Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 7 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
18.03.2010 - 17:12
: 3505

Дима.Дима,спустись с небес.ребята бросятся грабить дальше то,что ещё не успели хапнуть....эхехе... yes3

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

Дима.Дима,спустись с небес.ребята бросятся грабить дальше то,что ещё не успели хапнуть....эхехе... yes3

Всё возможно....Но хочется чтоб немного поголодали, может тогда начинут ценить чужой труд и старания.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый день, Дмитрий!
Голодать мы будем вряд ли! Это все прошло в конце 80-х, когда государство было всему голова. Когда взлетела цена на гречку я сильно удивился: с какого хрена? Неужели эта гречка - продукт первой необходимости? Кто из нас ее ест каждый день? Я больше люблю рис, да и мой пес только радуется замене гречневого продела на него. Нормальная тихушная взвертка цен, думаю что ее просто очень много, вот и напрягают бабушек, дескать, хватайте, а то завтра будет еще дороже! scratch_one-s_head
Я так думаю.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
прораб пишет:

Добрый день, Дмитрий!
Голодать мы будем вряд ли! Это все прошло в конце 80-х, когда государство было всему голова. Когда взлетела цена на гречку я сильно удивился: с какого хрена? Неужели эта гречка - продукт первой необходимости? Кто из нас ее ест каждый день? Я больше люблю рис, да и мой пес только радуется замене гречневого продела на него. Нормальная тихушная взвертка цен, думаю что ее просто очень много, вот и напрягают бабушек, дескать, хватайте, а то завтра будет еще дороже! scratch_one-s_head
Я так думаю.

И да и нет. Ну тут по разному. Мнений на этот счёт несколько. Как говорил президент зернового союза, это следствие того что в начале был избыток гречневой крупы и как следствие низкие цены. Мол крестьяне начали снижать про во гречневой крупы и предложений стало намного меньше. Два года сокращений дали о себе знать повышением цены. Чем конечно не могли не воспользоваться мелкие лавки. Они просто скупают этот товар в супермаркетах и мелкооптовых точках, накручивают сколько хотят и продают. Причём чтоб ещё накрутить ажиотаж, они в обед подобный товар с продажи снимают (мол всё раскупили), а на утро выстовляют с новой, завышенной ценой.
И я думаю что далее будет так: правительство пытается убедить что новый урожай на подходе и для паники нет оснований. Начинается перетряхивание кол ва произведенной гречки два года назад и за нынешний год. Оказывается что в нынешнем году урожай на много ниже. Результат неутешительный, что может дать повод для ещё большего скачка цены. И тут в цене начинают подпрыгивать и другие товары, потому как это рынок и те кто производит какой то либо товар тоже ходят в магазин, а им тоже может хочется той же гречки иногда покушать, а она стала дорогой. Цепная реакция может привести к тому что импортные товары полностью займут рынок и страна полностью потеряет крестьянство, а как следствие независимость. ИМХО.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
прораб пишет:

Когда взлетела цена на гречку я сильно удивился: с какого хрена? Неужели эта гречка - продукт первой необходимости? Кто из нас ее ест каждый день? Я больше люблю рис.

hi Так оно примерно так и есть, что народ ест из круп, в основном рис да греча, но как скажешь что рис подорожал из-за того что засуха в россии, много ли его у нас выращивают.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я думаю Дима прав.скорее всего эту гречку сами продавцы и таскали в пособки иммитируя спрос,потому что я часто бываю в магазинах и когда покупала гречку(на ажиотажи я давно не ведусь-просто действительно дома закончилась)удивлялась что у людей в корзинах гречку не наблюдаю,а на прилавке её нет.и я лично взяла немного 2кг.семья её плохо ест-чему рада собака.предпочтение макаронам и картошке.картошку(спасибо сибирякам-везут много и недорого).да и сезон овощей.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Гречку пенсионеры хорошо берут. Засыпал немного в кастрюлю, а после варки кастрюля полная аж с верхом. Выгодно. Вот они её с молоком и едят.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Игорь П. пишет:

Гречку пенсионеры хорошо берут. Засыпал немного в кастрюлю, а после варки кастрюля полная аж с верхом. Выгодно. Вот они её с молоком и едят.

