боящиеся рисковать и работать. У меня четверо хороших знакомых прочно обосновались там. Так что, слава Хозяину!

Доброе утро! Да, слава Хозяину! good yes2 yes2

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Игорь П. пишет:

На ноги падают в 300 кг. )))) В нашем посёлке у некоторых по 70 свиней. Растят полгода потом на сдачу. Я сам не держу их. Если интересно, могу завтра всё подробно у соседей узнать. Ячмень добавляют, но основной корм отруби.

На отрубях (с небольшой добавкой ячменя) нормальных свиней не вырастить, тем более за полгода. Сказочники соседи ваши, если подобное утверждают.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Natascha.Reznikova пишет:

Уральский свиновод,у вас имя есть,чего то ну не ндравлится вас так именовать, у меня за всю практику свиноведения был один случай почти падения ,ну ничего кальция борглюконат не мульоны стоит,поднялись как миленькие!!!!!!!!!

Есть, есть. Сергей я.
Вы, наверное, и не отрубями кормите? И когда уже на ноги падают, это уже проявление нарушения обмена веществ в уже крайней степени. Снижение продуктивности будет и без клиники. А в отрубях не только соотношение кальция к фосфору очень нехорошее, но и куча других недостатков.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Уральский свиновод пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Уральский свиновод,у вас имя есть,чего то ну не ндравлится вас так именовать, у меня за всю практику свиноведения был один случай почти падения ,ну ничего кальция борглюконат не мульоны стоит,поднялись как миленькие!!!!!!!!!

Есть, есть. Сергей я.
Вы, наверное, и не отрубями кормите? И когда уже на ноги падают, это уже проявление нарушения обмена веществ в уже крайней степени. Снижение продуктивности будет и без клиники. А в отрубях не только соотношение кальция к фосфору очень нехорошее, но и куча других недостатков.

Был у нас такой случай: я ведь в нашем посёлке не один попытался свинней держать, рядом мужичёк тоже парочку прикупил. Ну и дошёл до меня слух что он хохочет надо мной что мол я как дурачёк бегаю и дорогущие корма выискиваю, а он то не дурак и отрубями дешовыми кормит и беды не знает. Потом я борова одного вальнул на 20000 рубликов мяса наторговал, а тот мужик когда своих свинок резал, так даже не говорит на сколько они потянуи. Ворчит что не выгодно это занятие и всё тут. Ну а те кто видел что он вырастил, говорят что две таксы.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У нас все кормят отрубями. И у всех растут. ;)

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Игорь П. пишет:

У нас все кормят отрубями. И у всех растут. ;)

Усеруся но не покорюся)))))))))))))))))))))))))))))))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Рысь пишет:
Игорь П. пишет:

У нас все кормят отрубями. И у всех растут. ;)

Усеруся но не покорюся)))))))))))))))))))))))))))))))))

Мне что всю деревню для доказательств зарегить здесь что ли?)))))))))))) lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Порода свиней , выращиваемых на отрубях- называется "Ахалтекинской"..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дмитрий!
А вот конкретно бы узнать:
1. Сколько стоит поросенок;
2. Сколько ему надо покупного корма, причем в рублях и кг на весь срок до убоя;
3. Сколько времени затрачиваете Вы на него за день;
4. Про то, сколько Вы за него получили, Вы писали, это средняя сумма или рекорд;
Заранее благодарен,
Вячеслав.
P.S. Пока писал, появилось сообщение Игоря П. из Саратова. Вот бы и он ответил на эти вопросы, а уж потом все, кого это интересует посидим с бумажкой, поскладываем в столбик, почешем свои репы и сообразим, что выгодно, а что - нет!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Игорь П. пишет:

У нас все кормят отрубями. И у всех растут. ;)

А у нас все в бензобак воду наливают, только маленько бензином разбавляют. И все ездят! А кур кормят опилками, только ракушку добавляют. И несутся!
Примерно то же самое.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Уральский свиновод пишет:
Игорь П. пишет:

У нас все кормят отрубями. И у всех растут. ;)

А у нас все в бензобак воду наливают, только маленько бензином разбавляют. И все ездят! А кур кормят опилками, только ракушку добавляют. И несутся!
Примерно то же самое.