На той же передаче в общую сумятицу добавился небольшой рёв одной женщины, о том что она диабетик и остро нуждается в этом продукте (все сопровождалось неподдельной злобой и яростью). Ну конечно хотелось бы сказать что мол когда производителя динамили-чего не орали и не возмущялись? И ведь что характерно: вот не проще ли помочь и компенсировать производителям убыточные цены, чем вводить запретительные меры? Ну по логике событий, они добиваются того чтоб Российский Фермер был в хроническом убытке и своим трудом проплачивал их недальновидность и жадность.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Ведерников Дмитрий пишет:

На той же передаче в общую сумятицу добавился небольшой рёв одной женщины, о том что она диабетик и остро нуждается в этом продукте (все сопровождалось неподдельной злобой и яростью).

Адреса злобы не было ?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Сегодня был в одном хозяйстве, недалеко от Читы. Пшеница (язык не повернётся её фуражной назвать) 5 руб кг. Ячмень (качество лутше не найдёшь) 5 руб кг. И почему я раньше не знал что они есть bang bang bang ?!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

К продовольствию подбирается новый рывок цен
BFM.RU, 59 минут назад, 23 сен 2010, 19:10

Мировой продовольственный рынок попал в ножницы России и Китая, считают эксперты газеты The Daily Telegraph. Банк «Уралсиб» заявил, что Россия потеряла около половины урожая картофеля, а зерновой кризис продлится и в следующем году и заставит правительство обратиться к закупкам на внешнем рынке. Об этом пишет газета The Daily Telegraph. Цены на пшеницу с июня этого года поднялись на 70% до 7,3 доллара за бушель, так как засуха нанесла сильнейший урон черноморскому региону, на который приходится четверть мировых поставок пшеницы. Это спровоцировало ралли на зерновом и других товарных рынках.

«Мы надеялись, что все успокоится к сентябрю, но нет: все больше товаров присоединяются [к ценовому ралли, — BFM.ru]», — заявили в Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Организация опасается повторения 2008 года и скачка цен, вылившегося в продовольственные бунты. Тогда цены на пшеницу достигли 13 долларов — пока мировые цены ниже этих пиковых значений на 22%.

Главный экономист «Уралсиба» Крис Уифер напоминает, что российский урожай пшеницы составит в этом году около 60 млн тонн, тогда как внутреннее потребление — 75 млн тонн. Также у страны в интервенционном фонде есть запас из 9,5 млн тонн зерна. «Мы полагаем, что Россия недосчитается 17 млн тонн и будет вынуждена импортировать пшеницу в следующем году», — говорит экономист.

Другой повод для опасений — кукуруза. Цены на этот злак выросли с июня на 40%, достигнув 5 долларов за бушель. В числе главных причин — плохой урожай в США. Одновременно Китай заявил, что в августе закупил рекордные 432 тысяч тонны этого зерна. При этом мировые запасы кукурузы находятся на минимальных за 37 лет уровнях, что толкает цены вверх. «Условия становятся чрезвычайно жесткими, — говорит Люк Чандлер из Rabobank. — Это еще не кризис, но все неустойчиво. Если случится еще один плохой год в России и Украине, это подтолкнет нас к потрясениям. Все, чего для этого не хватает, — немного плохих новостей».

Китай может скоро стать постоянным импортером кукурузы, полагает аналитик Barclays Capital Судакшина Унникришнан. В 1994 году Китай уже ввозил кукурузу из-за неурожая. На этот раз причина в сдвиге в сторону увеличения мяса в питании, что вызвало рост потребления этого зерна как корма для животных. Более 70% кукурузы в Китае используется для кормов, а на производство 1 кг говядины требуется 7 кг кукурузы.

Многие экономисты уверены, что разгон цен на продовольствие и рекордно высокие цены на золото сигнализируют об угрозе инфляции в целом; ультрамягкая кредитно-денежная политика США и Европы создают избыточную ликвидность в мире. Япония сейчас является последней страной, которая, чтобы повысить ликвидность, запустила продажи иены.

Сейчас Россия на третьем месте по инфляции в Европе. За январь-август она составила 5,4%, а к 20 сентября выросла до 6% при том, что изначально российское правительство рассчитывало уложиться в 6–7% за весь 2010 год. Самый быстрый рост цен Росстат зафиксировал на хлеб и хлебобулочные изделия (3,2%), на молочные изделия, сыры и яйца — 2,3%. Фрукты прибавили в цене 2,1%. В Европе обогнать Россию по инфляции удалось только Мальте (+6,4%) и Румынии (+5,6%).

В результате, прогнозируемая годовая потребительская инфляция в России может достичь 8,5–9% «с большой вероятностью двузначного роста цен в первой половине следующего года», по данным Фонда Карнеги. Как отмечают эксперты фонда, продовольствие занимает довольно большую долю в потребительских расходах россиян — около 38% в 2010 году, поэтому общемировой рост цен на продовольствие «быстро и сильно скажется на российском индексе потребительских цен». «Например, когда в 2007 году мировые цены на пшеницу подскочили в 2–3 раза, продовольственная инфляция в России выросла до 21%, а непродовольственная — до 7–8%», — говорится в обзоре фонда.

Центробанкам мира предстоит сделать тяжелый выбор между инфляционным или дефляционным сценарием вследствие нехватки продовольствия, считает The Daily Telegraph. «Сырьевое ралли 2008 года было неверно понято политиками США и Европы как начало инфляционной спирали типа 1970-х годов, тогда в действительности оно было вызвано ростом спроса. Центробанки ужесточили политику, и их экономики потеряли устойчивость. Два месяца спустя финансовая система рухнула. Инфляция схлопнулась в кратчайшие сроки. Федрезерв США не хочет повторять эту ошибку», — заключает издание.

Новость на сайте «BFM.RU»

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Только от одной напасти отойдешь,следом другая.Не жизнь,а прямо таки вестерн,не знаешь где стрельнет,и выживешь ли ты, и твоя семья.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Игорь П. пишет:

Только от одной напасти отойдешь,следом другая.Не жизнь,а прямо таки вестерн,не знаешь где стрельнет,и выживешь ли ты, и твоя семья.

Да я думаю что люди работающие в АПК, выживут в любом случае. Другое дело остальные граждане точно наголодаются!

Россия
: Уфа
09.05.2010 - 20:48
: 35

Вот тут http://sasha-portland.livejournal.com/18262.html сделаны очень интересные выводы, по ситуации с зерновыми.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Объясните глупой бабе что из этого субъективного мнения вытекает...
Мне так "фиалетово" будем ли мы(Россия) впереди планеты всей.
Мне важно,что бы А)Не было войны.Б)Что бы выжить,желательно достойно.
В)Что бы всякие не очень добрые,не очень порядочные,не очень патриотичные ДЯДИ наживались на наших еле "дышащих" фермерах.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Natascha.Reznikova пишет:

Объясните глупой бабе что из этого субъективного мнения вытекает...
Мне так "фиалетово" будем ли мы(Россия) впереди планеты всей.
Мне важно,что бы А)Не было войны.Б)Что бы выжить,желательно достойно.
В)Что бы всякие не очень добрые,не очень порядочные,не очень патриотичные ДЯДИ наживались на наших еле "дышащих" фермерах.

Присоеденяюсь к мнению Natascha.Reznikova. Эти дяди ведь только говорят о патриотизме, а если капнуть глубже....бабки, бабки и ещё раз они! Ну нет больше веры, что там кто то о нас вспоминает бескорыстно.

Россия
: Уфа
09.05.2010 - 20:48
: 35
Natascha.Reznikova пишет:

Объясните глупой бабе что из этого субъективного мнения вытекает...
Мне так "фиалетово" будем ли мы(Россия) впереди планеты всей.
Мне важно,что бы А)Не было войны.Б)Что бы выжить,желательно достойно.
В)Что бы всякие не очень добрые,не очень порядочные,не очень патриотичные ДЯДИ наживались на наших еле "дышащих" фермерах.

Если Россия не будет впереди, то мы вместе с ней соответственно будем в заде. а) война будет всегда б) выживем, не в первой в) не совсем понял, скорее всего что то пропущено. Наживаться будут всегда, в любой стране и не только на фермерах, так было и так будет.
А ссылку на статью я дал, лишь потому что там рассматривают проблему с другой стороны.

Ведерников Дмитрий пишет:

Присоеденяюсь к мнению Natascha.Reznikova. Эти дяди ведь только говорят о патриотизме, а если капнуть глубже....бабки, бабки и ещё раз они! Ну нет больше веры, что там кто то о нас вспоминает бескорыстно.