Не шутки ради. Дорого в деревне на комбикорме содержать свиней, поэтому все закупают отруби. Не у кого из соседей не видел тощей свиньи. На следующий год сам хрюшек заводить буду, проверю.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Сейчас специально спросила у соседа чем он кормит своих поросят. Говорит свекла, тыква, трава и дробленка запаренная на сыворотке. дробленка: пшеничные отруби + молотый ячмень. но в этом году ячменя здесь нет. так что будут только отруби. Свинину сама у него покупала - мяса мало, сало толщиной 4-5 см. свиньи перед убоем (с его слов) примерно 60-70 кг в 7-8 месяцев. Больше не буду покупать, мне бы лучше мяса побольше.
Хотя мне не совсем понятна его арифметика: пшеница у нас стоит 5 руб, а отруби на элеваторе в 40 км - 4 руб. Какой смысл, не проще просто дробленой пшеницей кормить?
А кстати кур, случайно узнала, некоторые летом совсем не кормят, просто отпускают в огород, говорят им и там еды хватает.
Да, и о стоимости зерна пшеница 5000, просяные отходы 3000, ячмень еще не продают, но пообещали что будет 9-10000 за тонну. Овес только в соседнем районе 6-7000. В прошлом году пшеница и ячмень были по 5000, просо ( не отходы) 2500, овес 3000. Сено и солома как были 2000 и 1000 за тонну так и остались.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кур в огород пускать нельзя, без урожая останетесь.)))))))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Игорь П. пишет:

Не шутки ради. Дорого в деревне на комбикорме содержать свиней, поэтому все закупают отруби. Не у кого из соседей не видел тощей свиньи. На следующий год сам хрюшек заводить буду, проверю.

1 поросёнка можно в деревне с грехом пополам (долго, вес не очень, мясность "никакая") выкормить на кухонных отходах, разной канители с огорода, и отруби добавлять. Несколько - вообще нереально.
А дорого считают кормить нормальными кормами потому, что они нормальными кормами и не пробовали кормить, и свой труд ни во что не ставят, вот и гребут навоз тоннами, а толку чуть.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
прораб пишет:

Дмитрий!
А вот конкретно бы узнать:
1. Сколько стоит поросенок;
2. Сколько ему надо покупного корма, причем в рублях и кг на весь срок до убоя;
3. Сколько времени затрачиваете Вы на него за день;
4. Про то, сколько Вы за него получили, Вы писали, это средняя сумма или рекорд;
Заранее благодарен,
Вячеслав.
P.S. Пока писал, появилось сообщение Игоря П. из Саратова. Вот бы и он ответил на эти вопросы, а уж потом все, кого это интересует посидим с бумажкой, поскладываем в столбик, почешем свои репы и сообразим, что выгодно, а что - нет!

Поросят я покупал за 5 тыс руб пара (свинка и боровок). А что по питанию, то теперь вот так сложно подсчитать, и вот почему. Естественно не я не всегда покупал КК (по причине наличия полного отсутствия, хотя я искренне и старательно их покупал когда они были) и удачно заменял их дроблёнкой из ячменя, пшеницы, овса + когда были премиксы. + они сьедали отходы инкубации+ картошка мелкая или очистки от неё, + капустный лист (в немерянном кол-ве)+они ловили кур (когда вырвутся из загона, дури в них много) и кушали. Замете что из всего списка отруби не перечисленны не разу. Я не говорю что их вобще не скармливают свиньям, но кормить одними отрубями... dntknw Ну а насчёт выручки, то я уже много писал об этом, ведь я покупал зерно и КК свиньям с продажи куринного яйца и циплят. Боров весил при жизни не знаю сколько, но после разделки весил (без головы и копыт) 97 кг 500гр. Продажа по тем ценам (1.5 года назад) 200 руб кг.+ он успел покрыть свинку. Но что достоверно, нужно всегда старатся подогнать то чем Вы кормите, под КК (протеины, углеводы, минералы, и проч.) И как правило это обходится дешевле, но времени уходит гораздо больше. Но зато мясо продаётся дороже, так как там нет химии и подходит такой метод только когда поголовье небольшое. КК удобнее кормить когда чушек много а я один. Но дорого такое мясо сложно продать, так как оно не чем не отличается оз заводского. Но тут опять же всё компенсируется количеством. То что пишут в книжках, почти точно соответствует (кол-во сьеденого корма), а значит выгодно. Точнх цифр пока не преведу, некогда. Но если настаиваете то немного попозже.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте Сергей!
Нет отрубями не кормим.Это обсуждать не хочу,не "попка".
Продуктивность?Сегодня ночью свинья принесла 11 поросят,тех у которых вес 1100,1200 поубивали,обсмалили ,собакам при горой.
Оставили 8 рылушек вес 1800.
При цене зерна 6р.кг и при цене 8 недельного порося 1000 рублей это выход.....
У меня есть к вам вопрос,хотела бы задать его в личку,но не вижу куда