Прошу прощения, вы мясо не за бабки, бабки бабки продаете? Все крутится вокруг бабок и не возможно находится в стороне от их круговорота. Слова о патриотизме нужно пропускать, а читать то что между ними написано.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Да, Вы правы! Мясо я за деньги продаю, но в отличии от некотороых, я не бил себя пяткой в грудь что хлебом меня не корми, а дай чтоб Россияне хорошо жили. Я не получаю хорошую зар.плату за счёт налогоплательщиков, при этом постоянно бубня о борьбе с коррупцией. Им наверно зар.платы не хватает? Ну тогда добро пожаловать в фермеры, или в предпрениматели! Только просто не стоить им постоянно врать и впаривть те идеалы, которые им самим же чужды. Просто если придёт человек и скажет что мол выбери меня в депутаты или президенты, я немного (или много) буду воровать, но при этом я буду лбом о стену колотить, но сделаю всё чтоб тебе своей властью помочь. Я пойду и за него проголосую. ИМХО

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Дмитрий , извините , я Вас перефразирую .
Вы мясо ( свой труд ) действительно продаёте чтоб и сами и россияне хорошо жили .
А вот такого в математике и в обществе не бывает - "Просто если придёт человек и скажет что мол выбери меня в депутаты или президенты, я немного (или много) буду воровать, но при этом я буду лбом о стену колотить, но сделаю всё чтоб тебе своей властью помочь. " Вор ворует у Вас , "помощью " это в определённом смысле можно назвать .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

"Если Россия не будет впереди, то мы вместе с ней соответственно будем в заде. а) война будет всегда б) выживем, не в первой в) не совсем понял, скорее всего что то пропущено. Наживаться будут всегда, в любой стране и не только на фермерах, так было и так будет." - ТИПИЧНЕЙШЕЯ ВЛАСТЬДЕРЖАЩИХ сегодняшних позиция . И хотят чтобы " жила страна родная " ( да ещё и с "великими" критериями ) , и чтоб отношения были рабовладельческими .
Интересно автор цитаты , где бы хотел оказаться ? , в слое на котором наживаются ?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр М пишет:

"Если Россия не будет впереди, то мы вместе с ней соответственно будем в заде. а) война будет всегда б) выживем, не в первой в) не совсем понял, скорее всего что то пропущено. Наживаться будут всегда, в любой стране и не только на фермерах, так было и так будет." - ТИПИЧНЕЙШЕЯ ВЛАСТЬДЕРЖАЩИХ сегодняшних позиция . И хотят чтобы " жила страна родная " ( да ещё и с "великими" критериями ) , и чтоб отношения были рабовладельческими .
Интересно автор цитаты , где бы хотел оказаться ? , в слое на котором наживаются ?

А что, здесь, на "Фермере" есть представители других слоев? Или нас в сельское хозяйство палкой гнали?

Россия
: Уфа
09.05.2010 - 20:48
: 35
Александр М пишет:

" ТИПИЧНЕЙШЕЯ ВЛАСТЬДЕРЖАЩИХ сегодняшних позиция . И хотят чтобы " жила страна родная " ( да ещё и с "великими" критериями ) , и чтоб отношения были рабовладельческими .
Интересно автор цитаты , где бы хотел оказаться ? , в слое на котором наживаются ?