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Я так для общего конценсуса;НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ СКАЗКИ!Это в корне не возможно ,в отрубях число клетчатки для свиней зашкаливает .Усваиваемость не более 30% и это при общей питательности отрубей 0,7 К.е.по КРС.При таком раскладе свинью нужно кормить насильно как гуся на печень и скормить примерно вагон на голову.Может вы отруби с "мельничной мучкой" путаете? Или это снова сказки про травоядных свиней?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мы брали поросят на откорм,кормили дроблёнкой(пшеница+ячмень),травы много давали,дёрн,мелочь овощную с огорода.В 8 мес.живой вес был 90-100 кг.По деньгам 2005 год,брали 2-х поросят по 1500,на корм на весь период ушло 1500 руб. на двоих.Кормили с мая по декабрь,одну тушу продали из дома на 3200,всё,второй "бесплатный".Тогда зерно дешевле было,хорошие зерноотходы по 2-2,5тыс. брали.Сегодня 1,5 тонны пшеницы из-под комбайна(невеяная) по 5 успели урвать.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

У нас Щигровский универсальный комбикорм по весне был 180р за мешок, ближе к лету 210р, а сейчас уже 300р за кг!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Свинки ремонтные, кормим зерносмесь+куча добавок+всё что в огороде лишнее= 12 месяцев живой вес 140-150 кг...не супоросные , прохолост потому что так надо...
Зерноотходы (пыль чуть зернеца+камни даже встречаются) 200 руб.,мешок, в мешке 37 кг...
Пшеница 350 руб мешок, в мешке 40 кг...сестрёнка уже троих свиноматок "завалила" я пока отбиваюсь ....ещё трёх оставляю на ремонт....хороши чертовки....

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Вспомнила!Ещё с пивзавода мы привозили пивную дробину,сначала бесплатно,потом 100 кг за 100 руб.Свиньи её ели хорошо.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

На хлебозаводе хлеб, возвращённый магазинами - 5-50 руб/кг.
На фабрике чипсов бракованные чипсы и сухарики (калорийность 5200 ккал/кг , содержание жира 15-30%, белка - 6%) - 2-3 руб/кг в зависимости от объёма.
На мелькомбинате отруби 3,6 руб/кг, зерноотходы 1,5 руб/кг.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Natascha.Reznikova пишет:

У меня есть к вам вопрос,хотела бы задать его в личку,но не вижу куда

Заходите в мой профиль (кликнув по моему "нику" в любом сообщении), выбираете строчку "написать личное сообщение", клик, и пишете!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я неуч huh blush2 laugh thank_you разобралась ....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да, господа фермеры, грустно все это: никто из нас, видимо, не ведет строгий учет чего, куда и сколько. Я сам очень такой! А как тут узнать, что выгодно, а что - нет? Все приблизительно, прикидываем, как говаривал мл. сержант Дробилко ... к носу. Нет, не быть нам богатыми!
Когда я занимался ремонтами офисов, был у меня один клиент, этакий хитрый еврей, причем, как все евреи, очень порядочный человек. Он привозил в Москву заготовки мебели из Италии, здесь их собирал и продавал.
Он мне рассказывал, как сидели они с итальянским компаньоном в ресторане где-то в Милане. "Вы, таки, имейте в виду, -рассказывал он мне,- что тот компаньон даже и по итальянским масштабам очень и очень зажиточный человек! Слушайте сюда, молодой человек! Когда нам принесли счет, он, таки, надел на свой нос очки, достал и кармана калькулятор и внимательно проверил каждую строчку!!! И все это время официант стоял и вежливо, с уважением ждал. Они там, имейте в виду очень уважают и свои и чужие деньги! Давайте все так жить! И еще раз посмотрим Вашу смету..."
Помнится мне, что некто Владимир Ильич говаривал, что социализм это учет и контроль! А он тоже пол-жизни жил за границей!
Успехов!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Привет всем!
Не хочу быть самым умным и хаять наше с/ водство, но откорм свиней на покупных кормах, это экстрим, производя немного зерна, я больше 10 свиней не рисковал держать, лучше передробить в дерть и продать зерно, стоишь с говядиной на той ярмарке, уже распродался, а бедные свиноводы стоят, расхваливают товар. В конце дня на рынке свинина цена фигня, а сало по 5 руб. можно договориться.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

До повышения цен на корма для 1 головы (при выращивании до 80 кг мясом), 2600-2700 рублей (у меня). После повышения - рублей на 600-700 дороже. Поросята у меня покупные,цена в этом году была приличная, 2500.
Сало продаю в копчёном виде. Мяса продаю мало, только если хорошие знакомые просят. Если бы продавал, 4-5 тр с одной головы навару получал (при сегодняшних ценах), в прошлые годы поросята и корма дешевле были, и в 1.5-2 раза меньше себестоимость была.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Сейчас ездил на мельницу, купил КК куринный 300 р мешок=45 кг=6.6 руб кг (я думаю неплохо). Кормосмесь уневерсальная (свинного КК просто нет и придётся этим пока заменить) мешок=40 кг, цена 225 руб =5.6 р кг (более менее) пшеница 300р =50 кг = 6 руб кг (терпимо пока)