Да почему сегодняшних? Вчерашние, лучше что ли были? Такое ощущение, что вот тогда, крестьяне жили хорошо, а теперь их гнобят.
Насчет где бы хотел оказаться, приведу пример. Есть в США агро корпорация запатентовавшая геномодифицированную сою, которая не восприимчива к гербицидам. Владельцы корпорации не люди со стороны, а те же самые фермеры. И сейчас они таскают по судам тех фермеров которые отказываются покупать семена их сою. Так как их соя переопыляется с посевами обычной сои, и та получает патентованный генокод. Есть так же банки созданные фермерами, разоряют своих коллег за милую душу.
Я к чему все это? Попаду я завтра в струю и буду точно так же создавать вокруг себе условия наиболее благоприятные для себя и своего дела. Давать взятки для получения тендера на поставку картошки. Демпинговать. Итд. И дело не в том что я рвач и хапуга, а в том что если я не буду этого делать, сделают другие.
Я не знаю какая политическая система должна быть для честной работы. Но за того дядю который скажет я буду хапать , но и тебе создам все условия для честной работы, я тоже проголосую.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сейчас идет массированная атака на московского мэра, особенно выпячивается богатство его жены.
А вот у меня был такой факт в биографии, пригласила меня одна организация заниматься контролем строительства. Они нанимали подрядчиков, те им что-то делали, а вот контролировать тех подрядчиков было сложно, т.к. объекты строительства были по всей Московской области. Вникнув в обстановку, я предложил увеличить количество подрядчиков, дабы ускорить работу и создать здоровую конкуренцию. Надо ли говорить, что все новые бригады подрядчиков были моими? А директором тех бригад была моя жена, к тому времени разбиравшиеся в строительстве и ремонте, как я теперь в коллайдере! Мои бригады снизили цену на строительство, повысили качество настолько, что очень быстро от конкурентов мое начальство меня освободило.
В итоге за год работы моя супруга заработала столько, сколько заработала за всю свою биографию! К сожалению, потом в той фирме стройки кончились и я ушел. Но за время гарантии мои бойцы были вызваны всего один раз из 40 с лишним объектов. Все исправили без малейших вопросов. Вот и у Юрия Михайловича, думаю, такая же история.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет братва! yes2 tomato
Очень желаю высказаться за МЯСО-которое мы продаем-за БАБКИ.
Крестьянин,с личным подсобным хоз-вом,предлагает к продаже свежайшее,наивкуснейшее мясо.
Денег берёт не то что бы мульоны...
Я сегодня из райцентра,для собственного интереса зашла в маг.Мясо, sad там сало (как там Воланд говорил про степень свежести?)"второй свежести -130 р.кг...
Я торгую парным ,молодым,не хрячатина,не свиноматки, не буду говорить по чем,и по большей части в долг даю.
И я людей не обдираю,нет не потому что я такая бессеребреница,или патриотка,у меня есть совесть.
А некоторые штатские,её потеряли кое чего на том месте выросло....
Они ровняются на Чикагскую биржу?!!!!
Они на Европу ровняются...а мы в каких условиях живем?У нас что рай на Земле?У нас дурдом,садомазохизм,бардак,ни когда не работают законы,у кого хоть малейшая лазейка и ранг, "имеют"всех,и вся в полный рост.
А московский мер,да бог ему судья.
Ни слова за ,ни слова против.
Я кстати в прошлом зарабатывала на домик в деревне ,ремонтом Московских фасадов ,рядом с супругом в одной высотной "люльке" качество ремонта зависит не только от профессионализма фасадчика.....но по большей части от материала ,коим последнему возвращать лоск и былую красоту сталинским пятиэтажэкам...... blush2 dri
Тогда вообще хоть пять лет гарантии...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

недавно покупал в Кемеровской области очень вкусный белый хлеб, горячий, с хрустящей корочкой- по 8 руб. и недавно покупал в Ленинградской области не такой вкусный хлеб - но по 27 рублей..Ну и что на это сказать?

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
dimali пишет:

недавно покупал в Кемеровской области очень вкусный белый хлеб, горячий, с хрустящей корочкой- по 8 руб. и недавно покупал в Ленинградской области не такой вкусный хлеб - но по 27 рублей..Ну и что на это сказать?

А вот как раз таки и работа барыг (перекупов).Но и цены приравнивать тоже нельзя,в регионах платеже способность населения разная.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ага, bang весной покупала мед в Ростовской обл., 300 руб за 3 литровую банку.....не такой вкусный но по 300 ,а не по 1000,но то весной....и не такой вкусный... bang
Точно как про раков.... laugh huh
Цены конечно должны быть адекватными dont ,а уж качество. dont wacko2 .если мы хотим(не я) догнать и перегнать весь мир... sad scratch_one-s_head

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

В Кемеровской области, как и в Новосибирской, Омской поля перепаханы- стога сложены- дороги отличные. Чего не скажешь о Пермской , Вологодской и Ленинградской- поля заброшены- трава не кошена .. ну и хлеб конечно - не по 8 руб. И дороги оставляют желать лучшего.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Далеко ехать не надо.
Для того что бы понять где "на Руси хорошо" достаточно
пересечь границу Липецкой обл,а потом махнуть на Тамбовщину,Рязанщину,во Владимир.....
sad mail dntknw
Где то я прочла про налоги на ЛПХ,будто их тоже скоро придумают...
Крутяк!!!Интересно,а как скоро будет введен налог на воздух?
shok

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

но пока еще не ввели- что паниковать то